__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ


ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

fire написал(а):

создатели - программисты системы Жития.

А мы кто?

0

122

vovannoviy написал(а):

просто сам разум конечен, ограничен

Т.е. ты хочешь сказать,что из-за конечности/в твоём понимании/ разума,существует и конечное количество форм?
Тогда ты сам себе противоречишь...

vovannoviy написал(а):

все физические ощущения возникают в мозге. в этом легко убедиться, посколько мыслью можно создать любое ощущение в любом участке тела - боль, удовольствие, холод, жар, давление, невесомость, головокружение, онемение, сытость, оргазм, щекотку и т.д.

vovannoviy написал(а):

В теле можно вызывать даже те ощущения, которые раньше не испытывал, даже ощущения, для которых нет названий

0

123

fire написал(а):

Начнем с этого. Вопрос.
Человек, когда "умирает", (распад. био.оболочки)куда девается его ум? Ум - это физическая часть или это другой уровень из тел?

Я вообще-то от вас хотел услышать ответ...
ИМХО
тело распадается...и то не всегда...примеры есть...
Ум никуда не девается...
Что вы подразумеваете под другим уровнем?
ЛЮБАЯ энергия - материальна,другое дело.что она пока не фиксируется современными приборами....Но отдельные результаты всё же есть...
Даже мысль - материальна...Доказано....   1 мысль = 1 нейтрино..
но есть и другие взгляды на данные проблемы...В библии например...

0

124

Ум — это познавательные и аналитические способности человека. Данное понятие часто отождествляют с разумом, интеллектом или рассудком. Ум - это способность человека комбинировать имеющиеся знания и создавать новые знания.

Ум человека не только на уровне обыденного сознания воспринимается как некое единое свойство, но и в научном понимании представляет собой сложное целостное образование психики.

Представление о человеке практически обязательно предполагает оценку его ума. Пожалуй, скорее, чем о характере, о способностях, о настойчивости, люди судят другого, как говорится, по уму. Психологическое знание о человеке также заключается, в основном, в сведениях о мышлении этого человека как психическом процессе, о формировании и развитии интеллекта.

Развитый ум пользуется образами, понятиями, суждениями, умозаключениями, способен выстраивать логические цепочки от простых до сложных концептуальных и теоретических построений. При этом замечено, что один может гибко пользоваться освоенными операциями и быстро переключаться, устанавливая связи между мыслями, другой проделывает то же самое, но значительно медленнее.

Разум (нв латинском ratio - разряд, рассудок, рассуждение, расчёт) — основа синтезирующей творческой деятельности, которая создает новые идеи, выходящие за пределы имеющихся систем, дающая способность открывать и целеполагать. Рассудок в современном понимании не создаёт нового знания, а лишь систематизирует уже существующее.

0

125

YAKKHA написал(а):

Т.е. ты хочешь сказать,что из-за конечности/в твоём понимании/ разума,существует и конечное количество форм?

а кто говорил о количестве? ты сам придумал эту ассоциацию к слову "конечен"
форм может быть сколько угодно, как и из пластилина можно вылепить мириады разных пластилиновых ворон... а может быть собачек...ля ля ля ля... а может быть и птичек... ля ля ля ля ля... ну множество всего)))))

0

126

vovannoviy написал(а):

а кто говорил о количестве? ты сам придумал эту ассоциацию к слову "конечен"

Вова,а не твои ли ЭТО слова:

vovannoviy написал(а):

если взять ту же аналогию с пластилином, то он липкий, неупругий, маслянистый, значит из него можно вылепить только определенную группу форм и на определенное время

0

127

YAKKHA, я умерла, все, вышла из тела..., там думаю, что я недоделала, в плоть до того, что я заняла деньги и не вернула. Чем я думаю? Тело то там кони двинуло. Мозг вместе с телом тоже вроде как крякнул. Так чем думаю?

0

128

fire написал(а):

Мозг вместе с телом тоже вроде как крякнул. Так чем думаю?

Так мозг не думает-он обрабатывает и выдает.Преобразователь мыслей в слова может конечно еще отвечает и за другие вещи,но я не мозговед.

0

129

fire написал(а):

я умерла, все, вышла из тела..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 
Значит я с оставшимся телом могу творить всё что хочу?
Измываться,например?
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

fire написал(а):

там думаю, что я недоделала, в плоть до того, что я заняла деньги и не вернула.

Вот и причина....Деньги отдавать не хочется...
И эзотерика здесь ни при чём!
http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

130

YAKKHA написал(а):

Вова,а не твои ли ЭТО слова:
vovannoviy написал(а):

    если взять ту же аналогию с пластилином, то он липкий, неупругий, маслянистый, значит из него можно вылепить только определенную группу форм и на определенное время

группа может состоять из двух членов или из двух миллиардов - количество неограничено
если ты даже в таких деталях меня не понимаешь, то удивительно как мы вообще разговариваем :D

0

131

YAKKHA написал(а):

Измываться,например?

ясно)))))))) http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  есть у меня друг извращенец, он все время кого-то удавить хочет))) Благо с ним знакома только в виртуальном мире...
ладно, спасибо за беседу.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif

0

132

vovannoviy написал(а):

группа может состоять из двух членов или из двух миллиардов - количество неограничено
если ты даже в таких деталях меня не понимаешь, то удивительно как мы вообще разговариваем

Всё было бы так,если бы не было слов ТОЛЬКО  и  ОПРЕДЕЛЁННАЯ
А это уже предполагает конечность,потому как вносит ОГРАНИЧЕНИЯ...
Если ты сам не понимаешь смысла слов которые пишешь...Увы...
неограниченность ты прилагаешь к количеству членов,а я имею в виду ОПРЕДЕЛЁННУЮ тобой конечность  количества форм
ИМХО

0

133

vovannoviy написал(а):

разум организует свободную энергию, придает ей форму, лепит как из пластилина и сохраняет эту форму какое-то время - в этом его функция
сама по себе энергия не имеет формы, но имеет качества, и разум лепит формы в соответствии с качеством
если взять ту же аналогию с пластилином, то он липкий, неупругий, маслянистый, значит из него можно вылепить только определенную группу форм и на определенное время
так вот есть только один разум на всю вселенную, буквально на вселенную, потому что вселенной он и ограничен
и этот разум непрерывно лепит и временно сохраняет все частицы, электроны, атомы, клетки, организмы, планеты, звезды, галактики и т.д.
потому и мозг это продукт разума. ведь продукт это то что лепят из имеющегося материала. но мозг так построен что он сам может лепить определенные формы подобно разуму(по образу и подобию создан), это как раз похоже на историю про буратино, которую обсуждали ранее в этой теме. Буратино сам лишь полено, но Карло создал его по своему образу и подобию, и так он стал похож на человека.
также и мозг является лишь продуктом разума, но похож на своего автора и имеет схожие способности(точнее было бы сказать функции, но люди обычно называют это способностями), НО лишь схожие, не идентичные
но сейчас большинство людей об этом забыли, помнят лишь элита, Мастера и заново для себя открывают искатели истины и так называемые эзотерики
элита как раз поддерживает миф что
Irina Iv написал(а):

    быть разумным = мыслить логически.

дабы люди как можно дольше не вспомнили, но все равно все тайное становится явным

дело вот в чём.  мной было написано о человеческом разуме, который оставляет ещё много загадок для науки и философии, но всё-таки уже немного изучен. Вы пишите о универсальном разуме.  несколько некорректно в споре делать  переходы от микро к макро и утверждать обратное без пояснений. теперь более понятно, что Вы хотели сказать. я с Вами могу частично согласиться, но мы не можем этого утверждать, т.к. все разговоры в универсальном масштабе, носят исключительно характер различных гипотез и космических легенд.

+1

134

fire написал(а):

я беру в данном случае в расчет голую физику.

[взломанный сайт] 
И я о том же...
Тонкие планы - тоже физика...
Физика Непроявленного  материального мира...

0

135

ZAGA, наверное, надо отдельную тему о системе и посты туда. А то это уже не по теме=)))

0

136

Альмедерия написал(а):

наверное, надо отдельную тему о системе и посты туда. А то это уже не по теме=)))

СИСТЕМА  :flag:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ОЩУЩЕНИЕ И ВООБРАЖЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно