__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОДЛИННОЕ


ПОДЛИННОЕ

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

AnnaO написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Да,  Я отлично секу, что если бы Малевич   жил сегодня, то он наверняка назвал бы именно так )

заметано...тогда и живопись аборигенов и наскальные рисунки древних....это андеграунд...ну если бы они жили сейчас... :rofl:

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Да.....примерно так.......или этнический андеграунд  ))))))........а вот интересно......как бы ты назвала иконопись ))))))........и вот еще сами иконы - это подленники )))))......а если вот сегодня написана точная копия ( новодел )....и в ней  добавлен один штрих, одно слово или еще один лик....что угодно..............будет ли она являться копией или подленником или еще как по другому  ????????))))))))

Отредактировано Emma Zvezdina (02-07-2011 15:18:20)

0

32

Emma Zvezdina написал(а):

А если честно......то мне по барабану ))))))).................пусть называет кто как хочет

Ну вот так бы и сказала...вот она ПОДЛИННОСТЬ: не боятся не знать..,не мочь,,ошибится,,не понравиться. Не пытаться носить не свой размер,чтобы что то скрыть.На самом деле подлинность прекрасна...и..тебя будут всегда окружать люди,перед которыми не надо что то изображать.Говорить что думаешь..а не для того чтоб понравиться. И мне Малевич пофиг...и Маяковский тоже чухня :rofl: ..но это дело вкуса...

+1

33

Emma Zvezdina написал(а):

..или этнический андеграунд

Ёёёё...У тебя еще есть примеры этнического андеграунда?  (только помни что...далее цитата из Википедии..........Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. ) Так где же ты в наскальной живописи  или на росписи домашней утвари заметила разрыв с господствующей идиологией,эпатаж..бунтарство?

Emma Zvezdina написал(а):

..а если вот сегодня написана точная копия ( новодел )....и в ней  добавлен один штрих, одно слово или еще один лик....что угодно..............будет ли она являться копией или подленником или еще как по другому  ????????))))))))

Все зависит от чего отталкиватся....если скажем стоит задача выявить работу Рублева от копии...тогда можно считать что Рублев подлинник а копия потделка под Рублева...Ну а сточки зрения написавшего...его работа это его работа...Иконопись  и есть иконопись....или это тоже этнический андеграунд? :rofl:

0

34

AnnaO написал(а):

Ёёёё...У тебя еще есть примеры этнического андеграунда?  (только помни что...далее цитата из Википедии..........Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. ) Так где же ты в наскальной живописи  или на росписи домашней утвари заметила разрыв с господствующей идиологией,эпатаж..бунтарство?
Emma Zvezdina написал(а):

    ..а если вот сегодня написана точная копия ( новодел )....и в ней  добавлен один штрих, одно слово или еще один лик....что угодно..............будет ли она являться копией или подленником или еще как по другому  ????????))))))))

Все зависит от чего отталкиватся....если скажем стоит задача выявить работу Рублева от копии...тогда можно считать что Рублев подлинник а копия потделка под Рублева...Ну а сточки зрения написавшего...его работа это его работа...Иконопись  и есть иконопись....или это тоже этнический андеграунд? :rofl:

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Да Я именно это имела в виду ))))) только в разрыве с любой идиологией....можно дать правильную оценку )))) любая идиалогия имеет давление и перекос в свою пользу )))))............а на счет иконописи........Я бы скорее ее назвала  примитивизмом.......или примитивным сюрреализмом ))))).....а любое добавление к копии - репликой )))).......................супрематизм,  лучизм, кубизм, абстракционизм и так далее все это разновидности  андеграунда )))))

Отредактировано Emma Zvezdina (02-07-2011 16:47:18)

+1

35

Emma Zvezdina написал(а):

Да Я именно это имела в виду ))))) только в разрыве с любой идиологией....можно дать правильную оценку )))) любая идиалогия имеет давление и перекос в свою пользу )))))............а на счет иконописи........Я бы скорее ее назвала  примитивизмом.......или примитивным сюрреализмом ))))).....а любое добавление к копии - репликой )))).......................супрематизм,  лучизм, кубизм, абстракционизм и так далее все это разновидности  андеграунда )))))

Однако....что тут скажешь...ты уже и так все за себя сказала...кроме того где учишся и кем работаешь...Моя в ауте! Хорошо хоть тут нет специалистов а то туго бы тебе пришлось....пришлосьбы быть в андеграунде :rofl: со своими искуствоведческими идеями..

0

36

fedich написал(а):

Это дебилизм.... тех. кто ведется на ажиотаж вокруг его особой значимости

Тоже не перестаю удивляться цинизму искуствоведов, ведь они действительно разбираются в живописи, видели тысячи раз картины настоящих художников, и вот на тебе - квадратный квадрат. Великий шедевр.))) Есть ведь ещё и красный квадрат, чуть менее шедеврестее, но всё таки тоже, очень даже квадрат. Наверно у того художника только два цвета краски было, странно что нету какого нибудь ..... фиолетового квадрата.)))) Мощь фиолетового квадратизма.)))

0

37

AnnaO написал(а):

вот она ПОДЛИННОСТЬ: не боятся не знать..,не мочь,,ошибится,,не понравиться. Не пытаться носить не свой размер,чтобы что то скрыть.На самом деле подлинность прекрасна...и..тебя будут всегда окружать люди,перед которыми не надо что то изображать.Говорить что думаешь..а не для того чтоб понравиться

Аня..!!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif 
Быть собой, творить самим - вот она Подлинность..!
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Саш, Триглас.......Правильно и сделал, что раскритиковал Бутейко и ту статью о сне........эти техники - не твои.!! Они не подлинные.......
И не черпай чьи-то переработанные мудрости,...техники,  убеждения,....никакие умные дяденьки не знают, как тебе лучше вырастить новые зубы (((разработай свою, подлинную технику..!! Ведь ты уникален..!! И тебе есть чем похвастаться..! :)
Вобщем ребят........Будьте подлинными......Сами своими..!!
......
А Малевич и андерграунд тут не при чём.........Кстати все квадраты - были подлинными!!!.....Ведь никто до него их не нарисовал..)
И пусть эти квадраты глупость несусветная, зато тот же Малевич когда писал их - не кастрировал свою творческую энергию и не использовал плоды развития других.........

+1

38

Margo написал(а):

и не использовал плоды развития других.........

Разве плоды создаются не для использования?

+1

39

Ваня написал(а):

Разве плоды создаются не для использования?

Ты плод своей матери и отца........Кто тебя использует..?

0

40

Margo написал(а):

Ты плод своей матери и отца........Кто тебя использует..?

Меня использует этот мир, для своего продолжения.
Материальное тело, принадлежит материальному миру, используется материальным миром. При использовании, создаётся ещё одно такое тело, из этого - ещё одно.
Это тело мне не принадлежит, оно принадлежит моим родителям, их тела - ихним родителям и так далее.
Это род, он тянется в вечность. И идёт из одного источника.
Ведь ты обращаешся ко мне, как к физическому телу. Но я больше чем физическое тело, и тоньше, по этому могу ответить не только как физ. тело.

Тебе этого не рассказывали в детстве?)) Не объясняли тебе родители, твои корни, идущие к самому создателю?

0

41

Ваня написал(а):

Тебе этого не рассказывали в детстве?)) Не объясняли тебе родители, твои корни, идущие к самому создателю?

Да мне тоже никто не говорил этого.)))

0

42

Мне кажется что подлинное не определить - как не запретить массу повторений.

0

43

SERGXXX написал(а):

Мне кажется что подлинное не определить

Серж, это, то что просто есть,..и оно всегда в нас.......Это то, чем мы никогда не хвастаемся, чтоб быть круче кого-то.....это внутренняя естественность..Это наша неповторимость..ведь Боженька никогда не повторяется.......никогда не делает что-то повторное......каждый сотворённый ИМ миг - новый....Подлинный.

0

44

Margo написал(а):

Это наша неповторимость..ведь Боженька никогда не повторяется.......никогда не делает что-то повторное......каждый сотворённый ИМ миг - новый....Подлинный.

Вот спасибо, наконец и Я  поняла )))), .....наверное с этого нужно было начинать тему )))))

0

45

Emma Zvezdina написал(а):

наверное с этого нужно было начинать тему )))))

Почему то думала, что ты почувствуешь о чём я....... http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

46

Margo написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    наверное с этого нужно было начинать тему )))))

Почему то думала, что ты почувствуешь о чём я....... http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

Да если честно, то мне давно хотелось  переключиться на человека,   это зацикливание на Малевиче ))))......слишком уж долго.....ненужными вопросами закидали меня ))))

0

47

Emma Zvezdina написал(а):

если честно, то мне давно хотелось  переключиться на человека

Ну вот.....давай переключимся на человека..... Как ты считаешь Эмма.....Почему человеку тяжело быть подлинным..?
Скажи, вот ты веришь в свою гениальность,..в свою уникальность, в неповторимость,.. в могущество..??? Ну если не можешь ответить мне...ну хотя бы ответь себе..

0

48

Emma Zvezdina написал(а):

argo написал(а):

    Emma Zvezdina написал(а):

        ))))........может быть много копий, но подлинник всегда один )))))

    Эмма........а чем отличается оригинал от верной копии......? Чем отличается подлинное от искусственного.........) есть может какие критерии..?
    Или немножко упрощу............Как отличить человеку, что есть настоящее, а что нет.......... )

Я считаю, что может быть оригинальная копия, может быть оригинальный человек,

Вот это было начало....перехода к человеку )))))

0

49

Margo написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    если честно, то мне давно хотелось  переключиться на человека

Ну вот.....давай переключимся на человека..... Как ты считаешь Эмма.....Почему человеку тяжело быть подлинным..?
Скажи, вот ты веришь в свою гениальность,..в свою уникальность, в неповторимость,.. в могущество..??? Ну если не можешь ответить мне...ну хотя бы ответь себе..

Да конечно  Я согласна с тобой.......каждый из нас по своему уникален и не повторимый подленник )))).....но почему же тяжело.?......подленность человека она уже сама по себе, и без особых усилий проявляется )))))......наверное вопрос еще и в другом, если ты имела ввиду дуализм,  то   это будет еще круче.........,а свое второе ЭГО, которое сидит в подсознании, не то что не показывает, но даже не каждый еще и осознает)))......и что интересно,   все оно является подленным....))))).....да, ты круто здесь завернула, чтобы разобраться в этом, точно надо чтобы крышу сперва снесло !!!! ))))...надо подумать ))))))

Отредактировано Emma Zvezdina (04-07-2011 02:12:33)

0

50

Emma Zvezdina написал(а):

считаю, что может быть оригинальная копия, может быть оригинальный человек,

Человек всегда оригинален......нет не оригиналов.....нет копий.... !!!! Беда только в том, что человек постоянно стремится к чьему то идеалу, но не к своей неповторимости....он всегда стремится быть чьей-то копией, считая, что это единственный способ быть замеченым, услышанным, понятым..

0

51

Margo написал(а):

может быть оригинальный человек,

Человек всегда оригинален......нет не оригиналов.....нет копий.... !!!! Беда только в том, что человек постоянно стремится к чьему то идеалу, но не к своей неповторимости....он всегда стремится быть чьей-то копией, считая, что это единственный способ быть замеченым, услышанным, понятым..

Нет нет, на счет оригинальности,   здесь еще не законченная мысль, это было только начало.....и Я думаю чуть иначе, оригинальность  Я сравниваю с незаурядностью )))..........а  незаурядным может быть не каждый, то есть оригинальным.  Но все остальные - заурядные тоже подленные, и мне кажется вот как раз эта категория и попадает к тому о чем ты говоришь.........

Margo написал(а):

Беда только в том, что человек постоянно стремится к чьему то идеалу, но не к своей неповторимости....он всегда стремится быть чьей-то копией, считая, что это единственный способ быть замеченым, услышанным, понятым..

0

52

Emma Zvezdina написал(а):

Ну вот.....давай переключимся на человека..... Как ты считаешь Эмма.....Почему человеку тяжело быть подлинным..?

Да вот это, действительно тяжело , надо чтобы снесло крышу и пришло просветление ))))))

0

53

Margo написал(а):

Как ты считаешь Эмма.....Почему человеку тяжело быть подлинным..?

Emma Zvezdina написал(а):

Да вот это, действительно тяжело , надо чтобы снесло крышу и пришло просветление ))))))

Да и это конечно не ответ.   Такого определения нет в философии.    Но  Я согласна с тобой, что состояние такое есть )))))....и это даже далеко не дуализм ))))).............................................Вот Я сейчас поймала себя на том, как Я лелею и ласкаю свое подсознательное подленное ЭГО, но вижу его и знаю о нем только Я, и на показ его Я ни когда не вытащу...Выходит, что внешняя подленность у всех только частичная, а на сколько больше или меньше все зависит от человека. Чем зауряднее личность, тем больше его внешняя подленность....получается так, что только у дураков или шизо вся подленность полностью на показ ))))).....вобщем продолжение следует и это еще не конец ответа )))))

0

54

Миг это координаты одного человека - а  количества и многообразия мигов есть подлинное. А насчет полной своей неповторимости это красиво.! - а каждый ей распорядится правильно?

0

55

SERGXXX написал(а):

А насчет полной своей неповторимости это красиво.! - а каждый ей распорядится правильно?

Ооо Серж........Опять ты о правильном.....Пойми, нет ничего в жизни неправильно..!!! Всё.....абсолютно всё уместно и правильно..!! Остальные вариации размышлений на эту тему - искусственные........ибо они не подлинные.......)

Emma Zvezdina написал(а):

получается так, что только у дураков или шизо вся подленность полностью на показ

Эмми......это мне вообще непонятно...... %-) Мне кажется, что именно шизики и "дураки" и есть подлинные люди, а "нормальные" - показушные.....
И не дай бог им выразить себя так, как они хотят..)) ведь, что люди скажут......ещё подумают, что я не такая как все....белая ворона....Уж лучше по хоженным тропинкам, по шаблону....вернее понимаешь..

0

56

Margo написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    получается так, что только у дураков или шизо вся подленность полностью на показ

Эмми......это мне вообще непонятно...... %-) Мне кажется, что именно шизики и "дураки" и есть подлинные люди, а "нормальные" - показушные.....
И не дай бог им выразить себя так, как они хотят..)) ведь, что люди скажут......ещё подумают, что я не такая как все....белая ворона....Уж лучше по хоженным тропинкам, по шаблону....вернее понимаешь..

Ну как же непонятно)))))......ведь и ты сама  точно так  говоришь...........

Margo написал(а):

Мне кажется, что именно шизики и "дураки" и есть подлинные люди,

да и действительно у дураков вся их подленность и внутренняя и внешняя....все открыто на показ )))))))))......а дальше Я продолжаю, что чем незауряднее и оригинальнее личность....тем меньше мы увидим ее внутреннюю подленность.       Но даже подражая кому то ( синдром хамилиона )...все равно  это будет считаться твоей личной неповторимой , хоть и временной внешней подленностью ( не смотря на то, что она идет а разрез с твоим внутренним эго )...........Выходит так, что любой нормальный человек всегда имеет две подленности.....внутреннюю и внешнюю )))))))

0

57

Emma Zvezdina написал(а):

Выходит так, что любой нормальный человек всегда имеет две подленности.....внутреннюю и внешнюю )))))))

Возможно Эмми......... Только для чего ему нужна та внешняя подлинность.........одной мало что ли..? :unsure:

0

58

Margo написал(а):

Только для чего ему нужна та внешняя подлинность.........одной мало что ли..?

Иногда внешняя подлинность нужна человеку, чтобы скрыть внутреннюю подлость... :(

0

59

fedich написал(а):

Иногда внешняя подлинность нужна человеку, чтобы скрыть внутреннюю подлость...

Федюль.....знаешь,..а в этом что-то есть....... [взломанный сайт]

0

60

Margo написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Выходит так, что любой нормальный человек всегда имеет две подленности.....внутреннюю и внешнюю )))))))

Возможно Эмми......... Только для чего ему нужна та внешняя подлинность.........одной мало что ли..? :unsure:

Да....одна для людей, а одна для себя ))))))).........я уверенна, что и ты сама ни когда ни кому не покажешь свою внутреннюю подленность )))) так ведь ?........а твоя внешняя....с которой ты общаешься и которую все знают ......она тоже подленная )))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ПОДЛИННОЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно