__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » УМ, СОЗДАВШИЙ ПРОБЛЕМУ, НЕ СПОСОБЕН ЕЕ РАЗРЕШИТЬ? <


УМ, СОЗДАВШИЙ ПРОБЛЕМУ, НЕ СПОСОБЕН ЕЕ РАЗРЕШИТЬ? <

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Духовный мир. Я со всем запуталась Мне говорили,что в духовном мире проблем просто не существует, они нереальны. У меня нет  связи с Духом. Значит я слаба? Я отдаляюсь от духовного мира, существую отдельно от него. Поэтому возникают проблемы? Часто слышу,что проблемы - это убеждения эгоистического ума, который не способен выразить то, что осознает мой дух. Значит я должна изменить отношение к реальности,  изменить свой образ мысли и избавиться от всего, что кажется  проблемой? Для того чтобы спокойно двигаться вперед, я должна укротить свое вечно требующее и вечно неудовлетворенное Эго. Из-за постоянного беспокойства и стремления жить в соответствии с внешними стандартами у меня возникают чувства отчаяния, гнева, ненависти, огорчения и подавленности. В результате я испытала разочарование из-за того, что не смогла должным образом приспособиться и соответствовать неким "требованиям". Эго ни за что не позволит мне отдохнуть: ведь оно боится, что меня назовут неудачницей.
Р.s.  Если я выйду за рамки своего Эго и моя духовная сущность станет ведущей силой  жизни, я начну испытывать чувство удовлетворения, благодать душевного покоя и радость успеха, которые указывают на то, что я продвинулись вперед и выше.Как выйти?

Отредактировано Закар (08-01-2011 02:57:25)

+2

2

Закар, Отличная тема...........Спасибо..!!  [взломанный сайт]  Завтра обязательно поговорим..!

0

3

Просто представь,точнее осознай всем своим существом, Закар, что Дух у тебя уже есть (а это так, потому что без Него ничего не бывает), и представь что картина мира из противоречивых или вовсе не связанных друг с другом элементов потихоньку начинает складываться в картину мира действительно отражающую реальность. И что неверные связи или бутафорские элементы (те что в результате коллективного гипноза таки тоже попались в комплект) - растворяются и им на смену приходит четкое виденье связей и обьектов какие Они Есть На Самом Деле. Запусти такой по сути процесс внутри себя - активацию своего индивидуального Духа и слияние с ним, и тогда все дальнейшее (хоть беседы, хоть события в реале) будет иметь большую эффективность. А еще Танцуй. Чувствуй свой стиль в танце, походке, голосе, творчестве. Забудь про всех и не сравнивай себя ни с кем. Попадай в свой ритм.

Без этой твоей работы, Закар, о чем бы мы не говорили - все будет почти не касаться твоего Ядра. А так - будет не познаваться тобой, а УЗНАВАТЬСЯ, ВСПОМИНАТЬСЯ...

Отредактировано Тайчи (08-01-2011 05:27:38)

+1

4

Тайчи написал(а):

Запусти такой по сути процесс внутри себя - активацию своего индивидуального Духа и слияние с ним, и тогда все дальнейшее (хоть беседы, хоть события в реале) будет иметь большую эффективность

........Тай.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Тайчи написал(а):

А так - будет не познаваться тобой, а УЗНАВАТЬСЯ, ВСПОМИНАТЬСЯ

Вот только тут вопрос.....Если ты что-то не познала когда-то, то это не может ни узнаться, ни вспомнится....

0

5

Тайчи,спасибо. Красиво написано. Представить не могу. Я не позволяю собой манипулировать. Не помню дословно  выражение о манипуляции  Г. Франке, "Манипуляция вынуждает человека, находящегося под  воздействием, делать то, чего желают другие, она заставляет это сделать ». Я  всячески этому сопротивляюсь. Вот опять запуталась. Сопротивляюсь всему и всем, и в то же время хочу быть Собой. Отвечаю вам,а сама думаю :"Для чего?!" Я миллион раз слышала:" Нужно жить в ладу с собой." Как? Одни вопросы.

Тайчи написал(а):

Забудь про всех и не сравнивай себя ни с кем.

Я не сравниваю,мы все разные.

Тайчи написал(а):

УЗНАВАТЬСЯ, ВСПОМИНАТЬСЯ...

Не получается. Нет у меня этого"щелчка", раз - отключилась, раз - вспомнила. Получается, что я опять возвращаюсь к тому с чего начала.

Закар написал(а):

У меня нет  связи с Духом.

Спасибо,уважаемая Тайчи.  [взломанный сайт]

0

6

Закар написал(а):

Духовный мир. Я со всем запуталась

Просто будь собой.Это единственное правильное учение.Позволь своему сердцу вести тебя.Делай только то что желает твое сердце и ты всегда cделаешь правильный выбор.Все остальное для тебя ,а не ты для него. :flag:

0

7

AnnaO ,я бунтарка,заводила. Мне говорят,что я должна себя сдерживать,чем больше себя торможу,тем злее становлюсь.Наверно я не на тот форум зашла.  [взломанный сайт]
Вы такие спокойные.

AnnaO,но ваше высказывание мне по душе. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

+1

8

Закар написал(а):

я бунтарка,заводила. Мне говорят,что я должна себя сдерживать,чем больше себя торможу,тем злее становлюсь.Наверно я не на тот форум зашла.  http://s12.rimg.info/028d8876d8a13e240a … c122bf.gif
Вы такие спокойные.

Ой, да не переживай! Ты не одна такая! Еще не со всеми пообщалась. То что тоже самое говорят и мне, так что зря ты так быстро свои выводы сделала.

Закар написал(а):

Р.s.  Если я выйду за рамки своего Эго и моя духовная сущность станет ведущей силой  жизни, я начну испытывать чувство удовлетворения, благодать душевного покоя и радость успеха, которые указывают на то, что я продвинулись вперед и выше.Как выйти?

Выход там же где и вход.

0

9

Альмедерия- http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif 

Что за страшная надпись у тебя?

Альмедерия написал(а):

Отклонение от нормы карается по форме.

0

10

Закар написал(а):

Что за страшная надпись у тебя?

Не, не, не страшная.

Отклонение от нормы всегда карается по форме:

Закар написал(а):

чем больше себя торможу,тем злее становлюсь.

Попробуй не сдерживаться, и посмотри на реакцию окружающих. Тебе быстро выставят форму поведения:

Закар написал(а):

Мне говорят,что я должна себя сдерживать

Ну, вообще, это строчка из песни.

Отредактировано Альмедерия (08-01-2011 14:52:31)

0

11

Закар написал(а):

я бунтарка,заводила. Мне говорят,что я должна себя сдерживать,чем больше себя торможу,тем злее становлюсь.Наверно я не на тот форум зашла
Вы такие спокойные.

Закар.....На тот, на тот......!!  [взломанный сайт]   Здесь обитают одни бунтари и вообще самые необычные люди.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А так как все бунтовные, то и спорить нескем....поэтому и есть видимость спокойствия......
Ты главное не спеши с выводами и не старайся сразу колоться, кусаться, защищаться....и критиковать..

Альмедерия написал(а):

Закар написал(а):

чем больше себя торможу,тем злее становлюсь.
Попробуй не сдерживаться, и посмотри на реакцию окружающих. Тебе быстро выставят форму поведения:

Альмич..... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

12

Альмедерия  :yep: Понятен ход твоих мыслей !

Альмедерия написал(а):

Попробуй не сдерживаться, и посмотри на реакцию окружающих. Тебе быстро выставят форму поведения:

Я пробовать не буду, выгонят, я сама уйду когда найду ответы. Если не найду у вас, буду искать на других форумах.

Очень сложно удержать начатую тему - это я тоже поняла. [взломанный сайт]

0

13

ZAGA?,спасибо.

ZAGA? написал(а):

Ты главное не спеши с выводами и не старайся сразу колоться, кусаться, защищаться....и критиковать.

Постараюсь, но мы ушли от моего вопроса. Может вы что то подскажите?

0

14

Закар написал(а):

Я пробовать не буду, выгонят, я сама уйду когда найду ответы

Закар...Не суетись.......Мудрость не приходит если человек находится в взбаламошенном сотоянии ума..
Дыши ровно......

0

15

Закар написал(а):

Мне говорили

Закар написал(а):

я слаба?

Закар написал(а):

Часто слышу

Закар написал(а):

я должна

Закар написал(а):

Из-за постоянного беспокойства и стремления жить в соответствии с внешними стандартами у меня возникают чувства отчаяния, гнева, ненависти, огорчения и подавленности.

Ну так? И в чем, собственно, проблема?
Может быть пора кончать с "я должна" непонятно кому и зачем и кто вообще так решил, а начать слушать и чувствовать себя?
Явна твои проблемы из-за того, что не ладишь с обществом, стремишься под них прогнуться.
В первую очередь, нужно научиться ладить с собой и окружающим миром.

+1

16

Закар написал(а):

Вы такие спокойные.

О нет,это не про меня.Не делай поспешных выводов.ОШО читала?Он друг всех бунтарей.Я тоже раньше пыталась жить по указке.Почитала ОШО.и это прошло.Бунт появляется при подавлении.Ты отпусти и через время буря потеряет силу.Чем больше подавляешь тем сильней однажды шарахнет.И если ты склонна к сильному подавлению себя -то шарахнет не на окружающих,а на тебя в виде болезни.Если ты станешь таким как он,то кто будет таким как ты?
Короче я через это прошла.Потом плюнула и решила поступать как я хочу.И ты знаешь НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!Наоборот-стали происходить удивительные чудеса.Удача,везение-теперь со мной лучшие друзья.Твое большее я лучше всех знает что для тебя и него лучше.

0

17

AnnaO,Альмедерия,ZAGA спасибо.  [взломанный сайт] 
Всё очень понятно, вы молодцы. Я именно так всё понимаю, только окружающая среда кричит другое :"Ты торопишься, терпи, не спорь, не права, не упрямься, не вникай, не жалей ,не помогай." Я наперекор всем. Друзья перестают понимать и уходят. Фразу:"Значит они не были друзьями",слышу часто. Были,были хорошими друзьями.

.

0

18

Закар написал(а):

Я именно так всё понимаю, только окружающая среда кричит другое :

Значит в душе ты себя коришь вот люди к тебе соответственно и относятся.Чем больше любишь и уважаешь себя хоть ты какая,тем больше окружающие любят и уважают тебя.Они всего лишь зеркало твоего отношения к себе.

Закар написал(а):

Я наперекор всем.

Установка.Лучше крути мысль что все уважают и любят тебя.Закар,каких авторов ты читала?Тебя случайно не окружают религиозные догматики.Посмотри как живут те которые тебя учат.Как правило любители учить -это неудачники.Слушай,а стоит учиться у неудачников как жить?

+1

19

AnnaO написал(а):

Бунт появляется при подавлении.Ты отпусти и через время буря потеряет силу.Чем больше подавляешь тем сильней однажды шарахнет

Анют.......  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Закар, да всё у тебя будет путём, вот увидишь..!....... У тебя потенциал огромный..... Ты просто вихрь..!!!  Сама была такая же.. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

20

Одним из показателей/результатов духовности является умение понять, почувствовать,- когда надо жить согласно своему пути, а когда и временно подстроиться под внешние обстоятельства, чтобы понять, чему (по сути) они тебя должны научить.

Ум не создает проблемы. Ум находит логическое противоречие, которое он не может разрулить. Эмоциональное негативное отношение к противоречию, помноженное на зависимость  условий/обстоятельств  жизни от невозможности найти решение, создает проблему. Именно поэтому точнее говорить не о проблеме, а о задаче, которую просто не всегда возможно решить с помощью только ума.

Если ум не способен выразить осознанное в духе, значит, ум нуждается в развитии. Ментальное тело (тело ума) можно точно так же тренировать, как и физическое. Ключевой аспект – ассоциативное мышление, помогающее видеть глубинную суть внешней формы обстоятельств, одинаковую суть различных внешних форм. Гармонично развитый ум способен точно передать осознанное в духе: или словесной формулировкой, или образным описанием максимально точной аналогии на более простом уровне.

Изменить отношение к реальности можно путем расширения осознания реальности, законов ее устройства. Простой эмоциональный маятник желания «теперь я буду думать об этом не плохо, а хорошо» в конечном итоге ничего не даст, кроме эффекта возврата сжатой пружины, без понимания, что и почему это плохое для тебя в данном конкретном случае дает тебе хорошего, чему учит.

У многих людей, твердящих «Бог – есть любовь», «Бог вездесущ», часто ум недостаточно развит, чтобы совместить это с конкретными условиями жизни и понять, что любовь Бога всегда конкретна по отношению к конкретному человеку с учетом его уровня духовного развития. Эта любовь выстраивает обстоятельства его жизни так, чтобы человек научился чувствовать ее в этих обстоятельствах применительно к себе любимому, понять очередные (для себя) законы устройства мира, созданного Творцом, выстроить свою картину мира и жизнь в соответствии с новым пониманием.

Когда человек укрепляется в духовном принципе понимания мира, для него проблемы в их человеческом понимании действительно становятся иллюзорными, т.к. человек уже не проваливается в обывательские переживания по поводу неприятных обстоятельств жизни, а начинает искать духовные причины их возникновения, старается постичь все аспекты их обучающей роли (принцип «потрошить ситуацию»), определяет соответствующие дисбалансы в своем внутреннем мире, в своей системе ценностей.  Гармонизируя свой внутренний мир, человек меняет свой внешний (с поправкой на эффект инерции). При этом обстоятельства жизни или просто улучшаются, или меняются кардинально.

Духовный рост – это освоение нематериальных законов мироздания и их проявлений в материальном мире.
Освоение – это познание и применение. Рост – это и процесс, и результат.

Желательно определить свои инкарнационные задачи,- и тогда легче будет удерживать линию своего духовного пути.

+2

21

fedich написал(а):

Одним из показателей/результатов духовности является умение понять, почувствовать,- когда надо жить согласно своему пути, а когда и временно подстроиться под внешние обстоятельства, чтобы понять, чему (по сути) они тебя должны научить.

...... Сова форума......ты как всегда прав.....!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

22

fedich

fedich написал(а):

Ум не создает проблемы. Ум находит логическое противоречие, которое он не может разрулить.

Логично.

fedich написал(а):

(принцип «потрошить ситуацию»),

С утра над этим работаю.  :writing:

Сново запуталась. Буду "думу" думать.

0

23

Закар написал(а):

Не получается. Нет у меня этого"щелчка", раз - отключилась, раз - вспомнила. Получается, что я опять возвращаюсь к тому с чего начала.

А ты не торопись))) У нас многое чего "забыто" и чтобы все элементы выстроились в верную картину нужно ... даже не время, а спокойствие, некая нев@бенная уверенность что так оно и будет. Многие вещи мы вполне проживаем адекватно и воспринимаем неискаженно, но отличить и осознать бывает не получается. Потому совсем в отчаянье впадать и вместе с водой выплескивать ребенка (по типу "все сначала" и "Духа нет") негоже. Неэффективно.

Закар написал(а):

Я миллион раз слышала:" Нужно жить в ладу с собой." Как? Одни вопросы.

На уровне тела (а именно на этом уровне у нас однозначно есть частица Духа, Духовный подуровень) понимать - означает Быть...

Отредактировано Тайчи (08-01-2011 18:49:48)

0

24

Закар написал(а):

С утра над этим работаю.  
Сново запуталась. Буду "думу" думать.

Смотри -

fedich написал(а):

Если ум не способен выразить осознанное в духе, значит, ум нуждается в развитии. Ментальное тело (тело ума) можно точно так же тренировать, как и физическое. Ключевой аспект – ассоциативное мышление, помогающее видеть глубинную суть внешней формы обстоятельств, одинаковую суть различных внешних форм.

- И попробуй думать рисунками. Ни единого слова на бумаге. Только рисунки. Любые ассоциации и обьектов и связей между ними.
Проективные тесты в психологии - самые эффективные в плане самопознания.
Это чуть иной способ думать, непривычный, но эффективный.

0

25

ZAGA۞ написал(а):

..... Сова форума......

Скворец я..... :D:D:D:D

0

26

Тайчи 

Тайчи написал(а):

Ключевой аспект – ассоциативное мышление

Без творческого мышления - не может быть прогресса.
Творческое мышление - не может быть без ассоциативного, без фантазии.Фантазия развита,в пределах разумного,предпочитаю чувствовать руками и видеть глазами. Трудно работать с бессознательными образом. Это - непроизвольное внимание.
Религиозные же люди - рассудочны (доминанта на слово, на лобные доли) , бета - волна - забивает - альфа. Тормозит мышление первой, даже на непроизвольном уровне. Где-то, так! Это физиология. Именно по этой причине стараюсь мало фантазировать.Против физиологии не попрёшь!

Тайчи написал(а):

И попробуй думать рисунками.

Могу. Спасибо.

0

27

Закар написал(а):

предпочитаю чувствовать руками и видеть глазами

Ой-ой-ой... чуть-чуть наоборот))) Надо научится чувствовать то что видишь глазами и видеть то что чувствуешь.
Тока не торопись... прочувствуй на себе эти два другие "декодера"....

Закар написал(а):

Именно по этой причине стараюсь мало фантазировать.

Именно в следствии очень прошаренного ума проктивные (они же фантазийные) методики практически бесполезны в работе с наркоманами.
Кроме привязки к неким состояниям от веществ силы у них есть сильная привязка к уму. Они тупо разводят психологов, искренне желающим помочь, тем самым себе закрывая путь для выхода из умоблудства и самообмана (читай иллюзий и домыслов). Я к тому что не создавать воздушные шарики из фантазий хорошо, но при этом не влети в иное крайнее состояние - неадекватное использование логического ума. Над настоящими блондинками мужчины издеваются только потому что себе хотят иметь такое странное мышление, наверное понимают что за пределы логического ума тоже нужно уметь выходить)))

0

28

Тайчи,

Тайчи написал(а):

Ой-ой-ой... чуть-чуть наоборот))) Надо научится чувствовать то что видишь глазами и видеть то что чувствуешь.

Чуть-чуть,это ж поворот на 180 градусов.  [взломанный сайт] 

Тайчи написал(а):

за пределы логического ума тоже нужно уметь выходить)))

Я писала, в пределах разумного. Наверно я приземлённая.

0

29

Закар написал(а):

Чуть-чуть,это ж поворот на 180 градусов.

Отож))) Но на уровне мысли, идеи, это была одна единственная другая мысль. Потому и "чуть-чуть".

Закар написал(а):

Наверно я приземлённая.

Да простят меня форумчане за баловство))), но твои слова во мне окликнулись сегодняшним чувствованим.
В бассейне есть место где мелкота переходит в глубину, и если в очках под водой оттолкнуться от мелкоты, то ... летишь.
Я вообразила себе что воды нет и подо мной воздух. Это очень... очень интересное ощущение... а учитывая что в воде все медленно, то я ощутила невесомость, отсутствие всяких опор, как космонавт...
Я понятия пока не имею о "ценности" моего чувственного опыта рожденного исключительно фантазией...
Но то что было "покабудке" почему-то откликнулось реальными и очень интересными ощущениями Здесь и Сечас...

Я сегодня что-то романтИк и совсем улетела от "серьезной" темы)))) Или нет....)))))))

0

30

Тайчи написал(а):

и если в очках под водой оттолкнуться от мелкоты, то ... летишь.
Я вообразила себе что воды нет и подо мной воздух. Это очень... очень интересное ощущение... а учитывая что в воде все медленно, то я ощутила невесомость, отсутствие всяких опор, как космонавт...

Эххх жаль бассейна по близости нет.....но ты так здорово всё описала, что мне осталось лишь закрыть глаза и прочувствовать..!! почувствовать и полететь....
Спасибо Тай....

Тайчи написал(а):

сегодня что-то романтИк и совсем улетела от "серьезной" темы)))) Или нет....)))))))

Почаще так улетай..... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » УМ, СОЗДАВШИЙ ПРОБЛЕМУ, НЕ СПОСОБЕН ЕЕ РАЗРЕШИТЬ? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно