__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Реал - Виртуал - ОТНОШЕНИЯ


Реал - Виртуал - ОТНОШЕНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 532

1

Вопросик ребят....
Можно ли поставить знак равенства между отношениями в реале и в сети..? (темка конечно заезженная, но всё ж..)

0

2

Предметный ответ на этот вопрос можно получить, пообщавшись долгое время с кем-либо в Сети, а затем встретившись и пообщавшись с этим человеком в реале. Лично у меня такого опыта нет. Но когда представляю себе такую встречу, всегда думаю о том, что она будет сопровождаться очень странным чувством от того, что человек, которого ты никогда не видел, но с которым, в сущности, близко знаком, внезапно обретёт плоть и кровь. И как состыкуется его реальный образ с образом виртуальным - чрезвычайно любопытно.

+1

3

Герберт написал(а):

Лично у меня такого опыта нет.

Если тебе интересно, давай встретимся.
Мы совсем недалеко живем, друг от друга.
Ради эксперимента. Я готов с кем угодно встретится.
Встретимся с тобой, и ты сравнишь, разницу, между общением виртуальным, и прямым.

+1

4

Вань, а ты словами можешь сказать в чём разница..? И есть ли она вообще....

+1

5

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif
Ты красивый Ваня.. :)

0

6

по-разному бывает. это от самого человека зависит - от его желания в сети предстать настоящим или нет

0

7

Tishilok написал(а):

это от самого человека зависит - от его желания в сети предстать настоящим или нет

Тиш, а разве и в реале люди предстают всегда - настоящими..? :glasses:  :D

0

8

Герберт написал(а):

И как состыкуется его реальный образ с образом виртуальным - чрезвычайно любопытно.

Тебе важно сравнивнение образов..?

0

9

Разница зависти от того, насколько вы прониклись этим человеком в виртуальном общении и от того, какая возникла между вами связь.
Есть люди, которых чувствуешь невзирая на расстояние и время. Их немного, но они есть, обязаны быть. Вот тогда разница будет минимальна.
Но все равно будет. Мы ведь строим еще что-то в своем сознании, созерцая виртуального человека.
Очень важным аспектом подобных отношений является  искренность людей. Тот, с кем мы общаемся, видит то, что мы ему преподносим, то, что мы о себе думаем или то, кем бы хотели быть. Если вы и ваш образ разные люди - наверняка исход будет понятен.

Если общение поверхностное ( например вы общаетесь на форуме, но знаете хорошо лишь два -три- четыре человека, а остальных намного меньше),  разница при этому чаще всего будет больше.  Хотя в отдельных случаях совпадение может быть даже больше, чем мы могли бы себе представить.
Наверное потому, что отключается сознание в этом процессе, уступая место интуиции.

Так получилось, что я знаю несколько пар, познакомившихся виртуально. Примерно половина из них оказалась крайне совместима друг с другом и даже продолжили отношения после знакомства, сыграли свадьбу.
Но другая половина пар после виртуальной встречи мгновенно или после короткого промежутка времени распалась.

+2

10

ZAGA۞ написал(а):

Тиш, а разве и в реале люди предстают всегда - настоящими..?

ну это уже другой вопрос.

Ай-джи написал(а):

Очень важным аспектом подобных отношений является  искренность людей.

[взломанный сайт]

Отредактировано Tishilok (02-10-2010 21:35:38)

0

11

Ай-джи написал(а):

Мы ведь строим еще что-то в своем сознании, созерцая виртуального человека

А в созерцании реального человека разве не строим.? Разве в реале мы не видим то, что хотим видеть..?

0

12

ZAGA۞ написал(а):

Ты красивый Ваня..

Спасибо.
Ты тоже красивая.

0

13

Ай-джи написал(а):

Есть люди, которых чувствуешь невзирая на расстояние и время. Их немного, но они есть, обязаны быть

Джи, а как ты думаешь почему так...... ? Что это за волшебство......?

0

14

Марго, ну почему волшебство? Я могу это обьяснить несколькими путями.
Несмотря на то, что я скептик, все-таки придерживаюсь не научного пути.
Между всеми  людьми возникает  связь на уровне энергии во время общения.
Но между определенными людьми возникает очень сильная, ощутимая и главное взаимная связь.
Тут подключается и гормональная система - адреналины, эндорфины, допамин, усиливая еще и наркотическу зависимость. Очень похоже не состояние влюбленности.
Как только ваша энергия находит ответ, ваше  отражение в собеседнике,  связь эта усиливается, имея возможность перерасти в нечто большее.

А вот почему такая схожесть энергий может быть - у каждого наверняка свой воз и тележка теорий.  Я часть из них связываю с прошыми жизнями.

+1

15

Ай-джи написал(а):

допамин, усиливая еще и наркотическу зависимость. Очень похоже на состояние влюбленности.

А в чём различие "очень похожее на состояние влюблённости" и реальное состояние влюлённости.........?
Скажи, для тебя например Любовь-из сферы материального, существующее объективно вне нас..??
И ещё, Любовь по твоему наркозависимость..? :unsure:

0

16

Ай-джи написал(а):

Я часть из них связываю с прошыми жизнями.

мне тоже так кажется,это близкие души,вечно любящие друг друга в высших мирах, из одной семьи.....у меня так было,встретились,как по волшебству,прониклись друг другом с первого взгляда.....даже влюбленностью или влечением не назовешь,нечто большее и странное.....и расстались.....видимо,в этом воплощении не суждено нам было сыграть важные роли в жизни друг друга....

0

17

angelico написал(а):

,вечно любящие друг друга в высших мирах, из одной семьи.....у

Да, из одной семьи, одной стаи.
Я родился в год волка. Я настоящий волк, это редкость.
Моя стая, соткана из звезд, моя стая, ждет меня, мои братья и сестры, мягко двигаются, в ночном небе. Черном, прекрасном небе....
Они говорят со мной, беззвучно. Говорят: будь собой, белым, чистым волком, мы ждем тебя, нам не хватает тебя, мы .........любим тебя.....
Да, так и говорят: пройди свой путь, переступи черту, переступая, будь белым, мы ждем тебя........как же ............
Да, говорят: мы любим тебя.....

+1

18

Ваня написал(а):

мы ждем тебя........как же ............

Как же я скучаю.........

0

19

Ваня,твоя семья всегда с тобой....они рядом....любят тебя....это здорово,что ты их слышишь....

0

20

ZAGA۞ написал(а):

А в чём различие "очень похожее на состояние влюблённости" и реальное состояние влюлённости.........?

Потому что любовь до недавнего времени предполагала наличие тесного контакта между людьми. Вполне возможно, что и виртуальный контакт не менее тесный.
А про наркозависимость любви не люблю говорить. Наука говорит именно о химической природе любви.
Не очень поддерживаю, потому что в таком подходет теряется что то возвышенное, неземное, волшебное.
Разве можно любовь опустить только до химических соединений?  Несомненно, и она имеет место в таких отношениях, но лишь второстепенное.
Именно поэтому написал выше про химию отношений в таком контексте ( не главном).

+1

21

Ваня написал(а):

Как же я скучаю.........

Твоя семья не только ТАМ......
Вся твоя семья - Ты сам..... И многие кто тебя окружает.. :) Оглянись немножко....и вообще странно, что я тебе об этом говорю..

0

22

ZAGA۞ написал(а):

вообще странно, что я тебе об этом говорю..

Да, это странно.
Наверно ты перестала меня ощущать.
Ведь мои слова - ощущения, живые.
И эти тоже.

Не нужно меня препарировать. Все равно не получится.

0

23

Ай-джи написал(а):

Наука говорит именно о химической природе любви.

Почему бы и нет.....Химическая реакция происходит от воздействия Любви на тело..Странная она эта Любвовь...Любит с телом поиграться... [взломанный сайт]

0

24

Ваня написал(а):

Не нужно меня препарировать. Все равно не получится.

Ты ничего не понял.....
Будь - 

Ваня написал(а):

будь собой, белым, чистым волком

........Твоя семья и есть ты..И она не где-то там.......она уже в тебе..

0

25

О мальчике, который умел летать... Когда он взлетал, то не задумывался - как он летал. Его способности заметил спортив. тренер и начал обучать мальчика технике прыжка в высоту. Когда полет мальчика был разобран на составные части, то мальчик перестал летать... Сегодня ученые признали, что применив выделенные вещества, отвечающие за хим. природу любви,  на людях, не привело этих людей к любви... Так что химия - это скорее следствие, чем основа любви.

0

26

Карина написал(а):

Так что химия - это скорее следствие, чем основа любви.

Вот и я об этом..... !!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
А что касается любви в виртуале то выходит, что нет, в общем-то "реала" и "виртуала", выходит что "виртуал" - это и есть "реал", вернее часть его... Часть нашей жизни.. 
Понятно что - это всё на чувственном уровне... понятно и что - вовлечены души, а не тела, но как можно подумать, что такая любовь сурогат(как некоторые любят называть виртуальные отношения)..? По-моему - даже лучше... Она другая.? Да...
Но и, слава Богу... От этого отношения только чище... :) 
Так что дружите, мужчины с женщинами, любите виртуально, раскаивайтесь и разочаровывайтесь ... все это лишь точит ваши чувства,.. делая вас более восприимчивыми более тонкими и вероятно более умными ... [взломанный сайт] 
Ведь инет - часть реальности..!!
Можно и тему закрыть.

+1

27

Я предельно реальна везде, но к сожалению не все такие же... И там и там.

+1

28

Карина написал(а):

Я предельно реальна везде, но к сожалению не все такие же... И там и там

..Каринчи,..ну это уж зависит насколько ты впускаешь Любвовь в себя.....т.е обоюдное раскрытие этому воистину мистическому Чуду....

+1

29

Рит, а как ты думаешь, виртуальная любовь - её может хватить надолго?
и нужно ли такую любовь впускать в реальность?

Отредактировано Tishilok (03-10-2010 01:25:35)

0

30

Разумеется,рассматривая наши отношения немного отстраненно,можно констатировать,что ответы находятся в самом человеке. Какие вопросы решает он в виртуальных отношениях, желает или нет изменить свою дальнейшую жизнь,либо это просто приятное времяприпровождение. Время течет и люди меняются. Кто-то слишком серьезен,и для него нисходящий поток из мира идей,ментала и чувств просто обязан проявиться в материи. Иначе сложится дезорганизующая ситуация,при которой жизнь человека разделена на два и несколько миров. В том же случае,когда всё рожденное внутри проявлено в полной мере, то тогда и можно говорить о всеобщей реализации программы воплощения.
У меня в опыте все-таки есть примеры случаев реализованных проэктов,когда люди оставались счастливы и в жизни, и случаи недореализованных проэктов творцов,когда люди покидали форумы...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Реал - Виртуал - ОТНОШЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно