__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВАША ИСТИНА


ВАША ИСТИНА

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Какая истина родилась в вашей жизни.........?

0

2

ZAGA۞ написал(а):

Какая истина родилась в вашей жизни.........?

Истину, которая родилась в моей жизни, можно выразить одним словом: однако.

0

3

Ваня написал(а):

Истину, которая родилась в моей жизни, можно выразить одним словом: однако.

И всё..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif  Хотя с помощью этого слова можно многое сказать......Наверное зависит каким тоном ты эту истину высказываешь..

0

4

Никакая
Вот всегда думал что истина какая-то, что она когда родится во мне или явится передо мной то она будет вся такая растакая, ну как минимум сверхкрутая и сверхразумная
А оказалось что она не явится никогда и не родится, потому что она уже есть, и она никакая, вот просто вся такая из себя никакая
Настолько никакая что о ней даже ничего и не скажешь, и даже слово "никакая" ничего толком о ней не говорит
Вот и попробуй поделись с кем-нибудь истиной, хренас два че получится
Вот так и живем

0

5

Истина - это правда на все случаи жизни :):) Жизни мироздания это тоже касается :)

0

6

ZAGA? написал(а):

Какая истина родилась в вашей жизни.........?

Вот как раз думала на счет Бога что его нет    и вдруг мысль-потому что ОН все что есть...

Отредактировано AnnaO (21-01-2011 18:48:17)

0

7

AnnaO написал(а):

Вот как раз думала на счет Бога что его нет    и вдруг мысль-потому что ОН все что есть...

Точно.

0

8

AnnaO написал(а):

Вот как раз думала на счет Бога что его нет    и вдруг мысль-потому что ОН все что есть...

Анчи..Хорошая истина.........полезная..!! В смысле полезно это знать и понимать.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 

vovannoviy написал(а):

Никакая

fedich написал(а):

Истина - это правда на все случаи жизни

Ребят...по моему это тождественно.. :unsure:
Отчего же люди всё время ищут истину....?
.........
......Ну может перефразировать чуть-чуть сам вопрос темы..
КАКОЕ ЛИЧНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДЛЯ ВАС СТАЛО ДЕЙСТВЕННЫМ, ИСТИННОЙ, ВАШЕЙ ИСТИНОЙ..?

0

9

ZAGA۞ написал(а):

В смысле полезно это знать и понимать..

Однако.

ZAGA۞ написал(а):

Отчего же люди всё время ищут истину....?

Однаако.

ZAGA۞ написал(а):

КАКОЕ ЛИЧНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДЛЯ ВАС СТАЛО ДЕЙСТВЕННЫМ, ИСТИННОЙ, ВАШЕЙ ИСТИНОЙ..?

Ооднааако.
)))))))

0

10

ZAGA۞ написал(а):

fedich написал(а):
Истина - это правда на все случаи жизни
Ребят...по моему это тождественно..

Правда - это локальная истина для конкретной ограниченной ситуации. Поэтому в каждом случае у каждого будет своя правда. Порой эти правды могут совпадать - тогда наступает согласие :):)

ZAGA۞ написал(а):

Отчего же люди всё время ищут истину....?

Потому, чтобы обрести согласие с собой и с миром для любых ситуаций. Гармонию т.е. :)

0

11

fedich написал(а):

ZAGA۞ написал(а):
Отчего же люди всё время ищут истину....?
Потому, чтобы обрести согласие с собой и с миром для любых ситуаций. Гармонию т.е.

....Господин Сович..... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

12

ZAGA۞ написал(а):

Потому, чтобы обрести согласие с собой и с миром для любых ситуаций. Гармонию т.е

Слово истина видимо придумана богословами,чтоб вовлечь людей во внешний поиск.А слово Гармония направляет человека внутрь себя.Поэтому вместо поиска Истины нужен поиск гармонии.И будет всем счастье.Слово Истина ложь от начала до конца. :tomato: Вот так я разделалась с истиной :D

0

13

AnnaO написал(а):

.Слово Истина ложь от начала до конца

Истина=ложь.
Чего то я перестаю понимать, о чем речь.

Отредактировано Ваня (21-01-2011 19:53:43)

0

14

Ваня написал(а):

Истина=ложь.Чего то я перестаю понимать, о чем речь.

Истина понятие которого не существует...иллюзия

0

15

ZAGA۞ написал(а):

Какая истина родилась в вашей жизни.........?

А что такое истина? Неопровержимая правда?
Она, несомненно, существует, потому что ВСЕ должно "держаться" на чем-то. Только, чтобы это узнать/увидеть нужно быть СЕЙЧАС ВСЕМ. А так... любая истина легко опровергается другой точкой зрения.

У меня родились лишь предположения=)

0

16

Мне понравилось,как об истине говорит Сатья Саи Баба "Истина состоит в том,что вы и есть истина",лично для меня истина-это ощущение самодостаточности и гармонии с окружающим миром...чувствуется  радость и ощущение счастья...

0

17

Рита,
поправь меня, если я ошибаюсь, но мне видится, что задавая заглавный вопрос в этой теме, ты хотела спросить что-то вроде:
-  а что вам открылось?
Так?

0

18

Роман написал(а):

"Истина состоит в том,что вы и есть истина"

Это не просто слова, это истина.

Vassa написал(а):

заглавный вопрос

Название темы "ваша истина" - не имеет смысла.
Потому что если "ваша" - то какая же это истина?

0

19

Ваня написал(а):

Потому что если "ваша" - то какая же это истина?

У каждого она своя.Иллюзия.Истины могут совпадать только и всего.

0

20

Vassa написал(а):

мне видится, что задавая заглавный вопрос в этой теме, ты хотела спросить что-то вроде:
-  а что вам открылось?
Так?

Вась, ну можно и так.....
Мне кажется, что когда нибудь в жизни человека происходит главное прозрение...его единственная и неповторимая истина с которой он живёт, которая становится девизом его жизни...
Хотя интерпретаций озвучивания основного вопроса этой темы - может быть много....Вобщем кому как угодно..

0

21

ZAGA۞ написал(а):

..его единственная и неповторимая истина с которой он живёт, которая становится девизом его жизни...

ZAGA۞ написал(а):

Мне кажется

Это только кажется.
На самом деле:

Роман написал(а):

"Истина состоит в том,что вы и есть истина"

Неделимая, ни на что, ни на кого, никогда.

Ваня написал(а):

Это не просто слова, это истина.

Ни на что, ни на кого она не делится.

0

22

Ваня написал(а):

Название темы "ваша истина" - не имеет смысла.

ООООООООО
Очень большой имеет смысл, Вань.
Правда.
Это знаешь, меня как-то спросили про слова БГ, что у меня в подписи много лет стоят:
"Мы уже победили, просто это еще не так заметно..."
- кого победили?
а я ответила:
- победы - у каждого свои.
:)
вот так и тут.
Что для кого-то истна - для тебя таковой может вовсе не являться. Равно и наоборот.

0

23

ZAGA۞ написал(а):

КАКОЕ ЛИЧНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДЛЯ ВАС СТАЛО ДЕЙСТВЕННЫМ, ИСТИННОЙ, ВАШЕЙ ИСТИНОЙ..?

Постоянное изменение моих определений этого понятия.

0

24

Vassa написал(а):

Что для кого-то истна - для тебя таковой может вовсе не являться. Равно и наоборот.

Это только кажется.

0

25

Ваня написал(а):

Название темы "ваша истина" - не имеет смысла.
Потому что если "ваша" - то какая же это истина?

Истина одна на всех-это же уже было,обязательно найдется бунтарь,у котрого будет своя истина...а как самовыражаться,когда все одинаковые?...мне кажется истина меняется по мере изменения твоего сознания...

0

26

Роман написал(а):

мне кажется истина меняется по мере изменения твоего сознания...

Ромчи...Но ведь все мудрецы, алхимики, философы ищут истину....говорят, что она всё же существует..и не как субъективное мнение, а как что-то единственное и верное для ВСЕГО СУЩЕГО..

0

27

ZAGA۞ написал(а):

Ромчи...Но ведь все мудрецы, алхимики, философы ищут истину....

Знаеш Рит...я по жизни пытался найти счастье...долго бродил...,но однажды посмотрев себе под ноги,вдруг обрел его в себе...по прошествии времени,я вдруг снова стал смотреть в даль...прошло какое-то время и я снова смотрю себе под ноги...

+1

28

Споры об истине
Как это неожиданно :D

0

29

Роман написал(а):

я по жизни пытался найти счастье...долго бродил...,но однажды посмотрев себе под ноги,вдруг обрел его в себе

Ром, но это ты о счастье говоришь.....Я его сама нашла....и тоже совсем неожиданно в банальном ощущении...Оно само просто пришло ко мне....Но вот здесь вопрос о истине....
Для меня истина - это абсолютное приятие всего, всего на свете...Это я так чётко поняла, что именно это понимание стало основой моей жизни.....Всё стало просто и понятно....Не стало несогласия ни с самой собой,..ни с другими.....И хотя ум иногда сопротивляется....не принимает всё, но я всё же стараюсь сама себе объяснить.не умом, а чем то иным....чем-то внутренним...что всё что происходит - истина...
В этом мои мысли созвучны с Андрюшей-Лукавым..

+1

30

ZAGA۞ написал(а):

что всё что происходит - истина...

Истинно=)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ВАША ИСТИНА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно