__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » КАТАКЛИЗМЫ В ЯПОНИИ


КАТАКЛИЗМЫ В ЯПОНИИ

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Чем этот случай отличается от других? Солнечный Рамта бушует.
Землетрясение в 9 баллов. Пожары,боль и разрушения. Горят атомные реакторы.
Цунами.
Ось вращения Земли сместилась на 10 см.
И это еще не начало.

0

2

Когда случается что-то необычное, наивно утверждать, что это – тайна, или предзнаменование каких-то будущих событий. Затмения солнца и луны, появление кометы или облака, которое развевается подобно флагу, снег в пятом месяце и молния в двенадцатом – все это случается каждые пятьдесят или сто лет. Все это имеет место в соответствии с круговоротом инь и ян. То, что солнце восходит на востоке и заходит на западе, также показалось бы таинственным, если бы это не случалось каждый день. Но в действительности закат солнца ничем не отличается от его затмения.

Более того, после необычных событий именно потому случаются какие-то бедствия, что люди, увидев, например, комету, думают о несчастье до тех пор, пока оно не случится. Став свидетелями такого события, они ожидают чего-то неладного и тем самым позволяют случиться очередному бедствию.

Знамения имеют место лишь в глазах смотрящего.

Ямамото Цунетомо. Хагакурэ («Сокрытое в листве»)

вот и японский комментарий о катаклизмах в Японии
и японский смайл в придачу http://bestsmileys.ru/anim19054.gif

0

3

Hicks написал(а):

Ось вращения Земли сместилась на 10 см.

Кость, откуда такие данные..?? :unsure:

0

4

У нас здесь на севере, вроде месяц всегда был вертикально. А теперь мы ночью наблюдаем что месяц стал как в Египте...почти рогами чуть ли не в верх.  :sceptic:

0

5

fire написал(а):

А теперь мы ночью наблюдаем что месяц стал как в Египте...почти рогами чуть ли не в верх

Как месяц смотрит не имеет значения.У нас тоже вчера рогами вверх,а сегодня вобще не видно.

0

6

Странно всё это...
Жара в России стояла месяц - а пальчиком толкнули - вся эта доменная печь лопнула...
Поляки хотели из Хотыни шоу сделать - всю наиболее активную головку прихлопнули...
Японцы требуют Куриллы, их в этом поддержали США - землятресение и цунами ...
Решили - хватит миндальничать?

+1

7

Tishilok написал(а):

Когда случается что-то необычное, наивно утверждать, что это – тайна, или предзнаменование каких-то будущих событий. Затмения солнца и луны, появление кометы или облака, которое развевается подобно флагу, снег в пятом месяце и молния в двенадцатом – все это случается каждые пятьдесят или сто лет. Все это имеет место в соответствии с круговоротом инь и ян

Мне кажется наивно относиться к земле,как к горшку с цветком на подоконнике...земля такой же живой организм,как и мы с вами,и она,как и мы движется в пятое измерение и у нее меняется сознани,и это отрожается на ее физическом теле и тех,кто на нем живет т.е. нас...мы на земле,как разные микроорганизмы на нас и всен мы зависим друг от друга и если мы отождествляемся,как раковая опухоль,то и спасаться от нас,как от рака и будут...скажите,как вы сами относитесь,к своим жителям,когда они творят что хотят?..

0

8

Павел написал(а):

Решили - хватит миндальничать?

Павел ты думаешь что это ребята работают? А отката не будет? Или откат опять на них?

0

9

Роман написал(а):

к своим жителям

я своего черного кота Дазера по заднице газетой шлепаю :rofl: А пауков правда берегу. И Дазера ругаю, что бы их лапой не ловил. Но ингда их паутину сдираю, в редких случаях, когда она старой становится....мышей раньше сама ловила, теперь Дазер их строит. Домовые прекратили шалить, но опять же, пришлось лестницу убрать, а то когда дверь открывалась они падали под лестницу.... :D  (это не шутка)

Отредактировано fire (11-03-2011 20:05:39)

0

10

fire написал(а):

я своего черного кота Дазера по заднице газетой шлепаю

я не об этих жителях,я о микроорганизмах,которые живут на нашем теле...

0

11

Роман, да понятно..просто когда начинаешь об этом думать..можно как Хикс в возмущение капитальное впасть, поэтому решила шуткой разбавить...так сказать...

0

12

fire написал(а):

в возмущение капитальное впасть

интересно..,возмущение то в чем состоит?

0

13

Роман написал(а):

возмущение то в чем состоит?

а то, что сейчас в мире вообще творится...

0

14

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=324526

В японской префектуре Фукусима прорвало дамбу. Смыто множество домов, сообщает японское информационное агентство Киодо Цусин. Другие подробности происшествия пока неизвестны.

В пятницу Японию потрясла серия землетрясений магнитудой около 9 баллов. На главный остров страны Хонсю обрушилось 10-метровое цунами. Жертв - как минимум сотни, есть многочисленные разрушения. Это самое сильное землетрясение в Японии за последние 80 лет.

0

15

ZAGA? написал(а):

Hicks написал(а):Ось вращения Земли сместилась на 10 см.Кость, откуда такие данные..??

В результате землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, ось Земли сдвинулась почти на 10 сантиметров, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Национального института геофизики и вулканологии Италии.

По словам специалистов, влияние подземных толчков на ось вращения Земли было более существенным, чем в результате землетрясения на Суматре 2004 года, которое привело к смещению оси на 6 сантиметров. Чилийское землетрясение 2010 года, как заявили тогда специалисты из американской Лаборатории реактивного движения (Jet Propulsion Laboratory - JPL), сместило земную ось на 8 сантиметров, что привело к сокращению земных суток на 1,26 микросекунды.

Магнитуда землетрясения, эпицентр которого располагался в 130 километрах от побережья острова Хонсю, составила 8,9. Подземные толчки спровоцировали цунами с высотой волн до десяти метров. Землетрясение признано самым разрушительным в современной истории Японии.
  http://www.lenta.ru/news/2011/03/11/axismundi/

0

16

--

0

17

AnnaO написал(а):

Павел ты думаешь что это ребята работают? А отката не будет? Или откат опять на них?

Ну... у меня ведь нет никаких данных, кроме сообщений СМИ, однако, если Делай-лама может вызывать землятресения - почему наши не могут владеть подобной технологией...
А откат он ведь только на начальном этапе обучения (как отдача при выстреле из ружья). В современном оружии давно придумано как "откат" использовать для перезарядки оружия (как в автомате).

0

18

Павел написал(а):

Ну... у меня ведь нет никаких данных, кроме сообщений СМИ, однако, если Делай-лама может вызывать землятресения - почему наши не могут владеть подобной технологией...

Слишком много катаклизмов в последнее время. Слишком много.
Пора найти последовательность.   Сегодня - Япония.
7.3.11 сразу три  -на юге Атлантического океана – вблизи Южных Сандвичевых островов, сразу два других землетрясения произошли в районе Тихоокеанского
огненного кольца. Так, в ночь на понедельник тряхануло у побережья Соломоновых
островов, очаг землетрясения силой 6,6 баллов,  третье землетрясение произошло не в океане, а на материке – в горной местности Южной Америки, на границе Чили и Перу. Сила
подземных толчков составила 6,2 балла.
Далее следует 22.2.11 новая Зеландия. Пока остановимся.

Итак, где следующее? И когда?

0

19

Ай-джи написал(а):

Пора найти последовательность.   Сегодня - Япония.

Сказано, что все явления как природного, так и социального характера подчинены закону цикличности. Нужно перелопатить историю землетрясений по дате и географической привязке к месту, там может быть данные и сложатся в систему.

0

20

Колоброд написал(а):

Сказано, что все явления как природного, так и социального характера подчинены закону цикличности. Нужно перелопатить историю землетрясений по дате и географической привязке к месту, там может быть данные и сложатся в систему.

именно. подобное землетрясение в том же самом месте было и раньше, только несколько тысяч лет назад.
вобщем слышала, что и ученые говорят, что всё повторяется, теперь эта область в Японии может спокойно жить, подобное землетрясение случится нескоро.

0

21

Тиш, дело не в том, может ли жить Япония, а где будет следующее землетрясение больше 6 баллов ( месяц назад я спрашивал себя эту цифру, хотя сейчас, наверное нужно задать вопрос где будет больше 7).  В моих предположениях я ошибся местом. После Чили я считал, что будет во первых, в северном полушарии, где-то в северной америки или канаде.
Следующее .... Нет, пока уберу свои мысли.

+1

22

Tishilok написал(а):

что и ученые говорят, что всё повторяется, теперь эта область в Японии может спокойно жить, подобное землетрясение случится нескоро.

А я вчера слышала - российские учёные подтвердили, что землетрясения в Японии различной магнитуды будут продолжатся и до нескольких лет.....землю там будет трясти от так называемой афтершок эффекта....

0

23

ZAGA۞ написал(а):

А я вчера слышала - российские учёные подтвердили, что землетрясения в Японии различной магнитуды будут продолжатся и до нескольких лет.....землю там будет трясти от так называемой афтершок эффекта....

но уже не с магнитудой в 8,9

0

24

На АЭС Фокуяма начался неуправляемый режим работы станции ................а она больше Чернобыльской!!!

0

25

Могу успокоить, Маргуша.  :) Сегодня слышал по ТВ комментарий специалиста, который заверил, что опасности катастрофы масштаба чернобыльской нет. Фукусимский реактор совершенно иного типа нежели чернобыльский.

0

26

Герберт написал(а):

Могу успокоить, Маргуша.   Сегодня слышал по ТВ комментарий специалиста, который заверил, что опасности катастрофы масштаба чернобыльской нет. Фукусимский реактор совершенно иного типа нежели чернобыльский.

Слава Богу !! Спасиб Герб за инфу.. [взломанный сайт] 
Что-то не по себе мне от этих катализмов, да и на поведение людей они очень влияют.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif

0

27

http://www.abc.net.au/news/events/japan … eafter.htm

Япония До и После

0

28

Тиш, спасиб за эту ссылочку......Очень, очень печально.......... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif   [взломанный сайт] 
Но до селе ещё не видела таких сравнительных картинок..т.е техники показа двух слайдов..

0

29

Тектоническая плита сдвинута на 20 метров и на 75 сантиметров вглубь...
Реактор автоматически был заглушен ещё при первом взрыве...

0

30

YAKKHA написал(а):

Реактор автоматически был заглушен ещё при первом взрыве...

Яккх.......что это значило..? :unsure:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СРОЧНО В НОМЕР! » КАТАКЛИЗМЫ В ЯПОНИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно