__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Месть

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Как вы относитесь к мести?
Кто-нибудь уже мстил?
Становилось легче?

0

2

Лукавый написал(а):

Кто-нибудь уже мстил?
Становилось легче?

Было дело, но не мстил, делал на зло. Месть это гораздо сильнее, и следствия то же, они могут проявиться через тысячи лет, если это заложено в мысли творца - в индивидуальной мысли при начале творения реальности.
Так видется.

0

3

Месть - это часть личной иллюзии.

Человек пытается наказать другого за его роль зеркала собственных ошибок самого человека, притянувшего к себе эту ситуацию.

+1

4

VERDIKT написал(а):

Было дело, но не мстил, делал на зло.

И как?Было чувство удовлетворения?

fedich написал(а):

Месть - это часть личной иллюзии.

Хоть иллюзорно,но такое понятие существует.Ведь так?

fedich написал(а):

Человек пытается наказать другого за его роль зеркала собственных ошибок самого человека, притянувшего к себе эту ситуацию.

Когда наказание(отмщение)свершается не возникает чувство жалости,что все произошло именно так?
Вдогонку:Вы можете выбирать - отомстить или нет,этого права у Вас никто не заберет.А как Вы отнесетесь к тому,кто решит(ну представим такую ситуацию)отомстить Вам?

+1

5

Лукавый написал(а):

fedich написал(а):
Месть - это часть личной иллюзии.

Хоть иллюзорно,но такое понятие существует.Ведь так?

Иллюзия – это часть реальности :):):) Но ограниченная и неэффективная часть с точки зрения целостной реальности. Если человек, увлекшись своими мыслями и переживаниями, наткнулся на бетонный столб, то пытаться запинать этот столб до смерти как-то не очень эффективно. Хотя процесс может показаться увлекательным занятием :):):):)

Лукавый написал(а):

fedich написал(а):
Человек пытается наказать другого за его роль зеркала собственных ошибок самого человека, притянувшего к себе эту ситуацию.

Когда наказание(отмщение)свершается не возникает чувство жалости,что все произошло именно так?
Вдогонку:Вы можете выбирать - отомстить или нет,этого права у Вас никто не заберет.А как Вы отнесетесь к тому,кто решит(ну представим такую ситуацию)отомстить Вам?

А это часть более широкого вопроса – если кто-то решил Вам навредить. На внутреннем уровне отношение простое: понять, чем привлек ситуацию, проработать – и на внешнем все гармонизируется. Если по какой-то причине это не удается, то надо быть готовым к нейтрализации угрозы на внешнем уровне. Или переговоры в приемлемой форме с разъяснением ситуации и ее разруливанием, или «остановка» человека (его агрессии) с минимальными потерями для обеих сторон.
Сожаление возникает, что не смог найти или реализовать более гармоничный (мягкий) вариант воздействия. И что подставился под проблемную ситуацию. Дополнительный повод для самосовершенствования :)

0

6

fedich написал(а):

Если человек, увлекшись своими мыслями и переживаниями, наткнулся на бетонный столб, то пытаться запинать этот столб до смерти как-то не очень эффективно. Хотя процесс может показаться увлекательным занятием

Тогда прямой вопрос лично Вам - Вы мстили когда-нибудь кому-нибудь?

0

7

Лукавый написал(а):

Тогда прямой вопрос лично Вам - Вы мстили когда-нибудь кому-нибудь?

.....Эххх Андрюшкин.....не у того спрашиваешь  :D ......Федич добрейший души человек.....А потом он психолог, а люди с таким жизненным занятием наверняка не мстят....... (хотя не исключаю возможность, что по молодости может быть и были некотрые порывы)
У меня тоже такое в юности случалось когда "лучшие подружки" уводили парня испод носа..... :D
А как у тебя с местью обстояли дела....?
По моему месть - это от неопытности и неглубинности души..... с возрастом это чувство исчезает.. :yep:

+1

8

ZAGA۞ написал(а):

А потом он психолог, а люди с таким жизненным занятием наверняка не мстят...

Психология..?Уважаю!!!Сам сейчас учусь(заочно правда).Но ведь все же люди,эмоции есть у всех.Эмоции разные бывают.Бывает же,наверно,что "жжётся"и куда это денешь?Я могу смодулировать какую-нибудь ситуацию,чтобы стало понятнее,просто не хочу сужать рамки вопроса.

ZAGA۞ написал(а):

У меня тоже такое в юности случалось когда "лучшие подружки" уводили парня испод носа..

Вот видишь,бывает же...

ZAGA۞ написал(а):

А как у тебя с местью обстояли дела....?

Долго сейчас вспоминал.Прикинь,не помню...
Хотя,наверно и было когда-нибудь.

0

9

Лукавый написал(а):

Долго сейчас вспоминал.Прикинь,не помню...
Хотя,наверно и было когда-нибудь.

......Конечно было.......!! По моему у всех деток такое есть...... Вспомни детсадик.. :D
Нам мальчишки постоянно подножки делали в отместку на девчёночье ябедничание на них воспитательницам..

0

10

ZAGA۞ написал(а):

Вспомни детсадик..

У меня так вышло в жизни,что в детский сад я не ходил,поэтому вспомнить оттуда ничего не получится.
Да,с друзьями в детстве были ссоры разные,драки даже.Но ведь это же не месть.Камня за пазухой я не держал,если что и случалось не по моему,то я всегда говорил об этом честно и сразу.Но вот,чтобы затаить..,а потом отомстить...Не помню.

0

11

Лукавый написал(а):

Но вот,чтобы затаить..,а потом отомстить..

Лукавый, ты всегда поднимаешь такие святошные темы. С наклоном: я не, я не такой. Может быть ты стремишься этим себя успокоить?

Все что в жизни происходит - все нормально, все опыт с пометкой "важно". Потому что кто ты без опыта? Самозаделанный робот.

0

12

ох, лучше не мстить. даже за малейшее и за детское - совесть потом дает о себе знать.
да и смысла нет. при спокойной реакции - очень положительные результаты случаются во взаимоотношениями с людьми.
и если представить, что человек, которому отомстили за что-то, вдруг приходит и просит прощение, извиняется, например,
думаю, что после такого будет очень и очень тяжело, и очень стыдно. Да даже за месть в мыслях.

0

13

Альмедерия написал(а):

Может быть ты стремишься этим себя успокоить?

Может быть..Только как успокоиться,если не волнуешься?

Альмедерия написал(а):

Потому что кто ты без опыта?

Кто я с опытом?

0

14

Tishilok написал(а):

и если представить, что человек, которому отомстили за что-то, вдруг приходит и просит прощение, извиняется, например,
думаю, что после такого будет очень и очень тяжело, и очень стыдно. Да даже за месть в мыслях.

Тут от воспитания многое зависит,но верно - благодушный человек именно таков.
Как же быть с борцами за "справедливость",ведь,когда человек мстит,он считает,что "правда" именно у него и она должна торжествовать?

0

15

Лукавый написал(а):

Как же быть с борцами за "справедливость",ведь,когда человек мстит,он считает,что "правда" именно у него и она должна торжествовать?

ну такие борцы когда-нибудь прогорят. месть ослепляет, особенно у таких борцов. это всегда чревато для них же самих.
да и ведь самое лучшее познание через свой собственный опыт.
а что делать - зависит от степени близости к такому борцу

0

16

Альмедерия написал(а):

Потому что кто ты без опыта?

Без опыта я никто... nobody... no body

Альмедерия написал(а):

Самозаделанный робот.

А это как? Как можно самому себя сделать, на чем основываться при таком делании?

VERDIKT написал(а):

Месть это гораздо сильнее, и следствия то же, они могут проявиться через тысячи лет, если это заложено в мысли творца - в индивидуальной мысли при начале творения реальности.
Так видется.

Верно видится. В школе когда учился, до 7 класса меня обижали одноклассники, обзывали, иногда били, хоть и не сильно(в шутку, как говорил один кикбоксер-одноклассник). На всех них таил злость, ни один год таил, сыграло большую роль постоянное непонимание со стороны родственников, постоянная раздраженность мамы(тоже иногда била меня за провинности в те годы) и безответная любовь к одной однокласснице. Подлило масло в огонь то что я часто смотрел фильмы ужасов и триллеры, и у меня было потрясающее воображение(мне все так говорили). Так вот я стал воображать как убиваю всех одноклассников, и каждый раз придумывал все новые способы убийства, потом вспомнилась несправедливость в мире и стал воображать как убиваю всех преступников, всех плохих людей(на мой взгляд тогда)... пока наконец почти никого на земле не осталось, вот тогда мне просто стало скучно фантазировать и от этого еще хуже. Во все свои фантазии я погружался с головой, насыщал их всеми негативными эмоциями, на которые только был способен мальчик 12 лет(в этом же возрасте я начал курить).
И вот через несколько лет, когда я уже забыл об этом, стал смотреть новости по вечерам и увидел репортажи о зверских убийствах, маньяках, терактах... и во многих случаях сами способы убийств были именно теми что я воображал в 12 лет. Мне стало очень плохо тогда, но еще хуже мне стало когда узнал из эзотерики что все мысли рано или поздно материализуются. Не могу передать какой у меня был шок, как я раскаивался, как винил себя в смерти тысяч людей, это было ужасно, и мне было не важно какую роль сыграли в этом мои мысли, я точно чувствовал одно - они сыграли роль.
Возможно это одна из причин почему я так часто говорю о выходе за пределы ума, потому что иначе почти невозможно полностью избежать негативных мыслей...

+1

17

vovannoviy написал(а):

Мне стало очень плохо тогда, но еще хуже мне стало когда узнал из эзотерики что все мысли рано или поздно материализуются. Не могу передать какой у меня был шок, как я раскаивался, как винил себя в смерти тысяч людей, это было ужасно, и мне было не важно какую роль сыграли в этом мои мысли, я точно чувствовал одно - они сыграли роль.

Вовуль..... Солнц....Я так тебя сейчас понимаю..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif   [взломанный сайт] 
Спасиб за откровение..... Ты очень храбрый и неподдельный.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

18

vovannoviy написал(а):

А это как? Как можно самому себя сделать, на чем основываться при таком делании?

А зачем ты вообще живешь? Что ты тут делаешь?
В теме про астрал ты хорошо описал, про планы, когда уже и ум не нужен. Чьи слова ты повторяешь? Если б испытал сам, давно бы был просветленный "в доску", и форум этот не нужен был бы тебе.

Лукавый написал(а):

Только как успокоиться,если не волнуешься?

То есть, ты этим всем стремишься себя расшевелить? Если не волнуешься, значит, зачем задаваться этими вопросами? Ты опять себя успокаиваешь?

Лукавый написал(а):

Кто я с опытом?

Тот кто получил уже опыт какой-либо, смотрит лояльнее на получение опыта другими. Но с условием, что осознал этот опыт.

+1

19

,, и форум был бы уже не нужен"...

Знакомые слова.

0

20

Лукавый написал(а):

Как вы относитесь к мести?

Было состояние очень близкое к мести. Я был в шаге... Но потом отступил, что-то мне не дало пойти дальше. Но само состояние я знаю. Опыт есть.

0

21

Альмедерия написал(а):

А зачем ты вообще живешь? Что ты тут делаешь?
В теме про астрал ты хорошо описал, про планы, когда уже и ум не нужен. Чьи слова ты повторяешь? Если б испытал сам, давно бы был просветленный "в доску", и форум этот не нужен был бы тебе.

Зачем ты причиняешь боль? Ты, знаешь, что ты делаешь больно? Или ты именно для этого на форуме? Ты из-за этого пришла сюда?

0

22

Переход написал(а):

Зачем ты причиняешь боль? Ты, знаешь, что ты делаешь больно? Или ты именно для этого на форуме? Ты из-за этого пришла сюда?

Не суди строго Эдуард.....Ребята сами понимают и вопросы и ответы..

0

23

Альмедерия написал(а):

Если б испытал сам, давно бы был просветленный "в доску"

Откуда знаешь?
Представь такую картину:
Сидит соловей на ветке и поет, обезьяна слушала-слушала, потом и говорит "Вот ты поешь как соловей, а че ты не летаешь? Если бы ты на самом деле был птицей то летал бы в небе, а не сидел бы на ветках, напевая какие-то непонятные песни, которые я тысячу раз слышала"
А на самом деле все еще проще - непросветленных не бывает, это сказки...

0

24

ZAGA۞, Переход может говорить все, что хочет, это ничего не меняет, особенно тех, к кому мои вопросы.

vovannoviy написал(а):

непросветленных не бывает, это сказки...

А что не сказки? Ты знаешь где сказки, а где нет? Приводить аналогии весьма сложное дело, потому что если ты и хочешь показать, то аналогия должна быть правдивой, затрагивающей все аспекты, а обезьяна с птицами не разговаривает, хотя бы потому что они из разных отрядов: птицы и млекопитающее. Видишь разницу? Они разные.

Ты сильный vovannoviy, а мне нравятся сильные, именно поэтому я тебя и спрашиваю, расскажи мне НЕ сказку, которая будет неоспорима, очевидна и натуральна как истина, чтобы каждый прикинул в голове: а как же я до этого раньше не догадался, ведь это лежит на поверхности! Только давай без птиц и обезьян, а хотя бы с участием людей. Есть такая НЕ сказка? Или любое, что ты скажешь можно оспорить?

Так вот. Каждому свое, и месть, и боль, и счастье, и все это важно, пусть на данный момент, для конкретного человека. А гасить это все, особенно извне - насилие. Вот это истина. Я, надеюсь, ты понял о чем я. Ведь я сейчас обращаюсь именно к тебе.

0

25

Альмедерия написал(а):

Или любое, что ты скажешь можно оспорить?

Ум может оправдать и опровергнуть все что угодно, даже то что сам себе только что доказал на практике.
Поэтому

Альмедерия написал(а):

Есть такая НЕ сказка?

Нету

Альмедерия написал(а):

Я, надеюсь, ты понял о чем я.

Да

Альмедерия написал(а):

Видишь разницу? Они разные.

Именно чтоб показать это и привел такую аналогию - обезьяна только думает что понимает птицу и может говорить с ней на ее языке.
Рад что ты тоже поняла меня

0

26

Да, нету. Именно потому что:

vovannoviy написал(а):

Ум может оправдать и опровергнуть все что угодно, даже то что сам себе только что доказал на практике.

Это следствие, есть причина: аспектов жизни и не жизни слишком много, чтобы вывести правило, поэтому все правила если и существуют, носят временный эффект.

Это и на тему мести, Лукавый.

0

27

Переход написал(а):

Было состояние очень близкое к мести. Я был в шаге... Но потом отступил, что-то мне не дало пойти дальше.

Вот вот...Интересно.А что именно не дало дальше пойти?Страх?Совесть?Воспитание?Опыт?.........................Что???

0

28

Альмедерия написал(а):

То есть, ты этим всем стремишься себя расшевелить? Если не волнуешься, значит, зачем задаваться этими вопросами?

Тут просто интерес.Цели определённой нет.В мире так много разных мнений,разных подходов к решению тех или иных ситуаций - всё это очень любопытно.Вот я и спрашиваю,потом слушаю(читаю)и что-то открываю новое для себя.
Ещё очень интересно задать один и тот же вопрос одному и тому же человеку,спустя некоторое время - как правило ответы бывают разные.Интересно это наблюдать.Ведь всё меняется вокруг(даже вот прямо сейчас) и Ты,и я,и все все все.

Альмедерия написал(а):

Ты опять себя успокаиваешь?

Не совсем понимаю о чём Ты говоришь.

Альмедерия написал(а):

Тот кто получил уже опыт какой-либо, смотрит лояльнее на получение опыта другими.

Лояльнее - это как?

0

29

Лукавый написал(а):

Ещё очень интересно задать один и тот же вопрос одному и тому же человеку,спустя некоторое время - как правило ответы бывают разные.Интересно это наблюдать.Ведь всё меняется вокруг(даже вот прямо сейчас) и Ты,и я,и все все все.

Согласна.

Лукавый написал(а):

Не совсем понимаю о чём Ты говоришь.

Лукавый написал(а):

Тут просто интерес

Ты уже ответил. Если интерес, значит хорошо. Но опять же..... значит, у тебя нету этого опыта, раз ты интересуешься... а значит все впереди=) Пусть и не в этой жизни.

Лукавый написал(а):

Лояльнее - это как?

Как родитель смотрит с умилением на играющего ребенка. Пусть играет, развивается. Игра - неотъемлемая часть развития ребенка. Опыт - неотъемлемая часть развития души.

0

30

Альмедерия написал(а):

значит, у тебя нету этого опыта, раз ты интересуешься... а значит все впереди

Вполне вероятно.Я не могу знать будущее и есть ли оно вообще?

Альмедерия написал(а):

Пусть и не в этой жизни.

А разве жизнь не одна?Умираем-рождаемся,умираем-рождаемся,вот так и живём!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно