__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ - миф или реальность


БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ - миф или реальность

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ребят.......Хотела спросить......Может кто из вас вЕдущий в этих смертных делах......
Может ли смерть наступить в бессознательном состоянии......?? Или всё же будь человек вне сознания на тот момент - он всё равно хоть на мгновение осознаёт кончину свего физ. воплощения...?
Не знаю....понятно ли написала......и вообще корректна ли сама суть этого вопроса........? :unsure:

0

2

Margo написал(а):

Или всё же будь человек вне сознания на тот момент - он всё равно хоть на мгновение осознаёт кончину свего физ. воплощения...?

Именно так. Во всех случаях за момент до смерти наступает миг ясного сознания, неважно сколько человек находился в помрачённом или бессознательном состоянии.

0

3

Margo написал(а):

Может ли смерть наступить в бессознательном состоянии......?? Или всё же будь человек вне сознания на тот момент - он всё равно хоть на мгновение осознаёт кончину свего физ. воплощения...?

Может. Во сне или в коме, например. У человека просто переключается фокус сознания на нефизический мир, с которого он воспринимает физический, но в этот момент уже в нем не участвует.

0

4

fedich написал(а):

Может. Во сне или в коме, например. У человека просто переключается фокус сознания на нефизический мир, с которого он воспринимает физический, но в этот момент уже в нем не участвует

Это значит, что человек умер и так и не узнал об этом важном для себя событии..? :tired:

0

5

Колоброд написал(а):

Именно так. Во всех случаях за момент до смерти наступает миг ясного сознания, неважно сколько человек находился в помрачённом или бессознательном состоянии.

не факт . бывают моменты , когда сущность живет какое то время вне тела , и смерть физ тела , не что иное , как разрыв связущей нити . т е для физ тела смерть наступила в бессознательном режиме

0

6

Margo написал(а):

Это значит, что человек умер и так и не узнал об этом важном для себя событии..?

Для его физического мира осознание этого события уже не важно. Пришло время перепросмотра физической жизни в тонком плане.

0

7

Путник написал(а):

не факт . бывают моменты , когда сущность живет какое то время вне тела , и смерть физ тела , не что иное , как разрыв связущей нити . т е для физ тела смерть наступила в бессознательном режиме

Это так. Только всё равно как утверждает оккультная наука, хоть на краткий миг в момент смерти, но сознание возвращается (правда человек в силу кратковременности этого состояния не успеет подать никакого знака) после чего и происходит процесс ведущий к разрыву связующей нити.

0

8

Колоброд написал(а):

Только всё равно как утверждает оккультная наука,

Полагаясь на какие факты,.. окультная наука может это с уверенностью утверждать..? [взломанный сайт]

0

9

Я уверен, что смерть ВСЕГДА бессознательна. Что бы мы там не думали перед Предполагаемой смертью, её наступление всегда неожиданно и неосознанно. Мы не замечаем своей смерти.
По сути, её вообще не существует. Сознание беспредельно, а наше самосознание, определяющее нас, как человеческое существо, ограниченное во времени и пространстве, не является чем-то конечным, а лишь волна в океане сознания. Мы не рождаемся и не умираем. Мы - как вода, которую нельзя разрезать ножом.

0

10

Никлюд написал(а):

Мы не замечаем своей смерти

Никлюд написал(а):

Мы не рождаемся и не умираем. Мы - как вода, которую нельзя разрезать ножом.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт] 
Ник....... Так оно и есть........!
.......... Сейчас учусь сохранять своё сознание в любом состоянии в котором бы не находилась.
И почти с уверенностью могу сказать, что если когда нибудь придёт мой момент отбоя, отлива из этой реальности,.....то я это сделаю - осознанно.!

Дума за думой, волна за волной -
Два проявленья стихии одной.
В сердце ли тесном, в безбрежном ли море,
Здесь в заключении, там на просторе,
Тот же все вечный прибой и отбой,
Тот же все призрак тревожно-пустой.

0

11

Колоброд написал(а):

Это так. Только всё равно как утверждает оккультная наука, хоть на краткий миг в момент смерти, но сознание возвращается (правда человек в силу кратковременности этого состояния не успеет подать никакого знака) после чего и происходит процесс ведущий к разрыву связующей нити.

я наблюдал и такие варианты и другие , и даже человека в коме на несколько секунд приводол в сосзнание . Реакция человека очень интересная - такое ощущение что он попал в мир боли не понимая зачем . Т е несколько секунд абсолютно осмысленный взгляд . но утверждаю на собственном опыте наблюдей , достаточно много случаев , когда люди уходили не приходя в сознание , а то и просто затихали .

Никлюд написал(а):

её наступление всегда неожиданно и неосознанно

не факт . некоторые очень четко ощущают время ухода , и могут до последних секунд , полностью все осознавая быть в абсолютном адеквате

0

12

Путник написал(а):

Реакция человека очень интересная - такое ощущение что он попал в мир боли не понимая зачем

Да..!! Именно так..!! Мне тоже приходилось это наблюдать..

0

13

Я уверен, что смерть ВСЕГДА бессознательна. Что бы мы там не думали перед Предполагаемой смертью, её наступление всегда неожиданно и неосознанно. Мы не замечаем своей смерти.
По сути, её вообще не существует. Сознание беспредельно, а наше самосознание, определяющее нас, как человеческое существо, ограниченное во времени и пространстве, не является чем-то конечным, а лишь волна в океане сознания. Мы не рождаемся и не умираем. Мы - как вода, которую нельзя разрезать ножом.

0

14

Никлюд написал(а):

Я уверен, что смерть ВСЕГДА бессознательна

Ник,..Ты когда нибудь умирал..? Ты утверждаешь это из личного опыта..?

0

15

Никлюд написал(а):

Я уверен, что смерть ВСЕГДА бессознательна. Что бы мы там не думали перед Предполагаемой смертью, её наступление всегда неожиданно и неосознанно. Мы не замечаем своей смерти.По сути, её вообще не существует. Сознание беспредельно, а наше самосознание, определяющее нас, как человеческое существо, ограниченное во времени и пространстве, не является чем-то конечным, а лишь волна в океане сознания. Мы не рождаемся и не умираем. Мы - как вода, которую нельзя разрезать ножом.

Будь добр , аргументируй и распиши детально , так сказаьб по шагово весь процесс

0

16

Margo написал(а):

Полагаясь на какие факты,.. окультная наука может это с уверенностью утверждать..?

Путник написал(а):

я наблюдал и такие варианты и другие , и даже человека в коме на несколько секунд приводол в сосзнание .

Вот на такие факты происходящие несколько раз, перепроверенные другим наблюдателем

Путник написал(а):

достаточно много случаев , когда люди уходили не приходя в сознание , а то и просто затихали .

Согласен. Я пожалуй неправ, утверждая о моменте ясного сознания в физ. теле. Ясное осознание происходящего присутствует, но момент когда "вся жизнь проносится перед глазами" принадлежит высшему подплану астрального плана, потом следует полный обморок, продолжительностью от секунд, до дней, после чего большинство людей осознают себя в кама-локе, одном из нижних подпланов астрала.

0

17

Колоброд написал(а):

Согласен. Я пожалуй неправ, утверждая о моменте ясного сознания в физ. теле. Ясное осознание происходящего присутствует, но момент когда "вся жизнь проносится перед глазами" принадлежит высшему подплану астрального плана

с этим скорей согласен

0

18

Колоброд написал(а):

Margo написал(а):

Или всё же будь человек вне сознания на тот момент - он всё равно хоть на мгновение осознаёт кончину свего физ. воплощения...?

Именно так. Во всех случаях за момент до смерти наступает миг ясного сознания, неважно сколько человек находился в помрачённом или бессознательном состоянии.

Ага. Очнуться, что бы понять, что ты умер. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif 

Margo написал(а):

Это значит, что человек умер и так и не узнал об этом важном для себя событии..?

Перед смертью каждый имеет право на последний сотовый звонок, и затяжку сигареты. Если есть деньги, то и стопарь коньячку.

Никлюд написал(а):

Я уверен,

Никлюд написал(а):

Мы - как вода, которую нельзя разрезать ножом.

Ээээ... Ты пробовал?

Путник написал(а):

некоторые очень четко ощущают время ухода , и могут до последних секунд , полностью все осознавая быть в абсолютном адеквате

"Сказал стоп, и в тот же миг, труп!" (Высоцкий) (Есть такое дело.)

Колоброд написал(а):

после чего большинство людей осознают себя в кама-локе, одном из нижних подпланов астрала.

Но не все. По уровню чистоты души, попадаешь на свой уровень.

+1

19

IDYSHII1 написал(а):

Но не все. По уровню чистоты души, попадаешь на свой уровень.

Да. Плюс ещё от чистоты души зависит и время пребывания на уровне.

0

20

Колоброд написал(а):

Да. Плюс ещё от чистоты души зависит и время пребывания на уровне.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Мы с тобой прекрасно дополняем друг друга.
Чем больше очищаешься, тем выше поднимаешься.
Еще это можно проследить по условным дням, после смерти. Когда распадаются низшие тонкие оболочки. (9 дней, эфирное тело. 40 дней астральное, итп.)

0

21

IDYSHII1 написал(а):

Чем больше очищаешься, тем выше поднимаешься.

Ой Юрчи......ну, что ты заладил об очищении.....Всё тебе чистится да чистится нужно.....можно подумать, что ты такой грязнуля....хмм... :suspicious:
Зайди вот сюда......прочти что один Мастер сказал о Человеке.. АФОРИЗМЫ   ЦИТАТЫ   ПРИТЧИ )) последний мой пост..

0

22

Margo написал(а):

Ой Юрчи......ну, что ты заладил об очищении.....Всё тебе чистится да чистится нужно.....можно подумать, что ты такой грязнуля....хмм.

Ой грязный я Рита...... Хоть и в баню вчерась ходил. Душу то не просто отмыть. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif
По поводу притчи.
Так я не о теле говорил.

Отредактировано IDYSHII1 (21-06-2011 17:18:57)

0

23

IDYSHII1 написал(а):

Душу то не просто отмыть

Кого убил..? [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

24

Margo написал(а):

Никлюд написал(а):
Я уверен, что смерть ВСЕГДА бессознательна

Ник,..Ты когда нибудь умирал..? Ты утверждаешь это из личного опыта..?

Очень странно... Почему-то повторилось моё сообщение, хотя я писал уже другое... Глюк.
Мы все умираем каждый миг, и не умираем никогда. Мне представляется, что жизнь одна, но живём мы её вечно. Это не значит, что она повторяется. Тут всё очень сложно себе представить. Но жизнь - структура несравнимо более интересная, нежели придуманные нами схемы линейного или цикличного жизненного пути.

Отредактировано Никлюд (21-06-2011 19:54:49)

0

25

Никлюд написал(а):

Мы все умираем каждый миг, и не умираем никогда. Мне представляется, что жизнь одна, но живём мы её вечно. Это не значит, что она повторяется. Тут всё очень сложно себе представить. Но жизнь - структура несравнимо более интересная, нежели придуманные нами схемы линейного или цикличного жизненного пути.

Да, это ты хорошо сказал.

0

26

IDYSHII1 написал(а):

Ой грязный я Рита

Как же ты не можешь понять что до тех пор пока ты считаешь себя грязным -ты никогда не станешь чистым...Это не возможно.Твоя жизнь является отражением твоих мыслей и убеждений...а вних только "я грязный"
Откуда взяться чистоте?

0

27

Никлюд написал(а):

Мы - как вода, которую нельзя разрезать ножом.

Спросить бы тех, кто был под гильотиной...
Вот там ту "воду" резали, как льдину...

0

28

Margo написал(а):

Кого убил..?

Убийства уже отмыл. А вот мелочей разных, типа негативных мыслей, а порой и самолюбивых восприятий и действий, накопилось за все время.....

AnnaO написал(а):

Откуда взяться чистоте?

Ты никогда не моешься? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И только мысленно считаешь себя чистой?
Нет Аня, тут другой вариант. Даже варианты.
Кроме того, что сам допускаешь негатив, принимаешь его и из внешнего мира.
Нужно быть прирожденным канатоходцем, что бы пройти по лезвию жизни, и не покачнуться.

0

29

Никлюд написал(а):

Я уверен, что смерть ВСЕГДА бессознательна. Что бы мы там не думали перед Предполагаемой смертью, её наступление всегда неожиданно и неосознанно. Мы не замечаем своей смерти.

Чтоб этого не случилось - есть тибетская йога "Бардо" - йога смерти! (кому интересно - роется в Инете).

0

30

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
Ты Боишься смертиииии?
Речь не об умерании и "загробной жизни, а о смерти как таковой.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » БЕССОЗНАТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ - миф или реальность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно