__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что ЭТО?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

- привет..
- привет...
- а, да... мне знакомо ваше имя. Вы кто?
-  [взломанный сайт]  я... N*
- да... да, вы откуда?
- так я же вам говорил не так давно...
- ой... я общаюсь с таким количеством людей каждый день... Я могу забыть...

Как часто мы участвуем в подобных диалогах?
Почему директор нашей школы - упокой ее, Господи, знала в лицо и по имени всех (!) учеников?.. Я не преувеливичаваю, я просто говорю правду.
И почему кто-то помнит людей, а кто-то - нет?

Я только очень прошу - не надо ссылаться на плохую память, господа... Я не хочу начинать бредовые разговоры о причинах плохой памяти и прочих органических моментах - все и так все это уже знают и проговорили про себя и про других множество раз...

0

2

Здарвствуйте, Васса, а вы кто, кстати? А то лицо очень знакомо
[взломанный сайт]

0

3

Ай-джи
Игорь... вот тебе -  как никому -  я могу процитировать господина Шинкарева,потому что знаю, что поймешь правильно.
"Да пошел ты в ж* со своим Дзен-Буддизмом"...
http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Я серьезный вопрос спросила... а ты хулиганишь.

0

4

Vassa, =))) ответ очевиден, дело не в памяти, а в самом человеке, его отношении. Разве нет?

0

5

Vassa написал(а):

И почему кто-то помнит людей, а кто-то - нет?

Вась,..Наверное люди помнят только людей, которые каким то образом оставляют следы в их жизни......

0

6

Вот так...
И главное выбрали какого-то Шинкарева.
Ну почему не цитировать Джеффри Линдсея - "дорогой друг"
или просто сказать: "хорошо, что ты есть" ?
Но выбрали послать...

0

7

Ай-джи
а ты и так знаешь, что я знаю, что хорошо, что ты есть. Я тебе уж сколько раз говорила в течение почти 11ти лет. Вот и еще раз говорю - прекрасно мне, что ты есть.
Не в этом пойнт.
Пойнт в том - почему люди вычеркивают?

0

8

Vassa написал(а):

Пойнт в том - почему люди вычеркивают?

Я по своему опыту скажу, что я не вписываю.Вот и не помню.Но не помню имен.Ну просто человек сказал,а я тут же уже не помню.Значит  не стала вписывать... :writing:

0

9

Если бы общение людей проходило в реальном мире, тогда бы таких эксцессов не было бы.
В виртуальном мире, особенно когда нет фиксации на человеке, его качествах, а общение идет лишь ради общения, это будет происходить.
Снова и снова.  Это общение как во сне происходит запоминается с такой же силой.
А почему тебя это беспокоит?

0

10

Ай-джи написал(а):

Если бы общение людей проходило в реальном мире, тогда бы таких эксцессов не было бы.

Как раз это и происходит в реальном мире...Правда если сидеть на 20 форумах можно и свое имя забыть :D

0

11

Ай-джи написал(а):

А почему тебя это беспокоит?

меня это не беспокоит, Игорь. :) Меня это - удивляет.
И Альма поняла меня старзу и верно.

0

12

Ай-джи написал(а):

Если бы общение людей проходило в реальном мире, тогда бы таких эксцессов не было бы.
В виртуальном мире, особенно когда нет фиксации на человеке, его качествах, а общение идет лишь ради общения, это будет происходить.
Снова и снова.  Это общение как во сне происходит запоминается с такой же силой

Реал - Виртуал - ОТНОШЕНИЯ   :whistle:

0

13

Человек, умеющий работать с Образами, так же легко вопринимает и чужие образы (визуальные либо "описанные" словами.............либо музыкой). И память его работает иначе. Поэтому и запоминает Образ, "привязывая" к нему имя. Это признак человека, слышащего свою Душу (а ежели без пафоса - человек, живущий в ладу со своим Высшим проявлением). Такие люди всегда чётко знают что хотят, часто - это люди Служения (какой-либо идее). .................... Я например хорошо помню людей и события но плохо помню даты и числа. ............. Моя мама даже после инсульта помнила все телефоны родичей (около 150), все даты тех же родичей................но не помнила события и эмоции, сопровождавшие события).

Отредактировано Триглас (16-02-2011 21:50:53)

0

14

Триглас
http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Благодарю.

0

15

Vassa написал(а):

меня это не беспокоит, Игорь. :) Меня это - удивляет.

Одно и тоже...

Vassa написал(а):

И Альма поняла меня старзу и верно.

Альме очень чувствительная персона.

Я тоже тебя понял, но мне важны мотивы, а не выводы.
Ты ведь знаешь.
Хотя... нет, уже не важны.

Триглас написал(а):

Моя мама даже после инсульта помнила все телефоны родичей

Состояние после инсульта зависти от зоны поражения мозга, а не от особенностей человека.

0

16

Игорь...
люди, настолько близко знающие друг друга, как мы с тобой, не могут адекватно общаться на публике в публичных форумах.
В противном случае - это будет нечто вроде того, что тут было когда группа Олега перебирала между собой свои моменты :) Им было понятно, о чем они, а другим - ни разу.

0

17

Люди запоминают только то, что их интересует. Я каждый день ходила к своей соседке, много лет подряд. Однажды, ради интереса, решила вспомнить какого цвета у неё шторы, или покрывало, или скатерть на столе и не могла, потому что меня интересовали темы, на которые мы говорили, а не то, что она имеет в своей комнате. А другая соседка сразу же заметила, как только она поменяла тюль на окне. Это меня очень удивило, потому что и первая тюль, и вторая были просто белыми. Есть у меня одна знакомая, которая приходит и рассказывает мне много разных секретов. А я, честное слово, ни одного не помню. Дело в том, что они меня не интересуют. А то, что говорил когда-нибудь любимый мужчина, я помнила и помню всегда, каждое слово, даже разные мелочи. Когда я ему о чём-то напоминала - он очень удивлялся моей памяти. Я до сих пор помню номер телефона одного парня, которого я любила в пятнадцать лет. Я помню этот номер, потому что я любила, и любовь моя оставила номер в памяти. Все события, которые вызвали эмоции в моей душе, или чувства - запомнились на всю жизнь. Остальных событий не помню, как будто я в них и не жила.

0

18

АМИЯ написал(а):

Я каждый день ходила к своей соседке, много лет подряд. Однажды, ради интереса, решила вспомнить какого цвета у неё шторы, или покрывало, или скатерть на столе и не

Аналогично.Подруга поставила новую мебель.Я зашла села и нефига не заметила,хотя бывала у нее по 2 раза на неделю много лет..

0

19

АМИЯ написал(а):

Люди запоминают только то, что их интересует.

согласна. приведу свой пример. мне подростком было очень важно общение с людьми, со множеством,
и каждый был для меня важен и интересен. Мне было важно запомнить имя, запомнить человека.
А потом как-то так само собой сложилось, что как кого зовут, кто есть кто - меня перестало интересовать.
Я запоминаю теперь не всё, происходит отбор. Также как и на форуме - читаются не все посты и не все темы и не все люди

0

20

AnnaO написал(а):

Правда если сидеть на 20 форумах можно и свое имя забыть

хорошо если в инете, а некоторые вот не тока в инете свое имя забывают  :question:

0

21

vovannoviy написал(а):

хорошо если в инете, а некоторые вот не тока в инете свое имя забывают

Может это просветление :question:

0

22

AnnaO написал(а):

Может это просветление

будем надеется http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно