__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН "НАОБОРОТ"


ЗАКОН "НАОБОРОТ"

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Закон сволочности....!Знаете о таком..?
Зазвонил ли вам когда-нибудь телефон в тот момент, когда вы только что сели на толчок.......???
Или автобус, который вы ждали полчаса...подошёл, когда вы закурили сигарету..
Или когда вы вымыли машину,...а хозяйки окна,...то обязательно в этот день будет ливень..
Дождь перестаёт,..когда вы только что купили зонт..
В кассу ,.. в которую вы  встали в очередь....закроют...или на вас закончится рулон с чеками..
Самая короткая очередь.....окажется самой длинной из-за непредвиденных ситуаций.........итд...итп...
Вопрос:...В чём тут дело...Почему так получается....???? :dontknow:

0

2

ZAGA? написал(а):

Вопрос:...В чём тут дело...Почему так получается....

Потому что не надо верить в этот закон.У меня было так.Теперь все как раз вовремя и к лучшему.Слушая сердце всегда будешь на счастливом пути.

0

3

ZAGA۞ написал(а):

Закон сволочности....!Знаете о таком..?
Зазвонил ли вам когда-нибудь телефон в тот момент, когда вы только что сели на толчок.......???
Или автобус, который вы ждали полчаса...подошёл, когда вы закурили сигарету..
Или когда вы вымыли машину,...а хозяйки окна,...то обязательно в этот день будет ливень..
Дождь перестаёт,..когда вы только что купили зонт..
В кассу ,.. в которую вы  встали в очередь....закроют...или на вас закончится рулон с чеками..
Самая короткая очередь.....окажется самой длинной из-за непредвиденных ситуаций.........итд...итп...
Вопрос:...В чём тут дело...Почему так получается....????

Так получается не у всех. Есть люди с таким настроем на жизнь. Они подсознательно все делают наперекор своим истинным желаниям. И не осознают этого. Не слушают свое Сердце.  [взломанный сайт] 

AnnaO написал(а):

Слушая сердце всегда будешь на счастливом пути.

[взломанный сайт]

0

4

AnnaO написал(а):

Потому что не надо верить в этот закон.

....Неаа, не помогает.... :no:  Анют я лично классический пример на котором этот закон срабатывает почти что на 100% http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

5

ZAGA۞ написал(а):

я лично классический пример на котором этот закон срабатывает почти что на 100%

Неверие в закон это пример как не замечать этот закон, не реагировать на него. На самом деле он срабатывает на всех. Только кто-то заостряет внимание, а кто-то нет, и вот уже им кажется, что никакого такого закона нет.
Закон подлости (он так еще называется) это метод исправления ошибок.
Например, автобус уехал прямо перед твоим носом, ты не успела сесть на него, а тебе очень нужно. Потом выясняется, что этот автобус попал в аварию. Должны были умереть те, кто в автобусе, но не ты и все те, кто не успел. Так получилось, что события твоей жизни и жизни пассажиров пересеклись, но исход этих событий должен быть у вас разный. Ты это ощущаешь как "закон подлости", на самом деле это лишь исправление нестыковок.
Дело в том, что действующих лиц очень много и все они должны резонировать, когда случаются ошибки, включаются различные программы исправления глюков.
Как-то так.

+1

6

ZAGA? написал(а):

Анют я лично классический пример на котором этот закон срабатывает почти что на 100%

Когда в следующий раз так произойдет-скажи значит это к лучшему,я доверяю Высшему разуму мою жизнь.Увидишь самая бяка неожиданно приведет к чему то хорошему.Значит это подсказка -не надо ехать или т.п.Или прислушайся перед мытьем машины может сердце не хочет ее мыть?Даже если дождь не пойдет возможно кто то ее вымоет вместо тебя :D Играй в игру Я ДОВЕРЯЮ ЖИЗНИ,ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВСЕ МНЕ НА БЛАГО.Ты не можешь жить вне "закона притяжения"иначе как свобода выбора?

0

7

ZAGA۞ написал(а):

Вопрос:...В чём тут дело...Почему так получается....????

из-за собственной наблюдательности, направленной на себя (любимого).
Мы ведь такие "исключительные", что только с нами такое могло произойти, весь мир вертится вокруг нас.
Забыл зонтик дома, пошёл дождь - ну как же это из-за меня дождь льёт, потому что я зонт не взял - чувство собственной важности  [взломанный сайт]

0

8

Tishilok написал(а):

ну как же это из-за меня дождь льёт, потому что я зонт не взял - чувство собственной важности

Тиш, да причём тут чувство важности если это факт..... Я иногда ношу зонт целую неделю, а на 8-ой день не возьму и обязательно ливинюка застанет... :unsure:

0

9

ZAGA۞ написал(а):

...Неаа, не помогает....   Анют я лично классический пример на котором этот закон срабатывает почти что на 100%

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Нет други. Даже имея самые позитивные мысля, этот закон еще сильнее начинает проявляться.
Но есть такое выражение "Не твой день", это из раздела астрологии.... так шо не спорте! Если не хотите опровергнуть саму астрологию.

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Тиш, да причём тут чувство важности если это факт..... Я иногда ношу зонт целую неделю, а на 8-ой день не возьму и обязательно ливинюка застанет...

но ведь это не всегда так. бывает, что и зонт вовремя захватишь - разве нет?
и во время дождя, когда ты без зонта, замечаешь ли ты ещё кого-то такого, как и ты без зонта?

0

11

Альмедерия написал(а):

Неверие в закон это пример как не замечать этот закон, не реагировать на него. На самом деле он срабатывает на всех. Только кто-то заостряет внимание, а кто-то нет, и вот уже им кажется, что никакого такого закона нет.
Закон подлости (он так еще называется) это метод исправления ошибок.
Например, автобус уехал прямо перед твоим носом, ты не успела сесть на него, а тебе очень нужно. Потом выясняется, что этот автобус попал в аварию. Должны были умереть те, кто в автобусе, но не ты и все те, кто не успел. Так получилось, что события твоей жизни и жизни пассажиров пересеклись, но исход этих событий должен быть у вас разный. Ты это ощущаешь как "закон подлости", на самом деле это лишь исправление нестыковок.
Дело в том, что действующих лиц очень много и все они должны резонировать, когда случаются ошибки, включаются различные программы исправления глюков.
Как-то так.

Это Судьба!

0

12

Tishilok написал(а):

но ведь это не всегда так. бывает, что и зонт вовремя захватишь - разве нет?

Бывает и так.... но реже.. :D

IDYSHII1 написал(а):

Даже имея самые позитивные мысля, этот закон еще сильнее начинает проявляться.

Агааа, уж у меня позитива хоть отбавляй, но я просто действительно наблюдаю, что этот закон работает..!! :dontknow:

0

13

AnnaO написал(а):

Когда в следующий раз так произойдет-скажи значит это к лучшему,я доверяю Высшему разуму мою жизнь.Увидишь самая бяка неожиданно приведет к чему то хорошему.Значит это подсказка -не надо ехать или т.п.Или прислушайся перед мытьем машины может сердце не хочет ее мыть?Даже если дождь не пойдет возможно кто то ее вымоет вместо тебя  Играй в игру Я ДОВЕРЯЮ ЖИЗНИ,ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ВСЕ МНЕ НА БЛАГО.Ты не можешь жить вне "закона притяжения"иначе как свобода выбора?

Все так, Аннушка, но не надо это привязывать к этой теме. Это из другого раздела. Раздела, прими жизнь такою, какая она есть. Да, так надо жить.
И относится к закону подлости принимая его как лучшее. И не злиться о том, чего не знаешь.

0

14

ZAGA۞ написал(а):

Агааа, уж у меня позитива хоть отбавляй, но я просто действительно наблюдаю, что этот закон работает..!!

А ты не раздражайся, а принимай как должное.

0

15

IDYSHII1 написал(а):

А ты не раздражайся, а принимай как должное.

Да, я и не раздражаюсь....чертыхнусь маленько...и подумаю - "Ну надо же" ^^

0

16

IDYSHII1 написал(а):

Это Судьба!

Ой, судьба, судьба, куда ты меня завела, ой, лю-ли лю-ли.

Да нет, Идуцщий, это закономерность.

0

17

Альмедерия написал(а):

Например, автобус уехал прямо перед твоим носом, ты не успела сесть на него, а тебе очень нужно. Потом выясняется, что этот автобус попал в аварию. Должны были умереть те, кто в автобусе, но не ты и все те, кто не успел. Так получилось, что события твоей жизни и жизни пассажиров пересеклись, но исход этих событий должен быть у вас разный. Ты это ощущаешь как "закон подлости", на самом деле это лишь исправление нестыковок.
Дело в том, что действующих лиц очень много и все они должны резонировать, когда случаются ошибки, включаются различные программы исправления глюков.

Действительно, такое случается. Кажется плохо, что опоздал - а на деле так нужно было для твоего же блага.
Но фишка в том, что помимо таких удачных опыздываний будут и чудесные успевания. Синхронность со своим Духом и Душой, будет проявлять эти чудеса.
Будет везти. Иногда нужно опоздать, иногда успеть. Так что не будет одних лишь опозданий.
А если не везет постоянно - это несинхронность со своей Душой. Значит чего-то человек не делает, не обращает внимания на истинные потребности Души.
Вот так ощущаю это.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

Альмедерия написал(а):

ело в том, что действующих лиц очень много и все они должны резонировать, когда случаются ошибки, включаются различные программы исправления глюков.Как-то так

Да не как то так а именно так.

ZAGA? написал(а):

Я иногда ношу зонт целую неделю, а на 8-ой день не возьму и обязательно ливинюка застанет.

Так ты целых семь дней дождь ждала вот он на восьмой и пошел.Кроме того ты зачем зонтик носила.Боялась под дождь попасть -так чего боишся то и притягиваешь.

Тёма написал(а):

А если не везет постоянно - это несинхронность со своей Душой. Значит чего-то человек не делает, не обращает внимания на истинные потребности Души.

И я и я,и я такого мнения! http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

19

AnnaO написал(а):

так чего боишся то и притягиваешь.

Да, такое бывает. Мы подсознательно можем сделать то, что столкнет нас со своим страхом. Убедился на своем опыте. Совершать поступок нужно не на основе страха, а руководствуясь спокойным рассуждением или же интуицией. Лучше всем вместе. Чувствовать. Бывает, что помимио здравого смысла есть еще и страх. И может показаться, что нужно поступить так-то, не обращая внимания на страх. Но там может притаиться и спокойное понимание следствия, здравый смысл, интуиция. Так что отказатья от какого-либо действия нужно, только если кроме страха ничего нет.
Надеюсь, не запутал никого.

+1

20

AnnaO написал(а):

Да не как то так а именно так.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif 

Тёма написал(а):

Но фишка в том, что помимо таких удачных опыздываний будут и чудесные успевания.

[взломанный сайт] 

Тем... Вот ты говоришь синхронность с душой. Но ведь мы сами в целом (и эго и дух) это и есть порождение нашей души. Все взаимосвязано... а значит синхронизирует, в противном случае организм под названием человек - "развалился", не смог функционировать.
........................А что ты подразумеваешь под духом?................................

По вопросу чудесных успеваний... может быть это результат выполнения "плана" души......
Хотя... мне кажется, что мы говорим об одном и том же, только разными словами.

0

21

AnnaO написал(а):

Так ты целых семь дней дождь ждала вот он на восьмой и пошел.Кроме того ты зачем зонтик носила.Боялась под дождь попасть -так чего боишся то и притягиваешь.

Да ничего не боюсь....просто замечаю такие вещи....

0

22

Альмедерия написал(а):

Тем... Вот ты говоришь синхронность с душой. Но ведь мы сами в целом (и эго и дух) это и есть порождение нашей души. Все взаимосвязано... а значит синхронизирует, в противном случае организм под названием человек - "развалился", не смог функционировать.
........................А что ты подразумеваешь под духом?................................

По вопросу чудесных успеваний... может быть это результат выполнения "плана" души......
Хотя... мне кажется, что мы говорим об одном и том же, только разными словами.

Да, мы являемся сами в целом этими тремя. Но эго часто идет по пути страха, против желания Души, буксует, тормозит, боится, потому что тело заставляет выживать. Я не использую слово "план". Но это не важно, какое слово, нравится, такое и берем. Я говорю - желание Души, то, что она еще не познала, не почувтсовала через тело в данном случае. Но слово план тоже хорошее. Просто оно мной  вопринимается как обязанность, приказ чей-то. Но у каждого свои любимые слова. Когда эго несинхронно с Душой, то сердце плачет. Этого не с чем не спутаешь. А почему оно расходится с душой - это его ограниченное ощущение реальности пятью органами чувств, которое порождает страхи и сомнение, неверие в хорошее.

Под Духом я подразумеваю то, что вегда постоянно, то незримое, что является чистым сознанием, поддерживающим бытие во всех мирах и измерениях, во всех существах, во всем.
В Духе мы все ОДНО Сознание.

По поводу чудесных успеваний - да, мы говорим разными словами об одном. Только ты называешь словом план, а я жаждой познания. Результат один - это происходит.  [взломанный сайт]

0

23

Тёма написал(а):

Под Духом я подразумеваю то, что вегда постоянно, то незримое, что является чистым сознанием, поддерживающим бытие во всех мирах и измерениях, во всех существах, во всем.
В Духе мы все ОДНО Сознание.

Вот ты сейчас еще один пазл добавил... в моих поисках=) Этот аспект я не рассматривала... О "связующем звене" - духе.
Спасибо=)

0

24

ZAGA۞ написал(а):

Да ничего не боюсь....просто замечаю такие вещи....

Даже если не боишься. Но ведь что-то заставляло думать об идушем дожде и тебя в нем? И не важно, что. Это может быть любопытство, интерес. Важно что образ идущего дождя и тебя под дождем был тебе не безразличен, а очень даже интересен. Вот и произошло, чтобы ты поняла то, что хотела понять через опыт.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

25

Альмедерия написал(а):

Вот ты сейчас еще один пазл добавил... в моих поисках=) Этот аспект я не рассматривала... О "связующем звене" - духе.
Спасибо=)

Рад, что эта мысль тебе помогла. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

26

Тёма написал(а):

Даже если не боишься. Но ведь что-то заставляло думать об идушем дожде и тебя в нем? И не важно, что. Это может быть любопытство, интерес. Важно что образ идущего дождя и тебя под дождем был тебе не безразличен, а очень даже интересен. Вот и произошло, чтобы ты поняла то, что хотела понять через опыт.

хм... кажется я понимаю о чем ты...

Есть "план"/желание души (когда все идет удачно), есть нестыковка (закон подлости), это все резонирует с окружающими.
А есть тоже план/желание души небольшого мини-опыта (условно говоря), который касается только тебя.....

Лично мне именно так думается...

0

27

Альмедерия написал(а):

Есть "план"/желание души (когда все идет удачно), есть нестыковка (закон подлости), это все резонирует с окружающими.
А есть тоже план/желание души небольшого мини-опыта (условно говоря), который касается только тебя.....

Лично мне именно так думается...

План, желание Души бывает направлено и на неприятный опыт. Например, сгореть на костре, казнь. Но пока этого опыта нет в памяти души, то человек особо не страшится подобного, потому что не познал это каждой клеткой тела.
Каждый участник получает свой личный  душевный опыт. Еретик получает опыт смерти на костре, а исполнитель получает свой опыт жестокости, с которым сам будет потом иметь дело. Этот его настрой создаст его дальнйший опыт и придется смягчать сердце, если захочет гармонии и надоест жизнь во тьме.
Ситуация одна - а опыты, роли разные для каждого участника, как разные миры. Эмоции разные. Негатив под разными углами зрения.

+1

28

Тёма написал(а):

Например, сгореть на костре, казнь. Но пока этого опыта нет в памяти души, то человек особо не страшится подобного, потому что не познал это каждой клеткой тела.

Тёмкин, а я считала наоборот.....что именно потому что душе восполненой определённым опытом, уже более нет надобности его проходить заново....

0

29

ZAGA۞ написал(а):

Тёмкин, а я считала наоборот.....что именно потому что душе восполненой определённым опытом, уже более нет надобности его проходить заново....

Когда очень тяжелый негативный опыт пройден - то он уже не будет повторяться. Но душа будет его помнить, а эго будет вспоминать со страхом, пока не исцелит. Пока не поднимет уровень осознания, который сделает невозможным сущестоввание страха. Опыт уже не повторится. Но страх эго будет. Все происходит прямо сейчас в один момент, энергетически, нелинейно. Это чувство как будто параллельной жизни.
Такой серьезный опыт можно сотворить только если у Души есть большой интерес к нему. Страх - следствие пережитого. Он сигнализиует о том, что нужно переосознать.
Не страх был причиной того, что опыт подобный сжиганию на костре произошел, а интерес к этому опыту.
Кроме вопроса "почему?"  существует вопрос "зачем?". Есть не только причина, но и цель, к которой вдеет опыт. А Цель - путешествие и возвращение Домой.
Невозмонжо бояться того, чего никогда с тобой не было. Мы боимся не только неизвестности. Мы боимся потворения мук и страданий прошлого.

0

30

Тёма написал(а):

Невозмонжо бояться того, чего никогда с тобой не было.

Мда... значит у меня мучительных смертей много...... Потому что любую смерть: сжигание/утопление/удушение/заживо погребенность и др..... я все это представляю так отчетливо, весь процесс смерти.
Да уж...

Но во многом я с тобой согласна.....
Тебе явно есть что сказать.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН "НАОБОРОТ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно