__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ, ФОРУМЫ


ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ, ФОРУМЫ

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вот такая темка.....Все мы по мере своих возможностей - общаемся в сети.. Как вы считаете какие удачные способы ведения бесед..?Заметила,..что разговоры на форумах - чаще всего диалог,.. типа игры в шахматы - что ли...
Собеседник, возможно, тебя понял, но развивает то, что понял не в твоем, а в своем наравлении,.. делает следущий шаг чаще всего не по твоему, а по своему пути... :D  Заметили..?
Для меня лично лучший способ постараться понять, как именно собеседник понял мои слова... И если возможно - то почему именно так, а не иначе...
Но чаще всего,..разговаривают несколько человек,..и беседа распадается на несколько "нитей",.. потому что это уже несколько "игр" идут одновременно.... Это сливается и переплетается... И получается оливье..
Ну вот повторю вопрос темы: Какие способы лучше всего для ведения разовора на форуме...? Чтоб все тебя поняли - и ты понял другого..

+2

2

Сегодня с одним знакомым ангелом разговаривала об общении. Он говорит, что общение вживую нельзя сравнить с общением в инете..
Для кого, как лучше..?
Ведь я исхожу из того, что в инете можно встретить намного больше единомышленников, чем в реале..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

+1

3

тем он и удобен интернет,что легче найти себе единомышленников.....так же то,что мы здесь все одинаковы,нет социальных разделений.....сплочены одним делом,интересом....

+1

4

Тут весь вопрос в том,что я считаю полезным общение не только с единомышленниками, но и вообще, со всеми людьми, пускай они мои ярые оппоненты..

0

5

ZAGA написал(а):

одним знакомым ангелом разговаривала об общении. Он говорит, что общение вживую нельзя сравнить с общением в инете..

Этот ангел прав.
Если бы ты общалась с ним не в интернете, то ангелом не назвала бы.

+1

6

Ваня написал(а):

Этот ангел прав.Если бы ты общалась с ним не в интернете, то ангелом не назвала бы.

чистая правда

+1

7

Ученик написал(а):

Тут весь вопрос в том,что я считаю полезным общение не только с единомышленниками, но и вообще, со всеми людьми, пускай они мои ярые оппоненты..

Алёш,..но дело в том, что в основной массе люди не оппонируют..Просто все разговоры сводятся на бытовые темы...
"Внешние люди" - постоянно ноют,..всех осуждают, оценивают, жалуются.......Или может мне такие попадались..
Скажи,..вот ты например,..какие разговоры ведёшь с людьми вне эзотерики или философии..?

0

8

А относительно способов ведения бесед - "шахматность" бесед, наличие нескольких параллельных обсуждений одного и того же вопроса, мне видится, не прерогатива интернет-общения, а скорее производно из обычного, живого общения, где имеет место повсеместно..

0

9

Ваня написал(а):

Если бы ты общалась с ним не в интернете, то ангелом не назвала бы.

Ванчи, а откуда ты знаешь где я с ним общалась?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif  Хотя может быть ты и прав..

0

10

ZAGA написал(а):

Алёш,..но дело в том, что в основной массе люди не оппонируют..Просто все разговоры сводятся на бытовые темы..."Внешние люди" - постоянно ноют,..всех осуждают, оценивают, жалуются.......Или может мне такие попадались..Скажи,..вот ты например,..какие разговоры ведёшь с людьми вне эзотерики или философии..?

Вполне спокойно могу вести беседы о музыке, кино, искусстве, спорте, политике, IT-технологиях, кулинарии, и еще 10.000 тем)

0

11

Думаю, тут необходимо вводить разделение....
Есть два уровня дискурса, рассмотрения одного и того же предмета...Объектный (внутренний) и мета-уровень (внешний).
когда обыватель говорит о политике, по всем обывательским правилам именуя политиков фамильярно-хамски (Ванька, Петька, Колька, Юлька...) и описывая взаимоотношения между ними, какие-то события в том же стиле, это несомненно объектный, внутренний уровень дискурса.к объективным фактам политических событий примешивается сильный элемент субъективного восприятия, который даже перевешивает объективное.
когда же некто ведет разговор о политике, просто анализируя ситуацию, в сущности, без особой эмоциональной привязки, это мета-уровень. человек как бы находится над объектным уровнем дискурса, его слова словно над ним, это мета-уровень.
принципиальное отличие обывателя от человека второго типа такое же как и между двумя процессорами архитектуры x86: один более старый, другой более новый.
более новый обратно совместим с программами более старого: он может выполнять и новые программы, предназначенные для его мощностей, так и более старые.
более старый же, принципиально не способен обработать более новую программу.
так и здесь: обыватель завяз на своем объектном уровне дискурса, он не может пробиться к мета-уровню. во всяком случае, до тех пор, пока он обыватель
я же, вполне могу "загрузить" его программу на свой "бортовой компьютер", выполнить ее на мета-уровне, и добиться более-менее совместимого дискурса, без собственного "опускания" на его уровень, и какого-либо дискомфорта для самого себя

Отредактировано Ученик (28-05-2010 20:36:12)

+1

12

Ученик написал(а):

я же, вполне могу "загрузить" его программу на свой "бортовой компьютер", выполнить ее на мета-уровне, и добиться более-менее совместимого дискурса, без собственного "опускания" на его уровень, и какого-либо дискомфорта для самого себя

Гениально..!! Как это у тебя получается..!? Чтоб без дискомфорта для себя было..

0

13

Ну, как получается: 1) мета-уровень характеризуется определенной степенью отстраненности от предмета, нацеленности на его анализ, отсутствию сильного эмоционального отклика. 2) ну, и то, что я тебе про иронию говорил) но это иногда)

0

14

Ученик написал(а):

отсутствию сильного эмоционального отклика.

Вот в чём загвоздочка..!! Вероятно ты как мужчина меньше подвержен эмоциональности в дискуссии,..мне это пока тяжело даётся.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

15

Да, наверное в этом.)

+1

16

ZAGA написал(а):

Сегодня с одним знакомым ангелом разговаривала об общении. Он говорит, что общение вживую нельзя сравнить с общением в инете..
Для кого, как лучше..?
Ведь я исхожу из того, что в инете можно встретить намного больше единомышленников, чем в реале..

Да, Рит.)
Убедился сам..общение в живую теплее, ярче и радостнее.))))

Просто не общаясь на форумах, не знал бы многих замечательных людей!.)
..не было бы возможности и в реале встретится целеноправлено.)

...следовательно..общение в интернете - как помощь, подготовка для общения глаза в глаза.)))

Отредактировано Дельфин (31-05-2010 10:41:28)

+1

17

qwert написал(а):

В чём ты видишь  полезность? Кому интересно говорить о ерунде, к которой ты не имеешь ни малейшего отношения.

А интересно говорить лишь о том, к чему ты имеешь отношение? Мне подобная позиция кажется несколько близорукой. Это во-первых.
Во-вторых. Полеза в том, что ты сталкиваешь с различным опытом. Не знаю, заметили Вы это или нет, но мир крайне многообразен, и навешивая на что-то ярлык ерунды, Вы сами себя отрезаете от некоторой части возможного опыта. а значит и от некой части мироздания. Ерунда - понятие настолько радикальное, что пользоваться им в своих гносеологических изысканиях крайне осторожно...
Но зачем это делать? Ведь и в куче навоза может находиться бриллиант.

Отредактировано Ученик (31-05-2010 19:09:22)

0

18

Ученик написал(а):

и еще 10.000 тем

Ух ты... А какая тема в конце?

0

19

Дельфин написал(а):

Убедился сам..общение в живую теплее, ярче и радостнее.))))
Просто не общаясь на форумах, не знал бы многих замечательных людей!.)
..не было бы возможности и в реале встретится целеноправлено.)
...следовательно..общение в интернете - как помощь, подготовка для общения глаза в глаза.)))

Полностью согласна! Никакой интернет не может заменить живые глаза, голос...

Ученик написал(а):

А интересно говорить лишь о том, к чему ты имеешь отношение? Мне подобная позиция кажется несколько близорукой. Это во-первых.
Во-вторых. Полеза в том, что ты сталкиваешь с различным опытом. Не знаю, заметили Вы это или нет, но мир крайне многообразен, и навешивая на что-то ярлык ерунды, Вы сами себя отрезаете от некоторой части возможного опыта. а значит и от некой части мироздания. Ерунда - понятие настолько радикальное, что пользоваться им в своих гносеологических изысканиях крайне осторожно...
Но зачем это делать? Ведь и в куче навоза может находиться бриллиант.

Согласна со всем, что вы написали. Правда, у меня имеет значение периодичность, скоторой я общаюсь с тем или иным человеком. С некоторыми можно общаться сколь угодно много, а с некоторыми, например, раз в месяц хватит.

+1

20

Ребят,..сегодня на меня что-то напали невесёлые думки....Делюсь....
Показалось, что всё наше общение на форуме,..обычное переливание из пустого в порожнее. Кажется знакомой и известной каждая здесь озвученная мысль..... Всё как будто застопорилось.
Никак не вырваться из этого трёхмерного мира,...О чём бы мы не писали и говорили - ничего не даёт нового для души..
Кажетсся,..что для всех нас,..вся истина будет умещаться в фокус нашего внимания,..вот куда попадет лучик трехмерного фонарика – сознания, то и будет нашей реальностью.....И  вся наша жизнь проходит под гипнозом этого круга света...
Мы можем с пеной у рта объяснять и доказывать себе и другим,.. что весь мир с его наукой,. философией и религией находится внутри этого светлого пятнышка...
Если присмотреться,.. все, что внутри этого круга света,..для нас Добро - потому что все понятно, все знакомо, как дважды два.......
Но разве в этом суть нашего бытия..? Неужели  мы пожизненно обречены находиться в этом ограниченном пятнышке наших мировоззрений..?
Давайте поговорим........

+1

21

Ритусик! что то такое на тебя напало? на самом деле,это форум,каждый день на протяжении энного времени мы все здесь встречаемся,и обсуждаем,обсуждаем,обсуждаем....конечно  идет мощный обмен энергией,но и с ним обмен информации,которая в конечном счете одна и та же....поэтому бывает такое ощущение..... хорошо,когда общение живое,хочу сказать,поболтать ни  о чем,о своих мыслях,о буднях....это как раз разбавило бы.....не грусти об этом,все пройдет!!! [взломанный сайт]  посылаю тебе лучик радости!!!

+2

22

angelico написал(а):

Ритусик! что то такое на тебя напало?

Ангелочек..... наверное внутреннее одиночество....Внешне - много раздражителей, но всё это пустое.....

Спасибо тебе за лучик..... !! Направила свой рефлектор на тебя....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   [взломанный сайт]

0

23

все пройдет,помни просто об этом....за ночью будет день!!!

0

24

ZAGA написал(а):

Показалось, что всё наше общение на форуме,..обычное переливание из пустого в порожнее. Кажется знакомой и известной каждая здесь озвученная мысль..... Всё как будто застопорилось.
Никак не вырваться из этого трёхмерного мира,...О чём бы мы не писали и говорили - ничего не даёт нового для души..
Кажетсся,..что для всех нас,..вся истина будет умещаться в фокус нашего внимания,..вот куда попадет лучик трехмерного фонарика – сознания, то и будет нашей реальностью.....И  вся наша жизнь проходит под гипнозом этого круга света...
Мы можем с пеной у рта объяснять и доказывать себе и другим,.. что весь мир с его наукой,. философией и религией находится внутри этого светлого пятнышка...
Если присмотреться,.. все, что внутри этого круга света,..для нас Добро - потому что все понятно, все знакомо, как дважды два.......
Но разве в этом суть нашего бытия..? Неужели  мы пожизненно обречены находиться в этом ограниченном пятнышке наших мировоззрений..?
Давайте поговорим........

Риточка, не верь никому кто скажет тебе что это не так.
Ты очень точно обрисовала это все. Очень точно, это твой лучший пост!
Самый откровенный и точный.
Не теряй теперь пожалуйста этого осознания.
Это только кажется, что это плохо.
То что ты поняла не плохо, а всегда было так, и всегда будет.
Разве может быть плохо, то что есть?
Именно неспособность осознавания этого, и есть "обреченность пожизненно находится в этом ограниченном пятнышке мирровозрений".

+1

25

Спасибо Ванюш за понимание..... [взломанный сайт]   
Со мной, что-то происходит.... точнее предчувствие неких перемен.......Пока много неясностей, но может быть, что нибудь выкристализуется......(хммм, уже второй раз сегодня встречаюсь с этим словом)

0

26

Ваня написал(а):

Именно неспособность осознавания этого, и есть "обреченность пожизненно находится в этом ограниченном пятнышке мирровозрений".

А проку то какого,..в том,что ко мне может прийти осознание,..я даже боюсь утверждать, что оно пришло.....
К чему все слова сказанные мной на форумах и все вопросы заданные самой себе....
Вот скажи,..Можем ли ты или я найти то,.. что неизмеримо..? Можно ли то, что не от времени, искать при помощи
того,.. что создано временем..?
Может ли какая нибудь практика привести к непознаваемому..? Существуют ли пути к тому, что не имеет ни начала, ни конца..? Да в конце концов,..Может ли эта реальность быть поймана в сеть наших с тобой желаний..?
Ведь то, что мы можем поймать - это проекция известного,...но непознаваемое не может быть поймано известным..Ведь так.....??
Так к чему все разговоры....... Наверное лучше вообще не задавать эти вопросы,..ни себе ни никому..
Завтра волна отхлынет............Станет всё тихо и привычно.......... Вдох,..выдох..

+1

27

ZAGA написал(а):

А проку то какого,..в том,что ко мне может прийти осознание,..я даже боюсь утверждать, что оно пришло.....К чему все слова сказанные мной на форумах и все вопросы заданные самой себе....Вот скажи,..Можем ли ты или я найти то,.. что неизмеримо..? Можно ли то, что не от времени, искать при помощитого,.. что создано временем..? Может ли какая нибудь практика привести к непознаваемому..? Существуют ли пути к тому, что не имеет ни начала, ни конца..? Да в конце концов,..Может ли эта реальность быть поймана в сеть наших с тобой желаний..?Ведь то, что мы можем поймать - это проекцияизвестного,...но непознаваемое не может быть поймано известным..Ведь так.....??Так к чему все разговоры....... Наверное лучше вообще не задавать эти вопросы,..ни себе ни никому..Завтра волна отхлынет............Станет всё тихо и привычно.......... Вдох,..выдох..

Не отхлынет! Ты подошла к очередной точке бифуркации (надеюсь помнишь что это такое). В этом месте нужно менять приоритеты. Лично для тебя - начать какую-либо практику (и перестать говорить о бесполезности практик, которые ты никогда не испытывала на себе).

+2

28

понимаю,Зага!  бывают такие волнения и сомнения...вроде движешься вперед,создаешь в голове мозайку,а потом все-хлоп,как дым..топтание на одном месте..и куда все девается,и зачем все эти поиски и вопросы....приходит разочарование,думаю-все,хватит... лабиринт-наша жизнь-это лабиринт..но это тоже временно...а потом опять и опять....все правильно говоришь,..Может ли эта реальность быть поймана в сеть наших с тобой желаний....

0

29

Триглас написал(а):

Ты подошла к очередной точке бифуркации

Триглас,а можешь пояснить,что это означает?

0

30

Триглас написал(а):

Ты подошла к очередной точке бифуркации (надеюсь помнишь что это такое). В этом месте нужно менять приоритеты. Лично для тебя - начать какую-либо практику (и перестать говорить о бесполезности практик, которые ты никогда не испытывала на себе).

Триглас, то, что со мной происходит качественная перестройка - я догадываюсь....Пару дней уже колбасит...
Но пойми,..для того чтобы заняться практиками - нужна некая векторность....А я просто растеряна,..да вот и ты не можешь предложить ничего конкретного.........
Нет, не тянет меня на практики....... Нужно что-то другое....... Очень хочется вырваться из этого сознания трёхмерного мира....
Я как в сетях сейчас..

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ, ФОРУМЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно