__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Влияние расплож. солнца в гороскопе на таланты и способности практика


Влияние расплож. солнца в гороскопе на таланты и способности практика

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я увлекаюсь астрологией где-то 16-17 лет. 15 лет серьезно занимаюсь практикой йоги и буддизма.В течении 5 лет интенсивно практиковал как монах в общине просветленных и реализованных людей. Получил практически большую часть опытов процесса кундалини йоги.
Естественно проводил собственные исследования влияния распололожения солнца в гороскопе человека на способности практикующего.
Талант духовного практикующего на 99% состоит из его упорных ежедневных усилий. А, к сожалению, не все знаки могут долго прилагать эти упорные усилия в практике. Большинство попрактиковав от нескольких месяцев до года, бросают. И на это есть определенные причины. На востоке считается ,что если человек не может добится успеха и прилагать усилия в мире реальном, то в мире нереальном он также не добьется хорошего результата. А у каждого знака есть свои пни и подводные камни на которых они постоянно спотыкаются.
В первую очередь отмечу, что люди не случайно рождаются под тем или иным знаком и управляются той или иной планетой. Дело в том, что в соответствие с восточным мировоззрением, мы перерождаемся и несем с собой карму и наработки прошлых жизней. Поэтому мы не случайно рождаемся в тех или иных условиях, в тот или иной день, под тем или иным знаком зодиака. Расположение планет в разных знаках в момент рождения показывает нашу карму и наши потенциалы.Так как планеты за счет электромагнитного влияния управляют всей нашей жизнью. Именно поэтому хорошие астрологи могут сделать прогноз на жизнь человека. Но если человек начинает заниматься духовной практикой, он может изменить свою ту или иную плохую предрасположенность и в какой-то степени выйти из под влияния планет. Он также сможет развить свои способности.
В итоге моего исследования получилось следующее:
Самыми сильными практикующими по части упорных усилий оказались три знака - Овен, Лев, Водолей.
Самыми мистическими знаками с большими мистическими опытами является Водолей и Скорпион.
Йога сновидений - то, что вы называете осознанным сновидением, очень хорошо дается следующим знакам - Рыбы, Скорпионы, Девы. Основная причина этого в том, что от природы у этих людей энергия часто застревает в области груди (Анахате чакре). А сердце имеет прямую связь со сновидениями. Поэтому они часто видят осознанные яркие сны . Но к сожалению они не способны изменить свою жизнь,посвятив ее полностью духовной практике.
Те, кому тяжелее всего дается духовная практика, относятся к знакам Земли. Слишком твердо стоят на Земле и слишком практичные. В особенности это Козерог и Телец. Это самые два не мистических знака.
Самыми несерьезными людьми в духовной практике оказались :Весы ,Близнецы и за редким исключением Стрельцы.Так как в большинстве своем они пытаются получить в жизни много разного опыта и являются не зрелыми практикующими.
Здесь нужно отметить что выдающиеся практикующие (я имею в виду святые)как правило не соответствуют этой классификации.
Пример:
Вядающийся Йог современности Пайлот Баба -рак.

Причина такой классификации является то, что у разных людей по разному протекает внутренняя энергия и останавливается в разных энергетических каналах .И люди по разному могут прилагать усилия в своей жизни

0

2

Нитьяананда написал(а):

Самыми несерьезными людьми в духовной практике оказались :Весы ,Близнецы и за редким исключением Стрельцы.Так как в большинстве своем они пытаются получить в жизни много разного опыта и являются не зрелыми практикующими

Хммм, интересно....! Но вот я заметила, что Близнецы прекрасные ораторы и отлично озвучивают и умеючи трактуют эзотерические учения.... И всегда считала, что они так же со знанием дела и практикуют..
Весы - понятно..! Они действительно часто колеблются и не знают какое учение или практика для для них подходящие.....А вот Стрелец удивил, что он исключение..... Хотя..философы они отличные..

0

3

ZAGA? написал(а):

Хммм, интересно....! Но вот я заметила, что Близнецы прекрасные ораторы и отлично озвучивают и умеючи трактуют эзотерические учения...

Близнецы-ветер.Мозговой штурм вот их стихия....легко как ветер......летит их ум зацепляясь за разные темы как ветер за ветки деревьев.Это я.Новое,новое...вперед....в неизвестность....

+1

4

Нитьяананда написал(а):

Самыми несерьезными людьми в духовной практике оказались :Весы ,Близнецы

Как нам не повезло! Хотя именно мы писали на этом форуме о практическом опыте. Мы на теме "Симптомы пробуждения Кундалини" так старались... и вдруг такой диагноз.

0

5

Не Солнцем единым жив человек :D:D

Не менее важным является положение Марса в знаке (стиль действия) и нисходящего лунного узла (превалирующие качества, наработанные в предыдущих инкарнациях). И где асцендент... И насколько интенсивно человек начал развивать качества знака, в котором его восходящий лунный узел. Да и положение Меркурия (стиль мышления) тоже существенно влияет на темпы развития.

0

6

Нитьяананда написал(а):

Самыми несерьезными людьми в духовной практике оказались :Весы ,Близнецы

Нитьяананда! Я тут подумала и решила, что на счёт себя я с тобой согласна. ( я - Близнецы). Себя я никогда не хвалю и всегда соглашаюсь с тем, что обо мне говорят люди. Ну несерьёзная, так несерьёзная, может быть и так. Но на счёт товарища "Весы" такое сказать невозможно. Он очень серьёзный практик! Причём спокойный, мудрый, скорее уравновешенный, чем колеблющийся. Он бы с тобой точно не согласился.
   

ZAGA? написал(а):

Весы - понятно..! Они действительно часто колеблются и не знают какое учение или практика для для них подходящие....

Зага! Я с тобой соглашусь только в том случае, если у тебя получится, хотя бы даже и за год упорных стараний, поколебать уверенность в истинности своего учения у товарища "Весы". Ты знаешь кого я имею в виду. В случае успеха, в котором я ОЧЕНЬ сомневаюсь, поверю тебе на все 100%.

0

7

Нитьяананда написал(а):

Самыми сильными практикующими по части упорных усилий оказались три знака - Овен, Лев, Водолей.
Самыми мистическими знаками с большими мистическими опытами является Водолей и Скорпион.

Вах, я аж с двойным потенциалом  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif 
СОНИЯ не парься, это всего лишь потенциал, всё зависит от того, как кто этот потенциал развивает. Ведь сколько таких людей, у которых есть потенциал, но они его не используют.
и сколько людей, у которых не было предрасположенности к чему-то, но своим трудом и упорством - всё у них получилось.
Простой пример из моей жизни: мне всю жизнь говорили, что у меня нет слуха. А мне нравилось петь. И мне было обидно, что у меня нет слуха для пения.
Но я ходила на хор. И пела, пела, всегда пела. И в результате, слух у меня развился, что даже предлагали выступать с соло.

0

8

СОНИЯ написал(а):

Но на счёт товарища "Весы" такое сказать невозможно. Он очень серьёзный практик! Причём спокойный, мудрый, скорее уравновешенный, чем колеблющийся.

Нуу, Сония.......может это только внешнее спокойствие и непоколебимость.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 

СОНИЯ написал(а):

Мы на теме "Симптомы пробуждения Кундалини" так старались... и вдруг такой диагноз.

...Вот Федич правильно говорит....столько разных аспектов влияет на судьбу и возможности каждой личности.....Я ещё хотела добавить, что и нумерологический аспект очень важен..

0

9

Нитьяананда написал(а):

Самыми сильными практикующими по части упорных усилий оказались три знака - Овен, Лев, Водолей.

[взломанный сайт]   
Нитьяананда, Правда что ли ..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

10

ZAGA? написал(а):

Нуу, Сония.......может это только внешнее спокойствие и непоколебимость..

Нет, Зага, ВНУТРЕННЕЕ! Я пишу не просто мнение, я пишу то, о чём точно знаю.

0

11

Когда человек начинает искать свой духовный путь, то не всегда ему всё любимое и необходимое преподносят на блюдечке. Иногда путь к любимому учению бывает очень долгим и очень длинным. Перечитывается большое количество книг, которые предлагают абсолютно противоположные взгляды на жизнь. И всё это сидит в сознании и подсознании. Потом наступает такой момент, когда уже не веришь никому и ничему. Наведу вам маленький примерчик. Вот говорит вам ваш духовный Учитель: "Не пей какао! Это повредит твоему духовному развитию." А из сознания и подсознания вылазят слова из ченнелингов, кажется группы Ротера, что какао и шоколад - это пища вознесения. Буду я верить своему духовному Учителю? Та я уже не смогу верить никому и ничему. Что не возьми, а кто-то духовный уже успел научить тебя противоположного мнения. И ПРИ ЧЁМ ТУТ ГОРОСКОПЫ??? А кто-то другой с 15-ти лет сразу же нашёл своё любимое учение и ничего, кроме него, не успел прочитать. Он верит своему учению (или духовному Учителю) всю свою жизнь, у него нет каши в голове. А ТУТ ПРИ ЧЁМ ГОРОСКОПЫ??? Это всё жизнь, и в ней есть какое-то право выбора. Дают тебе выбор, а ты не знаешь что выбирать. Попал на свою удачу - считай повезло. А пошёл не туда - будешь ещё пятьдесят лет искать свой любимый духовный путь, и никакие гороскопы тебе не помогут. Если бы это было не так, то мы не имели бы права выбора. Мы были бы бездушными роботами, управляемыми звёздами. Но мы выбираем, а везёт не всем и не всегда. Повезло - уверенность. Не повезло - колебание. Понятно откуда эти колебания? Они не от звёзд, они от разнообразности жизни.

0

12

ZAGA۞ написал(а):

Хммм, интересно....! Но вот я заметила, что Близнецы прекрасные ораторы и отлично озвучивают и умеючи трактуют эзотерические учения.... И всегда считала, что они так же со знанием дела и практикуют..

К сожалению у них плохая привычка за все хвататся и ничего почти не доводить до конца, все пытаются попробовать и все по поверхности.А в духовной практике нужно долго долбить почти по одному месту(об стену)и однажды она проломится и будет долгожданный результат.

0

13

СОНИЯ написал(а):

А ТУТ ПРИ ЧЁМ ГОРОСКОПЫ??? Это всё жизнь, и в ней есть какое-то право выбора. Дают тебе выбор, а ты не знаешь что выбирать. Попал на свою удачу - считай повезло. А пошёл не туда - будешь ещё пятьдесят лет искать свой любимый духовный путь, и никакие гороскопы тебе не помогут. Если бы это было не так, то мы не имели бы права выбора. Мы были бы бездушными роботами, управляемыми звёздами. Но мы выбираем, а везёт не всем и не всегда. Повезло - уверенность. Не повезло - колебание. Понятно откуда эти колебания? Они не от звёзд, они от разнообразности жизни.

Не соглашусь с вами. Планеты как обьекты имеют свои влияния и свои циклы, и пока не выйдешь за их пределы - довольно конкретно ими управляем. Озарение должно прожить не один миг, а как мимимум больше суток (превышая цикл оборота земли вокруг оси), больше лунного месяца (превышая цикл обращения вокруг земли) и больше года (превышая цикл оборота Земли вокруг Солнца).

И на своей лично шкуре я проживала влияние транзитных планет на мой натал, того же Солца, что подсвечивало, контрастировало некие плануты-принципы во мне, и очень сильно слышала транзитный Юпитер. Просто несет неуправляемо, как изнутри что-то движет, и ни людей вокруг кого могла бы считать, пока не увидела я что есть некие обьекты влияние которых я не учитывала, и отношения с которыми пока не выстраивала.

Отредактировано Тайчи (26-12-2010 22:45:43)

0

14

Нитьяананда написал(а):

К сожалению у них плохая привычка за все хвататся и ничего почти не доводить до конца, все пытаются попробовать и все по поверхности.А в духовной практике нужно долго долбить почти по одному месту(об стену)и однажды она проломится и будет долгожданный результат.

Как близнец скажу что это насилие над близнецом, такое долбление)))) Можно парралельно запустить 2-3 процесса, тем самым не убивая в нем Меркурианскую подвижность и легкость переключения, а вот настойчивость в этих 2-3 делах даст отработка противоположного знака - Стрельца. Тогда все три дела можно таки закончить, как одно.

0

15

Тайчи написал(а):

И на своей лично шкуре я проживала влияние транзитных планет на мой натал, того же Солца, что подсвечивало, контрастировало некие плануты-принципы во мне, и очень сильно слышала транзитный Юпитер. Просто несет неуправляемо, как изнутри что-то движет, и ни людей вокруг кого могла бы считать, пока не увидела я что есть некие обьекты влияние которых я не учитывала, и отношения с которыми пока не выстраивала.

А твои мысли, вера, визуализация будущей реальности и полные убеждения в чём-нибудь никак не повлияли? Всё, мною перечисленное, это просто так???
   

СОНИЯ написал(а):

Нитьяананда! Я тут подумала и решила, что на счёт себя я с тобой согласна. ( я - Близнецы). Себя я никогда не хвалю и всегда соглашаюсь с тем, что обо мне говорят люди. Ну несерьёзная, так несерьёзная, может быть и так. Но на счёт товарища "Весы" такое сказать невозможно. Он очень серьёзный практик! Причём спокойный, мудрый, скорее уравновешенный, чем колеблющийся. Он бы с тобой точно не согласился.

А вот этого ты, Нитьчананда, так и не объяснил. Человек "Весы" а с твоими прогнозами всё в точности НАОБОРОТ!

0

16

СОНИЯ написал(а):

Человек "Весы" а с твоими прогнозами всё в точности НАОБОРОТ

Я здесь расмотрел только влияние солнца и мы рассматриваем это влияние только на духовную практику.Потому что весы в мирской жизни часто приспосабливаются и безбедно живут.Часто у них сильные зацепки за телесные удовольствия и вообще любят развлекатся(что есть влияние невежества)А для духовного практикующего эти привязки ставят на нет духовную практику.

0

17

СОНИЯ написал(а):

А твои мысли, вера, визуализация будущей реальности и полные убеждения в чём-нибудь никак не повлияли? Всё, мною перечисленное, это просто так???

Мил человек... Я понимаю о чем вы хотите сказать, но тока знаю что не все мысли и чувства в моей голове - мои. Да, говорю я их своим внутренним голосом, картинки-визуализации вроде бы перед моим внутренним взором идут, но они не мои на сам деле. Ты ловила себя когда ни будь в состоянии когда не управляешь мыслями и тебе все равно "думается"? Вот так приблизительно и с планетами. Танцуется, а не танцую.

А вот то насколько на внешний мир и теже планеты влиют твои мысли, что думаешь осознанно - можно проверить если наблюдать транзит (по астропрограмме) в которой поменяны местами транзитная карта и натал, тогда натал становиться транзитом, а событие становится некой фотографией планет в моменте-событии. И вот тогда можно смотреть какой принцип-планету во внешнем мире подсветили мои внутренние планеты-принципы.

Чтобы говорить с космосом на равных - нужно быть микрокосмосом, найти внутри себя все те обьекты что снаружи (как минимум внутреннее Солнце) и тогда уже можно говорить о свободе  и влиянии меня на мир. А пока микрокосмичность не осознана и не активизирована - жизнь людей очень даже прописана планетами, и выбора особо нету.

0

18

Нитьяананда написал(а):

Часто у них сильные зацепки за телесные удовольствия

Ты написал слово "часто", а не слово "всегда". Значит так не всегда, и не у всех. Правильно???
 

Нитьяананда написал(а):

вообще любят развлекатся(что есть влияние невежества)

У меня муж "Весы" поэтому так заинтересовало. Я бы не сказала, что он любит развлекаться. Живу с ним с 1992года. Он - глава семьи (не я, как в 90% современного общества, а он), очень ответственный, на него всегда можно положиться, все люди его уважают. Ни разу в жизни не замечала, чтобы его тянуло к развлечениям. На счёт развлечений товарища "Весы" из нашего форума - я не знаю, мы на такие темы не общались. Но то, что он серьёзный практик - я уверена. А ещё у него непоколебимая вера в истинность своего учения.

0

19

Тайчи написал(а):

жизнь людей очень даже прописана планетами, и выбора особо нету.

Если нет выбора, то нет и никакого смысла эволюции. Получается, что мы рабы, безвольные марионетки. Тогда что из нас спрашивают? В таком случае мы за свою жизнь не несём никакой ответственности. Если человека спросить в конце жизни: "Ты зачем убил своего соседа?"- он ответит: "Потому что планета такая-то была в таком-то положении, и мной, безвольной марионеткой, управляли такие-то силы." И всё, убийца оправдан. Он ни за что не несёт ответственности. Ты это хочешь сказать?

0

20

СОНИЯ написал(а):

Если нет выбора, то нет и никакого смысла эволюции. Получается, что мы рабы, безвольные марионетки. Тогда что из нас спрашивают? В таком случае мы за свою жизнь не несём никакой ответственности. Если человека спросить в конце жизни: "Ты зачем убил своего соседа?"- он ответит: "Потому что планета такая-то была в таком-то положении, и мной, безвольной марионеткой, управляли такие-то силы." И всё, убийца оправдан. Он ни за что не несёт ответственности. Ты это хочешь сказать?

И в том-то и дело, что свобода пропорциональна отвественности. Чем меньше видим что могли сделать иначе в той или иной ситауции лично мы - тем меньше свобода. А если даже в самой кажущеся тотальной невиновности ищем внутри себя ЧТО ТАКОГО ВНУТРИ НАС при соединении с внешними энергиями могло вызвать такой эффект (а то и аффект) - тем больше мы микросмичнее, отвественнее и только поэтому - свободнее.

Выбор есть наверное в том чтобы искать в себе то что срезонировало, или не искать. Лично я, в моем случае очень яркого влияния транзита Юпитера (а меня просто несло))) понимала что моя отвественность тоже есть и она в том что я пока не микрокосм, раз меня так сочно утанцевали. Но пока я сама отвественность брать не хочу - да, я марионетка.

Отредактировано Тайчи (26-12-2010 23:46:56)

+1

21

Для несерьёзных Близнецов все практики в принудительном порядке. Вот только что я еле отошла от такой "практики" и по свежей памяти пишу вам, чтобы спросить что со мной происходит. Много дней подряд я по несколько раз на день погружаюсь в состояние полусна. Хочу я в это состояние или нет - меня никто не спрашивает. Потом я вижу перед собой, как на экране ноутбука, послания Нитьяананды, то есть его сообщения на форуме. Нравятся они мне или нет - меня тоже никто не спрашивает. Если кому-то из вас интересно, то могу сказать, что много чего я не принимаю. Читала присланные Нитьяанандой книги и возмущалась, что и то, и другое не нравится. Но, к сожалению, меня никто не спрашивает нравится мне учение от Нитьяананды или нет. Когда оно появляется перед глазами - пробуждается энергия внизу живота и стремительно поднимается вверх, в голову. Когда она попадает в голову - все мысли отключаются. Вы думали как достичь состояния медитации с отсутствием мысли?! У меня это каждый день по несколько раз на день, и никто не спрашивает меня хочу я этого или нет. И знаете что я при этом ощущаю?! Очень сильную боль. Она не в физическом теле, а непонятно где. Я кричу: "Ай! Больно же!" Но не словами и не мыслями, а чувствами и ощущениями. Энергия немного отпускает, потом снова поднимается, и так несколько раз. А хочу я её или нет - меня никто не спрашивает. Вчера весь день эта энергия присутствовала внутри меня каким-то жгучим огнём. Он был не физическим, а духовным. Хочу я его или нет - меня тоже никто не спрашивал. Вот так поступает непонятная энергия с несерьёзными Близнецами. Она меня не спрашивает хочу я её или нет, и не интересуется что мне в книгах и сообщениях на форуме от Нитьяананды понравилось, а что не понравилось. Всё происходит в принудительном порядке.
   Не молчите. Напишите что всё это значит и как происходящее со мной понимать. Почему никто не спрашивает у меня хочу я этого или нет? Где моё право выбора?  Жду ваших ответов.

0

22

СОНИЯ написал(а):

Когда оно появляется перед глазами - пробуждается энергия внизу живота и стремительно поднимается вверх, в голову. Когда она попадает в голову - все мысли отключаются. Вы думали как достичь состояния медитации с отсутствием мысли?! У меня это каждый день по несколько раз на день, и никто не спрашивает меня хочу я этого или нет. И знаете что я при этом ощущаю?! Очень сильную боль. Она не в физическом теле, а непонятно где. Я кричу: "Ай! Больно же!" Но не словами и не мыслями, а чувствами и ощущениями. Энергия немного отпускает, потом снова поднимается, и так несколько раз. А хочу я её или нет - меня никто не спрашивает. Вчера весь день эта энергия присутствовала внутри меня каким-то жгучим огнём.

Энергия истины -это ослепитьный свет, льющийся из Маха нирваны.Ты читаешь тексты,написанные одним из величайших святых современности и хочешь  этого или нет , ты соединяешься с его сознанием и получаешь его энергию.Она то и воздействует на твою кундалини,заставляя ее подниматся и вызывает тумо(внутренний жар.) Это указывает на сильную кармическую связь с прошлых жизней с моим Учителем.У людей без кармической связи ничего подобного не происходит.
Когда энергия входит в голову ты попадаешь в подсознание и оставливается мышление из-за этого.Я такое испытывал сотни раз.
Сильную боль чувствуешь из-за того ,что твои нади(энергетические каналы еще узки)Если будешь заниматся технической практикой каналы расширятся и все эти эффекты пройдут.Ну еще боль чувствуется из-за наличия кармы ада,когда она будет отмыта(отработана) боль пройдет.Энергия у тебя выше Анахаты к сожалению слабовато проходит,когда пройдет без препятствий(я надеюсь )и выйдет из головы ,то начнется опыт цандали.(Амриты)Перечитай "Путь к освобождению"
Успехов.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » Влияние расплож. солнца в гороскопе на таланты и способности практика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно