__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


"Уничтожение..."

Сообщений 121 страница 150 из 269

121

Aglaya написал(а):

иногда срываюсь, огрызаюсь, говорю гадости... Как же не люблю себя такую!

Так и не любит себя человек, говорящий гадости или затаивший гадости.

Именно поэтому в Эзотерике уделяется такое внимание внутреннему...  внутреннему покою, тишине... и уже из этого состояния думать, говорить, жить...

0

122

Олег - абсолютно согласна! Иногда приходится срываться и конфликтовать - так заложено самим человеческим естеством. Главное - чтобы причинить вред другому не было целью. Чтобы все проходило как бы "спонтанно", но в душе мы никого не хотели бы обижать, унижать, подавлять. Внешняя оболочка переполнена рефлексами и защитными реакциями. Эзотерик должен уметь видеть суть сквозь нее... Я - не эзотерик, но психолог. По крайней мере это мне ближе.

0

123

Aglaya написал(а):

Я - не эзотерик, но психолог

Настоящая психология имеет кучу аналогий с Эзотерикой, так что тут места для дискуссий или споров нет :)

Aglaya написал(а):

Внешняя оболочка переполнена рефлексами и защитными реакциями.

А вот тут надо всё таки уточнить, у всех по разному...

Aglaya написал(а):

Иногда приходится срываться и конфликтовать - так заложено самим человеческим естеством. Главное - чтобы причинить вред другому не было целью.

Чем менее мы срываемся, тем мы ближе к тому, что можно назвать - человеком, человеческим естеством. Так на это смотрит Эзотерика.

Отредактировано Олег (15-12-2010 01:17:00)

0

124

Олег написал(а):

Чем менее мы срываемся, тем мы ближе к тому, что можно назвать - человеком, человеческим естеством. Так на это смотрит Эзотерика.

:yep:  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

125

Aglaya написал(а):

"Добить противника" - значит не оставить ему шанса реабилитироваться, публично разбить в пух и прах его аргументы и доводы, на 100% опровергнуть верность его теории.

а у меня ещё "добить"... это не обязательно публично. можно всего одним словом так добить... и этого совсем не заметить.
Не заметить, что от этого слова у человек желание жить пропало. А ведь такое бывает.

Aglaya написал(а):

Мне с детства говорили, что обе точки зрения имеют право на существование. Если они противоположны, это не значит, что верна только одна. И что нет плохих людей, а есть люди, которые по тем или иным причинам могут плохо поступить.

[взломанный сайт]

---------- я дурында  :blush:

Отредактировано Tishilok (15-12-2010 12:41:01)

0

126

Tishilok написал(а):

---------- я дурында

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  Ты классная!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

127

Aglaya написал(а):

Ты классная!

ну вот... все теперь подумают, что я комплимент выбивала  :D

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Аглай, ты точно классная http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

128

Альмедерия написал(а):

Вот знаешь.. под отходами я имела ввиду не качества, а самих людей, как вы их относите к отходам.

Забавно...
Я говорю про качества, ты говоришь про людей....
Явное несоответствие твоего представления с тем что есть.

Например для меня, люди совсем не отходы....
А вот их некоторые качества.....

Колокольчик звенит, только тронь.
Разливая свой, чистый звон.
Только, кто как звенит, не понять.
Эхо вторит опять - твою мать...

0

129

-∞- написал(а):

Например для меня, люди совсем не отходы....
А вот их некоторые качества....

Хорошо, если бы завяленное совпадало с поставленным. Правда, правда.

Вот в таком темпе и продолжай, это великолепно.

0

130

Альмедерия написал(а):

Хорошо, если бы завяленное совпадало с поставленным. Правда, правда.

Вот в таком темпе и продолжай, это великолепно.

Хорошо бы, если бы люди не бросались друг на друга только от того, что на них (а точнее на какие-то их проявления) кто-то обратил внимание.
А искали бы понимания сказанному, вместо раздувания проблем от придумывания, подмен, несоответствий и т. д.

А то очень частенько получается как в анекдоте...

- у вас на жопе листик.
- да что вы говорите! такого и слова нет...
- странно... жопа есть, а слова нет.

0

131

-∞- написал(а):

Хорошо бы, если бы люди не бросались друг на друга только от того, что на них (а точнее на какие-то их проявления) кто-то обратил внимание.
А искали бы понимания сказанному, вместо раздувания проблем от придумывания, подмен, несоответствий и т. д.

Вооот! Вот, -∞-, и я о том же, неужели мы наконец-то друг друга поняли.

0

132

Альмедерия написал(а):

Вооот! Вот, -∞-, и я о том же, неужели мы наконец-то друг друга поняли.

Возможно....
Время покажет...
Что с моей стороны, то я открыт к поиску взаимопонимания.
К сожалению, некоторые не так открыты, а некоторые и вовсе закрыты.

0

133

-∞- написал(а):

Что с моей стороны, то я открыт к поиску взаимопонимания.

[взломанный сайт]  *шёпотом* если что, я тоже!

0

134

это замечательно что окрыты!.)))

0

135

Путник:
,,ай маладесс подумай
как нибудь над словом -
ПРОВОКАЦИЯ"

Так на что ты меня спровоцировал?

0

136

Дельфин написал(а):

Так на что ты меня спровоцировал?

Не только тебя . Как новый человек , мне интересно , что за люди здесь обитают . не раз я регистрировался на форумаъ , потом просто бросал , из за бесзубости или сопливости обитателей , или из за неоарвбанной агрессии старожилов , свято уверенных в своей не погрещимости . Так уж сложилось , что на моем пути мне не с кем обсудить интересущие меня проблемы . И общение через форум - возможность познать мир и себя , услышать ответы , чем то самому поделится . Я уже переос конфликтный возраст и не сторонник , но при необходимости легко иду на него

0

137

Да... Тут бы "обращение Арраима" подошло.

0

138

Путник написал(а):

мне интересно , что за люди здесь обитают

Путник..............в 90% - обитатели одни и теже......разница в нюансах ......
Просто на некоторых форумах люди больше открываются и показывают открыто всю свою сущность,.....а на некоторых ведут себя сдержанее.....
Вот по своему модерскому опыту, могу сказать, что на Рамте ты долго не задержишься.....
Ты исследователь,..Путник короче....
Застойные и ни к чему не приводящие разговоры-болтовня - не для тебя..

0

139

Путник:
,,Я уже
переос конфликтный возраст
и не сторонник , но при
необходимости легко иду на
него"

В принципе,Zаgа тебе ответила за меня. Будь сознателен в своих посылах,потому что за слова приходиться отвечать. Будешь сознателен,получишь шанс удержаться. И по меньше флуди.
Да скажи спасибо,Марго.

0

140

Hicks написал(а):

В принципе,Zаgа тебе ответила за меня. Будь сознателен в своих посылах,потому что за слова приходиться отвечать.
МАРГО - СПАСИБО  [взломанный сайт] 

Будешь сознателен,получишь шанс удержаться. И по меньше флуди.Да скажи спасибо,Марго.

Вопрос не в том чтоб удержаться , это всего лишь отрезок пути , вопрос в том чтоб принести пользу и познать новое

0

141

Hicks написал(а):

И по меньше флуди.
Да скажи спасибо,Марго.

Кость...не говори глупости......Флуд, это неаименьшая проблема.....Да и меня не за что благодарить..
На Рамте свобода.....никаких строгостей..
Единственное, что, ну очень не приветствуется - это насильное навязывание своей ТЗ...и усердная переучка остальных ребят
А так...разговоры...на здоровье..

Путник написал(а):

Вопрос не в том чтоб удержаться , это всего лишь отрезок пути , вопрос в том чтоб принести пользу и познать новое

.....Ну, что ж Путешественник......будем совместно познавать.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

142

Лукавый написал(а):

И ещё:Вот ваш "противник"повержен!Уничтожен!Вы его "сделали"!Последнее слово осталось за вами!Что вы будете чувствовать при этом?Комфорт?Самоуважение?

Было у меня такое.Противник повержен.Что осталось?Пустота,какая-то,даже горечь,но хочу заметить,жалость отсутствовала напрочь.Самоуважение,да нет.Я просто отнеслась к этому концу,как и должно быть к справедливому концу.И как-то сразу всё это забылось и ушло,как завершённость. [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

143

кащей написал(а):

Противник повержен.Что осталось?Пустота,какая-то,даже горечь,но хочу заметить,жалость отсутствовала напрочь.Самоуважение,да нет.Я просто отнеслась к этому концу,как и должно быть к справедливому концу.И как-то сразу всё это забылось и ушло,как завершённость

Если что-то ушло,то на это место что-то пришло.Что это?Новые противники?Что заменит горечь и пустоту?
............................
Справедливый конец...
Другими словами,Ваше поражение не считалось бы справедливым?
.............................
Вопрос к Вам:Единство в противоположностях?

0

144

Лукавый:
,,Справедливый конец...
Другими словами,Ваше
поражение не считалось бы
справедливым ?"

Вот представь,Лукавый,что объявлена охота. Ты сам легко можешь уйти от егерей,но твоя беременная жена не уйдет. Надо отвлечь снбак от норы,бежишь прямо к ним,они берут след и начинается погоня. Ты уводишь собак в нужном направлении,но...вот черт,засада! Флажки. Они всё знали, и гонят прямо под выстрелы.
Так о чем я? Ах,да. Вот,эта твоя мораль - как флажки. Ни шагу через них.
Но есть и еще вариант: найти замешковавшегося человечка на линии и порвать ему глотку,чтобы в след не стрельнул.
И я думаю,что буду прав.

0

145

Лукавый написал(а):

Зачем человек ругается?

Чтобы снять напряжение...

Лукавый написал(а):

Чего хочет добиться от драки?

Защиты своего достоинства,например...

Лукавый написал(а):

Победить в споре - что это даёт ему?

Меняется самооценка

Лукавый написал(а):

Многие "вооружаются"разными обидными словами,выражениями...Для чего???

Это зависит от того к кому слова обращены...
Часто и безобидные слова воспринимаются как отборная брань...

Лукавый написал(а):

И ещё:Вот ваш "противник"повержен!Уничтожен!Вы его "сделали"!Последнее слово осталось за вами!
Что вы будете чувствовать при этом?Комфорт?Самоуважение?

Пустоту...
Если он сильный противник,я его могу поверженного уважать...
И не в последнем слове здесь дело..

IDYSHII1 написал(а):

Ибо было сказано, что Бог не любит тепленьких.

Ага :)
Бог любит холодненьких....как трупики...

0

146

IDYSHII1 написал(а):

что бы повернуть твой взгляд и в другую сторону? А не только в ту, в которую смотришь ты в данный момент.

А нужно ли поворачивать?
Где гарантия ,что в той стороне взгляд будет правильным?
Или тот ,кто поворачивает подпадает под это определение:

IDYSHII1 написал(а):

Ну ето зависит от человека. Если Егоист, то ему важен тольки свой взгляд.....

И как в таком случае эгоист может объективно

IDYSHII1 написал(а):

Или аргументированно напишет, почему другие взгляды не верны.

А?

ZAGA۞ написал(а):

Тут прав Лукавый - Победитель тот, кто сумел избежать битву..

Победитель тот,кто добился цели,не вступая в прямой обмен тумаками...
А избежать битвы может и обыкновенный трус....просто сбежав...:)

Tishilok написал(а):

когда заглавные буквы и сплошные восклицательные знаки в тексте, как-то не думается, что человек писал сие в спокойном состоянии.

:)
Или человек плохо владеет клавиатурой и переключением регистров ? :)

0

147

Лукавый написал(а):

Если что-то ушло,то на это место что-то пришло.Что это?Новые противники?Что заменит горечь и пустоту?

Горечь и пустоту /ИМХО/ может заменить и заполнить философский взгляд на мир....
Изменение ракурса и фокуса...  :)

0

148

Hicks написал(а):

Вот представь,Лукавый,что объявлена охота. Ты сам легко можешь уйти от егерей,но твоя беременная жена не уйдет. Надо отвлечь снбак от норы,бежишь прямо к ним,они берут след и начинается погоня. Ты уводишь собак в нужном направлении,но...вот черт,засада! Флажки. Они всё знали, и гонят прямо под выстрелы.

Представил...Ситуация,пусть хорошо продуманная,но всё же остается лишь представлением.В реальности же надо будет смотреть по факту,чувствовать либо инстинктивно,либо интуитивно;по-другому,сидя на диване,это не прожить по настоящему.Поэтому модулировать ситуации дело не моё.
Добавлю ещё,что я выбрал ту жизнь,в которой не бывает охотников и егерей,вернее они,конечно,есть,но их стволы и оптические прицелы повёрнуты в другую сторону.
Ко мне гораздо интереснее и проще прийти в гости,чем меня завоёвывать.Я не человек насилия.

Hicks написал(а):

Но есть и еще вариант: найти замешковавшегося человечка на линии и порвать ему глотку,чтобы в след не стрельнул.

Это безусловно вариант!!!Вариант,имеющий полное право на своё существование.Воспользоваться этим вариантом,или другим..?Выбор дан каждому и пусть он будет,потому что как без выбора?
Хочу ещё немного поиграть со словами...Вот Ты пишешь:"...порвать глотку...человечку..."Попробуй порвать глотку хотя бы кошке...или голубю...Это должно быть проще,чем человеку...Смог бы?

Hicks написал(а):

И я думаю,что буду прав.

В любом случае,прав будешь на 100%!!!

0

149

YAKKHA написал(а):

Чтобы снять напряжение...

А зачем напрягается?

YAKKHA написал(а):

Защиты своего достоинства

Достоинство нуждается в защите?От кого защищаться?

YAKKHA написал(а):

Победитель тот,кто добился цели,не вступая в прямой обмен тумаками...

НЕ добившись цели,тоже можно стать победителем.Не верно ли?

YAKKHA написал(а):

...философский взгляд на мир....

Это как?
У кого он есть?
Что это за особенный взгляд?По определению?

0

150

Лукавый, я б к тебе в гости зашел :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РИНГ » "Уничтожение..."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно