__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ


МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Иногда я видел как мой учитель вливал в огромное количество людей свою энергию.Этом же занимались и многие другие великие святые.Когда я стал чувствовать на себе обмен кармы с людьми,я стал удивлятся какое же коллосальное количество кармы может он перерабатывать и какие тяжелые последствия после этого.И долго не понимал зачем такие жертвы.Вливать в других энергию -чрезвычайно тяжело.Люди зачастую не благодарны и совершенно не ценят того.
Лет через десять я услышал аллегорию :Когда рыба мечет икру ,лишь у небольшого количества икринок ,есть шанс вырасти большую рыбу.Остальные икринки погибнут или будут сьедены другими рыбами.
То-же и с людьми.Лишь у незначительного количества людей есть шанс вырасти в действительно великую личность.Стать великими практикующими.И для этого незначительного количества людей я и поместил здесь свой опыт.Даже среди многих миллионов россиян достигнет блаодаря моему опыту лишь один-я буду считать ,что моя жизнь не прошла даром.

0

152

Нитьяананда написал(а):

я стал удивлятся какое же коллосальное количество кармы может он перерабатывать

это как он перерабатывает? каким образом?
Привет Нитьяананда !!! http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   [взломанный сайт]

0

153

Нитьяананда написал(а):

Это просто приятный, необычный опыт, но настоящая практика начинается, когда вы пробудете эту энергию полностью и научитесь часто поднимать  Кундалини, а это, в свою очередь, приводит к сильному очищению энергетических каналов и сознания.

  А по каким признакам определить, что Кундалини пробуждена полностью? Что-то должно произойти, или свидетельствуют дары духовные?

Нитьяананда написал(а):

В первый раз опыт нектара у меня возник, когда мой друг по учению (тоже монах) дал мне послушать одну инициацию, записанную на аудио кассете.

  Нитьяананда, не уходи. Расскажи что было в той инициации. Просто опиши своими словами хотя бы часть инициации, которая считается несекретной. Или о ней напиши.

Нитьяананда написал(а):

Нектар начинал капать капля за каплей и почему-то он попадал в Вишудху –чакру (область нижних шейных позвонков).

Так туда и надо. Там вилочковая железа должна пробудиться и начинается выделяться гормон бессмертия, или омоложения. Помню не очень подробно.

Нитьяананда написал(а):

Примерно через 10 лет практики я стал делать специальную медитацию по циркуляции энергии (медитацию цандали).

  Как это делается? Опиши практику, очень интересно.

Нитьяананда написал(а):

я стал удивлятся какое же коллосальное количество кармы может он перерабатывать и какие тяжелые последствия после этого.И долго не понимал зачем такие жертвы.

  Можно из этого места подробнее? Что происходит? О каких последствиях ты говоришь? Что может выражать благодарность человека? Каким образом? Может люди не понимают что надо делать и зачем???  Научи их. Напиши на этом форуме как надо поступать, многие прочитают и будут благодарны святому человеку, потому что научатся благодарить.  Вот я хочу научиться. Можешь помочь?

Нитьяананда написал(а):

Даже среди многих миллионов россиян достигнет блаодаря моему опыту лишь один-я буду считать ,что моя жизнь не прошла даром.

А если твой спасённый окажется украинцем или белоруссом - ты расстроишься???

0

154

Марго написал(а):

А по каким признакам определить, что Кундалини пробуждена полностью? Что-то должно произойти, или свидетельствуют дары духовные?

Это возникновение взрывной энергии ветра.(когда поток протонов и электронов в левом и правом канале сублимируется и переходит в канал сушумна)
Тогда она начинает мощно подниматся сильно подбрасывая физ тело.Когда это начинает происходить говорят о полном безостановочном пробуждении.

Без прохождения этого процесса невозможно выхвать дальнейшие процессы-возникновение нектара и далее, удовольствия,тишины,самади,мудрость.Посколько только такая сильная энерги может смести загрязнения в канале сушумна и открыть его полностью.

Марго написал(а):

Нитьяананда, не уходи. Расскажи что было в той инициации. Просто опиши своими словами хотя бы часть инициации, которая считается несекретной. Или о ней напиши

Это была решимость на практику,которую читал лично мой учитель.Такие вещи давались у нас монахам.Поверьте -это очень мощьная инициация.Есть таких около 5-6 решимистей,в зависимости от вашего уровня.Это было уже довольно сильная.У обычных людей через полчаса прослушивания возникает сильный стресс,ненависть (начинает резко вылезать их подсознание)и желание поскорее выключить,посколько их жизненная энергия от инициации начинает подниматся и давить на их внутренние засорения.

Марго написал(а):

Как это делается? Опиши практику, очень интересно.

Вообще -это секретная медитация по циркуляции энергии .Если я ее напишу здесь это может вам принести огромный вред.Нельзя ставить повозку впереди коня.

Нина Владимировна написал(а):

Можно из этого места подробнее? Что происходит? О каких последствиях ты говоришь?

У вас начинают происходить на уровне астрального,а затем и физ серьезные изменения.Возникают хронические забитости,физ больв каналах,а если вы не уничтожаете карму она начинает разрушать вашу жизнь.Это проявление различных неприятностей(деньги,отношенияи т.д)Проявляется во всей красе принятая от людей карма.
НАпример то ,что моего Учителя посадили в тюрьму,оклеветали и разрушили организацию,а Исуса христи прибили гвоздями и распяли...Это все проявление плохой кармы его учеников.

Нина Владимировна написал(а):

А если твой спасённый окажется украинцем или белоруссом - ты расстроишься???

К сожалению без поддержки мастера ,БЕЗ ИНИЦИАЦИЙ,И САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗ ХОРОШИХ УСЛОВИЙ ПРАКТИКИ ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО НЕ МОЖЕТ СЕРЬЕЗНО ПРАКТИКОВАТЬ.вСЕ ПЫТАЮТСЯ ВЕСТИ ПРИЯТНУЮ ЖИЗНЬ В МИРУ.эТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

0

155

Нитьяананда написал(а):

Это все проявление плохой кармы его учеников.

Это и проявление плохой кармы учителя тоже :)

0

156

Когда вы впитали чужую карму она становится вашей.В этом вы правы.

0

157

Когда учитель не полностью изжил свою негативную карму, тогда он впитывает карму своих учеников с негативными последствиями для себя.

0

158

fedich написал(а):

Когда учитель не полностью изжил свою негативную карму, тогда он впитывает карму своих учеников с негативными последствиями для себя.

fedich
Скажите - а у Просветлённых бывают страдания за других людей под воздействием любви, или Просветлённые к чужим страданиям безразличны? Может Учителя берут на себя чужие боли по причине любви, как Иисус Христос на кресте? Или так не бывает? Очень заинтересовало, давно думаю над этим вопросом.

0

159

Нина Владимировна написал(а):

Скажите - а у Просветлённых бывают страдания за других людей под воздействием любви, или Просветлённые к чужим страданиям безразличны?

Думаю,Нина Владимировна,что настоящие просветленные относятся к страдальцам аналогично тому,
как вы,когда учились в школе,относились к ученикам (двоечникам) младших классов.

0

160

Нина Владимировна написал(а):

Скажите - а у Просветлённых бывают страдания за других людей под воздействием любви, или Просветлённые к чужим страданиям безразличны? Может Учителя берут на себя чужие боли по причине любви, как Иисус Христос на кресте? Или так не бывает? Очень заинтересовало, давно думаю над этим вопросом.

Этот вопрос логичнее задать тем, кто считает себя Просветленным, или хотя бы его так называют :)

Чтобы чувствовать страдания другого человека, достаточно настроиться на его энергетику. Это в принципе доступно и непросветленным. Насколько в этом присутствует любовь – в разной степени на разных уровнях, пожалуй, присутствует.

К чужим страданиям просветленные относятся целостно – с позиции развития человека. Поэтому отношение к боли у них отличается от обывательского.
Они могут присоединиться к энергетике человека и работать с ней, как со своей. Но здесь учитывается уместность оказания помощи соответствующего уровня. Ведь просветленные знают, что смерть – это лишь переход, а страдания - учебная ситуация.

Известный «спящий пророк» Эдгар Кейси считал,  что Иисус был 30-й инкарнацией согрешившего Адама и фактически искупал свою карму первородного греха

0

161

fedich написал(а):

просветленные знают, что смерть – это лишь переход, а страдания - учебная ситуация.

они знают, что смерти - нет! что это иллюзия! и переходить некуда, бо ты никуда и не уходил...был всегда на месте...не рождался и не умирал! Что нет никаких "учебных ситуаций", потому что учится некому (окромя самого чифа,..а ему поверь это не нужно.. :glasses: )...а страдания..ахх страдания.. :rolleyes: это всё от отождествления себя с телом, с тем, с кем люди себя считают...)
вот и все премудрости...Это я говорю как непросветлённая.. Просветлённые никогда ничего не скажут, бо это неизъяснимо!.. они молчат и ласково улыбаются..  [взломанный сайт] 

0

162

Нитьяананда написал(а):

.У обычных людей через полчаса прослушивания возникает сильный стресс,ненависть (начинает резко вылезать их подсознание)и желание поскорее выключить,посколько их жизненная энергия от инициации начинает подниматся и давить на их внутренние засорения.

  Да, интересно. Могу поверить во что угодно, но только не в то, что есть слова, способные вызвать во мне прямо таки ненависть.

Нитьяананда написал(а):

НАпример то ,что моего Учителя посадили в тюрьму,оклеветали и разрушили организацию

  Это только пример или серьёзно такое было? Я читала, что в России вышел Закон садить в тюрьму всех тех, кто оскорбил верующих, а не наоборот.

fedich написал(а):

искупал свою карму первородного греха

  А что такое первородный грех? Родиться грех? Да? А нас спрашивают?

0

163

Марго написал(а):

и переходить некуда, бо ты никуда и не уходил...был всегда на месте...не рождался и не умирал! Что нет никаких "учебных ситуаций", потому что учится некому (окромя самого чифа,..а ему поверь это не нужно..  )...а страдания..ахх страдания..  это всё от отождествления себя с телом, с тем, с кем люди себя считают...)

    Смотря кто "Я". Если Я - это Дух Святой, то Он не рождался и не умирал. СОГЛАСНА! А если "Я" личность, то я рождалась и умирала. И если я была в прошлой жизни Екатериной пятнадцатой, то той личности больше нет, она умерла. С огромным удовольствием прочитаю твоё доказательство, что Я только Дух, и Боже упаси, ни в коем случае не личность. Обязательно расскажи кто же такая личность, которая рождается и умирает. Неужели туалетные отходы Абсолюта, которые Абсолютом не являются?! И если отходы, то почему и по каким соображениям?

0

164

Марго написал(а):

Просветлённые никогда ничего не скажут, бо это неизъяснимо!

Марго написал(а):

Это я говорю как непросветлённая..

Заметно :)

Марго написал(а):

они молчат и ласково улыбаются..  [взломанный сайт]

Станешь просветленной - будешь только молча ласково улыбаться своим нынешним словам :)

Джая написал(а):

fedich написал(а):

    искупал свою карму первородного греха

А что такое первородный грех? Родиться грех? Да? А нас спрашивают?

Первородный грех - это библейская интерпретация того, что на самом деле накосячил Адам в своей первой жизни :)

+1

165

fedich написал(а):

искупал свою карму первородного греха

с мылом и мочалкой :D

0

166

fedich написал(а):

Станешь просветленной - будешь только молча ласково улыбаться своим нынешним словам

откуда знаешь?)))

0

167

fedich написал(а):

Первородный грех - это библейская интерпретация того, что на самом деле накосячил Адам в своей первой жизни

  Ой, Кундалини пробудил. Нашёл мне грех!!! Тебе же сказано, что Змей спокусил, значит Кундалини. И по причине пробуждения Кундалини до второй чакры кто-то родился (это я про секс). Вот тебе и грех, который совсем не грех.

Лара написал(а):

откуда знаешь?)))

А он уверен, что попробовал. Уверенность то ИЗ ОПЫТА! А вдруг у нас на форуме есть просветлённый - Федич?! Кто что думает об этом?

+1

168

Джая написал(а):

А он уверен, что попробовал. Уверенность то ИЗ ОПЫТА! А вдруг у нас на форуме есть просветлённый - Федич?! Кто что думает об этом?

Вит, я Федича спрашивала.. А он мальчик большой.. да и не беззащитный))) Сам ответит=))) А про Просветленых... тут их много.. но ты не поверишь=)))

0

169

Лара написал(а):

А про Просветленых... тут их много.. но ты не поверишь=)))

Федич+Лара=Просветлённые.
Ладно, согласна, я же не против.

0

170

Джая написал(а):

Просветлённые.

тебе все имена , явки и пароли выдать?))) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   нет, не скажу.. иначе им потом в привате отдуваться=)))

0

171

Лара написал(а):

тебе все имена , явки и пароли выдать?)))    нет, не скажу.. иначе им потом в привате отдуваться=)))

  Конкретно здесь, на Рамте-эзотерике, я думаю только про одного вашего Просветлённого. И если у меня получится найти к нему путь - я буду очень счастлива. Но перед тем, как найти к нему путь, надо найти его самого. Я знаю, что он есть и был на многих форумах. А вот на каких и под какими именами - это вопрос.
  И люблю я тоже Просветлённого, но он не любит меня. Вот если бы он не был Просветлённым, то он любил бы меня, как и я его. Поэтому Просветление - это не очень хорошая штука. Смотришь на любимого человека, а он ничем  не отличается от каменной статуи, если иметь в виду чувства Души. Каменной статуе ТОЖЕ всё одинаково, и она одинаковыми глазами смотрит как на маньяка-убийцу, так и на того, кто эту статую любит.
  Есть ли какая-то разница между первым Просветлённым и вторым - этого я не знаю, но очень хочу узнать. Можно даже сказать, что цель поставила. Но не подумайте, что я хочу добиться его любви. Нет, не это. Просто я запланировала как-то увидеть собственными глазами, как первый Просветлённый любит других, посмотреть на это со стороны.

0

172

https://pp.vk.me/c319929/v319929440/89da/lABKGMwJ_XA.jpg

0

173

Лара написал(а):

fedich написал(а):

    Станешь просветленной - будешь только молча ласково улыбаться своим нынешним словам

откуда знаешь?)))

Сам в просветлении бываю, но нечасто и не надолго :)
Я просто внес просветление в диалог, подытожив логику высказываний «предыдущего оратора» ;)

Состояние просветления дает ясность понимания. Когда все ясно, то и обсуждать нечего. Остается молча воспринимать высказывания протемненных, улыбаясь при вспоминании себя когда-то таким же :D

0

174

fedich написал(а):

Состояние просветления дает ясность понимания. Когда все ясно, то и обсуждать нечего. Остается молча воспринимать высказывания протемненных, улыбаясь при вспоминании себя когда-то таким же

   Так мыслить неправильно. Надо и другим людям помочь, а не только самому ходить и радоваться крыльям за спиной. Все Существа Вселенной хотят освобождения, а не только ты один. Или ты себе ходишь и улыбаешься, а на других плевать? Пусть хоть сдохнут.

Отредактировано Джая (07-07-2013 01:19:03)

0

175

Джая написал(а):

способные вызвать во мне прямо таки ненависть.

Это происходит из-за  передачи сильной восходящей энергии .При прослушивании голоса Великого Святого происходит как бы его настройка на его частоту и вследствии этого инициация.
Вы похоже просто не имеете такого опыта.

Джая написал(а):

Это только пример или серьёзно такое было?

Все кто серьезно начинает заниматся духовной практикой и очищатся в той или иной мере знают на опыте о возвращении накопленной кармы.А так как у святых сильна саттва(энергия света) то проявление явлений долго не затягивается.

0

176

fedich написал(а):

Сам в просветлении бываю, но нечасто и не надолго

  Как Вы распознаёте, что откровение пришло в состоянии просветления? Многие люди имеют много откровений, но какие из них от света, а какие от заблуждений не умеют различать. Научите нас, неопытных.

+1

177

Нина Владимировна написал(а):

Многие люди имеют много откровений, но какие из них от света, а какие от заблуждений не умеют различать. Научите нас, неопытных.

МММДЯЯЯ...  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif  масло масляное ....По Воланду , да и у просто нормальных людей ,осетрины второй свежести не бывает ... :D

Отредактировано Путник (13-07-2013 16:53:23)

0

178

Джая написал(а):

fedich написал(а):

    Состояние просветления дает ясность понимания. Когда все ясно, то и обсуждать нечего. Остается молча воспринимать высказывания протемненных, улыбаясь при вспоминании себя когда-то таким же

Так мыслить неправильно. Надо и другим людям помочь, а не только самому ходить и радоваться крыльям за спиной. Все Существа Вселенной хотят освобождения, а не только ты один. Или ты себе ходишь и улыбаешься, а на других плевать? Пусть хоть сдохнут.

Когда человек сам знает (так он считает), как правильно – он не нуждается в чьих- либо советах, на самом деле ему на эти советы наплевать :D В т.ч. от просветленных :) Поэтому просветленным только и остается – молча улыбаться, вспоминая себя такими же когда-то ;)

0

179

Нина Владимировна написал(а):

Как Вы распознаёте, что откровение пришло в состоянии просветления? Многие люди имеют много откровений, но какие из них от света, а какие от заблуждений не умеют различать. Научите нас, неопытных.

Когда человек настраивается на ситуацию нейтрально от эмоций, мыслей, личных предпочтений (в оптимальном случае – нейтрально от эго), то при наличии достаточно развитых высших тонких тел (надментальных) может прийти мгновенная ясность насчет этой ситуации – целостное понимание ее сути, обстоятельств, причин, последствий и решений по действиям (интуиция обычно дает только какую-то часть понимания). Масштаб этой ясности зависит от степени развитости/восприимчивости и очищенности этих тел – человек на первых порах может охватить сознанием только часть ситуации и получить ясность только в этих пределах. И пребывает в таком состоянии недолго, пока не будет наработан соответствующий опыт.
Качество такого состояния фиксируется в сознании и само по себе становится критерием уровня информации, особенно на фоне ряда практических подтверждений ее достоверности.

Пример.
Стоят три человека на остановке, ждут маршрутку. Один вдруг говорит: маршрутка появилась. Второй говорит: это не маршрутка. Третий спрашивает: о чем выговорите – не вижу я никакой маршрутки.
У каждого из них разная ясность восприятия мира. Второй видит общие очертания машины, похожей на маршрутку. Первый просто видит значимые детали машины (отсутствие таблички с номером маршрута и др.), которые позволяют понять сразу, что едет машина только похожая на маршрутку (модель одинаковая). У третьего самое плохое зрение, и он даже появление машины вдалеке не видит. Поэтому обсуждение появления маршрутки для него лишь условно-теоретическое – он вынужден его принимать на веру и ждать подтверждения в пределах своей реальности.
И что первый должен ответить третьему на вопрос: «как ты определяешь, что твое мнение правильно?» :) У всех в физическом теле есть канал чувственного восприятия, называемый «зрение». Но развит по-разному. В высших тонких телах похожая ситуация.

.
В тонких энергетических телах есть свои системы восприятия (чувствования, видения). Их и надо развивать. Выражения «светлая голова», «ясный ум» - эти метафоры обывательского мира на тонком плане означают конкретные реальные состояния энергетических тел человека.

Полное просветление происходит, когда высшие тела  (каузальное, особенно буддхиальное и атманическое) так развиты, что могут впустить в себя столько света, что становятся ясными все каузальные (причинно-следственные) связи и становится ясна в будхиальном теле их суть. Все кармические связи и их причины становятся полностью осознанными. А так как сознание – это одновременно сила, то эта сила ясности сознания распутывает кармические узлы и освобождает от них, очищает кармические потоки. И тогда этот мир, по большому счету, становится неинтересен для дальнейшего индивидуального развития.
Те просветленные, у кого атманическое тело еще не приобрело такую же полноту ясности, как буддхиальное, склонны рассматривать наш мир как иллюзию, которая бесполезна для «истинной жизни». Они фокусируются на конечном этапе своего земного развития. И поэтому считают, что человек поскорее должен вырваться из этой иллюзии.  Т.е. фактически они продолжают пребывать в разделенности «иллюзия – реальность», просто перейдя теперь на ее другую сторону – «более высокую» :)
Те, кто достиг полной ясности в атманическом теле, осознают, что эта так называемая иллюзия  – часть все той же реальности, выполняющая свою конкретную задачу в структуре мироздания и занимающее свое необходимое место в этой структуре.

А пока человек осознает себя лишь частично, то всегда есть риск, что в неосознаваемой части себя он получает дозированную и отфильтрованную кем-то информацию. Поэтому на такой стадии развития надо перепроверять полученную информацию, относясь к ней по принципу «верить, не веря» и используя ее в качестве рабочей гипотезы, от которой в любой момент может придется отказаться .

+2

180

Нина Владимировна написал(а):

Как Вы распознаёте, что откровение пришло в состоянии просветления?

Сам человек не может понять,достиг ли он просветления или нет.Это может подтвердить только великий святой наставник(учитель или Гуру)
Но это никак не возможно, если не заниматся длительное время суровой духовной практикой.
Многие,кто обьявляют себя просветленными просто засовывают голову в астрал и получают необычный для них опыт.Но нужно понять,что просветление не приходит неожиданно и легко ,особенно у людей не занимающихся серьезной  практикой.
Часто это опыты осознания нижнего астрала.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » МОЯ ПРАКТИКА КУНДАЛИНИ-ЙОГИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно