__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН "НАОБОРОТ"


ЗАКОН "НАОБОРОТ"

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Альмедерия написал(а):

Но во многом я с тобой согласна.....
Тебе явно есть что сказать.

Оооо, Альм....ты даже ещё не представляешь сколько Тёма именно ЗНАЕТ....Только подпольщик ещё тот.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   
Тёмка...ап-чхи-ап-чхи-ап-чхи- Не щекоти мне нос своими крыльями... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

32

ZAGA۞ написал(а):

Оооо, Альм....ты даже ещё не представляешь сколько Тёма именно ЗНАЕТ....Только подпольщик ещё тот..

Почему подпольщик? Разве он не говорит открыто? Только со своего угла зрения. Своими словами.

Я понимаю о чем он говорит, я вижу практически тоже самое, только в своем цвете и со своим отношением ко всему этому.

Тёма, скажи..... ты бы назвал себя индиго? Если не хочешь, можешь не отвечать.

Вот еще я хотела у тебя спросить... кончено чувствую, что мы с тобой отошли от темы, но это важно.
Я считаю, что дух есть у всех, который позволяет существовать в системе (я совокупность миров, измерений, то где мы находимся так называю), но не у всех есть душа. То есть кто-то здесь проходит путь, а кто-то является коренным жителем системы и не существует вне ее (то есть у него нет пути, он просто существует в этих мирах и измерениях всегда). Что ты об этом думаешь? Если, конечно, понимаешь о чем я.....

0

33

Альмедерия написал(а):

Почему подпольщик? Разве он не говорит открыто? Только со своего угла зрения. Своими словами

Конечно говорит Альм......Но это только верхушечка айсберга....
И Тёма не скрывает, что он не Индиго, а Кристалик....

0

34

ZAGA۞ написал(а):

Но это только верхушечка айсберга....

Не знаю, читала ли ты аналогию про лес и деревья.
Я знаю, что он говорит далеко не самую суть, он лишь отлично описывает то, что находится на поверхности. Но я к сожалению вижу только то что внутри..... А то что снаружи - не помню. Поэтому и складываю пазлы, дабы наконец увидеть всю картину.....
Правда, даже если я ее соберу, пока не отойду от субъективности, сюжет картины мне до конца так и не будет ясен.....

... Кристалик?....

0

35

Альмедерия написал(а):

пока не отойду от субъективности, сюжет картины мне до конца так и не будет ясен.....

У меня тоже такие мысли...... Всё "новое", что приходит ко мне боюсь спутать со своим субъективным взглядом..
Да..! Тёма Кристалик........Кристалики после индижек пришли и далее приходят......Они воистину особые..
Но об этом он сам расскажет..

+1

36

ZAGA۞ написал(а):

Кристалики после индижек пришли и далее приходят......Они воистину особые..
Но об этом он сам расскажет..

Ого! Об этом я еще не слышала.
Тема, расскажи обязательно.

0

37

ZAGA? написал(а):

.ты даже ещё не представляешь сколько Тёма именно ЗНАЕТ....Только подпольщик ещё тот.

Это очень чувствуется.Я его всегда читаю.Он такой тепленький

0

38

ZAGA۞ написал(а):

Тёмкин, а я считала наоборот.....что именно потому что душе восполненой определённым опытом, уже более нет надобности его проходить заново....

Если что-то происходит, то это происходит почему-то.
Всегда есть причинно-следственная связь, действие - последствия.

Для того, что бы действительно осознанно отвязаться от действия "закона подлости" нужно весьма углубиться в основы своего строения.
(путь изнутри наружу)
Хотя, это можно сделать и сознательно, как это уже было сказано - исходя из смены своего отношения к подобным явлениям.
(путь снаружи внутрь)

Человек, наполненный определённым опытом может по разному этим опытом распоряжаться, для одного - это будет предупреждением, что бы не попадать в подобное, для другого - программа для многократного повторения проживания этого опыта, для третьего - это будет полнотой его бытия, для четвёртого - его ущербностью.

0

39

ZAGA? написал(а):

Конечно говорит Альм......Но это только верхушечка айсберга....И Тёма не скрывает, что он не Индиго, а Кристалик....

А что это за новое понятие?Впервые слышу.Тема рассказывай.

0

40

Знание - это ещё не сила.
Сила - это применяемость (применимость) Знаний.

0

41

Сила - это владение собой и миром.
Применяемость знаний - это практика.

+1

42

Альмедерия написал(а):

Сила - это владение собой и миром.

А мир согласен? :D

0

43

Альмедерия написал(а):

Сила - это владение собой и миром.
Применяемость знаний - это практика.

Практика - самообучение гармоничному проживанию случающегося.

Отредактировано -∞- (12-12-2010 15:49:07)

0

44

AnnaO написал(а):

А мир согласен?

Мир согласен на любое наше проявление...

0

45

-?- написал(а):

Мир согласен на любое наше проявление...

Ну Ну.так мы договоримся.Что ты подразумеваешь под словом мир?

0

46

-∞- написал(а):

Практика - самообучение гармоничному проживанию случающееся.

Ну да. На основе знаний.

0

47

AnnaO написал(а):

Ну Ну.так мы договоримся.Что ты подразумеваешь под словом мир?

Мир (в данном случае) - это те механизмы, которые позволяют нашим желаниям и намерениям сбываться в соответствии с нашей внутренней наполненностью.

А вот кто чем наполнен - это тема отдельного разговора.
Равно как и то, кто на каком уровне осознания своей наполненности и своего отношения к этой наполненности находится.

0

48

-?- написал(а):

Мир (в данном случае) - это те механизмы, которые позволяют нашим желаниям и намерениям сбываться в соответствии с нашей внутренней наполненностью.

А ну если это МИР тада да.....

0

49

Альмедерия написал(а):

Сила - это владение собой и миром.Применяемость знаний - это практика.

А хорошо сказала..
Подумала- Сила это способность, возможность, или умение владеть миром и собой?
Практика- однозначно умение применять знания.
Или как?  :writing:  :question:

0

50

Рада написал(а):

умение применять знания.

Это уже мастерство.

0

51

Рада написал(а):

Сила это способность, возможность, или умение владеть миром и собой?

Если есть умение, значит и способность, а без возможности не будет и умения.... значит сила - это и возможность и умение.
Хм... запутанно, но все-таки верно... Не находишь?

Рада написал(а):

Практика- однозначно умение применять знания.

Да, согласна.
Без умения практика называется "пальцем в небо", авось получится=)

0

52

AnnaO написал(а):

Это уже мастерство.

Мастерство - это умения до автоматизма.

0

53

Альмедерия написал(а):

Если есть умение, значит и способность, а без возможности не будет и умения.... значит сила - это и возможность и умение.

Ага. Запутанно.))
А если так- если есть способность- есть и умение (нарабатывается), а если есть и умение- то возможность будет найдена даже в самом невозможном варианте. На то она и Сила.))) а не лишь бы как. ))
Итого- на выходе получим :Сила- это Способность гармоничного  взаимодействия(не владения, нет)) с собой и миром.
Как тебе такое блюдо?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

54

Альмедерия написал(а):

Мастерство - это умения до автоматизма.

Нет. Тут что- то не то. Автоматизм- признак неосознанности. Отсутствия тебя- в-моменте.
Это не мастерство. это просто автоматизм. Как мы автоматически готовим порой себе чай на кухне, в это время погружены в день вчерашний, или в день завтрашний.

0

55

Рада написал(а):

Как мы автоматически готовим порой себе чай на кухне, в это время погружены в день вчерашний, или в день завтрашний.

Почему же это не осознанность? Мастерство владения информацией доведено до такой степени, что она запомнилась в подсознании и процесс "доставани нужной инфы" укоротился. Теперь ты можешь заняться усвоением информации о вчерашнем дне. А так бы ты снова и снова карпела над тем как нужно наливать себе чай, вместо того, чтобы заняться усвоением новой инфы.

0

56

Осознанное заваривание чая в моменте Здесь и Сейчас - это полное погружение в процесс заваривания чая.
То есть, что внутри то и снаружи.... Это целостность восприятия момента.

Если заваривая чай, мы думаем не о том, что мы делаем, то мы разделены (не цельны) и тогда например обжёгшись, мы будем вынуждены думать в следующем моменте не о том моменте в котором присутствуем а о том, почему мы обожглись.
А всё просто - нас не было там, где мы были. 

Но если мы специально выделяем время, что бы побывать в прошлом, или в будущем, то это совсем другой разговор.

+1

57

-∞- написал(а):

Но если мы специально выделяем время, что бы побывать в прошлом, или в будущем, то это совсем другой разговор.

Философично... но что-то не то....

0

58

Альмедерия написал(а):

Философично... но что-то не то....

Здесь не то только то, что время можно выбрать\назначить, а можно и не назначать, а проживать в моменте то, что прошлое само себя проявит, без нашего назначения обращения к прошлому.

0

59

-∞-
Скажи, ты веришь в закон подлости..? Ты лично когда нибудь сталкивался с таким опытом..? Или не замечал..?

0

60

Альмедерия написал(а):

Почему же это не осознанность?

У меня есть моя самая любимая из любимых Практик. Которая уичла меня быть в моменте Здесь и Сейчас. Она очень проста, но невероятно трудна. Особенно поначалу.
Я с тобой ею поделюсь. когда ты попробуешь хотя бы раз/ если захочешь понять о чем мы говорим с бесконечным)- ты почувствуешь что значит быть в моменте. В текущем моменте.
***************************************************
Однажды к Будде подошла женщина, и попросила дать ей практику, подсказать- как  стать Просветленной.  Будда кратко ответил- следи за руками.

***************************************************
Рука - первейший агент воли, и нервная сила достигает наивысшей концентрации именно в руках. Обычно наша нервная сила разбалансирована, тратится впустую, хаотично. При практике наблюдения за руками, которую на протяжении тысячелетий Посвященные разных традиций давали своим ученикам, нервная система упорядочивает, концентрирует и активизирует собственную силу.

На протяжении десяти дней нужно выполнять практику (вначале - два раза по десять минут в день): вы, не отвлекаясь, наблюдаете за своими руками, выбрав для этого любое занятие. В течение следующих десяти дней пусть это будет уже три раза по десять минут в день. В следующие десять дней - три раза по двадцать минут в день. И еще десять дней - три раза по тридцать минут в день непрерывного наблюдения за руками.

Если у Человека найдется достаточно воли и смелости, чтобы выполнять такое простейшее упражнение на протяжении всех этих десятидневных циклов, он ощутит огромный приток сил; значительно повысится уровень его умственной концентрации, активизируется память, появится способность управлять ситуациями, и многие из его душевных болей уйдут сами собой.

Людям разбалансированным, ощущающим, что перестают справляться с жизненными обстоятельствами, полезно выполнять эту практику, обретая, таким образом, контроль над движениями своих рук.
Отсюда- http://edinoeuchenie.ru/lib/materials/practice/hands
***********************************

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЗАКОН "НАОБОРОТ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно