__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Вспомнилось ...


Вспомнилось ...

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Тёма написал(а):

Какое чувство возникает когда кого-то сбиваешь? Неприятное. А когда тебя сбивают? Тоже неприятное.

Какое чувство возникает, когда тебе наступили на ногу. Смотря как наступили... А когда ты наступаешь? Извинись и будь впредь повнимательней если это возможно в толпе народа, но неприятных ощущений быть не должно... ведь и наступил не сильно, в последний момент перенеся вес тела на пятку, опирающуюся на землю и человеку улыбнулся, а не выпалил - ходють тут всякие! А как порой сталкиваются будущие друзья, как сталкиваются порой совершенно не знакомые люди и потом обзаводятся семьями и уже не могут отойти друг от друга ни на шаг, так столкнулись, что срослись :)

Не бойтесь сталкиваться с прохожими, бойтесь испытывать при этом неприязнь.

0

32

ответственность - это хорошо.
но скажите мне

Тёма написал(а):

Никто нас никогда не наказывал, не обижал - это мы сделали сами с собой. Вся боль - манифестация нашего настроя на реальность. Вся радость - тоже. Прошлое человека, его эмоциональная память - все это сделала каждая личность сама с собой.

это по принципу притяжения - о чем думаешь, то и притянул?
думаешь о смерти - притянул смерть. так?

0

33

Tishilok написал(а):

это по принципу притяжения - о чем думаешь, то и притянул?
думаешь о смерти - притянул смерть. так?

Когда есть что-то непознанное, душа притягивает это. Не мысль важна, а чувство, вызванное мыслью. Смерть - это то, что создать очень трудно. Она случалась с нами много раз. Гораздо интереснее быть здесь и познавать.
Если в душе ты хочешь остаться - то даже самоубийство не получится сделать. Человек не сможет просто сделать это, что-то внутри остановит его. Смерть - это особый случай, также как рождение. Личность на поверхности иногда не хочешь жить, а глубоко в душе - все же хочет. Тут нужна честность с самим собой и чуткость, чтобы почувствовать это.

0

34

Тёма, все живые существа хотят жить. Но тогда почему пешехода нашего сбивают насмерть?  [взломанный сайт]

0

35

Tishilok написал(а):

это по принципу притяжения - о чем думаешь, то и притянул?думаешь о смерти - притянул смерть. так?

Тёма написал(а):

Когда есть что-то непознанное, душа притягивает это.

И как это ученик с учителем друг друга находят...непонятно http://gif1000.narod.ru/Gif_animacija_zhivotnye2/i0294rp.gif

Отредактировано Олег (07-12-2010 23:15:31)

0

36

Tishilok написал(а):

Тёма, все живые существа хотят жить. Но тогда почему пешехода нашего сбивают насмерть?

Смерть происходит тогда, когда душа хочет кординально изменить свой опыт познания и нужно сменить тело. Для такого человека происходит смена опыта, а для близких - это тоже опыт, дар, который призван подтолкнуть их к осознанию - что такое на самом деле смерть. Материалистом оставаться будет слишком больно.
Это урок для оставшихся. А для ушедшего - это его решение.

0

37

Тёма написал(а):

Смерть происходит тогда, когда душа хочет кординально изменить свой опыт познания и нужно сменить тело. Для такого человека происходит смена опыта, а для близких - это тоже опыт, дар, который призван подтолкнуть их к осознанию - что такое на самом деле смерть. Материалистом оставаться будет слишком больно.
Это урок для оставшихся. А для ушедшего - это его решение.

тогда я не понимаю, почему здесь нет кармы. если: опыт, урок, дар.   [взломанный сайт]

0

38

Tishilok написал(а):

тогда я не понимаю, почему здесь нет кармы. если: опыт, урок, дар.

карма? а что это такое в твоем понимании?

0

39

Тёма написал(а):

карма? а что это такое в твоем понимании?

причина - следствие; что посеешь, то и пожнешь; когда опыт прошлого влияет на будущее, ну или даже как средство для получения определенного опыта

0

40

Tishilok написал(а):

причина - следствие; что посеешь, то и пожнешь; когда опыт прошлого влияет на будущее, ну или даже как средство для получения определенного опыта

А что такое причина? Самая первая причина - это мысль, наделенная чувством, прочувствованная. Чувства зависят от уровня восприятия реальности.
Когда люди говорят карма - они причину переносят во вне себя. Причина в нашем мышлении и чувствовании. Источник в нас.
С человеком, например, происхоит плохое, не потому что он что-то сделал и Бытие его наказывает. А потому что он в резульате своего понимания реальности винит себя. И тогда приходит следствие. Но оно возникло не из-за поступка, а чувств, которые возникли у человека в душе. Стоит человеку простить себя и понять что каждый ответственен за свой опыт - чувство вины исчезнет. И никакого негативного следствия не будет.

0

41

Тёма написал(а):

Стоит человеку простить себя и понять что каждый ответственен за свой опыт - чувство вины исчезнет. И никакого негативного следствия не будет.

[взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

42

Тёма написал(а):

С человеком, например, происхоит плохое, не потому что он что-то сделал и Бытие его наказывает. А потому что он в резульате своего понимания реальности винит себя. И тогда приходит следствие. Но оно возникло не из-за поступка, а чувств, которые возникли у человека в душе. Стоит человеку простить себя и понять что каждый ответственен за свой опыт - чувство вины исчезнет. И никакого негативного следствия не будет.

В момент совершения дисгармоничного поступка через человека проходит вместе с Живительной Силой Вселенной, примешенный к этому дисгармоничный ток. Отсюда и следствия, в том числе и чувство вины, которое частенько люди пытаются изменить, например забыв, исповедовшись у батюшки, купив себе "индульгенцию"... но всё это иллюзия прощения себя. Реальное прощение себя это четкое осознание того, что ты больше не хочешь делать как прежде, но и в этом случае мы проходим через проверку этого пространством. И по тому, как меняются подобные ситуации в нашей жизни, как они протекают внутри нас в первую очередь и можно говорить о выходе из заколдованного круга кармической очистки от чего то нечистого в себе. Внешне может даже ничего не меняться, но это уже не столь важно для человека, сколь важно то, что теперь человек хоть чуточку свободнее...

С креста в Царствие Небесное это такой Дар... сразу задумываешься, а не пришёл ли такой человек прежде внутри себя к Раю, какую огромную внутреннюю работу он провёл...ведь другой, рядом на кресте делает совсем другой выбор...

Отредактировано Олег (08-12-2010 00:55:49)

0

43

Олег написал(а):

Не бойтесь сталкиваться с прохожими, бойтесь испытывать при этом неприязнь.

В этом пожалуй соглашусь..!
Конечно сложновато не попадаться на крючок этого мира и всех человеческих претензий, но в принципе -можно...!
Думаю, что можно даже быть большим начальником или можно делать деньги,.. но только при этом нужно быть абсолютно внутренне нейтральным ко всей этой игре,.. понимать её и смотреть на неё с юмором и безмятежностью... [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

0

44

ZAGA۞ написал(а):

абсолютно внутренне нейтральным ко всей этой игре,.. понимать её и смотреть на неё с юмором и безмятежностью...

Точно! Прекрасный выбор  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]

+1

45

ZAGA? написал(а):

Думаю, что можно даже быть большим начальником или можно делать деньги,.. но только при этом нужно быть абсолютно внутренне нейтральным ко всей этой игре,.. понимать её и смотреть на неё с юмором и безмятежностью...

Не надо считать что все начальники в лучшем случае те, кому имеет смысл давать подобные советы...тут как и в любой профессии, должности - любить своё дело, видеть цель, любить людей с которыми работаешь, заботиться о них, о предприятии и т.д. и т.п. очень важно...но если работа в тягость, то конечно, хотя бы нейтрально...

0

46

Внесу в историю еще парочку - давно написанных рифм ))

1 - Из далекой молодости ... первая "разбитая" любовь )))

Я в сердце образ твой берег
Для меня ты была - КОРОЛЕВА
И все же - на перекрестке дорог
Твоя дорога свернула НАЛЕВО
Смогла ты в новую страсть нырнуть
Чтож - девочка взрослая. БРАВО!
Теперь и моя дорога должна свернуть ...
Да только свернуть ... НАПРАВО.

______________________________________________________________________________________________________________

2 - После прочтения книги Эдварда Радзинского "Сталин" (мощная вещчЪ скажу я ВАМ - книга всмысле)))

17й год - кровавый рассвет
С ног на голову встала Россия
Другой такой истории нет
Явился народу МИССИЯ
Плюгавый товарищЪ Ленин
Объявит народу:
"ХВАТИТ!
Хватит стоять на коленях!
Рабами быть люди ... ХВАТИТ!"
Правое дело - браво
Да только ИТОГ печален
Явилась народу отрава
Отрава по имени СТАЛИН!
Станет Россия врагами
Бедного старого Кобы
Его железными шагами
Пройдут по стране оковы
Тысячи жизней в прах
Люди молчали ... смотрели ...
Имя правителя СТРАХ
Такой, ВЫ свободы хотели?

___________________________________________________________________________________

3 - Ну и на последок ... придумалось просто так ... спонтанно:

История давно случилась эта
Участников не вспомнить и лица
Принцеса с именем Елизавета
Влюбилась в парня - кузнеца
Ее же - полюбил он тоже
На радость? Где там - на беду
Она ведь королева все же
Не жизнь была - а сон в бреду

История на этом не кончалась
Заморский принц приехал вдруг
Принцесса наша обвенчалась
Кольцом был порван ЛЮБВИ круг
Пережила ... переболела ...
"Так НАДО!" сказ был с кузнецом
Ему она добра хотела - добра ...
С заплаканным лицом ...

Любовь любовь ... расскатов гром
Любовь любовь ... игра в слова
У кузнеца однажды утром
Отрублена на плахе голова ...

Отредактировано Алекс Белый (20-12-2010 02:41:45)

0

47

Как я любил!!! Так пылко, нежно, страстно,
С ума сходил, тебя любя...
И вдруг,.. любовь моя угасла,
В потоке солнечного дня.

Как я тебя возненавидел!
Как проклинал тогда себя…
За то, что так тебя обидел.
За то, что сам казнил себя.

Я прокопал себе могилу.
Похоронил, простив тебя.
Построил там большую виллу
И начал мнить большое Я.

На мир, со смертью, озверённый,
Я постигал уроки зла.
И демон правды, окрылённый,
Водил по косточкам меня.

Мой каждый шаг был не случаен.
Я начал что-то понимать…
Я понял от чего отчаен…,
Познав бушующую гладь.

Ты не хотела моей смерти.
От смерти ты спасла меня.
От бесконечной круговерти,
Того безжалостного Я. ..

И вот опять я пробудился.
Нет, просто вовсе нет меня…
Есть только ТЫ! где я родился.
В бессмертном празднике ТЕБЯ!

0

48

Юр........... http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif Очень здорово..!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СТИХИ » Вспомнилось ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно