__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ХОЧЕШЬ ПОЗНАТЬ БОГА- СТАНЬ ИМ!!


ХОЧЕШЬ ПОЗНАТЬ БОГА- СТАНЬ ИМ!!

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

ASTRAL написал(а):

Жаль тут не нашёл смайла "Дарю цветочек"!!!

Ну отчего же... есть. 
И один цветочек есть - http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
И даже целый букетище -  [взломанный сайт] 
Выбери себе.

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

92

Что бы осознать свою Божественность, надо сначала дать определение, Что(кто) Такой Бог, и характеристику его характера и сущности. А то как осознавать, и к чему стремиться?
Наверно это даже отдельная тема должна быть. Где все должны описать, как они понимают Бога, и его черты. Типа:
1. Бог, вездесущ.
2. Бог, всевидящ.
3. Бог, это сама Любовь ко всему сущему и не сущему.
4. Бог, это Свет.
5. Бог, всемилостив.
6. Бог, все прощающий.

Короче, все параметры, определят цель вашего стремления, как стать (осознать себя) Богом!

Отредактировано IDYSHII1 (08-01-2011 08:18:44)

0

93

ASTRAL,уважаемый,я сегодня получила письмо по вашему высказыванию. Впредь не буду вступать с вами полемику.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif 

ASTRAL написал(а):

P.S.  До боли знакомый стиль общения у Вас, сударыня... Жаль тут не нашёл смайла "Дарю цветочек"!!!

0

94

IDYSHII1,если есть возможность откройте отдельную тему. Буду признательно. Я всегда избегала темы о боге, наверно пришло время понять и решить для себя существует ли он. Почему слово бог Вы пишите с большой буквы?

Отредактировано Закар (08-01-2011 12:10:13)

0

95

Закар написал(а):

IDYSHII1,если есть возможность откройте отдельную тему. Буду признательно. Я всегда избегала темы о боге, наверно пришло время понять и решить для себя существует ли он. Почему слово бог Вы пишите с большой буквы?

Я дал лишь совет.
А ищущий, сам откроет тему с вопросами, что бы познать мнение других ищущих.
Коли нет в этом стремления, то и не надо тогда искать.

0

96

IDYSHII1,понять - это не стремление?

0

97

Закар написал(а):

Я всегда избегала темы о боге, наверно пришло время понять и решить для себя существует ли он. Почему слово бог Вы пишите с большой буквы?

........ Закар......Что тебя заставило усомнится в существовании Творца..?
Ты не хочешь соответствовать стандартном мышлению социума и бунтуешь или некие другие внутренние сомнения..?

0

98

ASTRAL написал(а):

У меня есть любимая фраза: "Я не хочу жить долго... Я буду жить вечно!"

......Астрал.......Одна волна..!!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   [взломанный сайт]

0

99

[b]ZAGA, Сомнения, я не помню, как зовут человека у вас на форуме ( "плаваю"- не освоилась ещё), он написал (дословно не помню):"Просишь у бога помощи, он посылает ещё больше испытаний" И это так. Тогда за чем все просят? Он как-то выборочно слышит. И слышит ли вообще ? Вот  пример: Кто удостоится Божией помощи, тот посмеется над бедами и поставит их ни во что, потому что Господь все творит и устраивает для его блага, во всем содействует ему и трудное делает легким (38, 670). Странная трактовка,он помогает еденицам.
Дальше сомнения переросли в протест. Его нет! Тогда почему в него верят? Так он  стал для меня нечто. И всё же хочется понять,опять сомнения.
Я постараюсь не пересекаться  с тем, с которым вы на одной волне. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

100

Закар написал(а):

:"Просишь у бога помощи, он посылает ещё больше испытаний" И это так. Тогда за чем все просят? Он как-то выборочно слышит. И слышит ли вообще ?

Пусть меня некоторые не поймут НО !БОГА НЕТ!Однажды он стал всеми нами.Ты Закар-часть того самого бога.И без тебя он тоже лишь часть.Ты Бог ЗАКАР.Не нужно ничего просить.Во вселенной действует закон материализации мыслей.Если человек говорит:Боже помоги мне я так несчастен.Вселенная тут же материализует ситуации когда просящий будет несчастен.Все что крутится в нашей голове впоследствии становится нашей реальностью.

Закар написал(а):

. Его нет! Тогда почему в него верят?

Страшно,а вдруг накажет.Меня не наказал.Одни благословения.Будет интересно спрашивай.

+1

101

AnnaO написал(а):

БОГА НЕТ!Однажды он стал всеми нами.Ты Закар-часть того самого бога.И без тебя он тоже лишь часть.

Вауууу какое откровение..!!   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif  Анчи, ты по моему впервые так открыто высказала свою позицию относительно Бога ( http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  пишу на всякий случай с большой буквы, а вдруг он есть... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )
Вобщем..!!!  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

102

ZAGA? написал(а):

впервые так открыто высказала свою позицию относительно Бога

Переходу призналась раньше. ;)

+1

103

AnnaO- [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Понимаю.Спасибо.Всё так просто.  :idea:

0

104

ZAGA۞ написал(а):

Тогда стоит поговорить о методах имплантации Бога в себя...
У тебя есть идеи или предложения..?

В духовных практиках буддизма и йоги для того чтобы стать Богом сначала рассматривают каким сознанием обладает Бог?
Подлинный Бог никогда не убивает,Не ворует,не прелюбодействует,не лжет,не клевещет на других,а также не разжигает вражды между другими людьми,не обладает жадностью,пристрастием и невежеством.Это просто противоречит самому названию Бог.
Поэтому для начала стараются взращивать такое сознание и начинают соблюдать заповеди.

Затем Бог обладает огромной любовью и состраданием.И он стремится дать всем существам частицу своей любви и сострадания.
Но если в человеке не погашены его мирские желания,не уничтожено эго,гордость, практиковать это по настоящему невозможно.
Значит для начала нам нужно научится соблюдать заповеди и избавлятся от мирских желаний.

В эзотерических практиках есть еще конечно медитации по слиянию с божествами или с Учителем.Но эффект от этих медитаций будет сильно отличатся очищен человек полностью или нет.Представим это на примере.:
Вот есть белая материя и мы окунаем ее в красную ,ярко синюю или оранжевую краску.Естественно мы получим  красную,ярко синюю и оранжевую материю.А допустим мы пытаемся окрасить серую или зеленую ткань ,какой цвет мы в результате получим?Поэтому пока исходные данные в человеке не вычищены полностью не возможно получить замечательный результат.
Без подлинной практики очищения это не возможно.

0

105

Нитьяананда написал(а):

Подлинный Бог никогда не убивает,Не ворует,не прелюбодействует,не лжет,не клевещет на других,а также не разжигает вражды между другими людьми,не обладает жадностью,пристрастием и невежеством.Это просто противоречит самому названию Бог.
Поэтому для начала стараются взращивать такое сознание и начинают соблюдать заповеди.
Затем Бог обладает огромной любовью и состраданием.И он стремится дать всем существам частицу своей любви и сострадания.

Нитья.....ты описал не Бога, а просто хорошего человека..! [взломанный сайт] 
А Бог....он всё..!!! Он просто ВСЁ СУЩЕЕ...... Просто нам удобно эту Всесущность называть Богом..

+1

106

Нитьяананда, у меня тихая истерика от прочитанного. Скажите уважаемый, я прошу у него Добра,а получаю Зло,это Бог?

Или я не так прошу? Не того прошу? Хочется маленького Чуда, а получается Чудовище.

Нитьяананда написал(а):

Значит для начала нам нужно научится соблюдать заповеди и избавлятся от мирских желаний.

Я не прошу его ходить по воде ,накормить и напоить меня. Он всепрощающий, всевидящий, не уже ли не видит, что я старалась понять его, поверить, что он существует.
Вот и получается, что его нет в моём сердце, только отголоски в мозгу (бабушка,что-то говорила).

0

107

Закар написал(а):

Или я не так прошу? Не того прошу? Хочется маленького Чуда, а получается Чудовище.

Закар,что там ты просишь,можешь сказать.А то вокруг да около можно друг друга не понять.

Закар написал(а):

какая разница кто я

Это смотря для кого.

0

108

AnnaO,не за себя просила, за другого человека.

0

109

Закар написал(а):

не за себя просила, за другого человека.

Закар.....по моему это вообще не следует делать..... Поэтому чудо и не случается....

0

110

Закар написал(а):

не за себя просила, за другого человека.

А сам то человек тоже этого хотел?

0

111

Там секта. Это всё что я могу сказать.

0

112

ZAGA۞ написал(а):

Нитья.....ты описал не Бога, а просто хорошего человека..!   
А Бог....он всё..!!! Он просто ВСЁ СУЩЕЕ...... Просто нам удобно эту Всесущность называть Богом..

Я описал упрощенно,но основные качества которые взращивают практикующие,желающие ЕГО достичь идут по определенному порядку.В буддизме есть такое понятие как небожители мира страстей-это боги у которых еще остаются мирские желания.Основным фактором для того чтобы попасть в этот мир является жесткое соблюдение заповедей и сильный испускаемый ими свет(а это из-за их огромной добродетели и заслуг)И в этих мирах многие существа занимаются духовной практикой ,искореняя и далее свои мирские желания,для того ,чтобы попасть еще в более высокие миры.Многие занимаются практикой пожертваний более высоким Богам,благодаря чему увеличивают свой внутренний свет и продляют за счет этого свою жизнь в этом мире.
В буддистких писаниях есть информация о продолжительности жизни этих богов страсти.
Так вот на первом небе жизнь длится от 9 тысяч лет лет,на втором небесах 33 богов- 36 тысяч лет,на третьем 144 тысячи лет,на четвертом-небесах неравнодушия 576 тысяч лет,на пятом Небе Удовольвия от созидания 2 миллиона 300 тысяч  лет,на шестом небе Небесах Занимающихся Удовлетворением Желаний других богов посредтвом божественного творения боги живут 9 миллионов 200 тысяч лет.И чем выше продолжительность жизни населяющих эти миры существ,тем меньше у них пагубных желаний и сильнее испускаемый ими свет.
И это пока о небесах мира страстей.
Если практикующие полностью подавляют или уничтожают все свои желания и при этом взращивают безусловную приверженность своему святому Учителю,а также овладевают Святой любовью(а это достижение кундалини йоги или раджа йоги)-они попадают в мир Святых небес или по христиански -Небеса Господня ,где жизнь длится от создания до разрушения вселенной от 10 до 20 млрд. лет.(1 кальпа)
Еще выше Небеса Света ,где жизнь длится 2 кальпы,на небесах Красоты жизнь длится 4 кальпы,на Небесах Богов Великого Вознаграждения Сущьности Страсти и Небеса Пречистых обитателей жизнь длится 500 кальп.
На всех этих небесах у существ есть тонкое физическое тело,но на небесах от святых небес оно уже совсем тонкоматериальное.

Ну и каким из этих Богов вы хотите стать?

Отредактировано Нитьяананда (08-01-2011 23:27:54)

0

113

Закар написал(а):

Там секта

И мы там были....Только Бог и есть церковный эгрегор.Врядли он выпустит из лап.Можешь не просить.А желай своему близкому человеку пониания.Я ушла сама...могу точно сказать если бы на меня давили я бы этого не зделала.Дома меня принимали нормально,никто не запрещал.Я очень рьяной была,но когда узнала о законе притяжения,тайком попробовала.Результат таков то в чем бог не помог,я решила с помощью этого закона.Теперь я знаю как действует молитва.Это меня и начало выдергивать оттуда.

0

114

Закар написал(а):

Или я не так прошу? Не того прошу? Хочется маленького Чуда, а получается Чудовище.

Все дело ,что все события и явления в мире происходят из-за силы хорошей или плохой кармы.И пока не будет отработана определенная причина или она уничтожена посредством духовной практики явления не сдвинутся с места.Мой учитель вообще был против того, чтобы что-то выпрашивать у Бога,посколько Он создал этот мир ,для того чтобы мы созревали душой и отрабатывали здесь свою карму.А до исполнения наших желаний ему дела нет.Если хочешь исполнить свои желания нужно накапливать внутренний свет и тогда прктически любое явление и желание можно сдвинуть с места и исполнить.Вообщем вот такой механизм.
Посмотри есть хороший видео диск "Секрет "называется или почитай "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда там вообщен изложен принцип реализации явлений.

Отредактировано Нитьяананда (09-01-2011 00:28:40)

0

115

Нитьяананда написал(а):

Посмотри есть хороший видео диск "Секрет "называется или почитай "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда там вообщен изложен принцип реализации явлений

Слушай,Нитьяананда-как у тебя фильм" секрет" с кармой и Зеландом увязываются.Используя принцип притяжения, куда карма девается.?По карме не положено,а по фильму "Секрет"легко.Ты когда умер в прошлой жизни -карму уже отработал.На мой взгляд нужно осознать причину и следствие .Не нравится результат -копни в чем дело.и больше так не поступай.Ты как думаешь?

0

116

AnnaO написал(а):

Ты когда умер в прошлой жизни -карму уже отработал.На мой взгляд нужно осознать причину и следствие .Не нравится результат -копни в чем дело.и больше так не поступай.Ты как думаешь?

На самом деле люди когда перевоплощаются тащат с собой много не отработанной кармы.И при смене тела она никуда не девается ,а сохраняется в каузальном теле и истинном Я.Одна и та же карма может иметь такую силу, что может работать несколько жизней.Например есть писания,в которых у Будды Сакьямуни спрашивали  типа :а почему этот человек был так богат и куда он сейчас попал после смерти.Он отвечал,что однажды этот человек сделал пожертвование еды одному практикующему(при этом он пожелал стать богатым в будущих жизнях,но когда увидел еду ,то пожелел об этом и подумал:какие расстраты,какие растраты),а после этого из-за этой заслуги он  несколько раз перерождался в богатых семьях ,и в каждой жизни скупился и желел денег для самого себя,повторяя :"какие растраты",пока полностью не израсходовал эту карму и упал в Ад.

Бывает также,что у человека всплывает карма заработанная 1000 жизней назад.Ее возможно полностью стереть,только если достигнуть уровня Будды.Даже у близких учеников Сакьямуни не была полностью стерта  карма.
У него был очень выдающийся ученик -первый в сверхспособностях Махамоглана.Так вот последователи другой религии разбили ему голову, и во время смерти он вспомнил,что он однажды был Небом гибели(дьяволом по нашему) и бросил вызов первому ученику Будды Кассапа и разбиему голову.
Поэтому он своей смертью полностью отработал карму и ушел в Нирвану.

Отредактировано Нитьяананда (09-01-2011 00:41:39)

0

117

Любопытно. Я ещё раз прочту днём. Спасибо Вам Нитьяананда и AnnaO за советы. Стало спокойнее в голове.  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

118

Закар написал(а):

Господь все творит и устраивает для его блага, во всем содействует ему и трудное делает легким (38, 670). Странная трактовка,он помогает еденицам.

Для начала надо хотя бы логически понять всю суть.
Меня как то дааавно учили. Смотри в корень. Всегда иди к истоку, что бы отискать причину!
В данном вопросе, надо глобально подойти и начать с того, "Зачем мы тут вообще воплощаемся!"
А цели две (конечно больше)
1. Оформить энергии земли.
2. За одно сформировать свои энергии души.

Второй этап.
Из первого мы поняли, что наша душа должна развиваться. (это касается только нас)
Возникает вопрос, "Как развиваться, и что для этого нужно"?
А нужны условия для развития. Так как развитие, это движение.
Условия, это разные обстоятельства и пути их САМОСТОЯТЕЛЬНОГО решения.
Но существует план развития в нужную сторону. Так как Творец, знает, что он должен получить на выходе.
Для этого существует программа правильного развития. Ее называют "Карма - Дхарма".
Когда мы правильно развиваемся, мы счастливы... мы в Боге.
Когда не правильно, то мы страдаем, так как делаем не то, что замыслил Бог.

Вот отсюда и все просматривается со стороны логики.
Бог, хочет видеть нас счастливыми и радостными, идущими по правильному пути. И Бог хочет, что бы мы всегда шли только его путем, и были радостны и был легок наш путь развития.
Если мы сошли с пути, то сами должны это осознать, и вернуться к нему. Акцент на слове САМИ! Ибо только САМИ можем поднять свое сознание. И потрудиться в поисках тоже сами. Ибо только это будет развитием.

AnnaO написал(а):

Пусть меня некоторые не поймут НО !БОГА НЕТ!Однажды он стал всеми нами.Т

Бог, это мы. Бог, это все, что только существует в видимом и не видимом мире. Это вселенная всех реальностей и тонких планов. Он Абсолют. И он, целостен во всем этом.
Есть другие Боги, которые вышли из Абсолюта. И есть Боги, которые вышли из этих Богов... И мы станем Богами, когда достигнем определенного уровня развития души. Мы и сейчас как Боги, для минерального, растительного и животного мира земли.

ZAGA۞ написал(а):

Вауууу какое откровение..!!     Анчи, ты по моему впервые так открыто высказала свою позицию относительно Бога (   пишу на всякий случай с большой буквы, а вдруг он есть...

Если вы стремитесь развить в себе Любовь. То есть проявить в себе Божественное качество. То как вы можете отрицать целое-Бога. И принимать его часть, в виде Любви?

Закар написал(а):

Нитьяананда, у меня тихая истерика от прочитанного. Скажите уважаемый, я прошу у него Добра,а получаю Зло,это Бог?
Или я не так прошу? Не того прошу? Хочется маленького Чуда, а получается Чудовище.

Бог не дает ни добра ни зла. Он только указывает путь, где Свет, где Любовь, где Добро и Гармония.  А ты выбираешь сама. Что выбрала, то и получила.
И ПОЙМИ! Свет, это не электрическая лампочка. Свет Это энергия, которую нужно принять в себя. И получишь Любовь и Радость бытия своей души, а не материальные блага, о коих мечтаешь. Деньги, дворцы, развлечения и разврат. Это не от бога! И не надо мыслить этими категориями.
Бог, делает подарки твоей душе, а не твоему бренному, временному телу!

0

119

,,Когда мы правильно развиваемся,мы счастливы,мы в Боге..."

Инкубатор. Цыпа,цыпа,цып,цып.

0

120

IDYSHII1 написал(а):

Если вы стремитесь развить в себе Любовь. То есть проявить в себе Божественное качество. То как вы можете отрицать целое-Бога. И принимать его часть, в виде Любви?

Я уже писала в соседней теме..... Любовь - это Бог...И Любовь не развивают, она сама приходит если ты готов её принять в своё Существо...... И только когда сам сольёшься с Любовью.....ты и станешь Богом....Бог лишь следствие Любви..

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ХОЧЕШЬ ПОЗНАТЬ БОГА- СТАНЬ ИМ!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно