__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЭГО?


СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЭГО?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Irina Iv написал(а):

было две банки с молоком и две лягушки. одна думала выбора нет, сложила лапки и отошла в мир иной.другая боролась, колотила ластами, взбила масло и выжила.

Ей было суждёно взбить масло.. [взломанный сайт]

0

32

Irina Iv, выжила из двух лягушек именно та, которой суждено было выжить. История явно придуманная, так как лягушка не может сложить лапки. Любая лягушка будет бороться, так как в данной ситуации разум (если он есть у лягушки) будет подавлен инстинктами и она будет инстинктивно стремиться выбраться. ЕСли не суждено, то не выберется. Но бороться обязательно будет.

+1

33

,, значит суждено
было создаться цепочке,
которая дает мне возможность
проводить время на этом
конкретном форуме ."

В нашей среде также бродят такие мнения. В частности,и я называю это путь,предназначение. Но это от бессознательности, от бессилия объяснить. Иные знают.
В любом случае,всё сходиться,вы просто говорите за путь,судьбу. Здесь эго, и душа, и путь, и судьба - у нас одно. Но в глобале,точке ее нет,значит можно свернуть. И точки не будет.

0

34

ZAGA۞ написал(а):

Ей было суждёно взбить масло..

если можно предъявить причину, то  свободы выбора  нет, но если, кто-то скажет, что свобода выбора есть, то для него она существует!

0

35

Арчибальд написал(а):

История явно придуманная, так как лягушка не может сложить лапки. Любая лягушка будет бороться, так как в данной ситуации разум (если он есть у лягушки) будет подавлен инстинктами и она будет инстинктивно стремиться выбраться. ЕСли не суждено, то не выберется. Но бороться обязательно будет.

в экстремальных условиях, большинство людей, погибает из-за невозможности преодолеть паническую атаку.

0

36

Да,я сегодня вывел афоризм:
,,от гордости не умирают, а от безволия не живут"

0

37

прекрасно. два примера про лягушек из литературы. мужчина(у Лондона) - прокусил волку горло в борьбе за выживание и другой пример мужчина(у Кристоф) - зацепившись за корни дерева упал в лужу и не вставал. он не хотел жить. он не знал зачем.

0

38

Хороший рассказ,жизненный. Это там,где он малька в луже ловил?
И вобще,тут вступает в силу момент ЗиС... или вопрос практического применения,реала. И говорят,что ЗиС - это Бог. Это состояние. Атманический уровень. И форум всё же не реал. Но являлись бы богами,действовали бы напрямую.
Т.е.само действие - это Эго. Как считаете,Арчибальд?

0

39

Арчибальд написал(а):

Очевидно, я должен выполнить именно здесь какую-то задачу.

Например, проверить на прочность наше внутреннее знание и чувствование. Лично для меня - доверие чувству в Сердце, где правда, а где нет.
Читали название форума? Правильно, Рамта-Эзотерика. А этот товарищ, Рамта, превратил свое тело в свет. Для Вас это, наверное, выдумка.
Для некоторых из нас здесь - это реальность. И не выдуманная, а самая что ни на есть реальная. И некоторые здесь собираются сделать то же, что и Рамта. Воплотить свою Божественность.
И материализация, и телепортация - все это реально. Для нас.
Так что, Вам, наверное, тут будет, что проверять на прочность.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]

0

40

Превращение тела в Свет - Божественность.
Это просто Просветление.
Для меня понятие Бога несколько шире. Ну да ладно.

0

41

Hicks написал(а):

Превращение тела в Свет - Божественность.
Это просто Просветление.
Для меня понятие Бога несколько шире. Ну да ладно.

Я просто привел пример того "невероятного", что тут некоторые, в том числе и я, задумали.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
Я привел довольно примитивные примеры, зато наглядные и их легко представить.

0

42

Я понял. Висеть в теле на небесах,питать и запитываться Светом. Это хорошо,это кайф.

0

43

Hicks написал(а):

Я понял. Висеть в теле на небесах,питать и запитываться Светом. Это хорошо,это кайф.

Точно!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Прикольно сказал.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

44

Hicks написал(а):

Превращение тела в Свет - Божественность.
Это просто Просветление.

Неаа Кость.......это последствия просветления.. [взломанный сайт]

0

45

ZAGA۞ написал(а):

.это последствия просветления..

Точно, это так сказать, бонус, побочный эффект.  http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

46

Irina Iv, так если человеку суждено погибнуть в автокатастрофе он без опаски может выходить против волка с голыми руками. И не обязательно горло рвать зубами, можно и так задушить. А если человек выполнил свою миссию, то вполне может отсутствовать цель жизни, смысл жизни - их уже нет, в этом случае я думаю и энерги уже не будет для поддержания жизни и человек упав, не поднимается.

Тёма, по воле судьбы я знаком с понятием "крещение светом". И проходил его. Поэтому понятие "превратить тело в свет" мне тоже знакомом. Только это не в буквальном смысле физическое тело исчезает, а появляется свет или еще как вы представляете... Это по другому. Я думаю, что из-за непонимания некоторых моментов физики Джей Зи Найт неправильно передала смысл сказанного. А так как Рамта общается только и исключительно на английском языке, а "крещение светом" разработано в терминологии все-таки языка древнефранцузского и древнеанглийского. Поэтому, я думаю, и произошло непонимание сказанного и передано ошибочной терминологией. Я охотно поверю, что нечто и даже человек может превратиться в свет. Но все-таки для существоввания света должен быть источник света. Свет - без источника - не реален. Такого просто нет. Значит Рамта не превратился в свет, он превратился в нечто излучающее свет. Иначе свет без исьточника сущесвует ограниченное колиество времени.

0

47

Hicks написал(а):

Это там,где он малька в луже ловил?

нет. он ничего не ловил. он просто упал. лежал долго. представлял, что он умер. потом кто-то из случайных прохожих, увидел лежащего в грязи человека и позвонил в больницу.

0

48

Арчибальд написал(а):

Irina Iv, так если человеку суждено погибнуть в автокатастрофе он без опаски может выходить против волка с голыми руками. И не обязательно горло рвать зубами, можно и так задушить. А если человек выполнил свою миссию, то вполне может отсутствовать цель жизни, смысл жизни - их уже нет, в этом случае я думаю и энерги уже не будет для поддержания жизни и человек упав, не поднимается.

о чем Вы хотите спорить? Арчибальд, поймите, что доказать наличие либо отсутствие свободы воли невозможно. Вы  можете выбрать лишь для себя лично подходящее убеждение: да, свобода выбора существует или нет, свободы выбора не существует.

+1

49

Я могу лишь повторить еще раз: я ничего не хочу кому-то доказать. Тем более я совсем не хочу спорить с кем-то. Я излагаю свою точку зрения и смотрю, что из этого получится. А форум же нужен для общения... Вот и общаемся..

0

50

Hicks написал(а):
Превращение тела в
Свет - Божественность.
Это просто
Просветление.

Рита:
,,Неаа Кость.......это последствия
просветления.."

Опять рассуждаем о том,чего нет в реале. Не люблю я этого.

Арчибальд:
,,Тёма, по воле судьбы я знаком
с понятием "крещение
светом". И проходил его."

А с крещением огнем не знаком? (Может, Ты мне скажешь ответ на этот вопрос?)

0

51

Арчибальд написал(а):

Я могу лишь повторить еще раз: я ничего не хочу кому-то доказать. Тем более я совсем не хочу спорить с кем-то. Я излагаю свою точку зрения и смотрю, что из этого получится. А форум же нужен для общения... Вот и общаемся..

общаемся. очевидно следующее: сознание человека склонного к фаталистическим убеждениям  кишит призраками и прочей нечистью. это человек беспокойный, мнительный, томимый сомнениями и тоской. даже если он производит, на первый взгляд, впечатление жизнерадостного оптимиста начитавших чьих-то аффирмаций - это всё игра. любая незначительная неприятность быстро возвращает его на круги своя.  кто виноват? никто! он сам! и такой вывод, способен сделать тот, кто убежден: свобода воли существует.

0

52

Hicks, насчет крещения огнем... если мы говорим о Библии и описаным в ней крещением огнем, то судя по современному состоянию богословия крещение огнём - крещение страданиями, гонениями, испытаниями. Ритуала, где было бы действительно произведено действо с огнем в рамках существующей религии я не знаю.

+1

53

,,Ритуала, где было бы
действительно произведено
действо с огнем в рамках
существующей религии я не
знаю ."

Неудивительно. Его просто нет сейчас.

,,крещение огнём -
крещение страданиями,
гонениями, испытаниями."

Спасибо. Боле-менее вразумительный ответ за эти годы.

0

54

Hicks написал(а):

А с крещением огнем не знаком? (Может, Ты мне скажешь ответ на этот вопрос?)

крещение огнем, подъем Кундалини

0

55

Арчибальд написал(а):

человек рождаясь, уже попадает в развивающуюся реальность. Более того, он рождается именно для того, чтобы как винт (шуруп, гвозь) встать на место, которое должно быть заполнено. И в этом, хотя мне и обидно это осознавать, и состоит миссия человека. Миссия - занять место, которое должен был занять кто-нибудь. Но судьба создала именно этого человека. Его ввинтили, с другой стороны прикрутили гайку - это другой рожденный человек с миссией стать гайкой, может быть закрепили стопорным кольцом - третий рожденнный только для этой цели.. и все

[взломанный сайт]  хммм.....спустя некоторое время, кое что проясняется..

0

56

Марго написал(а):

Арчибальд написал(а):
человек рождаясь, уже попадает в развивающуюся реальность. Более того, он рождается именно для того, чтобы как винт (шуруп, гвозь) встать на место, которое должно быть заполнено. И в этом, хотя мне и обидно это осознавать, и состоит миссия человека. Миссия - занять место, которое должен был занять кто-нибудь. Но судьба создала именно этого человека. Его ввинтили, с другой стороны прикрутили гайку - это другой рожденный человек с миссией стать гайкой, может быть закрепили стопорным кольцом - третий рожденнный только для этой цели.. и все
  хммм.....спустя некоторое время, кое что проясняется..

Что же здесь обидного?! Коль мне суждено стать навозом, на котором вырастет нечто новое и прекрасное - я постараюсь впитать побольше питательных веществ.................дабы растущему на моих останках было легче подняться и набрать силу!

0

57

Триглас написал(а):

я постараюсь впитать побольше питательных веществ.................дабы растущему на моих останках было легче подняться и набрать силу!

Сашка..... класс..!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif

0

58

Арчибальд ушёл с форума?
именно по этой теме я и нашла ваш форум...

0

59

Life_Form написал(а):

Арчибальд ушёл с форума?

Арчибальд порой заглядывает сюда...  :) правда редко..

0

60

Марго
жаль...полезно..когда ломают стереотипы...

Отредактировано Life_Form (16-11-2015 16:05:05)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЭГО?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно