__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Бред. Сказка.


Бред. Сказка.

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Альмедерия написал(а):

Тиш....... ты хочешь сказать, что Ваня заслуживает жалости к себе?

ой нет, с жалостью вобще всё сложно.

Альмедерия написал(а):

Может быть... он этого даже просит всеми этими высказываниями, как ты думаешь?

как-то я не вижу этого по постам Вани.

Альмедерия написал(а):

Вот только, разобравшись в Ване, я хотела бы разобраться в себе, но он упирается

это так странно )) а есть и обратное - сначала разбираешься в себе, а вот потом уже в ком-то, хотя и тут могут быть "огрехи",
всё ж целиком разобраться в себе - то ещё мастерство.
А может и не надо разбираться-то хоть в себе, хоть в ком? (больше риторический вопрос)

+1

62

vovannoviy

- расскажите, что Вы подразумеваете под равновесием и в частности под внутренним равновесием человека и что такое для Вас диссонанс  между телом, умом и душой?

0

63

mirt написал(а):

Ванины сказки всегда познавательны
Они написаны его стремительностью и панорамным трёхмерьем восприятия нашей линейности

Согласна......Мне всегда нравились Ванины Сказулечки.......Их можно один раз прочесть, а потом ещё долго..долго сидеть с закрытыми глазами и чувствовать...Они мне очень понятны...и близки..
Ванчи....... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

64

Tishilok написал(а):

а есть и обратное - сначала разбираешься в себе, а вот потом уже в ком-то, хотя и тут могут быть "огрехи",
всё ж целиком разобраться в себе - то ещё мастерство.

Да... Но однозначно, что все не просто так=)

0

65

mirt написал(а):

расскажите, что Вы подразумеваете под равновесием и в частности под внутренним равновесием человека и что такое для Вас диссонанс  между телом, умом и душой?

с равновесием легко, а про диссонанс сложно объяснить словами то
равновесие это когда либо нет колебания(штиль на воде), либо ты находишься в центре колебаний(например стоишь на верху маятника и смотришь вниз на качающийся груз), либо колебание происходят как бы на поверхности тебя, но не затрагивают тебя всего(это как смотреть из глубины океана но волны вверху)
диссонанс между телом, умом и душой поверхностно выражается в том что человек думает одно, говорит другое, а делает третье
более глубоко это выражается в разных ритмах тела, эмоций и ума, то есть эмоции например опережают ситуацию, забегают вперед, рассудок отстает от ситуации, тормозит пока анализирует, только тело находится в самой ситуации - нет синхронности(в экстремальных ситуациях это приводит к смерти)
еще более глубоко это выражается в сопротивлении чему-то(не важно чему), напряжении, страдании - все это признаки такого диссонанса
но это уже тема не для этой темы, да и об этом известно всем, когда есть такой диссонанс человек это чувствует, ему не надо об этом говорить, просто что бы он не делал он никак не может быть полностью удовлетворенным, вот и все

+1

66

vovannoviy написал(а):

об этом известно всем, когда есть такой диссонанс человек это чувствует, ему не надо об этом говорить, просто что бы он не делал он никак не может быть полностью удовлетворенным, вот и все

- значит, Вам ещё не приходилось встречаться с людьми, которые лишены чувстввать то, что Вы назвали диссонансом.

ZAGA? написал(а):

Мне всегда нравились Ванины Сказулечки.......Их можно один раз прочесть, а потом ещё долго..долго сидеть с закрытыми глазами и чувствовать...Они мне очень понятны...и близки..

Скорее всего, Вы имеете какую-то степень духовного родства, такое бесценно, такое ищут, а найдя - берегут :)

+1

67

vovannoviy написал(а):

еще более глубоко это выражается в сопротивлении чему-то(не важно чему), напряжении, страдании - все это признаки такого диссонанса

Класс Вов.....!!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  Да весь пост отличный.!! Получилась бы отличная тема..... о Равновесии и диссонансе..

0

68

mirt написал(а):

- значит, Вам ещё не приходилось встречаться с людьми, которые лишены чувстввать то, что Вы назвали диссонансом.

нет, не приходилось
встречал тех, кто не чувствовал свои чувства, но так чтоб не чувствовали диссонанс - такого нет

0

69

Tishilok написал(а):

да и вообще по-хорошему пора бы выйти за рамки стран, с границами да с правительством.

Согласен. Границы нужны тем, кому нужна война.

0

70

vovannoviy написал(а):

нет, не приходилосьвстречал тех, кто не чувствовал свои чувства, но так чтоб не чувствовали диссонанс - такого нет

Как Вы думаете,  если Вам не приходилось встречаться с подобным - это существует?

0

71

mirt написал(а):

Как Вы думаете,  если Вам не приходилось встречаться с подобным - это существует?

существует все что ты думаешь

0

72

yunsan написал(а):

Согласен. Границы нужны тем, кому нужна война.

Вопрос в том зачем нужна война....когда это станет понятным то станет понятным и то что это /границы,войны/лишь средства для другой цели. Единое мировое правительство-это и есть цель развязывания войн. Централизация власти и тотальный контроль кучки людей. Я за Землю без границ,но и За Землю без политики. Для этого нужно чтобы у людей изменилось сознание.

0

73

AnnaO написал(а):

Я за Землю без границ,но и За Землю без политики.

Всмысле без государственной власти?

0

74

yunsan написал(а):

Всмысле без государственной власти?

Конечно! А зачем она нужна... :dontknow:  Зачем назначать себе хозяина?

0

75

Понимаешь...вот Ты понимаешь,что сейчас 7000000000 челиков без власти?
И куда всё это,не подскажешь? Мир,где деньги сила.

0

76

AnnaO написал(а):

Конечно! А зачем она нужна...   Зачем назначать себе хозяина?

... даже не задумывался сильно. Наверное чтобы преступности небыло всё-равно нужна. Права чтобы у людей какие-то были.

0

77

Законы можно принимать дома через инет....тогда я точно буду знать что то то решаю...вобщем ясно что для этого нужен другой уровень понимания людей...Но я в перспективе говорю...сейчас я никого не свергаю и вообще придерживаюсь того мнения,что насилие порождает насилие..это должно прийти с пониманием. Вот я же уже не играюсь погремушками сама,добровольно и не уговаривайте....а вот в детстве это было бы посягательство на мои интересы,/если кто надумал забрать,/.Ой там внизу Ванга глазами клипает,видимо очень удивляется. :rofl:

0

78

Hicks написал(а):

Понимаешь...вот Ты понимаешь,что сейчас 7000000000 челиков без власти?И куда всё это,не подскажешь? Мир,где деньги сила.

AnnaO написал(а):

Для этого нужно чтобы у людей изменилось сознание.

AnnaO написал(а):

Но я в перспективе говорю...сейчас я никого не свергаю и вообще придерживаюсь того мнения,что насилие порождает насилие..это должно прийти с пониманием.

0

79

AnnaO написал(а):

Ой там внизу Ванга глазами клипает,видимо очень удивляется.

Да ты что? Она же слепая!  o.O

0

80

yunsan написал(а):

Да ты что? Она же слепая!

Как слепая?! Она же ясновидящая ! :rofl:

0

81

AnnaO написал(а):
,,Но я в перспективе
говорю ...сейчас я никого
не свергаю и вообще
придерживаюсь того
мнения ,что насилие
порождает насилие..это
должно прийти с
пониманием"

Заметь : ,,сейчас я никого не свергаю"... Заметила?
Ты бессильна пока. А что будет,обретя силу,имея возможность переворота? Да,ты будешь знать этот закон ,,что насилие порождает насилие",но хватит ли мудрости не применять?

0

82

Ваня написал(а):

Иногда вообще пуст. Но всегда - я.

Познание самого себя,даёт Огромную силу.Тогда ты такой,какой есть.Конечно толпа не примет тебя,назовёт сумашедшем,белой вороной.Но мнение толпы,это не главное.Видение самого себя-но всегда я.Умничка Ванюша.Да поможет нам Бог. [взломанный сайт]

+1

83

Hicks написал(а):

Ты бессильна пока. А что будет,обретя силу,имея возможность переворота? Да,ты будешь знать этот закон ,,что насилие порождает насилие",но хватит ли мудрости не применять?

Незнаю,может ты и прав....внутри себя я их свергаю точно.

0

84

Hicks написал(а):

А что будет,обретя силу,имея возможность переворота? Да,ты будешь знать этот закон ,,что насилие порождает насилие",но хватит ли мудрости не применять?

Да,действительно,мудрость нужна,ещё какая мудрость.Необойтись без насилия.Мне нравится на эту тему худ.фильм"Царство Небесное".Два трона,две власти.Но всегда найдутся в королевстве,зачинщики и недовольные.Что тогда делать МУДРОМУ царю?Только уничтожать.Когда возможен мир,тогда только мир."И от твоих поступков зависит,благочестив ли ты."(слова из фильма).Я за мир,и я если НАДО и за войну. [взломанный сайт]

+1

85

кащей написал(а):

Я за мир,и я если НАДО и за войну

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Бред. Сказка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно