__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ, ФОРУМЫ


ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ, ФОРУМЫ

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

ZAGA написал(а):

А проку то какого,..в том,что ко мне может прийти осознание,..я даже боюсь утверждать, что оно пришло.....
К чему все слова сказанные мной на форумах и все вопросы заданные самой себе....
Вот скажи,..Можем ли ты или я найти то,.. что неизмеримо..? Можно ли то, что не от времени, искать при помощи
того,.. что создано временем..?
Может ли какая нибудь практика привести к непознаваемому..? Существуют ли пути к тому, что не имеет ни начала, ни конца..? Да в конце концов,..Может ли эта реальность быть поймана в сеть наших с тобой желаний..?
Ведь то, что мы можем поймать - это проекция известного,...но непознаваемое не может быть поймано известным..Ведь так.....??
Так к чему все разговоры.......

Непознаваемое конечно не может быть поймано.
Непознаваемое это и есть ты.
Никаких путей к себе нет. Можно лишать себя сомнений, известностей, но только что бы перестать быть не собой.
Не нужно представлять в уме, какая ты - непознаваемая.
Уму это неподвластно. Но можно ощущать себя.
Все вокруг ты, и в то же время все это не имеет к тебе никакаого отношения.
Ощущая мир внешний, не понимая, а ощущая, ты ощущаешь себя - непознаваемую.
И это никакая ни практика, а просто жизнь.
Зачем входить в какие то состояния что бы быть живым?
Наоборот, надо убрать все состояния ума, освободится.
Серьезность, умность, смешливость, нужность, моральность, человечность, грубость, тактичность....
Об этом ты и написала в том посте.
Каждый делает вокруг себя - именно себя.
Каждый делает себя именно этим миром, и из этого мира лепит себя.
Поэтому не является собой.
Это как песочные замки на берегу моря, придет волна и сровняет все.
Но самое интересное, это то, что чем лучше и красивее, и более ухожен замок, тем тяжелее понять простую истину:
Волна - это и есть то самое непознаваемое - ты.

+2

32

Ваня написал(а):

Ребят,..сегодня на меня что-то напали невесёлые думки....Делюсь....
Показалось, что всё наше общение на форуме,..обычное переливание из пустого в порожнее. Кажется знакомой и известной каждая здесь озвученная мысль..... Всё как будто застопорилось.
Никак не вырваться из этого трёхмерного мира,...О чём бы мы не писали и говорили - ничего не даёт нового для души..
Кажетсся,..что для всех нас,..вся истина будет умещаться в фокус нашего внимания,..вот куда попадет лучик трехмерного фонарика – сознания, то и будет нашей реальностью.....И  вся наша жизнь проходит под гипнозом этого круга света...
Мы можем с пеной у рта объяснять и доказывать себе и другим,.. что весь мир с его наукой,. философией и религией находится внутри этого светлого пятнышка...
Если присмотреться,.. все, что внутри этого круга света,..для нас Добро - потому что все понятно, все знакомо, как дважды два.......
Но разве в этом суть нашего бытия..? Неужели  мы пожизненно обречены находиться в этом ограниченном пятнышке наших мировоззрений..?
Давайте поговорим........

Ничего бы не искал в этом состоянии, не делал бы никаких выводов. Человеку свойственно время от времени задавать себе подобные вопросы, впадая в небольшое, а порой и очень глубокое сосояние депрессии. У всех по разному. Я в подобных ситуациях ухожу от дел, меняю приоритеты на несколько дней, "забывая" обо всем и "всматриваясь" во что то новое, на что раньше не обращал никакого внимания. И вдруг  замечаю чудесные вещи, о существовании которых прежде не подозревал. И состояние меняеются, переходит в другую плоскость, туда, где нет места для грусти и депрессии. Проходит время, и все становится на свои места, знакомые лица вновь сияют забытым блеском улыбок. За дождливым днем приходит солнце.  :rain:
У "светлых" личностей, как Рита, например, это проходит спокойно, без крови  и молний.
Вот посмотри вокруг. Чудесное солнечное небо над Лондоном. Ну не чудо ли это? Ходишь и наслаждаешься не только духом этого прекрасного города, но и редчайшей для этих мест погодой. А люди? Да тиких солнечных лиц еще поискать!!

+2

33

Ай-джи написал(а):

Ничего бы не искал в этом состоянии, не делал бы никаких выводов. Человеку свойственно время от времени задавать себе подобные вопросы, впадая в небольшое, а порой и очень глубокое сосояние депрессии

Ай-джи
А, что если это состояние знак некой трансформации..... Что если это и есть переход, а не проходящая депрессия.....?????????
Кстати депрессиями я не страдаю......Это, что-то иное... ? Знаешь,..я даже перестала слышать свой внутренний голос... интуиция всё меньше и меньше работает..Мне кажется, что у меня происходит остановка в духовном развитии...временами ощущаю тяжесть во всем теле,..как будто меня придавило  многотонной плитой,.. как будто гравитация мстит мне за моё стремление к свободе....... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

+1

34

Если что-то происходит - это уже хорошо. Плохо, когда ничего не происходит. Марго, может быть, нужно довериться этому процессу, наблюдать за ним? Рано или поздно ты увидишь, во что он выльется....................

+2

35

ZAGA написал(а):

.временами ощущаю тяжесть во всем теле,..как будто меня придавило  многотонной плитой,.. как будто гравитация мстит мне за моё стремление к свободе.......

Ну а эта плита, она перед сном наваливается? Реально так, просто физически ощущаешь?
Или это ты так выразилась просто?

0

36

Ваня написал(а):

Ну а эта плита, она перед сном наваливается? Реально так, просто физически ощущаешь?

Да,..ощущаю физически..... Мне кажется просто, что мой разум не успевает и не может переварить более высокие вибрации, т. е. я не могу объяснить самомой себе логически,.. привычным образом, что со мной происходит...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

37

ZAGA написал(а):

Да,..ощущаю физически..... Мне кажется просто, что мой разум не успевает и не может переварить более высокие вибрации, т. е. я не могу объяснить самомой себе логически,.. привычным образом, что со мной происходит......

Я просто подумал, вдруг у тебя так же как у меня было.
У меня бывает такое: как будто плита наваливается на меня, пошевелится трудно.
Но если начнешь двигатся, то нормально.
Пойдешь умоешься, ляжешь спать и хлоп, опять.
Бывает так всю ночь.
Сейчас редко, в детстве очень часто.
Очень это мучило меня. Ведь это со смертью связано.
Вот многое понимаю, а этого понять не могу.
И осознанность не теряю, и анализировать даже в процессе пробовал.
Нет, непонятно.
Еще бывает при этом, что тело как бы увеличивается раза в два.
Так ощутимо, что очень удивляешся когда при этом трогаешь, например руку.
Рука обычная.

0

38

Ваня написал(а):

Еще бывает при этом, что тело как бы увеличивается раза в два.

Агаа,..и такое бывает...Иногда чёткое ощущение, что я -вся вселенная.......Что я везде, в каждом закутке..
Еще страх,.....Я в принципе ничего не боюсь, В жизни у меня были настоящие американские горки - со дна в небеса...и обратно..
Эти встряски стали жизненными прививками от страха...
А тут появляется страх,..он не животный, который я научилась контролировать,..он энергитический,... находится не в животе, а на поверхности моего тела,..он как обручем сдавливает моё сознание...
Понимаю иногда,..что вот-вот, что-то должно произойти,..но страх мешает этому....

0

39

А вот я вспомнил слова "Самая тёмная ночь бывает перед рассветом" из книги Пауло Коэльо "Алхимик". И ещё вспомнил, что в своё время Ошо пришёл к выводу о том, что его многолетние усилия по достижению просветления зашли в тупик. Он настолько разуверился в достижимости этой цели, до такой степени ему осточертела практика, что решил бросить это бессмысленное, как он стал думать, занятие и начал жить обычной жизнью. Тут-то его и настигло просветление... Пришло время, плод созрел и упал с ветки.   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

40

ZAGA написал(а):

,..но страх мешает этому....

Тебе надо развернутся лицом к страху, и обнять его.
Страх - тоже ты. Не отрицай его, тоесть себя.
Как бы он не был отвратителен, но он - это ты.
Нет ничего двойственного, все едино, все - ты.
Возьми себе - саму себя.
Не жди ничего, разворачивайся лицом ко всему что почувствуешь.
Не позволяй ничему быть незамеченным.
Возможно, это нечто подкрадывается к тебе, что бы стать тобой.

0

41

Спасибо Ваня,..Спасибо Игорь,..Джи,..Триглас, Ангел.......! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Спонтанно как-то получилось в этой теме написать о том, что происходит со мной в последнее время......На один момент показалось, что всё общение на форумах не даёт ничего...... Но я ошиблась.....Вот с кем бы я поделилась всем этим грузом,..кто бы меня вообще понял...?
Спасибо, что вы есть......  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

42

Ваня написал(а):

Тебе надо развернутся лицом к страху, и обнять его.
Страх - тоже ты. Не отрицай его, тоесть себя.

[взломанный сайт]  Знаю об этом теоретически, из чтения. И энергия страха - это твоя энергия! Это источник, из которого ты можешь черпать энергию. Не надо только бороться со страхом, надо принять его или, как написал Ваня, обнять...

0

43

ZAGA написал(а):

Спасибо, что вы есть......  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Спасибо, что ты есть..............  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

44

Триглас написал(а):

Не отхлынет! Ты подошла к очередной точке бифуркации (надеюсь помнишь что это такое). В этом месте нужно менять приоритеты. Лично для тебя - начать какую-либо практику (и перестать говорить о бесполезности практик, которые ты никогда не испытывала на себе).

Маргунь, советовал бы тебе прислушаться к этим словам. Гурджиевцам прекрасно известен закон Семи (или закон Октав), которому подчиняются все процессы во Вселенной, в том числе, и в психическом развитии искателя Истины. Неизбежно наступает момент, когда практика заходит в тупик или даже превращается в нечто противоположное тому, чем она должна быть. И в такие моменты требуется придать процессу ДОБАВОЧНЫЙ ТОЛЧОК (необходимость такого толчка возникает в двух интервалах октавы - между нотами ми и фа и между нотами си и до). Но чтобы видеть эти октавы и понимать, в чём должны состоять эти толчки, надо иметь высокий уровень осознанности.

0

45

ZAGA, ты умница. Люди, чьё мнение тебе дорого, только озвучивают то, что просится в тебе наружу, но не может пробиться сквозь иллюзии ума. Так что всё классно и правильно. Ты молодец.

+2

46

Никлюд написал(а):

ZAGA, ты умница. Люди, чьё мнение тебе дорого, только озвучивают то, что просится в тебе наружу, но не может пробиться сквозь иллюзии ума. Так что всё классно и правильно. Ты молодец.

Спасибо Никлюд........Так неожиданно слышать от тебя слова поддержки...... Но так приятно.. ! Спасибо ещё раз.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

47

angelico написал(а):

Триглас написал(а):
Ты подошла к очередной точке бифуркацииТриглас,а можешь пояснить,что это означает?

Ангел......... Бифурка́ция — термин происходит от лат. bifurcus — «раздвоенный» и употребляется в широком смысле для обозначения всевозможных качественных перестроек              
:surprise:

0

48

angelico написал(а):

Триглас,а можешь пояснить,что это означает?

.............. Ехал Богатырь долго. ехал полями широкими, ехал лесами тёмными, ехал долинами необъятными. И приехал он к камню. А на камне надпись: " Направо...........................................!"        Помнишь такие строки? Так вот - пока Богатырь ехал всеми этими прелестями это был Путь! Когда же он приехал к камню - он подошёл к точке бифуркации. Это место (в пространстве или времени) где нужно принять кардинальное решение, которое меняет твой дальнейший Путь.

+1

49

Триглас написал(а):

Когда же он приехал к камню - он подошёл к точке бифуркации. Это место (в пространстве или времени) где нужно принять кардинальное решение, которое меняет твой дальнейший Путь.

Триглас
........Доходчиво..!!! Здорово,..здорово,..здорово..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

50

ZAGA написал(а):

Триглас, то, что со мной происходит качественная перестройка - я догадываюсь....Пару дней уже колбасит...Но пойми,..для того чтобы заняться практиками - нужна некая векторность....А я просто растеряна,..да вот и ты не можешь предложить ничего конкретного.........Нет, не тянет меня на практики....... Нужно что-то другое....... Очень хочется вырваться из этого сознания трёхмерного мира....Я как в сетях сейчас..

Для того, чтоб появилась векторность нужно несколько моментов:
                       1. Момент - Ощущение законченности отрезка Пути (видим наличие этого момента).
                       2. Момент - Момент неразберихи, когда осознал момент 1 но не знаешь что дальше (тоже видим в наличии).
                       3. Момент - Поиск выхода (тоже видим в наличии).
                       4. Момент - Появление Мысли что-то изменить (видим)
                       5. Момент - Появление Желания что-то изменить (сейчас этот период)
                       6. Момент - Подключение Воли и рождение Плана изменений (следующий период................но может и не наступить!).
                       7. Момент - Поиск методов реализации Плана.
                       8. Момент - Выполнение плана (Движение по новому этапу Пути).
Я действительно не могу тебе ничего предложить! Я могу только помочь, но для этого ты сама должна понять - Что дальше?!
    P.S.  Помочь тебе сейчас означает - увести тебя с твоего Пути!

0

51

ZAGA,

обнимаю тебя крепко-крепко!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Мы тут общаемся и наши умы начинают активизироваться для достижения цели.
Может быть, ты увлеклась достижением? А теперь понимаешь что все эти стремления достичь упираются сами в себя?
Ты спроси себя: что для тебя есть счастье? чего хочет сердце, душа?
В поисках просветления мы отчаянно стремимся к блаженству и комфорту, свету, Дому, Счастью. А когда увлекаемся достижением, стремящийся ум забывает о счастье, одно лишь стремление остается.

Задай себе вопрос: Ты счастлива? И что для тебя Истинное Счастье?  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

+2

52

Temich написал(а):

Задай себе вопрос: Ты счастлива? И что для тебя Истинное Счастье?

Тёмыч,..Спасибо .... :surprise:
Знаешь,..для меня счастье это множество моментов в жизни......Это не, что-то одно....
У меня много счастей...  [взломанный сайт] 

А, что касается просветления......не знаю.... У меня нет целенаправленности в этом отношении,.но процессы сами запускаются,..иногда страшно - что без моих сознательных усилий..
Я даже этого не хочу, сопротивляюсь.....Приходят мысли, что я заблудилась,..не верно выбрала путь....
Хочется остановится и продолжить жить как все.....! Иногда мне даже удобно идти в ногу с окружающей меня  многотысячной толпой,..пусть даже под одну речёвку.....Продолжить жить как все,.....Но........
Не знаю Тём,..посмотрю,.. будь, что  будет.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

+1

53

ZAGA написал(а):

.Приходят мысли, что я заблудилась,..не верно выбрала путь...

пожалуиста,дорогая моя Зага,не думай так никогда.....ты же в глубине души знаешь,что нет неверных путей....сама говорила...."Хочется остановится и продолжить жить как все"....а кто мешает,или что?

Отредактировано angelico (27-06-2010 16:22:31)

0

54

постарайся не напрягаться,а просто побыть в состоянии наблюдателя,понаблюдай спокойно за своими эмоциями,чувствами,но со стороны.....возможно,что то откроется......спасибо за бифуркацию.....триглас,деиствительно преподнес просто и доходчиво!!!

Отредактировано angelico (27-06-2010 16:19:14)

0

55

Марго, каков твой ответ на вопрос: желаешь ли ты просветления? Варианты ответов: 1) да; 2) нет; 3) не знаю. В случае ответа 3) как ты ответишь на второй вопрос: собираешься ли ты в будущем определиться с тем, будешь стремиться к просветлению или нет? Варианты ответов те же: да, нет, не знаю.
С целью надо определиться в любом случае, ИМХО. Путник, не имеющий чётко очерченной цели, не знающий, куда он держит путь, никуда и не придёт - в лучшем случае, а в худшем - может оказаться совсем не там, где хотел бы оказаться, но возврата назад уже не будет. Игра в кошки-мышки с просветлением опасна. Адресую этот пост и Ване, он тоже поднимал этот вопрос.

0

56

Герберт написал(а):

Марго, каков твой ответ на вопрос: желаешь ли ты просветления? Варианты ответов: 1) да; 2) нет; 3) не знаю. В случае ответа 3) как ты ответишь на второй вопрос: собираешься ли ты в будущем определиться с тем, будешь стремиться к просветлению или нет? Варианты ответов те же: да, нет, не знаю.

Ой,..Игорь....Не пытай меня и не пугай..! Ничего не знаю..
Хотя навязчивые мысли -бросить поле битвы и стать дезертиром духа, не покидают меня ,...у меня щас  просто смирение перед судьбой........

0

57

Вдогонку. Я в своё время увильнул от просветления, оказавшись перед ним лицом к лицу 5 ноября 2007 года. Сыграл роль фактор неожиданности, это произошло спонтанно, настолько внезапно... я просто был не готов к этому серьёзнейшему шагу.

0

58

angelico написал(а):

...."Хочется остановится и продолжить жить как все"....а кто мешает,или что?

Ангел,..Мешает необычность всего.... Я думала, что со мной это просто не может произойти,..что всё останется обычной демагогией на форумах,...ан нет,..что-то зашевилилось,....что-то поднимается, как волна....Только бы не было девятого вала.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

59

Герберт написал(а):

Я в своё время увильнул от просветления, оказавшись перед ним лицом к лицу 5 ноября 2007 года.

Как от этого можно увильнуть, если сам говоришь, что обратной дороги нет..?

0

60

ZAGA написал(а):

Ой,..Игорь....Не пытай меня и не пугай..! Ничего не знаю..
Хотя навязчивые мысли -бросить поле битвы и стать дезертиром духа, не покидают меня ,...у меня щас  просто смирение перед судьбой........

Прости, Маргушик, если ты восприняла мои слова как запугивание.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif На самом деле я тебя не пугаю, а стараюсь что-то подсказать, помочь по мере сил... От всей души желаю тебе только добра.  [взломанный сайт]  Поэтому говорю прямо, как есть. Пытать тебя - не пытаю, достаточно будет, что ты ответишь на эти вопросы себе, а не хочешь - конечно, не отвечай, положись на судьбу. Просто, с моей точки зрения, всегда предпочтительнее, когда человек сам принимает участие в своей судьбе, а не полагается на волю случая. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/heart/t4529.gif

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Я в своё время увильнул от просветления, оказавшись перед ним лицом к лицу 5 ноября 2007 года.

Как от этого можно увильнуть, если сам говоришь, что обратной дороги нет..?

Обратной дороги нет из просветления, а я до него не дошёл, меня начало втягивать в него, но я прервал этот процесс. Собственно говоря, поэтому я и написал свою книгу, следствием чего, в свою очередь, стало моё появление на психологических и эзотерических форумах. И к своему большому удивлению, на этих форумах я встретил (и немало) людей, которые с просветлением и экспериментальной мистикой на "ты", против которых я (во многих отношениях) - приготовишка.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ОБЩЕНИЕ, РАЗГОВОРЫ, ФОРУМЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно