__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » УМ, СОЗДАВШИЙ ПРОБЛЕМУ, НЕ СПОСОБЕН ЕЕ РАЗРЕШИТЬ? <


УМ, СОЗДАВШИЙ ПРОБЛЕМУ, НЕ СПОСОБЕН ЕЕ РАЗРЕШИТЬ? <

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Ассоциативное мышление – это мост между реальностями. Причем не только и не столько фантазийными, в которых оно может и не участвовать.
Это еще и мост от ментального тела к буддхиальному, в котором ум и чувство синтезируются в понимание – мгновенное отождествление с сутью.

0

32

fedich написал(а):

буддхиальному

Мне нравятся эти названия...пора бы уже эти термины на русский манер называть.Развелось ченнеленгов,буддхиальное тело,казуальное тело....грузят такие названия.

+1

33

AnnaO написал(а):

Развелось ченнеленгов,буддхиальное тело,казуальное тело....грузят такие названия.

..Ань....Я сама в этих названиях путаюсь..... :D

0

34

fedich написал(а):

Ассоциативное мышление – это мост между реальностями. Причем не только и не столько фантазийными, в которых оно может и не участвовать. Это еще и мост от ментального тела к буддхиальному, в котором ум и чувство синтезируются в понимание – мгновенное отождествление с сутью.

Абсолютно согласна. Понимаю что мож в своих экспериментах я делаю лишний кружочек перед заходом на полосу, координируя все параметры процесса, но лично мне туда куда ты так точно выразил)))
Уже лечуууууууууууууууу!!!!!!!! Пока правда фильм смотреть, "Близость" называется, там одними глазами влучаются-излучаются чуйства, но потом сразу туда)))

AnnaO написал(а):

грузят такие названия.

А интуитивно они все равно понятны))) Вроде бы)))

0

35

У меня то же от этих названий голова кругом.

0

36

Тайчи написал(а):

А интуитивно они все равно понятны

Тай,буддхиальное тело это как?И чем оно отличается от казуального и астрального?Что у них за свойства,людиии ааааа..

0

37

AnnaO написал(а):

буддхиальное тело это как?И чем оно отличается от казуального и астрального?Что у них за свойства,людиии ааааа..

Ребят,..интересно....Кто нибудь из вас видел все эти тела..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

+1

38

ZAGA написал(а):

Кто нибудь из вас видел все эти тела..?

Кроме физического - только эфирное. Остальные только на ощупь, ментальными конечностями :)

AnnaO написал(а):

буддхиальное тело это как?И чем оно отличается от казуального и астрального?Что у них за свойства,людиии ааааа..

Хотя бы здесь…
http://zachotno.com/magic/17-osnovy-jen … -tela.html

Непрошеный совет:

Не понял слово – не ленись!
Святому Гуглу помолись.
Он выдаст истины тебе,
Подскажет путь к твоей судьбе.
:D:D:D

0

39

fedich написал(а):

Кроме физического - только эфирное. Остальные только на ощупь, ментальными конечностями

Допускаешь ли ты такую мысль, что все эти тела - иллюзия....или выдумка самих людей..?

0

40

fedich написал(а):

Не понял слово – не ленись!Святому Гуглу помолись.Он выдаст истины тебе,Подскажет путь к твоей судьбе.

http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif

0

41

Тут они вокруг человека,а я читала что астральное /отвечает за эмоции/ и ментальное/ум/-внутри физического тела :dontknow:

0

42

AnnaO написал(а):

Тут они вокруг человека,а

Хммм....откуда такая уверенность..?

0

43

ZAGA۞ написал(а):

Допускаешь ли ты такую мысль, что все эти тела - иллюзия....или выдумка самих людей..?

Согласно еще одному моему принципу работы с инфой - принципу рабочей гипотезы,- я на практике использую часть этой концепции знаний. Если новое знание ее опровергнет, будем перестраивать картину мира. Не первый раз - ведь когда-то я был атеистом... :):)

AnnaO написал(а):

Тут они вокруг человека,а я читала что астральное /отвечает за эмоции/ и ментальное/ум/-внутри физического тела

Тогда, чтобы воспринять эмоции и мысли другого человека, пришлось бы его глубоко ощупывать :D:D:D

0

44

fedich написал(а):

Согласно еще одному моему принципу работы с инфой - принципу рабочей гипотезы

То-то и оно....Всё же это гипотеза.. :dontknow:
Вот интересно каким образом создавалась эта концепция..?

0

45

Кто-то ж увидел впервые... Как Ауробиндо впервые воспринял супраментал, разум клеток...
Или так:   http://www.sverhrazum.org/14/7

0

46

Глянула по ссылке....Так что ж получается...Все эти тела объективный факт..?

0

47

fedich написал(а):

Тогда, чтобы воспринять эмоции и мысли другого человека, пришлось бы его глубоко ощупывать

А ведь какая замечательная идея)))) Какая замечательная основа для неких тантрических исследований))))

ZAGA? написал(а):

Ребят,..интересно....Кто нибудь из вас видел все эти тела..?

Это лично мне пока стало неважным. Я в ощущениях понимаю(узнаю) хоть приблизительно о чем речь. Как бы не глазами, а другими датчиками)))
То виденье о котором чаще всего идет речь у меня не открывается несмотря на то что результате одной из моих практик практически у всех практикующих открывается оное.
Ну значит не мое, зачем долбится)))

Отредактировано Тайчи (09-01-2011 01:49:20)

0

48

По теме конкретно.УМ, СОЗДАВШИЙ ПРОБЛЕМУ, НЕ СПОСОБЕН ЕЕ РАЗРЕШИТЬ?! Неужели из учения Вам не понятно, что УМ (такой как сейчас) дан нам, лишь дпя того, чтобы мы осознали, что он нам УЖЕ не нужен!!!! Он нужен как трамплин для прыжка к самому себе (Я есмь).
СПАСИбоГ.

0

49

duim написал(а):

Неужели из учения Вам не понятно, что УМ (такой как сейчас) дан нам, лишь дпя того, чтобы мы осознали, что он нам УЖЕ не нужен!!!! Он нужен как трамплин для прыжка к самому себе (Я есмь).

Мне ясно.........!  :) Только не ясно как нырнуть в себя.. :dontknow:

0

50

ZAGA۞ написал(а):

Только не ясно как нырнуть в себя

Оттолкнуться от поверхностного :)

0

51

fedich написал(а):

Оттолкнуться от поверхностного

Дело в том, что я всё считаю глубоким........и важным.......Как быть?

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Как в песне - Не отрекаются любя.......

0

52

ZAGA? написал(а):

Дело в том, что я всё считаю глубоким........и важным.......Как быть?

отпустить и важность и глубину . просто смотреть со стороны

0

53

fedich написал(а):

Оттолкнуться от поверхностного

Федюль..........знаешь, а ведь ты вчера был прав.....чертовски прав....! Первая мысль, которая меня коснулась сегодня утром за традиционным кофепитием и медитацией - что я стала поверхностной....!!   :unsure: Так чётко это осознала.....! Осознала, что только скольжу по поверхности, не улавливаю суть, не углубляюсь в жизнь.....
Меня просто сносит,..жадно глотая информацию - не успеваю её даже переварить, а уже засовываю в ум новую кусяру очередной инфы......У меня уже пошла дурная информативная отрыжка....Сердце заспамлено....Надо остановится.......теряю связи, людей, сердечность.........Стоп..!! 
Спасиб тебе............Волей или не волей - твои слова стали для меня знаком............. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

54

ZAGA۞ написал(а):

а ведь ты вчера был прав.....чертовски прав....!

Не.... божественно прав!!! :D:D

ZAGA۞ написал(а):

твои слова стали для меня знаком

дык я ж с тобой знаком :D:D:D

+1

55

10 ЭТАПОВ ПРОЦЕССА ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ
      Этот процесс предназначен для преобразования внутреннего беспорядка и конфликта в творческое решение проблемы.

      Начните с выбора области вашей жизни, в которой существует конфликт или проблема.
      1. Назовите, по крайней мере, три характеристики ситуации (физические признаки, эмоциональные реакции и так далее).
      2. Что вы чувствуете в связи с этой ситуацией? Какова ваша реакция на нее (опишите эмоции и ощущения тела)?
      3. Каковы ваши любимые утверждения об этой проблеме? Что вы говорите себе чаще всего?
      4. Что бы вы хотели, чтобы произошло? Каков желаемый результат?
      5. Насколько вы уверены в достижении желаемого результата?
      6. Чего бы вы действительно хотели от этой ситуации? Какова ваша цель?
      7. Как вы будете себя чувствовать, получив то, что хотите?
      8. Какова будет реакция других, если вы получите то, что хотите?
      9. Рассматривая вышеприведенную информацию, как вы считаете, что тянет вас назад? Какова корневая причина конфликта?
      10. Замените корневые верования этапа 9 позитивными аффирмациями. Воспользуйтесь ими в альфа-тета медитациях, описанных выше. Например, если корневое верование этапа 9 было “Я недостаточно хорош”, вы можете заменить его аффирмацией “Я всегда достаточно хорош” или “Я люблю в себе все”.

0

56

fedich написал(а):

Освоение – это познание и применение. Рост – это и процесс, и результат

Федюль..........ещё осваиваешь..?
А тебе не кажется, что познания как такового -нет..? Что познание и есть мы сами......т.е мы и есть тот самый процесс..и он неотдельный от нас..
И куда ты собрался расти..? :)
...........

Тайчи написал(а):

все будет почти не касаться твоего Ядра. А так - будет не познаваться тобой, а УЗНАВАТЬСЯ, ВСПОМИНАТЬСЯ

Вот только сейчас до меня доходят эти слова......Доходят вспоминанием и узнаванием, а не пониманием умом.....

0

57

Марго написал(а):

.Доходят вспоминанием и узнаванием, а не пониманием умом.....

А вспоминаешь ты чем? А узнаёшь ты каким органом?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » УМ, СОЗДАВШИЙ ПРОБЛЕМУ, НЕ СПОСОБЕН ЕЕ РАЗРЕШИТЬ? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно