__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ


ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ

Сообщений 151 страница 180 из 293

151

Альмедерия написал(а):

Среди людей таких нет. А ширпотреба полно, да. У таких и учиться не хочется. Все их учение носит субъективно эгоистичные мотивы.

Почему такая жестокая оценка? Есть и те, которые стараются кого-то научить с добротой и любовью, от чистого сердца, с добрыми намерениями. Возьмём к примеру не магию, а эзотерику. Даже на нашем форуме много участников, которые стараются помочь другим, чему-то их научить. Где ты видишь эгоистичные мотивы? На этом форуме почти все участники очень хорошие и совсем не эгоисты. И мы, действительно, учителя друг другу. Я говорю слово "почти" НЕ ПОТОМУ что знаю ещё и эгоистов на нашем форуме, а потому что есть такие, которых не знаю совсем. Он с Федичем только вчера пробовала познакомиться, потому что не знаю о нём ничего, кроме его имени - Федич.

0

152

СОНИЯ, и что я могу тебе сказать на твой пост? НЕТ, ЭТО НЕ ТАК! Ой, да думай, что хочешь, учитывая, что ты сама разделила людей, по своим личным убеждениям.

0

153

yunsan написал(а):

у вас есть на форуме какие-нибудь проекты по совместной медитации, визуализации?

Саш, а эти проекты ждали именно тебя..!! У тебя отлично получается организация..!http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

154

Альмедерия написал(а):

Да? И кто же это? Может быть, ты?

Я не учитель, я переход. Там же четко написало... А учителей невероятное множество, но можно ни одного не заметить, если зрение притупилось.

0

155

Переход написал(а):

Я не учитель, я переход.

О, да. Каждый о своем.

Переход написал(а):

Там же четко написало...

Где там? Ты о чем, вообще? Ах, у тебя "там" "мало времени". Ну, не буду отвлекать! Не обращай на меня внимание.

Переход написал(а):

А учителей невероятное множество, но можно ни одного не заметить, если зрение притупилось.

Ага. А можно с вытянутым языком бросаться на шею всем подряд. Знаешь ли, тоже не выход. Тот кто отсеивает информацию не значит слеп, значит он видит больше.
Знаешь кто предостерегает? Тот кто боится. А что такое страх? Это не знание чего-то. Ткни пальчиком, кто, НАПРИМЕР, из здесь присутствующих бесстрашен и полностью уверен в своих действиях (если уж речь зашла о практике). Только, пожалуйста, адекватного в пример приводи. С неадекватными все ясно.
Ну, если нет, так нет!

+1

156

Альмедерия написал(а):

С неадекватными все ясно.

Это же настоящее бесстрашие - поставить слова "неадекватные" и "ясно" в одном предложении!

0

157

vovannoviy написал(а):

Это же настоящее бесстрашие - поставить слова "неадекватные" и "ясно" в одном предложении!

Да, ты прав, Вовчик. Бесстрашный не то слово. Но другое я не подобрала.

0

158

Альмедерия написал(а):

Ну, если нет, так нет!

[взломанный сайт]

0

159

Альмедерия написал(а):

Бесстрашный не то слово.

Может все слова не те?
Скажу еще несколько не тех слов чтоб их прочитал не тот человек не теми глазами.
Вот как можно различить бесстрашного человека в толпе?
Только если ты сам бесстрашен
И только если ты сам уверен в своих действиях то сможешь различить такого же уверенного с первого взгляда.
И только если ты неадекватен то узнаешь неадекватного.
И только если ты адекватен то узнаешь адекватного.
Так зачем тебе учитель?
Я точно знаю он тебе не нужен.
Иначе он уже был бы у тебя.
Тебе никто не нужен, даже ты сама.
Ты себе противна, но зато бесстрашна, уверенна в своих действиях и адекватна-неадекватна.
Это настоящая магия, практическая магия, потому что это правда, а правда всегда практична и магична.

+1

160

vovannoviy написал(а):

Может все слова не те?

Смотря для кого.

vovannoviy написал(а):

Вот как можно различить бесстрашного человека в толпе?

Бесстрашным можно быть только в двух случаях: если знаешь все и если ничего не знаешь. Так как узнать такого в толпе? Никак.  Так же как и толпа может быть разной.
Остальным не поняла, что ты хотел сказать. Слишком обобщенные выражения.

0

161

А почему человек бесстрашен разве не имеет значение? Да же если знаешь все-это не исключает автоматически страх. Можно ничего не знать и при этом бояться или небояться. Иногда страх действует благотворно иногда разрушительно. Главное не бояться на пустом месте и не проявлять безумного бесстрашия. Золотая середина  лучше всего.

0

162

Альмедерия написал(а):

Бесстрашным можно быть только в двух случаях: если знаешь все и если ничего не знаешь.

И как же это возможно - знать все?
Где хранятся все эти знания?
И если учесть что все постоянно меняется то как успевает это хранилище запоминать изменения?
И как можно ничего не знать?
Откуда ты знаешь об том что можно ничего не знать?

0

163

vovannoviy написал(а):

И как же это возможно - знать все?

Возможно все, что есть и может быть. То есть, ничего лишнего придумать не возможно.
Есть основы основ. Законы мироздания на которых и держится все и относительно которых и изменяется. Достаточно знать их, чтобы каждый раз знать и изменения. Потому что одно проистекает из другого и все взаимосвязано, даже изменения меняются на основе главных основ.
Запутанно.... Да. Я не обладаю даром красноречия. Но это не важно. Сама суть от этого не меняется.

0

164

Альмедерия написал(а):

Сама суть от этого не меняется.

Суть не меняется, когда ее нет.

0

165

Альмедерия написал(а):

А в руках неумелых и белое может стать черным.

Непойму причем здесь умение,если здесь намерение играет важную роль...делить мир на белое и черное-это то-же намерение...вот интересно по этой теории представитель черных-это Люцифер,а представитель белых Архангел Михаил(если я неошибаюсь конечно...)так вот,прочитав несколько книг послания Архангела Михаила переданные через Ронну Герман,я ненашел и намека на белое и черное...каждая страница этих книг говорит о единстве...Может нам действительно стоит определиться,что для меня магия?...для меня Магия-Волшебство-это творение,жизнь...а вот мое намерение прожить эту жизнь и определяет цвет...Судя по постам такое впечатление,что магия-это прежде всего Страх...

0

166

Роман написал(а):

для меня Магия-Волшебство

А для меня магия - реальность.

Даже зубочистка может стать оружием в руках буйно помешенного психопата, столкнувшегося с непониманием общества.
Вот тебе и черное и белое. Кто-то зубочисткой в зубах ковыряется, а кто-то ее же и воткнуть может. И дело не в осознанном делении на черное и белое, а в том, как видит мир тот, кто держит в руках зубочистку.

+1

167

Альмедерия написал(а):

Роман написал(а):
для меня Магия-ВолшебствоА для меня магия - реальность

некорректно немного...Магия-волшебство...это перевод с Английского на Русский...дальше написано

Роман написал(а):

-это творение,жизнь

0

168

Роман, волшебство, тире творение и жизнь?
Да, некорректно. Но, возможно, в твоей голове это как-то да укладывается. Ну... в моей - нет. :dontknow:

0

169

Альмедерия написал(а):

И дело не в осознанном делении на черное и белое, а в том, как видит мир тот, кто держит в руках зубочистку.

а я разве что-то другое написал... [взломанный сайт]

0

170

Роман написал(а):

.делить мир на белое и черное-это то-же намерение...

Альмедерия написал(а):

дело не в осознанном делении на черное и белое, а в том, как видит мир тот, кто держит в руках зубочистку.

Это не осознанное намерение. Твое намерение - отражение внутреннего мира. "Черного", либо "белого".

0

171

Альмедерия написал(а):

твоей голове это как-то да укладывается. Ну... в моей - нет.

неудевительно...головы то у нас разные...меня все время удивляло,как же драконы то с тремя жили...  [взломанный сайт]

0

172

Альмедерия написал(а):

Роман написал(а):
.делить мир на белое и черное-это то-же намерение...Альмедерия написал(а):
дело не в осознанном делении на черное и белое, а в том, как видит мир тот, кто держит в руках зубочистку.Это не осознанное намерение. Твое намерение - отражение внутреннего мира. "Черного", либо "белого".

ежли честно ниче непонял,может стоит перечитать все сначала...

Роман написал(а):

Альмедерия написал(а):
А в руках неумелых и белое может стать черным.Непойму причем здесь умение,если здесь намерение играет важную роль...делить мир на белое и черное-это то-же намерение...вот интересно по этой теории представитель черных-это Люцифер,а представитель белых Архангел Михаил(если я неошибаюсь конечно...)так вот,прочитав несколько книг послания Архангела Михаила переданные через Ронну Герман,я ненашел и намека на белое и черное...каждая страница этих книг говорит о единстве...Может нам действительно стоит определиться,что для меня магия?...для меня Магия-Волшебство-это творение,жизнь...а вот мое намерение прожить эту жизнь и определяет цвет...Судя по постам такое впечатление,что магия-это прежде всего Страх...

0

173

Роман написал(а):

ежли честно ниче непонял

Да ну и фиг тогда с этим. Мельче разжевать не смогу.

Роман написал(а):

Непойму причем здесь умение,если здесь намерение играет важную роль...

Вкратце: если нет потенциала, и намерение не поможет.
А черное и белое относительно. В принципе, и ты примерное написал (про черное и белое).

Отредактировано Альмедерия (28-01-2011 19:34:02)

0

174

vovannoviy написал(а):

И только если ты сам уверен в своих действиях то сможешь различить такого же уверенного с первого взгляда.

Во золотые слова..!!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

175

Переход написал(а):

Хотите увидеть сильный результат - будьте искренними. Этого достаточно. Высшие миры поймут вас и без ритуалов. А просто - от седца к сердцу...

Будьте как дети,ибо не войдёте в царство небесное.(библия). http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

176

Из практических вещей пока ясно следующее: Проект (любой практический) нужно вести одной темой, обсуждение - другой темой!!! Сие даст возможности как сторонникам так и противникам...............Одни будут ДЕЛАТЬ (не читая обсуждения), другие будут : ОБГОВАРИВАТЬ, СПОРИТЬ, ДОКАЗЫВАТЬ, КРИЧАТЬ, ИСТЕРИЧЕСКИ ЖЕСТИКУЛИРОВАТЬ, БРОСАТЬСЯ С КУЛАКАМИ, БИТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ, СТРЕЛЯТЬ ИЗ ВСЕХ СТВОЛОВ.....(нужное подчеркнуть и принять к исполнению). ......... Мой пост прошу считать предложением к разделению болтовни и практики!

0

177

Триглас написал(а):

Проект (любой практический) нужно вести одной темой, обсуждение - другой темой!!!

Триглас....Я думаю так и будет ..

0

178

Триглас написал(а):

Из практических вещей пока ясно следующее: Проект (любой практический) нужно вести одной темой, обсуждение - другой темой!!! Сие даст возможности как сторонникам так и противникам...............Одни будут ДЕЛАТЬ (не читая обсуждения), другие будут : ОБГОВАРИВАТЬ, СПОРИТЬ, ДОКАЗЫВАТЬ, КРИЧАТЬ, ИСТЕРИЧЕСКИ ЖЕСТИКУЛИРОВАТЬ, БРОСАТЬСЯ С КУЛАКАМИ, БИТЬСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ, СТРЕЛЯТЬ ИЗ ВСЕХ СТВОЛОВ.....(нужное подчеркнуть и принять к исполнению). ......... Мой пост прошу считать предложением к разделению болтовни и практики!

Ура!!!! Нашелся еще один умный человек!!!!
Поддерживаю каждое слово!!!!

0

179

химера написал(а):

Ура!!!! Нашелся еще один умный человек!!!! Поддерживаю каждое слово!!!!

Я не нашёлся.......................Просто пока Вы говорили о Магии - я непроявленный сидел (и внимательно слухал). :mybb:

0

180

Триглас написал(а):

Проект (любой практический) нужно вести одной темой, обсуждение - другой темой!!!

Действительно, Ай-Джи ведь раньше так делал.
Конкурс например.
Сейчас наверно не подумал просто об этом.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно