__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


"Уничтожение..."

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

Олег написал(а):

А с чего ты решила, что этого не делаю?

Да вот с этого:

Олег написал(а):

С чего ты вообще решила, что экзорцизм это ласковые увещевания "свиней" в экзорцируемом?

Да ничего я подобного не решала.

Олег написал(а):

Да не вопрос - если не прав, скажи, но ведь только оцениваешь, а сказать то и нечего вобщем то, только выскользнуть из обсуждения того, что сама же постулировала, но услашала что то, на что у тебя ответа нет...поэтому стандартно начинаешь выворачиваться.

Ты видишь только выворачивание? Я говорю то что думаю, без предисторий. Не видишь? Тогда о чем речь? Я так и не донесла до тебя свою мысль, видимо. Ты как стена. Ну, стой дальше.

Олег написал(а):

Всем нравиться нельзя, по крайней мере на этом этапе эволюции человечества и самые великие Люди были и не понимаемы и гонимы... но и любимы и почитаемы..

Признайся себе, кому ты любим и почитаем.

Я часто хочу обратиться к тебе с вопросом. Посоветоваться. Но читая то КАК ты реагируешь и пишешь..... я в эти ряды уж точно не встану.
Я говорю что ты не прав, а ты отвечаешь, что я оцениваю. Притом говорить о правоте либо отсутствии ее тоже оценка:

Олег написал(а):

Да не вопрос - если не прав, скажи, но ведь только оцениваешь,

Видишь ошибку?
Нет, Олег.

-∞- написал(а):

А поименно?
Кого ты считаешь что это все?

Угу. Сейчас, подожди, список составлю.

-∞- написал(а):

Знаешь, когда слабость говорит не трогай? Когда страх от процесса вытаскивания занозы сильнее боли от самой занозы....

Я всегда вытаскиваю занозы себе сама (если уж говорить о реальных занозах). Беру иголку, и пока не вытащу ее, не остановлюсь, пусть даже кровь идет, и больно.

Если человек боится, значит включается защитная реакция. И порой страх убережет от непополнимых потерь. Ведь все разные и уровни у всех тоже разные. Кому-то рано. "Крест" должен быть посильный.

-∞- написал(а):

Ах, лечите меня доктор, только теми приятными лекарствами, которые мне нравятся.....
А те неприятные, что мне могут помочь, оставьте.... я их употреблять не буду, они мне не по вкусу.....
А ведь настоящему доктору виднее что у кого и как....

1. Не факт что доктор настоящий, хоть он с дипломом, хоть без.
2. Вот пока человек этими мнимыми лекарствами не обопьется и не обострит ситуацию, так и будет твердить свое.

Правда, Олег и -∞-?

0

92

Альмедерия написал(а):

Да вот с этого:...

Альмедерия написал(а):

Да ничего я подобного не решала.

Ты уж определсиь :)

Альмедерия написал(а):

Ты видишь только выворачивание? Я говорю то что думаю, без предисторий. Не видишь? Тогда о чем речь? Я так и не донесла до тебя свою мысль, видимо. Ты как стена. Ну, стой дальше.

Та не вопрос :) "Платон мне друг, но Истина дороже"

Альмедерия написал(а):

Признайся себе, кому ты любим и почитаем.

И? :)

Альмедерия написал(а):

Я часто хочу обратиться к тебе с вопросом. Посоветоваться. Но читая то КАК ты реагируешь и пишешь..... я в эти ряды уж точно не встану.Я говорю что ты не прав, а ты отвечаешь, что я оцениваю. Притом говорить о правоте либо отсутствии ее тоже оценка:

Прям "революционная ситуация"

Альмедерия написал(а):

Видишь ошибку?Нет, Олег.

"Раозобщение планов" на лицо. Обычное дело для уровня сознания Тиферет. То туды, то сюды...

Еще вопросы?

PS вот этот твой пост как вообще то относится к сути сказанного в том посте, что ты частично выцитировала? А? Вот где тут твои мысли вообще, где тут суть, о чём ты тут вообще? :)

Ладно, проехали...пока-пока.

Отредактировано Олег (13-12-2010 23:49:32)

0

93

Олег написал(а):

"Раозобщение планов" на лицо. Обычное дело для уровня сознания Тиферет. То туды, то сюды...

Развернутее.

Олег написал(а):

А? Вот где тут твои мысли вообще, где тут суть, о чём ты тут вообще?

Ужас. Ничего не видишь...........................
Это финиш.

Отредактировано Альмедерия (13-12-2010 23:51:27)

0

94

Альмедерия написал(а):

Ничего не видишь........................

А ничего и нет, вот чтоб задуматься...что б пробрало так, что обязательно задуматься :) какой то пустой трёп о чём то отвлеченном, какие то полеты под грозовыми облаками своего "мира" в котором все сволочи, ведут кудане нада, и т.д. и т.п при этом совершенно не видя какие вопросы задавались и на что намекалось...не, я лучше кино пойду досмотрю :)

Альмедерия написал(а):

Развернутее.

"Зарекалась ворона не каркать" :)

Олег написал(а):

Альмедерия написал(а):Я часто хочу обратиться к тебе с вопросом. Посоветоваться. Но читая то КАК ты реагируешь и пишешь..... я в эти ряды уж точно не встану.

Я и говорю - то туды, то сюды...

Определись, а потом и обращайся или не обращайся...

0

95

Олег:no:

0

96

Альмедерия написал(а):

Олег,  :no:

Альмедерияhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

97

Олег написал(а):

кино пойду досмотрю

Храброе сердце :)

+1

98

Альмедерия написал(а):

Если человек боится, значит включается защитная реакция. И порой страх убережет от непополнимых потерь. Ведь все разные и уровни у всех тоже разные. Кому-то рано. "Крест" должен быть посильный.

Просто те кто действительно предлагает помощь очень хорошо чувствуют грань посильности, особенно у тех, с кем они на связи в процессе помощи....
Хотя от самого человека которому помогают тоже очень многое зависит....
Особенно, от силы его намерения избавиться от чего-то или что-то приобрести...
Эта сила то же очень хорошо чувствуется....
И грань между давлением со стороны, силой желания и болевым порогом очень чётко отслеживается..... (по крайней мере я отслеживаю)
Но иногда, человек и сам не знает на что способен потакая своим страхам.... (хотя со стороны это заметно для тех, кто видит)
И когда определённый этап пройден, человек бывает весьма удивлён тем что он всё выдержал, решил свои вопросы и приобрёл при этом силу и возможность не бояться какой-то определённой своей боли...

0

99

Альмедерия написал(а):

1. Не факт что доктор настоящий, хоть он с дипломом, хоть без.
2. Вот пока человек этими мнимыми лекарствами не обопьется и не обострит ситуацию, так и будет твердить свое.

Узнать Своего доктора, когда слеп, для некоторых ну очень большая и больная проблема....

0

100

Tishilok написал(а):

Храброе сердце :)

"Храброе сердце" теперь как-нить в другой раз... посоветуешь что-нибудь, только не "Последний самурайчик", его недавно смотрел...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

Отредактировано Олег (14-12-2010 00:11:26)

0

101

-∞- написал(а):

И когда определённый этап пройден, человек бывает весьма удивлён тем что он всё выдержал, решил свои вопросы и приобрёл при этом силу и возможность не бояться какой-то определённой своей боли...

Согласна. Но для этого нужно хорошо видеть и чувствовать, если уж собрался предлагать помощь.
А это... уже спорный вопрос.

0

102

Олег написал(а):

посоветуешь что-нибудь, только не "Последний самурайчик", его недавно смотрел...

ок. предлагаю на выбор: "Дом летающих кинжалов";
или вот "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - пойду как раз досматривать :)

ps я дурында  :blush:

Отредактировано Tishilok (15-12-2010 12:40:00)

0

103

Олег написал(а):

не, я лучше кино пойду досмотрю

Ты еще здесь? Все никак не уйдешь? "Туда-сюда"
Смотри-ка сознание на уровне Тиферет! Не порядок!

0

104

Tishilok написал(а):

или вот "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - пойду как раз досматривать

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

105

Альмедерия написал(а):

Согласна. Но для этого нужно хорошо видеть и чувствовать, если уж собрался предлагать помощь.
А это... уже спорный вопрос.

Думаешь предлагая, я не знаю что предлагаю?

Я вижу зацепку и начинаю её тянуть....
Что из этого получается (раскручивается).... всё у всех на виду в общем поле....

Пока ещё мои чувства и вИдения меня не подводили, даже если казалось бы отводили в сторону, потому как по прошествию времени весьма понимал что такое отклонение пришлось как нельзя к стати для решения более общего глобального вопроса.
Больше того, и вИдение и чувствование и ещё много чего другого постоянно совершенствуется Мной во мне....
И один из методов - это смотреть на своё отражение в других и в ситуациях....
Другой - это постоянно (из)меняться....
Третий это освобождаться....
и т.д.

0

106

-?- написал(а):

Альмедерия написал(а):А потом эти ведомые клянут все и вся. Весь мир. За то что они себя так и не сумели реализовать, что им помешали.Только те, кто шёл не своим истинным путём, а вёлся на какие-то прелести, или не на свои истинные идеи....


Что тут скажешь-все так.

-?- написал(а):

А ведь настоящему доктору виднее что у кого и как....Только ведь настоящий - это не значит, что обязательно с дипломом, а именно тот, кто действительно имеет реальную возможность в данном случае помочь действительно видя причину и последствия, если не устранить эту причину...

Шариков в Собачьем сердце тоже от кошек город зачищал,мешали они ему.

Отредактировано AnnaO (14-12-2010 01:50:07)

0

107

Ему и прфессор мешал :)

0

108

-∞- написал(а):

Я вижу зацепку и начинаю её тянуть....
Что из этого получается (раскручивается).... всё у всех на виду в общем поле....
Пока ещё мои чувства и вИдения меня не подводили, даже если казалось бы отводили в сторону, потому как по прошествию времени весьма понимал что такое отклонение пришлось как нельзя к стати для решения более общего глобального вопроса.

Революция в "Датском королевстве" тоже сюда входит.

Все равно не могу я согласиться с вашем виденьем.... То что вы предлагаете и/или делаете какое-то чужеродное.... Насильственное.... А когда такое происходит, всегда много гибели.

В том смысле, что гибнет все подряд.
Как бы сказать...
Слишком много отходов, расточительно.

Отредактировано Альмедерия (14-12-2010 06:51:30)

0

109

вспомнились строки из одной книжки:

В жизни, по-видимому, есть те, кто не знают, и кто не знают, что они не знают. Они как дети. Расти их.

   Еще, по-видимому, есть те, кто не знают, но знают, что они не знают. Они хотят узнать. Обучай их.

   Еще, по-видимому, есть те, кто не знают, но думают, что они знают. Они опасны. Избегай их.

   Еще, по-видимому, есть те, кто знают, но не знают, что они знают. Они спят. Разбуди их.

   Еще, по-видимому, есть те, кто знают, но притворяются, что они не знают. Это актеры. Наслаждайся их игрой.

   И, по-видимому, есть те, кто знают, и знают, что они знают.

   Не следуй за ними.

   Ибо если они знают, что они знают, они не захотели бы, чтобы ты следовал за ними. Но слушай очень внимательно то, что они говорят, так как они напомнят тебе о том, что ты знаешь. На самом деле для этого они и были посланы тебе. Для этого ты и призвал их к себе.

Спорщики это всегда те кто думают что знают. Очень часто люди приравнивают мысли к знаниям, считая что это одно и тоже, просто потому что они никогда не пытались их различить. Различение - как всегда упускается. А различить то просто, знание это информация о том что есть сейчас, а мысль содержит информацию о том что вот-вот будет создано или было создано, но в данный момент его нет в поле восприятия. Ведь когда человек говорит например "я знаю этого человека" то все его внимание поглощено самой этой мыслью "я знаю" и тем образом, который она создает, а тот человек о котором говорится в этот самый момент выпадает из внимания. Тоже самое с любой вещью или явлением - люди спорят друг с другом потому что защищают свое "знание", которое на самом деле является их мыслью о том, о чем они спорят. Именно своими мыслями люди дорожат, как и своим телом, поэтому отчаянно защищают и то и другое при малейшей опасности, а для мысли опасность представляет только другая мысль. Почему? Потому что мысль стремится занять ту область, которую ей определил человек, и всякое посягательство на эту область расценивает как нападение, прям как хищники в джунглях. Конечно речь идет не обо всех мыслях, а о потребительских, но у большинства людей(и эзотериков тоже, ведь они тоже люди :D ) умы только этими мыслями и заполнены, они звучат примерно одинаково "что я могу получить?" из этого опыта, от этого человека, из этой ситуации, от этой вещи, от этого знания и т.д. Для мыслей "что я могу дать" и "что я могу" действует другой закон, но это другая тема. Итак когда человек например думает "я хороший", а ему кто-то говорит "ты плохой", то у хищника-мысли пытаются отобрать ее территорию "хорошести", поскольку все потребительские мысли прикреплены к изначальной мысли "я", то есть образу о самом себе, а это образ имеет определенную форму и значит границы с внутренней и внешней областями. Точно также к "я" прикрепляются мысли о реальности, боге, людях, законах, событиях и предметах, и каждая такая мысль входит во внутреннюю область, и естественно "я" будет ее защищать, просто потому что для "я" все эти мысли истинны, ведь они ему принадлежат, они его родненькие, любименькие, самые лучшие, независимо от того отражают они то что есть или искажают.
Практически маленькая книга для Ани получилась))))))

+1

110

Почитал, почитал..... Хрень а не тема! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

111

Лукавый написал(а):

Зачем человек ругается?Чего хочет добиться от драки?Победить в споре - что это даёт ему? Превосходство над другим?Власть?

Скорее желание доказать всем свою состоятельность и полноценность. Иногда мы так увлекаемся самоутверждением, что забываем, что это все дано нам по умолчанию. Иногда желание пойти на конфликт возникает само собой - это защитный механизм - освобождение от негатива. Ругаться - это естественно для человека ("Homo sum et nihil humanum a me allientum esse puto") А желание побеждать - дань естественному отбору.

Лукавый написал(а):

И ещё:Вот ваш "противник"повержен!Уничтожен!Вы его "сделали"!Последнее слово осталось за вами!
Что вы будете чувствовать при этом?Комфорт?Самоуважение?

Я попадала в такие ситуации и могу сказать одно - я никогда не добью "противника". И я вряд ли вообще буду что-то чувствовать кроме смертельной усталости от "поединка". Иногда кажется, что жизнь - это борьба. Сегодня ты, завтра тебя, сегодня к тебе, завтра - за тобой...
Все это естественно. Закон жизни.

Отредактировано Aglaya (14-12-2010 15:48:43)

0

112

Лукавый написал(а):

Зачем человек ругается?Чего хочет добиться от драки?Победить в споре - что это даёт ему? Превосходство над другим?Власть?

Думаю это для того что-бы понять что все эти манипуляции не самый оптимальный вариант для : решения какой-то задачи и быстрейшего прохождения вперёд по пути самосовершенствования .

0

113

vovannoviy написал(а):

Практически маленькая книга для Ани получилась

Благодарю.Я всегда читаю и ценю то что ты пишешь.Еще раз благодарю.

Отредактировано AnnaO (14-12-2010 16:47:47)

0

114

Aglaya написал(а):

Я попадала в такие ситуации и могу сказать одно - я никогда не добью "противника".

Аглай, а что в твоем понимании "добить противника" ?

0

115

Альмедерия написал(а):

В том смысле, что гибнет все подряд.
Как бы сказать...
Слишком много отходов, расточительно.

Срезонировало с сегодняшней беседой по дороге домой... с ребенком.
- Я же не мое тело, не мой мозг, не мои мысли... а что такое человек? Я хочу сбросить все и улететь в небо! Освободиться. Что такое Дух у человека?
Потрясающий вопрос, я не ожидала такого разотождествления.

Вот эти отходы и давят, их и хочется сбросить...
Жалеть об отходах как минимум неразумно, все равно что превратить свою квартиру(свою душу)  в свалку. По факту так и бывает зачастую...
А вечное убить не в человеческих силах. Вечное - часть Бога, лучи одного Солнца.
Всякую иллюзию, с которой свыкся, сросся, отдирать больно, потому что теряешь мнимую часть себя - сознание тянет эту часть обратно... Если оно спящее. Или обремененное негативным опытом и давит, тратишь силы на сопротивление)))) и теряешь их, направляя не в нужном направлении.

Бывает сложно, если  энергетически вырос, накачался и имеешь опыт объемного энергообмена.
Утратить этот опыт сложно. Накачиваешь "легкие" для выдоха по восходящему потоку, допустим, а эго перекрыло горло, например. И вся мощь ударяет по пробкам, они усиливают негативную вибрацию и пространство отвечает. :D  И болезни вдруг обостряются, и жизненные ситуации становятся громкоговорящими.
А вяленькое сознание тянет иллюзии на себя, а блоки вторят, и круг за кругом повторяются ошибки.

+1

116

Тайна написал(а):

Всякую иллюзию, с которой свыкся, сросся, отдирать больно, потому что теряешь мнимую часть себя - сознание тянет эту часть обратно...

Отдирая одну иллюзию, приобретаешь другую, набирая этим опыт, любая иллюзия это опыт.
Хотя врят ли вы с этим согласитесь.

0

117

Альмедерия написал(а):

В том смысле, что гибнет все подряд.
Как бы сказать...
Слишком много отходов, расточительно.

Что именно расточительно?
Расточительно очищаться? Сбрасывать с себя старую шкурку для (ради) продолжения жизни новой?

Иногда приходит кто-то, скажет несколько слов, и вялотекущие процессы многократно ускоряются....
И то, что человек пытался сбросить некоторое время, а то и вовсе не предполагал наличия в себе чего-то, слетает с него на раз.
А с кого-то и не слетает... бо прижился и держит крепко....

0

118

Альмедерия написал(а):

Отдирая одну иллюзию, приобретаешь другую, набирая этим опыт, любая иллюзия это опыт.
Хотя врят ли вы с этим согласитесь.

Это для тех, кто живёт в одном слое.. (иллюзорном) Но есть и другие, более глубокие слои, там всё иначе.....

0

119

-∞- написал(а):

Что именно расточительно?
Расточительно очищаться? Сбрасывать с себя старую шкурку для (ради) продолжения жизни новой?

Вот знаешь.. под отходами я имела ввиду не качества, а самих людей, как вы их относите к отходам.

0

120

Tishilok написал(а):

Аглай, а что в твоем понимании "добить противника" ?

"Добить противника" - значит не оставить ему шанса реабилитироваться, публично разбить в пух и прах его аргументы и доводы, на 100% опровергнуть верность его теории. Так иногда бывает. Иногда находятся и такие доводы. Но кто сказал, что в таком случае моя теория абсолютно верна?..  http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif  Поэтому не люблю ругаться. Мне с детства говорили, что обе точки зрения имеют право на существование. Если они противоположны, это не значит, что верна только одна. И что нет плохих людей, а есть люди, которые по тем или иным причинам могут плохо поступить. Конечно, я не идеальна - иногда срываюсь, огрызаюсь, говорю гадости... Как же не люблю себя такую!  :angry:  :mad:  :no:  :blush:

Отредактировано Aglaya (15-12-2010 00:47:52)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно