__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК К НЕЙ ОТНОСИТЬСЯ


НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК К НЕЙ ОТНОСИТЬСЯ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

***********

Негативная информация

Обычный человек тратит примерно 6 часов в день, смотря телевизор, т. е. 42 часа в неделю и 168 часов в месяц. Это значит, что около 7 суток в месяц, человек впитывает в себя негативную и вредную информацию. Телевидение каждый день показывает в подробностях различные «кладбищенские» новости, траурные события, катастрофы, убийства, ограбления, несчастные случаи, плачущих, забытых несчастных стариков и инвалидов, жертв грабителей и мошенников, их плачущих родственников. Зрелище смерти, агрессии, несправедливости регулярно вводится почти в каждый дом, в каждую семью.

А если, сюда добавить радио и СМИ, то сознание захламляется еще большим количеством негативной, ненужной информации и рекламы. Газеты и журналы пестрят сообщениями, которые написаны журналистами совершенно не разбирающимися в том, о чем пишут, их главная задача привлечь Ваше внимание для того, чтобы продавать еще больше газет и журналов, чтобы повысить рейтинг. Они публикуют «сенсационные новости», которые потом не подтверждаются, но которые Вас уже заинтересовали, потом следует опровержение, Вам опять интересно, как-же нужно почитать, что они скажут в свое оправдание. Вы думаете, ну вот «лоханулись» журналисты, но, по сути, они-то, как раз и не «лоханулись». Они выполнили свою работу, облили, кого нужно грязью, привлекли, как можно больше читателей. Некоторые СМИ не редко доходят до информационного садизма, когда отдельные журналисты почти с упоением в подробностях описывают издевательства преступников над жертвой, ее страдания и смерть.

Газетчики,  журналисты, телевизионщики и специалисты по рекламе, придерживаются учения Фрейда в том, что зрелище насилия и смерти сильнее всего возбуждает внимание и интерес человека, так как удовлетворяет подсознательный  комплекс Танатоса  (Танатос — олицетворение смерти. Обладает железным сердцем и ненавистен богам. В подсознании человека существуют разрушительные комплексы Танатоса и Эроса, связанные со стремлением к насилию и сексу).  Если давить на эти комплексы, снимается психологическая защита, человек легко воспринимает всякую информацию.

А сколькими перекосами в сторону излишнего натурализма и нагнетания трагедийности отличились российские СМИ, особенно телевидение, в описаниях различных катастроф, захвате заложников и последствий штурма, с гибелью многих людей. Такая информация заставляет содрогаться, а миллионы людей испытывают стресс.

Большинство людей проводит целый день, сплетничая и пересказывая друг другу ту информацию, которую они почерпнули из слухов или из СМИ, тем самым заряжая еще больше свое и Ваше сознание негативом.

Но не только СМИ отворачивают Вас с дороги на пути к Вашему самосовершенствованию, успеху и процветанию. Часто это делают люди, которые Вас окружают: друзья и семья. Ваши родные, Ваши лучшие друзья, несмотря на то, что Вы их очень любите, могут неосознанно стать, Вашими худшими врагами просто оставаясь собой. Например, рассказывая Вам о том, насколько плоха сегодняшняя экономика, об автомобильной аварии, с многочисленными жертвами, о поезде, сошедшем с рельсов, о чьих-нибудь проблемах со здоровьем, о различных вирусах и инфекциях, постоянно напоминая Вам о том, что Вы можете  простудиться и заболеть, потому что на улице сыро и свирепствует грипп (заостряя тем самым Ваше внимание, на подсознательном уровне, на болезни) и о том, кто кому изменяет.

Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Многие, разговаривая со своими знакомыми и близкими о здоровье, как правило, ведут разговоры  не на тему укрепления здоровья, а на тему болезней и их лечения. Один может с упоением рассказывать, как он возится со своими болячками, другой не менее красочно рассказывает о своих проблемах со здоровьем. Участники такоо общения активно излучают энергию болезней. Эта энергия так же заразна, как и болезнетворные микробы.

Удостоверьтесь, что эти люди не подрывают Вашу жизненную философию.

Наша задача состоит в том, чтобы находиться как можно дальше от эпицентра негативной информации. Это значит, что не нужно впускать в себя негативную информацию о болезнях, жертвах, катастрофах и различных бедствиях, не [/color[color=maroon]]интересоваться этим, не переживать, не обсуждать, в общем, пропускать мимо ушей.

Не уходить от информации, а не пускать ее в себя - игнорировать.

Не думайте, что оградившись каменной стеной от внешнего мира, Вы убережете себя от нежелательной информации. Это иллюзия. Человек, пытающийся намеренно отгородиться от мира, пребывает в постоянном напряжении.

Если Вы не хотите что-то иметь, нужно просто не думать об этом, пройдите равнодушно мимо, и это ненужное исчезнет из Вашей жизни. Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать. Избегать, значит допускать в свою жизнь, но активно стараться избавиться. Игнорировать, значит никак не реагировать, и, следовательно – не иметь.

Представьте себе, что Вы, просыпаясь, каждое утро, слушаете по радио ненавистную Вам радиостанцию, под названием – «Мир, который меня окружает». Не нужно выбрасывать радиоприемник в окно или разбивать о стену, просто переключите его на другую частоту!

Источник: http://portaluspeh.ru
***********

0

2

Аня написал(а):

Наша задача состоит в том, чтобы находиться как можно дальше от эпицентра негативной информации. Это значит, что не нужно впускать в себя негативную информацию о болезнях, жертвах, катастрофах и различных бедствиях, не интересоваться этим, не переживать, не обсуждать, в общем, пропускать мимо ушей.

Не уходить от информации, а не пускать ее в себя - игнорировать.

Не думайте, что оградившись каменной стеной от внешнего мира, Вы убережете себя от нежелательной информации. Это иллюзия. Человек, пытающийся намеренно отгородиться от мира, пребывает в постоянном напряжении.

Если Вы не хотите что-то иметь, нужно просто не думать об этом, пройдите равнодушно мимо, и это ненужное исчезнет из Вашей жизни. Выбросить из жизни означает не избегать, а игнорировать. Избегать, значит допускать в свою жизнь, но активно стараться избавиться. Игнорировать, значит никак не реагировать, и, следовательно – не иметь.

Представьте себе, что Вы, просыпаясь, каждое утро, слушаете по радио ненавистную Вам радиостанцию, под названием – «Мир, который меня окружает». Не нужно выбрасывать радиоприемник в окно или разбивать о стену, просто переключите его на другую частоту!

Золотые слова)) Спасибо Аня)  [взломанный сайт]

0

3

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:41:47)

0

4

Анемона написал(а):

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

    . И вот человек входит в состояние, что ему пофиг зло, и пофиг добро. Он в гармонии, и ему пофиг, что вам пофиг, или не пофиг.

а ты была в этом состоянии?

0

5

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:42:26)

0

6

О, резаные куски..... :D
Ребятки.... Особенно Витуля. Вот обрати внимание, на свою реакцию на слова. Слова, это коды, включающие в тебе систему твоего внутреннего определения чего или кого либо.
При слове тигр, у тебя включается картинка полосатой большой, дикой кошки. При слове "река" ты видишь .... течение воды по руслу. Ну и так далее. Включается ассоциативная часть твоего мышления. И так, каждый человек, реагирует на все. Это и есть ПРОГРАММА межвидового общения.
Но иногда нет слов, что бы ты правильно поняла, что тебе хотят сказать. По этому говорящий, ищет способы правильно выразить то, что хочет сказать. А в ответ и твое восприятие пытается, на базе твоих знаний и ЖЕЛАНИЙ, выстроить ответ для самой себя. Вот анализируя твои восприятия, ты все время искажаешь то, что тебе хотят сказать. Потому что вмешиваются в программу, твои желания услышать то, что тебе хочется, а не то, что есть истина.
Вот к примеру слово "Пофигизм"... Для большинство людей, это довольно отрицательное не хорошее слово. Даже НЕ эволюционное. Но иногда, что бы выразить более высокое состояние "Над миром и ситуацией, в качестве наблюдателя" Это слово довольно близко по ощущениям и состояниям.
Многим нужны именно практики познания и мира, и себя, через вопросы ко всему. Любое начатое действие, надо отслеживать от истока, до конечного результата. ТО есть увидеть саму суть, саму цель, этой программы.

+1

7

Вот к примеру слово "Пофигизм"... Для большинство людей, это довольно отрицательное не хорошее слово. Даже НЕ эволюционное. Но иногда, что бы выразить более высокое состояние "Над миром и ситуацией, в качестве наблюдателя" Это слово довольно близко по ощущениям и состояниям.

Ага все в точности так и есть, но ежели заменить это слово на более приятное слуху и сердцу слово Безмятежность например, то количество людей в котором оно вызывает протест может сократиться.  А количество людей понимающих то что ты пытаешься донести увеличится.
Потому как именно  протест или возмущение помешают ему правильно понять суть сказанного. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Аня-   [взломанный сайт]

+1

8

София написал(а):

но ежели заменить это слово на более приятное слуху и сердцу слово Безмятежность например, то количество людей в котором оно вызывает протест может сократиться

........Точно..!! :cool:  Ахх какое слово..!!  :rolleyes:

0

9

Лиора написал(а):

а игнорировать

Лиора..класная авка.. :love:
Порой игнорировать непросто..когда задевает какие то внутренние ниточки....Научится принимать любой вариант ....,пофигизм, всеобьемлющая любовь..короче любая техника..как говорят верующие ..на все воля божья...Это тоже своеобразная техника эмоционально не цеплятся за события и информацию...Сила создавшая вас...заботится о вас...
Тут главное выбрать что по душе...
Вчера слушала запись одного замечательного человека..писателя..Но он придерживается ведический традиций. Из его уст я услышала такие фразы..Служение,предназначение....как правильно и как не правильно...Вобщем то..какой я вывод сделала..Есть люди которым нужны именно такие учителя...Скажи одному свобода и он начнет вытворять..а другому скажи свобода и он начнет творитьКогда в сердце любовь..человеку не нужно обьяснять что нужно служить или вставать до восхода..Когда человек в гармонии с собой и смиром..все происходит естественно..Сама его суть побуждает делать добро..его не нужно этому учить..
Но все ли люди понимают это или имеют гармонию...конечно пока нет..таким то и нужны разные учения и законы...Чем более разбалансирован человек..тем строже нужны законы чтобы уберечь его и окружающих...Он сказал что все кто в этом мире ..все имеют огромные долги..поэтому и сдесь..Я не согласна..ведь есть и учителя..такие как он...разве не может душа прийти сюда из любви чтобы помочь другим..А если и правда сейчас имеет значение какую сторону займут люди..то было бы правильно с точки зрения душ..отправить сюда самых стойких...
Вспомнила слова из библии.Овцы слышат голос своего пастыря и идут..В широком смысле..каждый находит своего пастыря...ведического..христианского..мусульманского...анунакского..палитра огромна...И еще одни слова из библии.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их, и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более (Иер. 31:33-34).

И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня (Иер. 32:40).

И дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне всем сердцем своим (Иер. 24:7).

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой, и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять (Иез. 36:26-27).

Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более

Отредактировано Аня (21-03-2012 13:05:55)

0

10

Аня написал(а):

.Скажи одному свобода и он начнет вытворять..а другому скажи свобода и он начнет творить    Когда в сердце любовь..человеку не нужно обьяснять что нужно служить или вставать до восхода..Когда человек в гармонии с собой и смиром..все происходит естественно..Сама его суть побуждает делать добро..его не нужно этому учить..
Но все ли люди понимают это или имеют гармонию...конечно пока нет..таким то и нужны разные учения и законы...Чем более разбалансирован человек..тем строже нужны законы чтобы уберечь его и окружающих...Он сказал что все кто в этом мире ..все имеют огромные долги..поэтому и сдесь..Я не согласна..ведь есть и учителя..такие как он...разве не может душа прийти сюда из любви чтобы помочь другим..А если и правда сейчас имеет значение какую сторону займут люди..то было бы правильно с точки зрения душ..отправить сюда самых стойких...

Ань, ну для слабых духом и придумали законы... даже поговорка есть такая.. "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так" .. вот жизнь их и ставит в такие ситуации, что бы поняли и приняли законы...
иногда задумываюсь, стоит ли помогать другим, если они пребывая в неведение своем счастливы.. ну или думают что счастливы..я не про насильную помощь.. вот на пример.. есть люди которые вечно просят совета или мнения на их ситуацию... решение вроде простое и на поверхности.. а на проверку оказывается, что спрашивающий человек и не хочет ничего менять ...... в общем над этим сейчас думаю.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

11

Лиора написал(а):

. вот на пример.. есть люди которые вечно просят совета или мнения на их ситуацию... решение вроде простое и на поверхности.. а на проверку оказывается, что спрашивающий человек и не хочет ничего менять ...... в общем над этим сейчас думаю..

А че тут думать..либо поверь...либо проверь..Если я скажу что давать советы не нужно это моя правда...Кто его знает может кому то и нужно...Тут по человеку смотреть надо....Как беседа идет..если ключевой момент в что делать..можно..сказать Я бы так поступила...Но не в коем случае..не говорить..что вот так делай и все..Он там напортачит а ты потом  крайний...
А если вся тема вокруг айяяй...то лучше сказать ..я тебя понимаю..я в тебя верю...Только не жалеть..ибо за этим и приходили..вывалить свое  дерьмо на чужую голову..и опять за новой порцией.. Нет ну понятно..это тоже не аксиома..иногда человенку плохо..можно пожалеть..если знаешь что чел..не живет от одной жилетки к другой... Но в любом случае жалость..не то..Говорят что  если жалеет женщина то это убивает того кого она жалеет..Не знаю правда ли..Лучше помолится..Это Палиенко говорит..помнишь ты ролик вставляла..Он говорит что лучше 12 дней молится...Человек начнет получать жизненные уроки котрые будут его подталкивать в нужном направлении..А самое лучшее говорит..представлять человека таким каким хотим его видеть..Для меня это трудно в отношении мужа..не верю что он может быть таким..

0

12

Аня написал(а):

А самое лучшее говорит..представлять человека таким каким хотим его видеть..Для меня это трудно в отношении мужа..не верю что он может быть таким..

Я эту затею бросила, поняла что не нужно это не мне, а главное мужу. не возможно дать человеку то, чего ему не нужно. отскакивает как от стенки горох. Зато с любовником всё получается! он жесткий был в начале, год уже его котиком называю, так ласковый в постели стал, как кот)) да и мягче в отношении ко мне. видимо ему это нужно было раз поддался.

Отредактировано Майя (21-03-2012 17:47:27)

0

13

Майя написал(а):

его котиком называю,

Это идея... :D Правда я со своим и говорить то не хочу...Потому что так он меня не трогает..не орет..а как по хорошему..к нему гавкает..то не так се не так..и просто .разговаривает он так..грубо..с позиции..щас я наору  а ты должна боятся..А я не боюсь..и тоже могу наорать..так мы и орем...пока кто то не заткнется..Мне это надоело.....и я заткнулась...и стало хорошо...тишина...Ну по делу..поговорим..Но дестанцию я оставляю..

0

14

Аня написал(а):

.и тоже могу наорать..так мы и орем...пока кто то не заткнется..Мне это надоело.....и я заткнулась...и стало хорошо...тишина...

А мы вообще не вмешиваемся в личное пространство друг друга) я могу попсиховать, муж молчит и неудовлетворённость чувствую, удовольствия никого от выплеска эмоций нет, потому что ни чего между нами нет, не ненависти, не любви.  а с любовником поспорим активно, потом он так властно как скажет - не психуй! так и затыкаюсь с чувством глубокого удовлетворения)

0

15

Аня написал(а):

Только не жалеть..ибо за этим и приходили..вывалить свое  дерьмо на чужую голову..и опять за новой порцией..

ну тут обычно помогает сказать про себя.. бери энергию любви и ничего больше.. и человек сам отойдет.... если привык жить только на негативных эмоциях.. потом привыкнет жить на более высоких частотах.. сам перестанет жалости искать..

Аня написал(а):

.Для меня это трудно в отношении мужа..не верю что он может быть таким..

у меня тоже такое было....  теперь жалею что взяла на себя ответственность...

0

16

Майя написал(а):

А мы вообще не вмешиваемся в личное пространство друг друга) я могу попсиховать, муж молчит и неудовлетворённость чувствую, удовольствия никого от выплеска эмоций нет, потому что ни чего между нами нет, не ненависти, не любви.  а с любовником поспорим активно, потом он так властно как скажет - не психуй! так и затыкаюсь с чувством глубокого удовлетворения)

тяжко так жить ((  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

17

Лиора написал(а):

тяжко так жить

Раньше, когда парилась на этот счёт, обижалась, хотела чтоб муж изменился, тяжко было. потом, когда встретила другого мужчину, всё отпустила, даже улучшились отношения с мужем...а сейчас я просто живу своей личной жизнью - занимаюсь тем чем хочу, встречаюсь с тем кого хочу и понимаю что так лучьше и мне и мужу. потому что ему ни чего не надо, а мне надо и я делаю для этого то что считаю нужным и постепенно реализую намеченое.

0

18

Лиора написал(а):

теперь жалею что взяла на себя ответственность...

В каком смысле?

Майя написал(а):

..а сейчас я просто живу своей личной жизнью -

ОПЫТ не ты ли это? :D

0

19

Аня написал(а):

ОПЫТ не ты ли это?

http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

20

Аня написал(а):

В каком смысле?

ну мы в ответе кого приручили...  теперь он начал меняться.... но мне это уже не надо... поэтому надо сразу понять и решить для себя нужно ли это тебе .. в первую очередь тебе? тут не ломать человека нужно, а работать над ростом духовным..

0

21

Аня написал(а):

ОПЫТ не ты ли это

я тоже долго не могла понять, что Опыт стала Майей... Привет и с новым ником тебя))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif

0

22

http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

23

Лиора написал(а):

я тоже долго не могла понять, что Опыт стала Майей... Привет и с новым ником тебя))

Вы серьёзно что ли?))http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   Ну привет!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

24

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:51:53)

0

25

Анемона написал(а):

И от меня ПРИВЕТ!

Анемона, ты прелесть http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   помнится в не давнем прошлом ты называла меня жестокой и не способной любить) но это я вспомнила только ради того чтоб подметить изменения в тебе http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  тебе кстати идёт быть такой.

0

26

Анемона написал(а):

Но если чья-то мысль понравится - я изменюсь. Например мне очень помогает мировоззрение Тёмы и Эго-Ра. Они меня очень изменили. Та и Колоброд тоже постарался.

что бы ты изменилась.. это должно стать и твоим мировоззрением.. а для этого нужно познавать себя.. а иначе мысль только и останется чей то мыслью..

Анемона написал(а):

Почему? А мне это описание очень понравилось.

потому что поставила себя на место Майи.. и поняла что тяжело... возвращаться в дом к человеку которому ты не нужна.. и с которым ты живешь.. потому что так легче выживать.. как соседи в коммуналке... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif  понимать что человек не изменится.. и с ним нужно будет старится и провести ещё кучу времени...

0

27

Лиора написал(а):

понимать что человек не изменится.. и с ним нужно будет старится и провести ещё кучу времени...

Неееееее! всё будет не так! это не мой сценарий http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

+1

28

Майя написал(а):

Лиора написал(а):

    понимать что человек не изменится.. и с ним нужно будет старится и провести ещё кучу времени...

Неееееее! всё будет не так! это не мой сценарий http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

29

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:52:25)

0

30

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 23:49:58)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КАК К НЕЙ ОТНОСИТЬСЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно