__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


"Уничтожение..."

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

Альмедерия написал(а):

Может быть, не стоит зацикливаться и бояться совершить ошибку?

Я совершаю много ошибок и стараюсь запомнить их вкус.При этом совершенно не вижу необходимости кого-то побеждать.

Альмедерия написал(а):

Моя жизнь - это развитие.

То есть выживает сильнейший?

Даже пусть так,я не хочу в этом разубеждать.Мне просто интересно,если "противник повержен" приходит чувство удовлетворения?

0

62

Лукавый написал(а):

.Мне просто интересно,если "противник повержен" приходит чувство удовлетворения?

Если противник изначально был сильнее меня, то да. Это значит, что я хорошо постаралась.
А если нет.... через некоторое время мне становится стыдно. Потому что зачастую я вступаю в бой от повышенной эмоциональности и восприимчивости.

Лукавый написал(а):

То есть выживает сильнейший?

Определенно.
Каких бы высокопарных слов не было, а тянуть слабых, пока вокруг идет естественный отбор... это удел сказок.

+1

63

-∞- написал(а):

Механизмы взаимодействия на всех уровнях весьма логичны и последовательны, если знать (уметь видветь) их логику. Однако есть и механизмы взаимодействия между уровнями.... и их тоже нужно уметь видеть....
Видение механизмов действия и того и позволяет различить, что логика различных уровней весьма различна, хотя и то, что кажется вполне логичным на одном уровне в механизме происхождения на другом уровне может быть совсем иначе.
Конфликты возникают из-за несоответствия видения логики разных уровней происхождения (формирования) события.

Совершенно справедливо изложено. И то, что ниже - в равной мере.

0

64

Альмедерия написал(а):

а тянуть слабых, пока вокруг идет естественный отбор... это удел сказок.

Альмедерия, вообще не понятно в каком мире Вы живёте :) т.е. нет людей, которые обучают своих еще пока не окрепших ни физически, ни психически детей, или как миниум не ищут кто бы смого обучить...никогда не было и нет людей, которые искренне веря во что то ведут кого то за собой, порой и оберегая и защищая и уча чему то...?

0

65

Tishilok написал(а):

а вообще, как говорится, лучший способ разрешения конфликта - это предупреждение самого конфликта.

Но как мастер может победить, если он будет выглядеть как побеждённый?

А что же всё таки мастеру боя позволяет выиграть бой без боя?

0

66

Олег написал(а):

Альмедерия, вообще не понятно в каком мире Вы живёте :) т.е. нет людей, которые обучают своих еще пока не окрепших ни физически, ни психически детей, или как миниум не ищут кто бы смого обучить...никогда не было и нет людей, которые искренне веря во что то ведут кого то за собой, порой и оберегая и защищая и уча чему то...?

Оййййй, опять ты об одном и том же. Учительствуй сколько влезет, я вообще с тобой об этом говорить не хочу. Пока ты не увидишь часто повторяющуюся тобой ошибку, я даже обсуждать с тобой ничего не буду.
Понимаешь, нет? Ну если нет, значит нет.

Отредактировано Альмедерия (13-12-2010 22:14:11)

0

67

Лукавый написал(а):

Даже пусть так,я не хочу в этом разубеждать.Мне просто интересно,если "противник повержен" приходит чувство удовлетворения?

А почему другой обязательно должен воприниматься именно как противник.....
А, например, не как указатель на собственные слабости...

Настоящий мастер ведёт бой не с кем-то, но совершенствуя своё мастерство боя, оттачивая его до такого уровня, когда сам бой и вовсе не потребуется.....

0

68

Лукавый, я скажу о высшем проявлении Победы, и это чувство мне знакомо - это Торжество... подобие этого можно легко увидеть и в даже достаточно земных ситуациях, например в спорте, например при завершении какого то дела с успехом, например в разговоре, действии, когда ситуация меняется в том направлении, какое с твоей точки зрения следует пути Жизни. Главное тут не впадать в эйфорию и продолжать следовать своему Пути, потому как настоящий победитель - великодушен.

0

69

Альмедерия написал(а):

Оййййй, опять ты об одном и том же. Учительствуй сколько влезет, я вообще с тобой об этом говорить не хочу. Пока ты не увидишь часто повторяющуюся тобой ошибку, я даже обсуждать с тобой ничего не буду.

Я в курсе, что порой запятых не ставлю  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gifНу, поговрим?

Отредактировано Олег (13-12-2010 22:19:35)

0

70

Альмедерия написал(а):

Пока ты не увидишь часто повторяющуюся тобой ошибку, я даже обсуждать с тобой ничего не буду.

"Правильно", повесь на себя амбарный замок, а ключ проглоти... :)
Насмешила...
:) :) :)

0

71

-∞- написал(а):

Но как мастер может победить, если он будет выглядеть как побеждённый?

Мастер разве думает о поражении или о победе ?

-∞- написал(а):

А что же всё таки мастеру боя позволяет выиграть бой без боя?

за мастера боя я бы ответила так: в первую очередь победа над собой

0

72

Олег написал(а):

Ну, поговрим?

С удовольствием=)

-∞- написал(а):

Насмешила...
:) :) :)

:dontknow:  Ну хоть кому-то будет смешно в этой ситуации=)

0

73

Олег написал(а):

я скажу о высшем проявлении Победы, и это чувство мне знакомо - это Торжество... подобие этого можно легко увидеть и в даже достаточно земных ситуациях, например в спорте, например при завершении какого то дела с успехом, например в разговоре, действии, когда ситуация меняется в том направлении, какое с твоей точки зрения следует пути Жизни. Главное тут не впадать в эйфорию и продолжать следовать своему Пути, потому как настоящий победитель - великодушен.

Ты говоришь о победе над собой?

0

74

Настоящая победа во вне это конечно результат победы над собой. Вобщем то невозможно идеально провести какой то боевой приём, с огромной скоростью и точностью если внутри всё бурлит...вертятся какие то мысли... но когда всё таки мы побеждаем себя, когда внутри образуется Тишина, откуда не возьмись появляться легкая улыбка вроде бы совсем без повода для кого из вне, в какой то вроде бы самой неподходящей ситуации... в ответ на ту же грубость...откуда не возмись.

0

75

Альмедерия написал(а):

С удовольствием=)

Наивнемательнейше слухаю :)

Отредактировано Олег (13-12-2010 22:32:54)

0

76

Олег написал(а):

Альмедерия, вообще не понятно в каком мире Вы живёте

Может, проясню:

Олег написал(а):

т.е. нет людей, которые обучают своих еще пока не окрепших ни физически, ни психически детей, или как миниум не ищут кто бы смого обучить...

Да. Ищут.
НО! Ты когда-нибудь встречал людей, которых родители заставили выучиться играть, например, на пианино без их согласия?
Я встречала.
Вот примерно так:
"Наконец это мучение закончилось и я могу не подходить к этому чертовому пианино".
И у людей ненависть к пианино на всю жизнь. А ведь этот человек мечтал пойти в художественную школу, а не музыкальную, да и рисовал  лучше, чем играл, но родители отвели его именно к учителю музыки, считая, что играть на пианино это благородно, да и в консерваторию потом легче устроится. А ведь человек не пошел потом туда учиться.

Что ты скажешь?

Олег написал(а):

никогда не было и нет людей, которые искренне веря во что то ведут кого то за собой, порой и оберегая и защищая и уча чему то...?

А потом эти ведомые клянут все и вся. Весь мир. За то что они себя так и не сумели реализовать, что им помешали.

Есть конечно и другие, кто благодарят за наставление. Но ведь одним это наставление было нужно, а другим нет.
Сначала необходимо вычислить: а надо ли это именно ему? может быть нужно что-то другое?
Не ломать, а помогать. Не находишь? Почему ты стремишься сломать?

+1

77

Олег написал(а):

когда всё таки мы побеждаем себя, когда внутри образуется Тишина, откуда не возьмись появляться легкая улыбка вроде бы совсем без повода для кого из вне, в какой то вроде бы самой неподходящей ситуации... в ответ на ту же грубость...откуда не возмись.

Когда это улыбка победителя - вряд ли мы победили самих себя...

0

78

Альмедерия написал(а):

Да. Ищут.НО! Ты когда-нибудь встречал людей, которых родители заставили выучиться играть, например, на пианино без их согласия?

Втсречал, но так же видел и знаю тех детей, что занимались тем, что выбирали сами, пусть и не всегда. Да это вообще так у всех, в той или иной пропорции...

Альмедерия написал(а):

А потом эти ведомые клянут все и вся. Весь мир. За то что они себя так и не сумели реализовать, что им помешали.
            Есть конечно и другие, кто благодарят за наставление. Но ведь одним это наставление было нужно, а другим нет.Сначала необходимо вычислить: а надо ли это именно ему? может быть нужно что-то другое? Не ломать, а помогать. Не находишь? Почему ты стремишься сломать?

С чего такие выводы?

Кстати, гармония для дисгармонии - дисгармония. А опыт нарабатывается, расскрываются качества в работе и не ошибается тот, кто ничего не делает. А кто делает, тот учится Делать. Так почему  в твоём мире все только ведут туда где потом все плачут, такой мир где всех только заставляют "играть на пианино" и прочем... и почему ты считаешь, что такой мир не пора менять, строить новый мир, ломая этот свой "мир" в жирных кавычках?

Отредактировано Олег (13-12-2010 22:51:59)

0

79

Tishilok написал(а):

Мастер разве думает о поражении или о победе ?

Мастер думает о результате....
И вовсе не как о победе над кем-то, а как о достижении достижимого...

0

80

Лукавый написал(а):

Когда это улыбка победителя - вряд ли мы победили самих себя...

Т.е. можно победить не приложив к этому никакой своей работы? Вряд ли.

-?- написал(а):

Мастер думает о результате....И вовсе не как о победе над кем-то, а как о достижении достижимого...

Просто как маленький ребенок - видит цель и идет к ней не чуя под собой ног... :) мысль и действие слиты воедино, хоть и не одно и то же. И, действительно, в этот момент мыслей о победе или поражении нет, просто действуешь в соответствии с сложившейся ситуацией, интуитивно, спонтанно...

Отредактировано Олег (13-12-2010 22:50:58)

0

81

Альмедерия написал(а):

А потом эти ведомые клянут все и вся. Весь мир. За то что они себя так и не сумели реализовать, что им помешали.

Только те, кто шёл не своим истинным путём, а вёлся на какие-то прелести, или не на свои истинные идеи....

Истинно идущий своим путём, всегда реализует Себя через то, что он делает....

А удовлетворение от истинно реализованного действительно не сравниться ни с каким другим.
Тогда и прилив сил даже если очень устал, тогда и лёгкость, даже если было очень тяжело....

0

82

-∞- написал(а):

Мастер думает о результате....

Сам процес более важен.Предела совершенству нет!После любого результата(достижения)Мастер ставит запятую...

0

83

Олег написал(а):

С чего такие выводы?

Олег, ну ведь все жалуются.
А знаешь почему? Не потому что ты всегда не правый.
Потому что твоя главная ошибка, то что перед наставлением ты должен прочувствовать ученика. Понимаешь? Понимать почему он именно такой, а не другой, что им движет. Не рубить с плеча: да ну, дурак, а именно прочувствовать, тогда ты поймешь без лишних слов что ему нужно, подашь это правильно, так как нужно было именно ему.
Тогда и не будет такого, что б тебя все сразу записали в трындящего провокатора. Ведь все противятся и в конечном итоге вообще не читают.
Подумай об этой запятой еще раз.
Учитель только тогда хорош, когда он не только учит, но и учится сам.

+1

84

Альмедерия написал(а):

Учитель только тогда хорош, когда он не только учит, но и учится сам.

А с чего ты решила, что я не учусь? :) Вообще учителем можно стать только когда учишься. Да и не называю себя учителем...ты сказала.

перед наставлением ты должен прочувствовать ученика. Понимаешь?

А с чего ты решила, что этого не делаю? :)

Олег написал(а):

Не потому что ты всегда не правый.

Да не вопрос - если не прав, скажи, но ведь только оцениваешь, а сказать то и нечего вобщем то, только выскользнуть из обсуждения того, что сама же постулировала, но услашала что то, на что у тебя ответа нет...поэтому стандартно начинаешь выворачиваться.

Альмедерия написал(а):

Олег, ну ведь все жалуются.А знаешь почему? Не потому что ты всегда не правый.Потому что твоя главная ошибка, то что перед наставлением ты должен прочувствовать ученика. Понимаешь? Понимать почему он именно такой, а не другой, что им движет. Не рубить с плеча: да ну, дурак, а именно прочувствовать, тогда ты поймешь без лишних слов что ему нужно, подашь это правильно, так как нужно было именно ему. Тогда и не будет такого, что б тебя все сразу записали в трындящего провокатора. Ведь все противятся и в конечном итоге вообще не читают.Подумай об этой запятой еще раз.

Всем нравиться нельзя, по крайней мере на этом этапе эволюции человечества и самые великие Люди были и не понимаемы и гонимы... но и любимы и почитаемы... вот представь себя отстранннено книжником и услышишь - "Горе вам книжники, гробы крашенные, порождения ехидны..." и в чём Человек это сказавший был не прав и какой способ ему надо было выбрать при обращении к книжникам, научи, будь ласка...

С чего ты вообще решила, что экзорцизм это ласковые увещевания "свиней" в экзорцируемом?

Отредактировано Олег (13-12-2010 23:08:22)

0

85

Альмедерия написал(а):

Олег, ну ведь все жалуются.

А поименно?
Кого ты считаешь что это все?

Альмедерия написал(а):

Понимать почему он именно такой, а не другой, что им движет. Не рубить с плеча: да ну, дурак, а именно прочувствовать, тогда ты поймешь без лишних слов что ему нужно, подашь это правильно, так как нужно было именно ему.

Знаешь, когда слабость говорит не трогай? Когда страх от процесса вытаскивания занозы сильнее боли от самой занозы....
только некоторые доводят себя до абсцессов, потакая этому своему страху.

Ах, лечите меня доктор, только теми приятными лекарствами, которые мне нравятся.....
А те неприятные, что мне могут помочь, оставьте.... я их употреблять не буду, они мне не по вкусу.....
А ведь настоящему доктору виднее что у кого и как....
Только ведь настоящий - это не значит, что обязательно с дипломом, а именно тот, кто действительно имеет реальную возможность в данном случае помочь действительно видя причину и последствия, если не устранить эту причину...

0

86

Лукавый написал(а):

Сам процес более важен.

Нет ничего не важного ни второстепенного....
Всё одинаково знАчимо и одновременно не имеет ни какого значения....

0

87

-∞- написал(а):

Всё одинаково знАчимо и одновременно не имеет ни какого значения....

Точно!!!

0

88

-∞- написал(а):

А ведь настоящему доктору виднее что у кого и как....

А кто доктор..?  [взломанный сайт]

0

89

ZAGA۞ написал(а):

А кто доктор..?

-∞- написал(а):

Только ведь настоящий - это не значит, что обязательно с дипломом, а именно тот, кто действительно имеет реальную возможность в данном случае помочь действительно видя причину и последствия, если не устранить эту причину...

0

90

ZAGA۞ написал(а):

А кто доктор..?

Могу добавить....
Тот, через кого проявляется всё своё не Божественное "совершенство".

Отредактировано -∞- (13-12-2010 23:33:33)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно