__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » СЛАБОЕ ЗВЕНО


СЛАБОЕ ЗВЕНО

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Margo написал(а):

Ты это о какой работе в ТЫЛУ..?

Подрыв духа с помошью нанесения ударов лопаткой по слабым местам вождя..Может танк как раз и благо для вождя? Все слабые стороны покажет ...с которыми работать надо...Вот куда бьет и больно....там и есть слабое звено...И вобще если вас кто то бьет..значит вы сами себя бьете..только мысленно

0

2

AnnaO написал(а):

Все слабые стороны покажет ...с которыми работать надо...Вот куда бьет и больно....там и есть слабое звено...

Хмммм......Мудро..!!  [взломанный сайт] 
Остаётся дело за малым........Признать в себе слабые звенья..! Хотя, что есть слабое звено....разве такие есть....???.Ведь любое проявление просто есть, - а мы ему придаём окрас по собственному пониманию..
)) но это уже совсем не в тему АВАТАРКИ......

0

3

Margo написал(а):

! Хотя, что есть слабое звено....разве такие есть....???.Ведь любое проявление просто есть, - а мы ему придаём окрас по собственному пониманию..)) но это уже совсем не в тему АВАТАРКИ......

Есть слабое звено...это наше эго...Например ревность....не скажешь же что это чувство не разрушает человека  или зависть...Эго приходится воспитывать..обьяснять ему что мир устроен не так как ему видится..

0

4

AnnaO написал(а):

Например ревность....не скажешь же что это чувство не разрушает человека  или зависть

Анют....... Как может ревность или зависть разрушить человека..? Конкретно.........Что с ним станет если он завистлив или ревнует..?

0

5

Margo написал(а):

Анют....... Как может ревность или зависть разрушить человека..? Конкретно.........Что с ним станет если он завистлив или ревнует..?

Он заболеет и тело начнет разрушатся...но ведь это не входило в планы ревнителя или завистника.Кроме того чем больше завидуешь или ревнуешь тем дальше вожделенный обьект становится и начинается замкнутый круг ..Но ведь не эта цель была у человека..

0

6

AnnaO написал(а):

Он заболеет и тело начнет разрушатся...но ведь это не входило в планы ревнителя или завистника

Входило в планы..!!! Раз он проявил волю окунуться в энергии ревности и зависти, значит его воля безприкословно была исполнена..!
И совсем необязательно, что от "отрицательных" эмоций тело разрушится.....Возможно, что для ревнителя и завистника - это будет своеобразной подпиткой....

0

7

Margo написал(а):

И совсем необязательно, что от "отрицательных" эмоций тело разрушится..

Обязательно...все болячки и смерть в том числе..результат неправильного мышления....мышления которое ограничивает..унижает..человеческую сущность.

Margo написал(а):

Раз он проявил волю окунуться в энергии ревности и зависти, значит его воля безприкословно была исполнена..!

А последствия....? Кто сделал выбор? Душа или ум?

0

8

AnnaO написал(а):

...все болячки и смерть в том числе..результат неправильного мышления....мышления которое ограничивает..унижает..человеческую сущность

Нет неправильных вещей..... :nope: Всё просто есть..!

AnnaO написал(а):

А последствия....? Кто сделал выбор? Душа или ум?

На ум приходит только то, что выразила душа..

+1

9

Margo написал(а):

Нет неправильных вещей.....  Всё просто есть..!

Мы живем в матрице...дуальности...необходим баланс....крайности губительны. Поэтому правильным можно назвать то что позволяет потдерживать баланс...Это не осуждение поступка и не критика...

Margo написал(а):

На ум приходит только то, что выразила душа..

Нет Рита..зачем тогда просветление Будды..Ошо...в чем смысл ? Чем их сосотояние отличается от нашего?

0

10

AnnaO написал(а):

зачем тогда просветление Будды..Ошо...в чем смысл ? Чем их сосотояние отличается от нашего?

ПРИЯТИЕ..!!!  http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

11

Margo написал(а):

ПРИЯТИЕ..!!!

Не только это...Их ум больше не диктует им...не стрекочет...Тишина....То что хочет душа -приносит радость... Если посмотреть на нашу планету..неужели то что на ней происходит это желание душ? На мой взгляд это результат испуганного эго у которого оборвана связь с душей..

0

12

Анюта написал(а):

Если посмотреть на нашу планету..неужели то что на ней происходит это желание душ?

А чьё это желание..?  :)

0

13

Анюта написал(а):

И вобще если вас кто то бьет..значит вы сами себя бьете..только мысленно

:cool:

Margo написал(а):

Что с ним станет если он завистлив или ревнует

Злоба (ведь это злоба) выжигает из человеческого мозга те тончайшие взаимосвязи, которые позволяют нашему ограниченному уму дать Нам опосредованное представление о Нашей истинной природе. Остаётся пустота, которую начинает заполнять глупость.

Margo написал(а):

Нет неправильных вещей.....  Всё просто есть..!

Margo написал(а):

На ум приходит только то, что выразила душа..

Это если душой считать наше высшее "Я", Себя, а не некую механическую часть нашего тонкого тела, или накопитель опыта, или ещё что-то, что может быть нашим, но не является нами.

+1

14

Никлюд написал(а):

Это если душой считать наше высшее "Я", Себя, а не некую механическую часть нашего тонкого тела, или накопитель опыта, или ещё что-то, что может быть нашим, но не является нами.

Ник.........дело в том, что мы вообще не можем ничего считать...... или же ..мы может ЛИШЬ считать..не более..

0

15

Margo написал(а):

А чьё это желание..?

Ума..эго..

Margo написал(а):

.дело в том, что мы вообще не можем ничего считать...... или же ..мы может ЛИШЬ считать..не более..

Вот это боги..даже считать не могут... :D

0

16

Margo написал(а):

мы вообще не можем ничего считать

тогда бы мы не смогли и разговаривать. Мы оцениваем объекты, явления, создаём понятия, строим схемы. Именно этими схемами, пусть слабыми и иллюзорными, мы поверяем то, что чувствуем, пытаемся друг-другу что-то объяснить, о чём-то договориться.

0

17

Никлюд написал(а):

Мы оцениваем объекты, явления, создаём понятия, строим схемы

Стоп..стоп........ты утверждаешь, что всё иллюзия.........на основании каких явлений и оценок объектов - ты сделал заключение, что всё есть иллюзия.?

0

18

Рита, ты такие слова пишешь, что я тут взлетаю со стула от восторга! Ну и мысли у тебя! Читаю и со мной непонятно что творится. Выкрикиваю на всю комнату: "Ну, Рита и придумала! Ну и молодец! Ну и мысли у неё!" Пиши и дальше. Помни, что всё, написанное тобой, кому-то дарит большую радость. А радовать людей - ЭТО ХОРОШО!!!

0

19

Наверное дети...............  и не только свои..............  На всё готов ради детей, и не могу им не в чём отказать..........

0

20

Margo написал(а):

ты утверждаешь, что всё иллюзия.........на основании каких явлений и оценок объектов - ты сделал заключение, что всё есть иллюзия

))))))))))))))))вот такая у меня схема. Ты с ней знакома.)))

0

21

Margo написал(а):

.на основании каких явлений и оценок объектов - ты сделал заключение, что всё есть иллюзия.?

физика...квантовая

0

22

Из квантовой физики тоже можно вывести. но логика проще: Мы можем всё отрицать. Всё может ОКАЗАТЬСЯ иллюзией, сном, миражом, галлюцинацией. Лишь одна вещь не может подвергаться сомнению - наше собственное "Я".

0

23

Margo написал(а):

Стоп..стоп........ты утверждаешь, что всё иллюзия.........на основании каких явлений и оценок объектов - ты сделал заключение, что всё есть иллюзия.?

для начала ... простая физиология ..... тот мир - образ , который мы воспринимаем как здесь и сейчас совершенно не таков ,  ОН БЫЛ ТАКИМ СЕКУНДУ НАЗАД , А В ТУ МИНУТУ , КОГДА ВЫ СЧИТАЕТЕ ЕГО ТАКОВЫМ ОН ТАКОВЫМ УЖЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ . ЗА ВРЕМЯ СРАБАТЫВАНИЯ МОТОРИКИ ОРГАНИЗМА , ОЦЕНКИ ЕГО МОЗГОМ МИР УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ !!!!!!!!

0

24

Да. Мы видим не то, что перед нами, а то, что показывает нам наш мозг.

0

25

Никлюд написал(а):

Да. Мы видим не то, что перед нами, а то, что показывает нам наш мозг.

да еще и сопздыванием во времени  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

26

Никлюд написал(а):

Всё может ОКАЗАТЬСЯ иллюзией, сном, миражом, галлюцинацией

Почему мы думаем что иллюзия не реальность..это реальность с другими свойствами нежели наш мир или наше я..Ведь если все сосотоит из энергии Высшего абсолюта то все реально либо абсолют нереален...

0

27

Можно порассуждать об иерархии реальностей и иллюзий. Но отличие нашего "Я" от ВСЕГО "остального" в том, что "Я" не иллюзорно.

0

28

Ну так я говорю что все не иллюзорно просто свойства реальностей разные...Грубо пример..если из свиньи(Абсолют) сделать котлеты,отбивные и шашлык(различные виды реальностей)..то что будет иллюзорным..свинья или котлета?

+1

29

Ну и кто слабое звено.............  Свинья или котлета?????????

+1

30

Анюта написал(а):

все не иллюзорно просто свойства реальностей разные...

Можно и так рассуждать, но с иллюзией оперировать проще.
Иллюзия есть РАЗЛИЧЕНИЕ, дифракция реальности, превращение Единства во множественность. Она нужна Абсолюту для Превосхождения Себя, для любви к самому себе. Например возьмём разделение нас на мужчин и женщин. По большому счёту оно иллюзорно, ибо все люди едины в своей сути, но без такой иллюзии не было бы любви между людьми и жизни в той форме, которую мы привыкли себе представлять.

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » СЛАБОЕ ЗВЕНО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно