__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ


МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

Олег написал(а):

У искусителя своя, у Мудрости Своя...

Да, Олег! Да!!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

А у Любви - своя. Дух же всегда свободен!

0

122

Ребят.........по моему придётся опять сообщения куда нибудь переносить...Совсем от темы отошли.. :dontknow:

0

123

Эдуард, насчет эмоций и чувств тут есть еще погрешности перевода и искажения изза духовного опыта переводчика. Йоги обычно когда говорят о чувствах имеют ввиду пять органов чувств тела, а когда говорят об эмоциях то имеют ввиду проявления и манипуры и анахаты(иногда говорят про низшие и высшие эмоции соответственно). И насчет остальных твоих замечаний по поводу смысла слов это надо учитывать. Но в целом согласен с тобой, религия индусов возникла по той же причине что и все остальные религии мира - через страх высосать энергию из людей. И всякие там гуру часто вольно или невольно становятся главными исполнителями этой задачи, при всех их благих целях. И это относится в большей степени к тем гуру, которые достигли самадхи через долгие годы концентраций на образах индийских богов. Им бы полезно было узнать что некоторые агенты спецслужб тоже умеют входить в самадхи, и у них тоже есть свои боги - деньги или власти, и тоже нередко из добрых намерений.

0

124

vovannoviy написал(а):

Эдуард, насчет эмоций и чувств тут есть еще погрешности перевода и искажения изза духовного опыта переводчика

Да, и качество перевода - в ту же корзину. Но там столько хаоса и заблуждений, что они стали даже доктриной Германии во время фашизма.

0

125

Переход написал(а):

там столько хаоса и заблуждений, что они стали даже доктриной Германии во время фашизма.

...не более, чем в том, кто какую то доктрину изучает, читает, комментирует...

0

126

Переход написал(а):

Олег написал(а):У искусителя своя, у Мудрости Своя...

Да, Олег! Да!!!   
            А у Любви - своя. Дух же всегда свободен!

У Мудрости и Любви Свобода так же Безгранична, потому что и Мудрость и Любовь, в Духе, в Царстве Небесном,  в отличии от змея искусителя...

если в Раю искуситель и мудрость для вас змей-искуситель, то может Вы уже не в Райском Саду?  А то что вы называете Самадхи, Покоем... ими не являются? (это не только для Вас, Переход)

Отредактировано Олег (19-12-2010 00:20:46)

0

127

Переход написал(а):

Такие языки пламени в нашей традиции малюют, когда изображают то, как варятся грешники в казане со смолой. Дабы нагнать страх. Что испытает человек, помедитировав на такого бога в такой форме...

В традиции тибетского буддизма языки памени за спиной означают сильную пробужденную кундалини,сжигающую своим огнем мирские желания.

+1

128

Олег написал(а):

А то что вы называете Самадхи, Покоем... ими не являются?

Вот как Йогананда описывает это опыт:

Шри Юктешвар редко говорил загадками, и я был сбит с толку. Что он имеет в виду? Он слегка шлепнул меня по груди над сердцем. Тело стало неподвижно, как будто какой-то огромный магнит извлек дыхание из легких. Душа и ум, сразу лишившись их физических оков, устремились наружу изо всех пор тела, как текущий, пронизывающий свет. Плоть как бы омертвела, но я остро осознавал, что никогда прежде не был по-настоящему жив. Ощущение собственной личности не было больше узко ограничено телом, но обнимало окружающие атомы. Люди на дальних улицах, казалось, тихо двигались по моей собственной отдаленной периферии. Корни растений и деревьев виднелись сквозь затуманенную прозрачность почвы, я различал, как внутри них течет сок.
Все окрестности раскрывались передо мной; мое обычное плоскостное зрение, сменившись на объемное, воспринимало все одновременно. Затылком я видел людей, гуляющих вдали по Рэй Гхат-лейн, при этом заметив и нетерпеливо приближавшуюся белую корову. Когда она дошла до открытой калитки ашрама, я видел ее как обычными физическими глазами, когда же она прошла за кирпичную стену, я все еще ясно видел ее.
Все предметы, находившиеся в поле панорамного видения, мерцали и вибрировали, как быстро движущиеся кадры кинокартины. Мое тело, тело учителя, двор с колоннами, мебель и пол, деревья и солнечное сияние вдруг неистово затрепетали, пока все не расплылось в светящееся море, в точности как кристаллы сахара, брошенные в стакан воды, растворяются при размешивании. Объединяющий свет перемешался с формами материализаций, эти метаморфозы открывали закон причин и следствий в творении.
Океан счастья хлынул в мою спокойную душу. Я осознал, что Дух Божий - это неисчерпаемая радость, тело Его -неисчерпаемые ткани сплетения света. Усиливающееся блаженство начало охватывать города, континенты, землю, солнечную и звездные системы, тонкие туманности и плывущие вселенные. Весь космос, мягко сияющий, как город, видимый ночью издалека, мерцал в бесконечности моего существа. Ослепительный свет за резко очерченными контурами земного шара несколько ослаблялся у самых дальних краев, где виднелось мягкое, не уменьшающееся сияние. Оно было неописуемо тонким, планетарные картины были образованы из более плотного света1.
Божественное распространение лучей, изливающихся из Вечного Источника, разгораясь в галактики, видоизменялось невыразимыми аурами. Снова и снова я видел, как созидающие сияния уплотняются в созвездия, а затем 1. Свет как сущность сознания объясняется в главе 30.
- 70 - 
                           
растворяются в полосы прозрачного пламени. Секстиллион миров переходил в прозрачное сияние, а затем огонь заливал небесные сферы. Состояния эти ритмично чередовались.
Я осознал неземной центр как некое место интуитивного восприятия в своем сердце. Излучающийся блеск истекал из моего центрального ядра к каждой части вселенской структуры. Блаженная, текучая, как ртуть, амрита ( нектар бессмертия) пульсировала во мне. Я слышал созидающий голос Бога, звучавший как Аум2, вибрацией космического мотора.
Внезапно дыхание возвратилось в легкие. С почти невыразимым разочарованием я понял, что бесконечность, необъятность утрачена. Я снова ограничен клеткой тела, не легко приспосабливаемой к духу. Как заблудшее дитя, убежал я из дома - из макрокосма и заключил себя в жалком микрокосме.

У меня тоже есть этот опыт, неоднократный, но не настолько яркий, поскольку у меня нет гуру, который мог бы шлепнуть меня по груди над сердцем :D
Олег, ты это называешь самадхи или что-то другое?

0

129

vovannoviy написал(а):

У меня тоже есть этот опыт, неоднократный, но не настолько яркий, поскольку у меня нет гуру, который мог бы шлепнуть меня по груди над сердцем

vovannoviy, рад за тебя. Как говорится, "еще не вечер" (возраст небольшой), так что появится и гуру, только не обязательно в виде человека. Какое-нибудь сообщение может послужить знаком. сигналом, указанием как действовать. Читай правильные книги и держись правильных людей, таких же как и сам.

Отредактировано vladysvet (19-12-2010 17:40:28)

0

130

vladysvet написал(а):

vovannoviy, рад за тебя. Как говорится, "еще не вечер" (возраст небольшой), так что появится и гуру, только не обязательно в виде человека.

Олег написал(а):

...не более, чем в том, кто какую то доктрину изучает, читает, комментирует...

И это тоже...

Олег написал(а):

А то что вы называете Самадхи, Покоем... ими не являются? (это не только для Вас, Переход)

Я самадхи не практикую.

vladysvet написал(а):

vovannoviy, рад за тебя. Как говорится, "еще не вечер" (возраст небольшой), так что появится и гуру

Ты не видишь vovannoviy, ты значительно моложе, чем он. Для него на Земле гуру не требуется,  опыт же он накапливает как губка.

0

131

vovannoviy написал(а):

У меня тоже есть этот опыт, неоднократный, но не настолько яркий, поскольку у меня нет гуру, который мог бы шлепнуть меня по груди над сердцем  Олег, ты это называешь самадхи или что-то другое?

Слишком экзальтированно, но дело не в этом, первый опыт всегда очень ярок и экзальтирован. Иллюзию от реальности отличает то, что от реального опыта уже не скроешься и он будет воплощаться, становиться твоей каждодневной реальностью...постепенно, не торопясь, и в то же время не  давая тебе покоя, пока в покое не начнешь просто жить, быть, делать даже самые простые вещи.

0

132

vovannoviy написал(а):

У меня тоже есть этот опыт, неоднократный, но не настолько яркий, поскольку у меня нет гуру, который мог бы шлепнуть меня по груди над сердцем

Мой учитель ,да и Пайлот Баба говорил,что этот опыт может дать только истинный великий мастер.Если он  не желает давать опыт самади ,этого у ученика никогда не произойдет.Инициация -это великая вещь.Я получал очень много и в большом количестве.Они очень сильно сокращают время практики и дают потрясающий мистический опыт.

0

133

Нитьяананда написал(а):

Мой учитель ,да и Пайлот Баба говорил,что этот опыт может дать только истинный великий мастер.Если он  не желает давать опыт самади ,этого у ученика никогда не произойдет.Инициация -это великая вещь.

Инициация, конечно, великая вещь :) но готовый к ней человек может её получить даже через интернет, но Вы можете продолжать считать как угодно...

+1

134

Нитьяананда написал(а):

Они очень сильно сокращают время практики и дают потрясающий мистический опыт.

А человеческий?

Что касается мистического опыта.... Его у меня более чем достаточно... и без гуру. Весь мир выступает как учитель.

0

135

Переход написал(а):

Что касается мистического опыта.... Его у меня более чем достаточно... и без гуру.

Когда человек начинает считать себя своим гуру, тут его духовной практике и наступает конец.Потому ,что это происходит из-за гордости,а гордость это самое большое препятставие для практикующго.

Отредактировано Нитьяананда (21-12-2010 18:07:31)

0

136

Нитьяананда написал(а):

Когда человек начинает считать себя своим гуру тут его духовной практике и наступает конец.

Вы чего то съели не то, Нитьянаннда? Не в состоянии прочесть заключительную фразу в предложении оппонента?

0

137

Олег

Гордый человек представляет для вселенной что-то типа раковой клетки.А раковые клетки наш организм всячески пытается уничтожить.Сначала гордому человеку будет небольшое предупреждение-это как если человеку дать ложку горького лекарства,если человек этого не поймет и выплюнет,ему затем вольют стакан,а выплюнет стакан -вольют ведро.И рано или поздно человеку придется понести это.
Так может лучше пойти по более легкому пути-это проглотить ложку горьгого лекарства? и начать контролировать свою гордость?
Я думаю, что для вас Олег теперь будет время поразмышлять о лекарстве.

0

138

Нитьяананда написал(а):

Так может лучше пойти по более легкому пути-это проглотить ложку горьгого лекарства? и начать контролировать свою гордость?Я думаю, что для вас Олег теперь будет время поразмышлять о лекарстве.

Вы о чём, не гордый, выско-духовно-продвинутый Кундалинщик?

0

139

Что практика кундалини йоги никого больше не интересует ?Вот на лотосе уже 40000 просмотров.

0

140

Многие, стремящиеся к самосовершенствованию, почему-то связывают духовное становление то с появлением у себя сверхспособностей, то с третьим глазом, то с ясновидением, телепатией и т.п. Для них это становится чуть ли не основным, а ведунскому послуху нужно понять с самого начала, что эти сверхспособности - это не зарплата за духовность, а твоя горькая и жестокая плата за эту духовность.
Нужно понять, как разбираться с обрушивающейся на человека информацией и как научиться правильно работать с собой. Можно купить книжку на 20-200 страниц на тему того, как стать экстрасенсом за 3 дня, как открыть третий глаз и т.п. Но занимающийся подобной глупостью похож на человека, взявшего деталь от подъёмного крана и пытающегося всунуть её в телевизор.

Нужно запомнить, что для приобретения каких-либо способностей на самом деле, а не в ваших фантазиях, нужно вести подвижническую жизнь. Надо заслужить право много знать и видеть не глазами, а интуитивно. Тот, кто занимается интеллектуальной мастурбацией, может воображать себе, что он познаёт мир, но он всё равно остаётся подобным тому, кто пытается познать тайны человеческого Тела, Души и Духа путём вскрытия и препарирования живого человека.

Обычно подобных "стремящихся" к духовности или к познанию ведёт тайная или явная гордыня, или осознание, тайное или явное, собственного ничтожества, и ведёт тропой неведения и невежества, как бы этот человек не прикрывался умными словами.

У человека сильной духовной ориентации могут проявиться действительно уникальные возможности, но кто слышал о Серафиме Саровском, Сергии Радонежском, которые бы по пять часов в день концентрировались на третьем глазе или поднимали змею куандалини? Для многих экспериментаторов, использующих подобные методики по-дилетантски, открывается третий глаз, но возникает проблема, как его закрыть. Этим часто занимаются психиатры.

0

141

Многие,встающие на путь самосовершенствования,начинают с обнаружения у себя скрытых или явных сверхспособностей.
Дерзайте,друзья! Любите себя и свой способности! Развивайте себя и расширяйте свой мир! Знайте,что планка обыденности исчезает. Откроем же себя новых!

0

142

IDYSHII1
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

IDYSHII1 написал(а):

Обычно подобных "стремящихся" к духовности или к познанию ведёт тайная или явная гордыня, или осознание, тайное или явное, собственного ничтожества, и ведёт тропой неведения и невежества, как бы этот человек не прикрывался умными словами.

и ведь бывает так, что живет себе (казалось бы) простой человек, с простыми (казалось бы) мыслями, кажется, глядя на него, что он слишком приземленный, не развивается духовно, ничего не практикует, да и не слышал ни о чем таком... но живет в мире и согласии с собой и с окружающим миром, тихий такой подвижник...
Вот вам и действительно Сергий Радонежский и Серафим Саровский... Тихие, скромные, уединившиеся, не кричащие о своих способностях и практиках.
И сколько людей к ним стремилось... не просто так.

0

143

Tishilok написал(а):

Вот вам и действительно Сергий Радонежский и Серафим Саровский... Тихие, скромные, уединившиеся, не кричащие о своих способностях и практиках.
И сколько людей к ним стремилось... не просто так.

[взломанный сайт]

0

144

Вы берете в расчет то время,когда людей за людей не считали,они были быдлом,т.е.ведомы. Сегодня Конфедерация Сил Света проводит трансформацию сознания внутри каждого существа. Для этого врожденные способности могут стать отправной точкой.
Обитель святых на первых небесах является также обителью героев. Это первые из божественных сил,приближенных к людям.

0

145

Hicks написал(а):

Вы берете в расчет то время,когда людей за людей не считали,они были быдлом,т.е.ведомы. Сегодня Конфедерация Сил Света проводит трансформацию сознания внутри каждого существа.

нууу, это с позиции на позитив... что сейчас люди не ведомые, осознанных больше...
с пессимистичной точки зрения, кто-то скажет, что, наоборот, сейчас деградация, а вот раньше...
ну а если реально смотреть? лично для меня, что было - то и есть, и ничего не ново.
"Знамения имеют место лишь в глазах смотрящего"

0

146

Tishilok написал(а):

Вот вам и действительно Сергий Радонежский и Серафим Саровский... Тихие, скромные, уединившиеся, не кричащие о своих способностях и практиках

Советую встретится с настоящими подвижниками и святыми.Есть кто всю жизнь сидят в пещере или лесу.Называется практика хинаяны.Даже если они достигают за свою жизнь сурового подвижничества состояния слияния с богом или самадхи, если они начинают встречатся с обычными людьми их духовный уровень разлетается вдребезги.Потому ,что уровень раджа-йоги или хинаяны очень слаб.
К сожалению практикующих,способных переваривать карму людей и сохранять уровень очень мало.Концентрация десятков тысяч людей на моем опыте приводит к колоссальному обмену кармы.
К моей радости встречаются единицы,которые пробудили кундалини,но не знают как ее использовать либо есть люди,которые ищут правильное направление в своей практике.Вот для таких людей я это и опубликовал.

0

147

...ну вот что не скажи, каждый почему-то всё воспринимает на свой счет.
Нитьяананда извиняйте, что задела вас своими рассуждениями о православных святых

0

148

Tishilok написал(а):

...ну вот что не скажи, каждый почему-то всё воспринимает на свой счет.
Нитьяананда извиняйте, что задела вас своими рассуждениями о православных святых

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Я тоже ...пошел. http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif

0

149

Однажды я занимался определенным служением своему учителю. Работа была дана довольно тяжелая, но я с энтузиазмом погрузился в нее. Прошло несколько дней моего служения и, энтузиазм стал постепенно проходить и, устав, я решил немного посидеть и отдохнуть. И тогда возникло странное чувство. Как будто все мое тело наполнилось экстатическим счастьем, особенно в районе груди. Для этого не надо было ничего делать. Энергия счастья разлилась внутри меня. Это продолжалось тогда несколько минут. В дальнейшем, в ходе своей практики я сотни раз погружался в это состояние. Особенно часто это происходило, когда я просто концентрировался на учителе или изо всех сил пытался выполнять его задания по служению (занимался Бхакти-йогой).
Опыт полного пробуждения
Если кто-то на самом деле думает, что это и есть весь опыт, то это не так. От такого опыта в практическом смысле мало пользы. Опыт радости не приводит к сильному очищению. Это просто приятный, необычный опыт, но настоящая практика начинается, когда вы пробудете эту энергию полностью и научитесь часто поднимать  Кундалини, а это, в свою очередь, приводит к сильному очищению энергетических каналов и сознания.
Однажды я практиковал в лесу одну технику из Цыгуна. Я выполнял эту технику и вдруг энергия сильно, с хлопком, поднялась, и меня отшвырнуло на метр-полтора назад. Я потерял сознание на некоторое время, а когда пришел в себя, то подумал: «Ух! Круто!» Впоследствии я научился поднимать ее по своему желанию по нескольку раз в день. Правда, когда она так сильно поднималась по позвоночнику вверх, меня обычно подбрасывало, и энергия с сильной пульсацией выходила через руки. Обычно сильные подъемы сопровождались потерей сознания на 1-2 минуты. Так продолжалось в течение года. Но через год я перестал терять сознание. Просто стал появляться как будто другой «я» (сторонний наблюдатель), который невозмутимо все это наблюдал.
Был даже случай, когда я поднял энергию, и меня сильно бросило вперед метров на 4-5, ударило о пол, сильные пульсации продолжались еще некоторое время. Все дело в том, что когда энергия сильно поднимается,  подъем не заканчивается сразу, после первого подъема  происходят как бы затухающие колебания, она может несколько раз подниматься и опускаться.

0

150

Опыт нектара бессмертия (амриты) и цандали

Даже в эзотерической литературе учение о цандали является секретным, но я бы хотел, чтобы многие люди узнали об этом опыте.
В первый раз опыт нектара у меня возник, когда мой друг по учению (тоже монах) дал мне послушать одну инициацию, записанную на аудио кассете. Я слушал ее сидя на работе уже где-то час и вот, когда я устал сидеть и встал, то почувствовал, как что-то растекается у меня на макушке и несколько «капель» попало мне на тыльную сторону руки. Тогда я не мог поверить, что это был опыт нектара. Впоследствии я стал почти каждый день получать этот опыт, особенно, когда я по утрам ходил на работу. Нектар начинал капать капля за каплей и почему-то он попадал в Вишудху –чакру (область нижних шейных позвонков). Ощущение было такое, словно прохладная жидкость падает внутри моего тела и растворяет внутренние загрязнения.
У продвинутых практикующих этот процесс углубляется, то есть происходит циркуляции энергии, когда нектар полностью стекает, проходя по всей передней части тела задерживаясь на некоторое время в каждой из чакр, а затем прохладная Кундалини снова поднимается до макушки и начинается новый цикл. Таких циклов может быть несколько и доходить до десятков раз, при этом происходит очень сильное погружение во внутренний мир, в медитативное состояние. Посторонние мысли полностью исчезают, исчезает боль, неудобство и душа погружается в божественное удовольствие, при этом развивается очень сильная концентрация, а затем и исчезает ощущение тела и начинается опыт самадхи. Я в значительной степени обрел большую часть этого опыта.
Примерно через 10 лет практики я стал делать специальную медитацию по циркуляции энергии (медитацию цандали). Подобный процесс начинался у меня после нескольких повторений визуализации из медитации. Тогда этот процесс стал для меня более глубоким и полным. Стала часто возникать остановка сознания на несколько часов. Я стал попадать в состояние легкости и тишины (это часть процессов Кундалини-йоги). Этот опыт у меня стал возникать после выполнения нескольких интенсивных практик у себя в квартире в полном одиночестве по 8-10 часов в день. Я не выходил на улицу и практиковал так в течение полутора месяцев. Я проводил такие практики каждые полгода в течение 10 лет. Приходилось каждый раз увольняться с работы или отпрашиваться.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно