__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Ваня написал(а):

Мне кажется что ты меня не вполне как бы понимаешь.

Ваня!
Мое понимание тебя совершенно не важно.
А вот возможность создать мир вокруг себя собой-это интересно.
Тогда кто этот "собой"? Ты естественен-кто этот"естественен"?
Как они создают мир вокруг себя?Это бессловесное и бездейственное что то,или......? Мир созданный ими характеризуется в каком нибудь смысле?

0

32

Эго-Ра написал(а):

Мое понимание тебя совершенно не важно.
А вот возможность создать мир вокруг себя собой-это интересно.
Тогда кто этот "собой"? Ты естественен-кто этот"естественен"?
Как они создают мир вокруг себя?Это бессловесное и бездейственное что то,или......? Мир созданный ими характеризуется в каком нибудь смысле?

Как же не важно, если все к этому и сводится в конце концов.
Я же говорю: ты станешь мной.
Я - тобой. В каком то смысле.
Это и есть естественность, разве нет?
Выбора ни у меня, ни у тебя нет.
Есть выбор: осознавать это или нет.
И все.

Ну а как люди делают людей, а слоны слонов, ты и сам знаешь.
Как несчастные делают всякие несчастные гадости тебе тоже известно.
Как жадные сеют вокруг себя нищету тоже знаешь.
Как отцы - убийцы, учат своих детей убивать.
Почему из семечки подсолнуха, вырастет именно подсолнух.
Ну и так далее.
И на любом уровне, и в любом варианте.
Лучше скажи: что не делает, собой все вокруг себя?

0

33

Ваня написал(а):

Как же не важно, если все к этому и сводится в конце концов.
Я же говорю: ты станешь мной.
Я - тобой. В каком то смысле.
Это и есть естественность, разве нет?
Выбора ни у меня, ни у тебя нет.
Есть выбор: осознавать это или нет.
И все.

Ну а как люди делают людей, а слоны слонов, ты и сам знаешь.
Как несчастные делают всякие несчастные гадости тебе тоже известно.
Как жадные сеют вокруг себя нищету тоже знаешь.
Как отцы - убийцы, учат своих детей убивать.
Почему из семечки подсолнуха, вырастет именно подсолнух.
Ну и так далее.
И на любом уровне, и в любом варианте.
Лучше скажи: что не делает, собой все вокруг себя?

Все о чем ты пишешь-это потенциал,который может быть реализован,но может быть и не реализован.
Не из каждой семечки подсолнуха может вырасти подсолнух,оно может и не взойти-погибнуть.
Не все (далеко)дети убийц-убийцы,не все жадные сеют вокруг себя нищету(многие просто отравляют себе,и только себе жизнь).
И то что мы станем (в какой то степени друг другом)-это потенциал. В этом и прелесть жизни,что потенциал,но не факт.
"Собой"-это тоже потенциал,который имеет свойство меняться.

+1

34

Эго-Ра написал(а):

Все о чем ты пишешь-это потенциал,который может быть реализован,но может быть и не реализован.
Не из каждой семечки подсолнуха может вырасти подсолнух,оно может и не взойти-погибнуть.
Не все (далеко)дети убийц-убийцы,не все жадные сеют вокруг себя нищету(многие просто отравляют себе,и только себе жизнь).
И то что мы станем (в какой то степени друг другом)-это потенциал. В этом и прелесть жизни,что потенциал,но не факт.
"Собой"-это тоже потенциал,который имеет свойство меняться.

Это все так. Я с тобой согласен.
И по этому в какой то степени стал тобой.
Но если бы не согласился, все равно стал бы тобой, но со знаком минус.

Семечко подсолнуха не просто не взошло, оно стало землей.
Земля сделала его собой. Оно разложилось в ней.
Наверно оно отрицало землю, и растворилось в ней увлекшись борьбой с ней.
Это наверно прелесть жизни.

0

35

И все же ты не ответил на вопрос,кто этот "собой" и кто этот "естественен".
Твой ответ сразу все изменит(но ответ конкретный).
Проявишься ты сам ( синтез твоих контактов с миром),если захочешь и будешь искренным,станет ясно и понятно,что ты создаешь собой
и проявится весь смысл тобой написанного. Ведь "собой" включает в себя какие то нормы,правила и т. д. которые ты усвоил и принял и они стали тобой"естественным".Твой стиль описания вопроса ,без детального рассмотрения говорит не о ивоем не желании учить кого то ..........
Пока только слова ,впрочем можешь и не отвечать-уже произошло,стало понятным.
Ты раскрылся несколькими предложениями(ты сейчас вздрогнул...может это Кундалини так красиво тобой описанная),отвечая мне и Ай-джи.(ничего плохого)

А потенциал-это право выбора стать человеку кем то или нет(его свобода),
может и через борьбу(с землей). Семечку можно уничтожить и до посева и всход,даже перед самой уборкой урожая(без его борьбы с землей).
Потенциал,но не факт то ,что ты считаешь стать мной-это ты и в тебе,это толчек с моей стороны по изменению тебя,
но это будет синтез,не чистый продукт-значит это будешь ты и только ты .(синтез не равен стать).Чисто мной или тобой не стать,в результате синтеза получится продукт  -монстрик или роза (а может просто семечко подсолнуха которое еще нужно засевать и ждать урожая,а в последний момент его уничтожить),ты изменишься от встречи со мной-может быть,но мной не станешь.

0

36

Эго-Ра написал(а):

Чисто мной или тобой не стать,в результате синтеза получится продукт  -монстрик или роза (а может просто семечко подсолнуха которое еще нужно засевать и ждать урожая,а в последний момент его уничтожить),ты изменишься от встречи со мной-может быть,но мной не станешь.

....Эго-Ра   :surprise:

0

37

Эго-Ра написал(а):

И все же ты не ответил на вопрос,кто этот "собой" и кто этот "естественен".
Твой ответ сразу все изменит(но ответ конкретный).
Проявишься ты сам ( синтез твоих контактов с миром),если захочешь и будешь искренным,станет ясно и понятно,что ты создаешь собой
и проявится весь смысл тобой написанного. Ведь "собой" включает в себя какие то нормы,правила и т. д. которые ты усвоил и принял и они стали тобой"естественным".Твой стиль описания вопроса ,без детального рассмотрения говорит не о ивоем не желании учить кого то ..........
Пока только слова ,впрочем можешь и не отвечать-уже произошло,стало понятным.
Ты раскрылся несколькими предложениями(ты сейчас вздрогнул...может это Кундалини так красиво тобой описанная),отвечая мне и Ай-джи.(ничего плохого)
А потенциал-это право выбора стать человеку кем то или нет(его свобода),
может и через борьбу(с землей). Семечку можно уничтожить и до посева и всход,даже перед самой уборкой урожая(без его борьбы с землей).
Потенциал,но не факт то ,что ты считаешь стать мной-это ты и в тебе,это толчек с моей стороны по изменению тебя,
но это будет синтез,не чистый продукт-значит это будешь ты и только ты .(синтез не равен стать).Чисто мной или тобой не стать,в результате синтеза получится продукт  -монстрик или роза (а может просто семечко подсолнуха которое еще нужно засевать и ждать урожая,а в последний момент его уничтожить),ты изменишься от встречи со мной-может быть,но мной не станешь.

Очевидно ты очень привязан к телу.
Раз не хочешь понимать простейшую вещь: настоящий я - ненасилие.
Ненасилие.
Я ведь наврал тебе когда сказал что мы не будем ловить друг друга.
Ведь все существа на этой планете - хищники.
И не ты, ни я не способны ни на что другое, как охота.
Я - охотник за ......
Ты наврал мне что не будешь ловить меня, сам ищешь когда я раскроюсь.
У меня подозрение что ты наврал и то, что у меня не получится обидеть тебя.
Никакого конкретного ответа ты от меня не услышишь.
На это я просто не способен.

А тело у меня постоянно дергается, и причин этих дерганий может быть очень много.
Как думаешь , я разозлился?

0

38

В смысле - привязан к телу, это я имел ввиду что стать кем то или чем то.
Стать мной - ты воспринимаешь как то телесно слишком.
Я - ненасилие.
Так может ты и станешь мной.
Ну как теперь злишься?

0

39

Ваня написал(а):

Я - охотник за ......

Ваня...... Ты охотник зачем..?

0

40

Вчера иду по улице.
В кармане появились деньги.
Думаю - куда их потратить?
Не я вообще то думаю, - они сами думают, куда им теперь деватся.
Я наблюдал - наблюдал за тем как они думают.
И начал сам думать: что у меня есть?
Ну вот тело есть, ноги, на ногах - штанишки, кроссовки, все это мое.
Да нет - ноги принадлежат этой дороге, кроссовки - тоже, штанишки - ногам, а ноги не мои.
Да ну, чушь , да нет не чушь.
Теперь я смотрю на этот клубок непонятности и наблюдаю.
И я говорю: у меня нет ничего. Это ложь.
И я говорю: у меня ничего нет, кроме ничего.
Это прекрасно.
Все вокруг - ничего, и все это мое.
У меня так много этого ничего, что невозможно пересчитать.
Ничего, обними меня.

Мама рассказывала мне что когда была беременной мной, она решила сделать аборт.
Она пришла в больницу, постояла на пороге и пошла домой.
Моя мама сначало хотела дать мне имя: Ничего.
Потом передумала, и назвала меня: Ваня.
Меня зовут Ваня, мое имя Ваня.
Но настоящее мое имя: Ничего.
Пока меня зовут Ваня.
Пока зовут. Пока еще зовут.

+2

41

Ваня написал(а):

Меня зовут Ваня, мое имя Ваня.
Но настоящее мое имя: Ничего.
Пока меня зовут Ваня.
Пока зовут. Пока еще зовут.

Это для НИЧЕГО...... Знаю, что это мало,...но это ВСЁ..!!  [взломанный сайт]

0

42

Ваня, за последний пост -  :cool:

Ваня написал:

Да нет - ноги принадлежат этой дороге, кроссовки - тоже, штанишки - ногам, а ноги не мои.

Имею подобный опыт. При подъёме (или спуске) по лестнице внезапно приходило понимание, что НОГИ НЕ МОИ! Они не имеют отношения ко мне истинному! Они САМИ ПО СЕБЕ! Такое случалось несколько раз, когда я, по совету Ошо, настойчиво разотождествлялся, мысленно говоря себе "это не я (например) иду по улице", "это не я мою посуду" и т. п.

0

43

Да-да мой очень уважаемый друг.
Я тоже часто иду и думаю: тело отпусти меня пожалуйста, мне плохо в тебе!
Но оно жестокое как и весь этот мир насилия.
Ведь тело принадлежит ему.
Рита спасибо.

Отредактировано Ваня (13-05-2010 21:06:34)

0

44

Ваня написал(а):

Да-да мой очень уважаемый друг.Я тоже часто иду и думаю: тело отпусти меня пожалуйста, мне плохо в тебе!Но оно жестокое как и весь этот мир насилия.Ведь тело принадлежит ему.Рита спасибо.

Ваня. Поверь. Мир вокруг нас таков, каким Мы его видим!

Постарайся не обижаться на Мир.
Старайся видеть в нём больше Прекрасного и Он для тебя станет прекрасным! :flag:

Сейчас, ты смотришь на свою молодость как на мало имущественное  положение.
Добившись положения и имущества, ты будешь вспоминать свою молодость, как беззаботное состояние!
В котором не было потуг и забот, кроме как - "где взять шмоток", и где весело оттянуться с девчонками.

"Очень часто, человек не ценит того, чем обладает"

+2

45

Герберт написал(а):

Вибрировало не тело, а окружающие предметы... Я как бы ощутил действие этого цемента-мысли-любви

Можешь ли это ощущение как-то сравнить (похоже ли?)с вибрациями супраментальной энергии, описанной в интегральной йоге?

+1

46

Ваня написал(а):

Ну как теперь злишься?

Ваня!

Поверь мне раз и навсегда-нет!!!
И стать тобой телесно-не воспринимал(абсурд)
Вань,но ты то понимаешь,что понятие телесно,воспринято тобой за меня
(если ты так пишешь).
Впрочем все это не важно.

+1

47

Эго-Ра написал(а):

Ваня!
Поверь мне раз и навсегда-нет!!!
И стать тобой телесно-не воспринимал(абсурд)
Вань,но ты то понимаешь,что понятие телесно,воспринято тобой за меня
(если ты так пишешь).
Впрочем все это не важно.

Я полностью согласен с тобой.
А телесно - я имел ввиду как бы энергитически, или психологически, ну в общем это действительно уже не важно.
Я понимаю что мое восприятие отличается от твоего.
Я как бы ощущал что ли чего то. Сейчас мне что то мало понятны свои слова.
Все это наверно борьба во мне, и касается только меня.
Точно! И поэтому меня так трудно понять.
Наверно я очень замкнут на себе, и мне кажется что все такие.
Я как бы очень удивляюсь когда замечаю что люди бывают другими.
И не верю им.
Возможно это понимание мне было и нужно зачем то.
Но меньше всего на свете, я бы хотел сейчас стать чем то другим.
Я буду собой, чего бы мне это не стоило.

0

48

Ваня написал(а):

Но меньше всего на свете, я бы хотел сейчас стать чем то другим.
Я буду собой, чего бы мне это не стоило.

Ваня
.............. Это единственное и верное решение..!!  :surprise:

0

49

ZAGA написал(а):

.............. Это единственное и верное решение..!!

Ну если так, то вот еще одно эгоистическое свинство:
Я - знаменосец.
Я бегу по тропинке со свернутым знаменем в руке.
Делаю разбег, и забегаю на гору.
На самую вершину.
Здесь я разворачиваю флаг, и ставлю его на макушку горы.
Я - флаг , я разворачиваюсь на ветру и двигаюсь с ветром в некоем танце.
На верху ясно и видно.
Вижу флаги на других горах.
Все разные-разные. Цвета, формы, тяжелые и легкие.
У меня очень хороший знаменосец, он чуткий, и когда приходит время оторватся мне от древка, он сворачивает меня, и спускается вниз.
Но с каждым разом я становлюсь все тоньше и тоньше, и прозрачней, и легче реагирую на ветер.
И меня труднее заметить.
Потому что послетали узорчики и рюшечки.
Он сматывает меня и сбегает вниз.
Я - знаменосец!
Я легко бегу по тропке.
Я набираю разбег.
Я счастлив от предчувствия!
Я люблю жизнь!

0

50

Путник-1 написал(а):

"Очень часто, человек не ценит того, чем обладает"

К сожалению, еще чаще переоценивает....

0

51

fedich написал(а):

К сожалению, еще чаще переоценивает....

Это как Федюль..? %-)

0

52

fedich написал(а):

К сожалению, еще чаще переоценивает....

Люди часто обижаются на то что их вообще никак не касается.
Вообще никак.

0

53

Герберт написал(а):

Вибрировало не тело, а окружающие предметы... Я как бы ощутил действие этого цемента-мысли-любви.

fedich написал(а):

Можешь ли это ощущение как-то сравнить (похоже ли?)с вибрациями супраментальной энергии, описанной в интегральной йоге?

А ты бы не мог дать конкретную цитату из «Интегральной йоги»? Или своими словами описать там описанное? Тогда бы я ответил на твой вопрос. Тем более, что эта инфа необходима для восприятия моего возможного ответа.

0

54

Предлагаю вашему вниманию потрясающий отрывок из книги Рамты "Как творить свою реальность. Пособие для начинающих" (иначе просто не могу его назвать). Практикуя, я в считанные дни кожей ощутил, что в этом фрагменте выражена глубокая истина о человеке. Честное слово, когда получаешь первые проблески такого опыта, философские дискуссии и споры вокруг эзотерического учения начинают казаться никчёмными. И - не первый раз сталкиваюсь с этим - возникает какой-то мистический страх от открывающихся перспектив... Это такое сложное, смешанное чувство, которое включает в себя и иррациональный страх разочарования (иррациональный - потому, что ты уже ЗНАЕШЬ, что разочарования быть не может), и желание почивать на лаврах, и, соответственно, трудно преодолимое нежелание двигаться дальше (по принципу "от добра добра не ищут")... Всё перечисленное представляет собой уловки ума, который пускается во все тяжкие ради сохранения своей власти над нами. Что-то похожее на этот восторг и на эти ловушки, расставляемые умом, я испытал и когда осваивал систему Гурджиева. Но то был гораздо более тернистый путь. И ещё одно соображение. Теперь я отчётливо понимаю, что эти два учения - Рамты и Гурджиева - являются дорогами, ведущими к одной цели. Название этой цели - "Я есмь". 

Теперь подумайте-ка вот о чем. Что, если бы вы каждый день полностью осознавали свои мысли? Большинство из вас не осознает своих мыслей. Вы не осознаете того, как вы говорите. Вы говорите как варвары, как отребье, совершенно неподобающим для Богов образом. Вы даже не используете произносимые вами слова как силу. Но что, если бы на протяжении целой недели вы наблюдали за тем, как вы думаете? Что, если бы вам пришлось это сделать? Вы бы наверняка увидели, что поезд из мыслей, проносящийся в вашей голове, несет ответственность за сотворение той жизни, которая у вас есть. А что, если бы мы изменили картинку? Когда мы меняем картинку, мы меняем реальность. Это очень просто. Итак, замечательный гонец, которого я собираюсь к вам отправить на этой неделе, будет таким: я помогу вам четко осознавать ваши мысли на протяжении недели. Да будет так.
Когда я вчера вечером сказал вам: «Идите и подумайте о трех вещах, которые вы хотели бы иметь в своей жизни», что я имел в виду? Я сказал: «Подумайте». Итак, вы утроились по-удобнее и сказали своему мозгу: «А ну-ка, доставай свои файлы. Давай-ка посмотрим, чего же мы хотим, хотим, хотим, хотим? Ох... хотим... ох». Ваш мозг начал формировать мысли. В са-мом начале у вас в голове появилось кое-что, и вы попробовали придумать еще два желания. Вы заметили, что вы стараетесь придумать, чего вы хотите? Не кажется ли вам интересным, что вам нужно было стараться, чтобы придумать то, чего вы хотите? Да уж, если бы перед ва-ми возник джин, вы бы в первые пять минут потеряли дар речи. Вы можете получить все, чего пожелаете. Конечно, для надежности можно сказать: «Если я могу получить все что угодно, то тогда я хочу все, чего пожелаю позже. Потому что в данный момент это единственное, что приходит мне в голову».
Мозг дает вам образы. Когда вы решаете, чего вы хотите, вам следует сделать так, чтобы ваш желтый мозг проявил свои творческие способности. И тогда он Создаст для вас образ. И что вы тогда станете делать? Вы будете думать об этом образе. А знаете, что еще вы будете делать? Вы начнете рассуждать об образе. «Ох, этого никогда не произойдет. Я этого не за-служиваю. Ох, это слишком. Вернись на землю». Вот о чем я пытаюсь вам сказать! Что вам нужно сделать, так это вернуться на землю, вернуться к реальности. Итак, вы получили образ, а затем начали его анализировать. Все так сделали? Все анализировали то, чего пожелали? Сейчас, когда вы знаете то, что вы уже знаете, не думаете ли вы, что в такой ситуации непра-вильно производить анализ? Что, если бы вы, только что сотворив что-то и ни на мгновение не осуждая свое творение, сказали: «Это то, чего я хочу». Что бы тогда произошло? Что бы произошло? Вы получили бы желаемое? Все считают, что получили мы? А что бы произошло, если бы вы стали судить свое Творение? Что, если бы вы стали проводить анализ своей голографической картинки? Что бы произошло? Вы бы ничего не получили. Знаете почему? Потому что ваше творение подверглось анализу. Ваше желание подверглось анализу. Даже несмотря на то, что оно наудится здесь (в голове), оно ничего не может сделать, поскольку его сразу же начнут осуждать и оценивать. Вы обдумываете свое творение, вы о нем рассказываете. Вы не оставляете его в покое ни на мгновение. И до тех пор, пока вы будете его анализировать, оно никогда не материализуется. Все это понимают?
Итак, представьте, что желтый мозг — это поставщик образов. Он доставляет их и поме-щает прямо здесь [в лобной доле мозга]. Что бы сюда ни входило, это всегда находится в со-гласии с этим созданием [Нулевой Точкой]. Ваша энергия, подобно кундалини, поступает че-рез заднюю дверь, чтобы придать созданному образу абсолютную вероятность реализации. Без энергии образ никуда не сдвинется. Если мы принимаем его, мы сообщаем ему самую мощ-ную энергию из всех. Если мы анализируем его, мы отбираем у него энергию. Мы ограничи-ваем его энергию.
И вот что в этом знании самое прекрасное. Когда вы действительно поймете, как работа-ет ваш мозг, как он воздействует на энергию и реальность, то вам воистину обязательно станет очевидным следующее: если эти законы работают в отношении чего-то одного, то они могут сработать и в отношении всего остального. Нигде не записано такого правила, которое бы запрещало вам использовать то, что скрыто, в любой области. Вы можете создавать все что угодно. Для вас не будет ничего невозможного, когда вы выучите эту науку, когда вы усвоите этот урок. Как ни печально, некоторые люди так никогда и не применяют это знание. Они слишком ленивы. Однако это знание работает. Вы можете материализовать пернатую птицу, вы можете материализовать способность стать Христом, поскольку всегда и во всем здесь действует одна и та же энергия.
Я хочу, чтобы вы ели как маленькие дети, с волчьим аппетитом. Ваше отношение значит все. Я хочу, чтобы вы были счастливы, отправляя в рот каждый кусочек жареной картошки, — счастливы, счастливы. И я хочу, чтобы, когда у вас будет возможность, вы прогулялись на свежем воздухе, очистили ваши легкие, почитали, отдохнули, и чтобы к тому времени, когда я вернусь, у вас были четко сформулированы три ваших желания. Я очень вас люблю.
Ученик: Я люблю тебя.
Рамта: И я этого достоин. Это всё.

+1

55

Герберт!
Я удивляюсь тебе.
Ведь это все написано и в твоей книге(смысл тот же),
почему у тебя нет восторга от написанного тобой?
Ведь то ,что ты писал,думается ты понимал и осознавал-странно. :flag:

+1

56

Спасибо за интересный вопрос! Обязательно на него отвечу в течение ближайших суток.  :writing:  А сейчас ухожу на работу, которой у меня сегодня очень много.  :flag:

0

57

Эго-Ра написал(а):

Герберт!
Я удивляюсь тебе.
Ведь это все написано и в твоей книге(смысл тот же),
почему у тебя нет восторга от написанного тобой?
Ведь то ,что ты писал,думается ты понимал и осознавал-странно.

Отвечаю тезисно.
1. У меня был восторг от написанного мной. Вернее, не от написанного, а от практики, результаты которой и побудили меня написать эту книгу. Книга была вторична, описанная в ней система – первична. При этом слово «восторг» слишком слабо. На самом деле применение системы сопровождается девятым валом положительных эмоций.
2. Что можно сказать, сравнивая эту систему с учением Рамты… Всё-таки система, при всей её несомненной (на самом деле – колоссальной) ценности для меня, не является эзотерической (в отличие от учения Рамты). Она не имеет общечеловеческого значения. Мне удалось нащупать тайные клавиши МОЕЙ души, научиться извлекать из неё с помощью этой клавиатуры волшебную музыку, слышную только мне. Эти «клавиши» пребывают в моём ЛИЧНОМ бессознательном (а также в личном бессознательном людей редко встречающегося близкого к моему психотипа, названных мною ЧИТАТЕЛЯМИ), в отличие от «клавиш», возбуждаемых в нас эзотерическим знанием, которые находятся в КОЛЛЕКТИВНОМ бессознательном.
3. Система может применяться как для повышения качества жизни в самом обычном, утилитарном смысле, так и в качестве могучего подспорья при освоения всех и всяческих систем и учений. Всё-таки она имеет главным образом ПРИКЛАДНОЕ значение. Вместе с тем у меня нет сомнений, что интенсивная практика системы сама по себе способна привести к просветлению.
4. Если я применяю свою систему в качестве ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО СРЕДСТВА, она сохраняет для меня всё своё значение, т. е. не вытесняется другой системой и учением, к которому я её прикладываю. Если же я практикую эту другую систему или учение обычным образом, т. е. без использования своей системы, последняя в моих глазах полностью девальвируется. Точнее: НА ДАННОМ ОТРЕЗКЕ ЖИЗНИ она полностью теряет для меня своё практическое значение (теоретическое её значение для меня непоколебимо). В дальнейшем практическое значение системы для меня может полностью восстановиться (и это происходило много раз).
5. Не знаю, поймёте ли вы, что я хотел сказать пунктом 4, но его содержание даёт важную информацию о психотипе ЧИТАТЕЛЯ. ЧИТАТЕЛИ точно поймут.

Отредактировано Герберт (25-05-2010 22:48:51)

+2

58

Хотел бы дополнить второй тезис своего ответа:

2. Что можно сказать, сравнивая эту систему с учением Рамты… Всё-таки система, при всей её несомненной (на самом деле – колоссальной) ценности для меня, не является эзотерической (в отличие от учения Рамты). Она не имеет общечеловеческого значения. Мне удалось нащупать тайные клавиши МОЕЙ души, научиться извлекать из неё с помощью этой клавиатуры волшебную музыку, слышную только мне. Эти «клавиши» пребывают в моём ЛИЧНОМ бессознательном (а также в личном бессознательном людей редко встречающегося близкого к моему психотипа, названных мною ЧИТАТЕЛЯМИ), в отличие от «клавиш», возбуждаемых в нас эзотерическим знанием, которые находятся в КОЛЛЕКТИВНОМ бессознательном.

на вопрос Эго-Ра:

Герберт!
Я удивляюсь тебе.
Ведь это все написано и в твоей книге(смысл тот же),
почему у тебя нет восторга от написанного тобой?
Ведь то ,что ты писал,думается ты понимал и осознавал-странно

Учение Рамты (сейчас говорю конкретно о цитате из книги "Как творить свою реальность. Пособие для начинающих" из моего поста № 58) является ЗНАНИЕМ О ЧЕЛОВЕКЕ. Рамта сообщает нам фундаментальную истину о всемогуществе нашей мысли. Этот фундамент находится ВНУТРИ НАС. Что же касается идеи моей книги о всемогуществе формулы системы (кто читал, помнит: формула всегда работает, даже... когда она не работает! Таково парадоксальное выражение этой идеи в предельно сжатой форме), то она является… ну, что ли внешней надстройкой, она не проистекает из нашей глубинной сути. Скажу точнее: источником идеи Рамты является СУЩЕСТВОВАНИЕ, источником моей идеи – УМ (а можно сказать, и ЛИЧНОСТЬ). Хочу подчеркнуть, что это не умаляет значения данной идеи. Просто она имеет локальный характер, обладает неограниченной силой и притягательностью лишь ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ. Идея же Рамты ГЛОБАЛЬНА.

+1

59

Герберт, я не в тему.
Как думаешь:
Фундаментальная наука - современная религия.
Настоящая, не то что церковь.
Наука - то чему верят безоговорочно, как в древности жрецам.
Если ученые сказали так, то это точно так и есть.
Не важно что потом это оказывается ошибочным или при более пристальном рассмотрении оказывается чепухой.
Вот так: с детства меня учили в школе и не только что Земля - круглый шар.
И космос - пустота с кучей болтающихся шаров.
Теперь говорят: ученые выяснили что нам известен только один процент материи.
Остальное - неизвестно. Откуда этот процент?
Зачем эта вся болтовня?
Что она дает человеку лично?
Я хочу сказать что эта вера ученым неосознана, слепа, фанатична.
Еще думаю что церковь потеряла свою суть полностью после признания того что Земля круглая.
Почему они не настаивали на том что мир намного многообразнее чем может себе представить человек.
Хоть у него суперфантазия. Просто позор какой то. Я о церкви.
Как ты думаешь?

+1

60

Ваня написал(а):

Наука - то чему верят безоговорочно, как в древности жрецам.

Ваня....... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
И вообще, классный пост и вопрос..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ЛИЧНЫЙ ОПЫТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно