__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПАРНЫЙ ЭГРЕГОР


ПАРНЫЙ ЭГРЕГОР

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Ваня написал(а):

Но ведь ты действительно ничего не понимаешь.

«Ничего не понимаешь» - очередная витально-чувственная иллюзия. Действительно ))
А ты понимаешь, что это такое - «понимание»? ;)

Ваня написал(а):

Для тебя нет разницы, между скоморошеством и шаманизмом.

Конечно,  есть. Так же, как и между сутью шамана и сутью того существа-образа, которой ты подменил суть шамана. Об чем и речь.

Ваня написал(а):

В том тексте была суть.

Конечно, была. Причем, ничего такого секретно-военного непонятного. Но очень распространена ошибка живущих чувствами людей: пытаясь выразить свои чувства, переживания и ощущения, такие люди не заботятся о  соответствии своих состояний и сути используемых слов. Основных причин две:
1 Неумение подобрать точные слова, для выражения сути, заменяя их лишь похожими по смыслу (а то и просто по звучанию – примеров хватает: «давайте понесем знание в мир, как остолопы. Ой, я имел ввиду: как апостолы»), из-за недопонимания точной сути названий и терминов.
2 Наделение слов своими собственными смыслами, фактически усиливая собственную виртуальность вместо целостности. Можно, конечно, считать своего ишака резвым скакуном и ждать от окружающих понимания своих рассказов о неудержимом галопе в захватывающей дух скачке на ишаке…

Обычно подобное происходит, когда у людей нет гармонии восприятия формы и содержания, наблюдается дисбаланс между чувствами и мышлением, между образным и логическим мышлением. Поэтому их девизы: неважно, что я сказал, важно, что я хотел сказать. Неважно, как я выразил, важно, что я хотел выразить.

Такой человек порой очень искренне выражает свои чувства и переживания, например, в стихах, не заботясь ни о рифме, ни о ритме. Вроде и стихи «настоящие, за жизнь», как он это называет, но явное отсутствие гармонии сути и формы показывает – ну не Пушкин! :) А на подсказки поработать с нюансами, чтобы достичь гармоничной  целостности  формы и содержания, реагирует совсем не гениально. И не так уж и духовно…

Перекладывание собственного неумения чувствовать форму на чужое якобы неумение понимать суть – неиссякаемый источник непризнанной гениальности /(c) fedich /
И для гармонии:
Перекладывание собственного неумения понимать суть на чужое якобы неумение чувствовать форму – неиссякаемый источник непризнанной мудрости /(c) fedich /

Ваня написал(а):

Вместо слова "Шаман", я бы мог поставить слово "маг", или "волшебник", или "святой".
Но мне больше нравится Шаман, именно с большой буквы, потому что это не профессия. Шаман - тот кто знает, знающий.

Шаман – это тот, кто лишь контактирует (обычно в состоянии транса) с теми, кто знает. Причем знают они  далеко не все, а лишь в пределах витального плана.
Тот, кто умеет больше и действительно знает – уже не шаман…

Ваня написал(а):

Если бы в том тексте, было слово "маг", то тебе вместо бубна, представилась бы волшебная палочка, если бы было слово "святой", то ....
Но суть самого текста, не изменилась бы.
Понимаешь?

Суть того, что ты хотел сказать, не изменилась бы. Но каждый раз сказанное было бы искажением желаемого. Просто искажения были бы разными.

Буркни сквозь зубы любимой женщине «я тебя люблю», даря при этом два вялых желтых цветка. И объясни ей потом,  что в цвет и количество цветов вкладываешь свой смысл, что мог бы сказать и по-другому, но суть сказанного не изменилась бы…

Ваня написал(а):

Это штампики такие. Ты не увидел суть, ты увидел штампик.
У тебя штампованное сознание.

Так и у Бога тоже штампики в сознании:
«Потом, по повелению Божию, Адам дал имена всем зверям и птицам небесным».
И в Начале было Слово, не какое попало... :D:D
Именно точные названия отображают суть.
А шаман – он и в Африке шаман ;):D

Ваня написал(а):

Как думаешь, нужна сила, для признания своей слабости?

Сила нужна не только для признания своей слабости, но и для признания своей силы /(c) fedich / :)

Ваня написал(а):

Я говорю о твоём существе. Ты говоришь о каких то бубнах, и поиске силы, находящейся только у тебя.
И длительности этих поисков, от нескольких дней, до нескольких лет.
Как лабиринт, там тоже можно блудить очень разное количество времени.)))

А еще в процессе поисков можно блудить очень разное количество раз… :D:D:D

Ваня написал(а):

Сила, это не товар, который нужно искать у кого то.
Что вообще за привычка такая - продажа, обмен, покупка?
...
Не нужно торговаться, такие вещи не продаются, смоги взять. За так взять.

А с чего вдруг унесло в сторону товарных отношений? Речь шла о неспособности человека понять, что происходит, в том числе понять уровни знаний и сил. Тем более, что для некоторых людей на определенных уровнях развития внешняя сила временно необходима, как временная поддержка.

Ваня написал(а):

Вот кто то спрашивал: ты шаман?
Да какая разница? Что изменит мой ответ?

Если ответ не содержит понимания сути – то действительно ничего.

Нередко бывало: рассказывает человек что-то вокруг да около. Даешь ему образную аналогию или просто фразу. Он в ответ: «Вот! Именно это я хотел сказать!» Иногда хватало одного точного слова.
Вот такое оно, понимание сути :)

Отредактировано fedich (19-07-2011 20:36:39)

+1

32

fedich написал(а):

А с чего вдруг унесло в сторону товарных отношений?

Дело в том, что если тебя спрашивают в социальном плане - кто ты такой, это значит - оценка, понимаешь?
Цена, оценка, товар, понимаешь?
Я просто не стал разглагольствовать на эту тему, и сказал это так, как будто ты это понимаешь.
Есть как бы разные уровни общения (если уж для тебя они существуют, то хотя бы суть их нужно знать).
Уровни эти различаются скоростью.
Если ты не можешь менять свою скорость понимания собеседника, то сможешь говорить только на своём уровне.
С теми кто близок к твоему темпу понимания.
Что бы обмен понимания (а следовательно и суть вопроса) были на одном уровне.
Легче, и интересней (для меня) быстрый темп.
Мгновенность, она исключает разные формы медленных эмоций (обида например).
Если ты ещё не заметил, я сейчас снижаю для тебя темп своего объяснения сути.
Так должно быть понятней. а то ты всё время жалуешься что не понимаешь:

fedich написал(а):

Обычно подобное происходит, когда у людей нет гармонии восприятия формы и содержания, наблюдается дисбаланс между чувствами и мышлением, между образным и логическим мышлением. Поэтому их девизы: неважно, что я сказал, важно, что я хотел сказать. Неважно, как я выразил, важно, что я хотел выразить.

Такой человек порой очень искренне выражает свои чувства и переживания, например, в стихах, не заботясь ни о рифме, ни о ритме. Вроде и стихи «настоящие, за жизнь»,

А потом сам же и говоришь о себе же:

fedich написал(а):

Перекладывание собственного неумения чувствовать форму на чужое якобы неумение понимать суть – неиссякаемый источник непризнанной гениальности

Наговорил, а сам же не следуешь, своим же советам.

fedich написал(а):

Шаман – это тот, кто лишь контактирует (обычно в состоянии транса) с теми, кто знает. Причем знают они  далеко не все, а лишь в пределах витального плана.
Тот, кто умеет больше и действительно знает – уже не шаман…

Ты просто пересказал то что я говорил, но в медленном темпе:

Ваня написал(а):

Если бы в том тексте, было слово "маг", то тебе вместо бубна, представилась бы волшебная палочка, если бы было слово "святой", то ....
Но суть самого текста, не изменилась бы.
Понимаешь?

Понимаешь? Это просто скорость.
Твоё раздражение только замедлит тебя ещё больше.
Тебе нужно не раздражаться. Остановится на секунду.
Дать направление этой энергии, не давать злости останавливать себя. Замедлять, утяжелять .... ну блин как же ещё помедленней тебе объяснить?)))
Ну как, разозлился?))

0

33

Ваня написал(а):

Дело в том, что если тебя спрашивают в социальном плане - кто ты такой, это значит - оценка, понимаешь?
Цена, оценка, товар, понимаешь?

Опять те же шаблонные грабли: оценка - это плохо. Не понимая сути термина «оценка» люди его осуждают, не осознают разницу между оценкой и осуждением по сути. И ты туда же :D

Ваня написал(а):

С теми кто близок к твоему темпу понимания.
Что бы обмен понимания (а следовательно и суть вопроса) были на одном уровне.
Легче, и интересней (для меня) быстрый темп.

Спешащие за быстротой понимания, не успевают за его глубиной /(с) fedich/
Поэтому недооценивают гармонию деталей формы, важных для проявления сути

Ваня написал(а):

Мгновенность, она исключает разные формы медленных эмоций (обида например).

Действительно, мгновенная обида куда эффективнее :D:D В этом случае понимание, какое б оно ни было быстрым, просто не успевает. :D:D:D

Ваня написал(а):

А потом сам же и говоришь о себе же
...
Наговорил, а сам же не следуешь, своим же советам

Эти два определения были написаны, чтобы посмотреть уровень предсказуемости твоего понимания.  Любопытно было, какое из них ты попытаешься развернуть против оппонента :D:D

Ваня написал(а):

а то ты всё время жалуешься что не понимаешь
Твоё раздражение только замедлит тебя ещё больше
не давать злости останавливать себя.
Ну как, разозлился?)

Это теперь такие дискуссионно-шаблонные витальные галлюцинации скоростного понимания того, чего нет? :D

Кстати, понимаешь разницу по сути между галлюцинациями и поллюциями? ;) Четко сформулировать сможешь? Хоть быстро, хоть медленно....

И все же:
что такое «понимание» по сути? Скорость (как и глубина) – это лишь внешние параметры понимания, но не его суть.

Отредактировано fedich (20-07-2011 00:22:17)

+1

34

Ваня написал(а):

Похоже ты и любовью так же занимаешься, в духе газеты "спид инфо".

http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif 

Ваня написал(а):

Дорасти хотя бы до любовных отношений. Настоящих.))

Блин...

Тёма написал(а):

Жестко. Вот от таких постов и бегут новички, смотрят, ужасаются и уходят с форума навсегда. Нежнее надо, Вань.

Кому как.Может как раз кому то нравиться жесткий секс. Ну и Федич не девочка ,чтоб с ним нежничать...и сам в камасутре разбирается..вон вижу такой поцелуй в засос накатал...аж почитать интересно. :D Дааа...почитала...потенция что надо..аж дым стоит!!! :D

0

35

fedich написал(а):

Опять те же шаблонные грабли: оценка - это плохо. Не понимая сути термина «оценка» люди его осуждают, не осознают разницу между оценкой и осуждением по сути. И ты туда же

Удивительно, но с тобой надо говорить ещё медленней. Это наверно потому что ты очень умный.
Разве я говорил что плохо? Я сказал что не к месту. Так же не к месту, как например .... продажа индульгенций.
Что, опять непонятно? Когда будет понятно, тогда задавай такие вопросы:

fedich написал(а):

И все же:
что такое «понимание» по сути? Скорость (как и глубина) – это лишь внешние параметры понимания, но не его суть.

И всё же, ты при всей своей преувеличенной циничности, совершенно открыт. Понимаешь?
Вот замедленно: ты напускаешь на себя знающий, циничный вид, для защиты.
Намеренно искажаешь мои слова, тоже по тем же причинам.
И всё это было бы нормально, и в порядке вещей, если бы не одно "но".
Это "но" то, что ты на самом деле прекрасно меня понимаешь, но что то вынуждает тебя не признавать это.))
И тебе приходится выкручиваться.
По твоим ответам понятно, что ты в состоянии понимать меня.
Это очевидно. Что же это такое, мешающее тебе разговаривать просто и по человечески. А не так:

fedich написал(а):

галлюцинациями и поллюциями?

Понимаешь, как жалко ты выглядишь в моих глазах, когда циничными шутками, пытаешься заменить живой разговор?
Ведь цинизм - попытка скрыть бессилие, и всё.))) Бессилие Духа.

Отредактировано Ваня (20-07-2011 22:54:30)

0

36

fedich написал(а):

И в Начале было Слово,

Я часто думаю над Словом. Если сначала было Слово, а не Мысль, то интересно как могло появиться Слово без Мысли?!

fire написал(а):

Секс сохраняет молодость и здоровье;

Мне тоже иногда хочется попробовать секса. Если пятнадцать лет в этом деле совсем ничего, то хочется хотя бы попробовать. Но...  нет возможности, к сожалению! Я не имею того, что сохраняет молодость и здоровье, поэтому и здоровья нет.

Тёма написал(а):

Жестко. Вот от таких постов и бегут новички, смотрят, ужасаются и уходят с форума навсегда. Нежнее надо, Вань.

Я тебе тоже без нежностей пишу, а ты не обижаешься. Именно за это ты мне и нравишься. А вдруг и у них что-то личное?! Вполне возможно, что они разрешают друг другу такие обращения! (как мы с "К" разрешали, в прошлом)  Не переживай - РАЗБЕРУТСЯ!

AnnaO написал(а):

Кому как.Может как раз кому то нравиться жесткий секс. Ну и Федич не девочка ,чтоб с ним нежничать...и сам в камасутре разбирается..вон вижу такой поцелуй в засос накатал...аж почитать интересно.  Дааа...почитала...потенция что надо..аж дым стоит!!!

Ха-ха! Ну ты, Аня, и придумала!!!  Я тобой восхищаюсь.

0

37

Вита написал(а):

сли пятнадцать лет в этом деле совсем ничего, то хочется хотя бы попробовать. Но...  нет возможности, к сожалению! Я

Ну прям...что в округе нет никого кому отдаться?

0

38

Ваня написал(а):

fedich написал(а):

    Опять те же шаблонные грабли: оценка - это плохо. Не понимая сути термина «оценка» люди его осуждают, не осознают разницу между оценкой и осуждением по сути. И ты туда же

Удивительно, но с тобой надо говорить ещё медленней. Это наверно потому что ты очень умный.

Нет, это потому, что тебе давно пора остановиться в своих фантазиях насчет своей скорости и насчет оппонента. И просто сосредоточиться на конкретных ответах на конкретные вопросы. Тогда и перестанешь удивляться, и начнешь точнее осознавать собеседника
«Удивительно»… «наверно»…. Не дает только ускорение полноты знания :)

Ваня написал(а):

Разве я говорил что плохо? Я сказал что не к месту. Так же не к месту, как например .... продажа индульгенций.

Оценка всегда к месту, особенно точная. А ускоренно-судорожное неприятие оценки всегда связано с осуждением.

«Кроме того, ищущий уже не рассуждает (если он вообще еще "рассуждает") в таких терминах, как "добро" и "зло", -- и пользуется терминами "точность" и "неточность". Когда мореплаватель берет пеленг, он при этом пользуется не своей любовью к морю, а секстантом, следя за тем, чтобы зеркало было чистым. Если наше зеркало загрязнено, то нам никогда не увидеть подлинной реальности вещей и людей, потому что везде мы будем находить отражение наших страстей и страхов, эхо нашей суеты -- и не только в этом мире, но и в других мирах в бодрствовании, во сне и смерти»
/Шри Ауробиндо/

Товар всегда связан с оценкой. Но оценка не всегда связана с товаром и продажами.

Ваня написал(а):

Если ты не можешь менять свою скорость понимания собеседника, то сможешь говорить только на своём уровне.

Заблуждение.
Понять можно быстро, можно медленно. Но все равно понять.

Ваня написал(а):

С теми кто близок к твоему темпу понимания.
Что бы обмен понимания (а следовательно и суть вопроса) были на одном уровне.
Легче, и интересней (для меня) быстрый темп.
...
Если ты ещё не заметил, я сейчас снижаю для тебя темп своего объяснения сути.

Ты все время говоришь о темпе, объясняешь его важность. Но суть понимания – не в скорости, не в темпе.

Зацикленные на скорости любят гнать. Особенно понты /(c) fedich/ :D:D:D

Ваня написал(а):

Что, опять непонятно? Когда будет понятно, тогда задавай такие вопросы:
fedich написал(а):

    И все же:
    что такое «понимание» по сути? Скорость (как и глубина) – это лишь внешние параметры понимания, но не его суть.

Я ж уже задал, но конкретного ответа нет. :( :D. Только разглагольствования на вторичные темы и предложение спрашивать еще :D:D

-Папа, это что такое? Папа, а это почему?
-А хрен его знает, сынок...
-У папы уже голова от тебя болит, - вмешивается мама.
-Да пускай... Как же он узнает жизнь, если отца не будет спрашивать ?
:D:D:D

Ваня написал(а):

Намеренно искажаешь мои слова, тоже по тем же причинам.

Я показываю искажение тобой изначально существующего смысла слов.

Ваня написал(а):

И всё это было бы нормально, и в порядке вещей, если бы не одно "но".
Это "но" то, что ты на самом деле прекрасно меня понимаешь
...
По твоим ответам понятно, что ты в состоянии понимать меня.
Это очевидно.

Вот видишь – пока ты «ускорен» - кажется, что собеседник глуп. Как только перестаешь ускоренно темповать, то сразу начинаешь осознавать, что собеседник все прекрасно понимает.
Я понимаю тебя гораздо больше, чем ты это осознаешь. И задаю не случайные вопросы. Это очевидно, хотя и не всем. ;) Например, тем кто умеет быть неподвижным в движении :)
Сумей остановиться – поймешь и это. :)

Ваня написал(а):

Что же это такое, мешающее тебе разговаривать просто и по человечески. А не так:
fedich написал(а):

    галлюцинациями и поллюциями?

Понимаешь, как жалко ты выглядишь в моих глазах, когда циничными шутками, пытаешься заменить живой разговор?
Ведь цинизм - попытка скрыть бессилие, и всё.))) Бессилие Духа.

В моих глазах никто не выглядит жалко. В отличие от твоих. Понимаешь разницу? :)

Бессилие духа – это неуместное выискивание твоими глазами социального ярлыка цинизма в упоминании о реальных жизненных процессах. Особенно если не в состоянии понять их суть. Именно в конкретных ответах на вопросы жизненных ситуаций, а не в разговорах о скорости, темпе и т.п., проявляется реальная сила духа. Или знаешь, или нет. Или можешь четко сформулировать суть, если понимаешь, или нет.

Если человек не в состоянии четко понять и определить сущностное различие даже в таких процессах, как галлюцинации и поллюции (неважно – с юмором или серьезно), то с пониманием более сложных и тонких процессов бытия (типа абсолюта и прочего) ему еще работать и работать. Не торопясь.

И не надо все время рассказывать о своих фантазиях насчет оппонента и его качеств. Всего лишь дай определения по сути, без всяких «ну это как когда если» и «ты не понимаешь, не дорос».  Без понтов о скорости, медленности и т.п.  Куда уж проще?:)

Оценка – это …
Осуждение  - это…
Различие по сути между ними – это…

Понимание – это..  ;)

Если будет несогласие по  определениям сути  - это можно обдискуссировать, без привязки к личности собеседника. Шаман, не шаман…
Вот это будет по-человечески.

А то получается так:

Ваня написал(а):

Вот кто то спрашивал: ты шаман?
Да какая разница? Что изменит мой ответ? Если есть сомнения в тебе, никакие ответы не нужны.
Скажу нет - подумаешь: может врёт, отнекивается. Скажу - да, подумаешь: врёт, хвалится.
Просто - бери суть, и всё. Просто, напросто - возьми.
Не нужно торговаться, такие вещи не продаются, смоги взять. За так взять.

Тебя просто спросили – дай свое мнение. Если знаешь, конечно. А ты начал мудрствовать, ускоренно суетиться – а вдруг он то, а вдруг сё (даже в психологии это называется «ложное чтение мыслей»)…. «Смоги взять»…

Просто ответь человеку: «Я - не шаман. Однако» :D. Не парься, просто дай ответ человеку, скажи как знаешь.

+1

39

Вита написал(а):

fire написал(а):

    Секс сохраняет молодость и здоровье;

[взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

Вита написал(а):

Мне тоже иногда хочется попробовать секса. Если пятнадцать лет в этом деле совсем ничего, то хочется хотя бы попробовать. Но...  нет возможности, к сожалению! Я не имею того, что сохраняет молодость и здоровье, поэтому и здоровья нет.

Вот от куда ноги то растут!!!) я права была! не любишь ты себя Вита, гармонии в тебе нет, согласия тела и души! Но ВСЁ в твоих руках! ВЕСЬ МИР! интернет тебе в помощь [взломанный сайт]

Отредактировано Радость (22-07-2011 09:06:40)

0

40

fedich написал(а):

Не дает только ускорение полноты знания

Откуда тебе знать? Сам же отрицаешь скорость, как ценность.

fedich написал(а):

Без понтов о скорости, медленности и т.п.

Вот где тут понты:

fedich написал(а):

/(c) fedich/

Что это за клеймо? Может печать? Что бы запатентовать что ли?
Похоже на твоё же выражение: непризнанный гений.

fedich написал(а):

Оценка – это …
Осуждение  - это…
Различие по сути между ними – это…

Это опять печати, штампики, клейма ..... штампованное мышление.

fedich написал(а):

В моих глазах никто не выглядит жалко. В отличие от твоих. Понимаешь разницу?

Я понимаю разницу. Ты - нет. Вот она:
В твоих глазах - жалких нету, в отличие от моих. По этому я жалок, в отличие от тебя. Значит для тебя всё таки жалкие существуют.
Ты не осознаёшь того, что говоришь. Потому что неосознан. Медленный.
С такой неосознанностью, не нужно давать такие неосознанные советы:

fedich написал(а):

Просто ответь человеку: «Я - не шаман. Однако»

Это простое позёрство. Понимаешь?
Для тебя имеет значение поза. Для меня - действие.

fedich написал(а):

Я понимаю тебя гораздо больше, чем ты это осознаешь.

У меня ощущение, что я осознаю тебя больше чем ты сам себя.
Ведь я не позирую.

fedich написал(а):

И задаю не случайные вопросы.

Даже если бы ты и хотел задать случайный вопрос, то не сумел бы.
Откуда тебе его взять, как если не из себя? Случайно или не случайно, не имеет значения.
Для тебя имеет (потому что это поза такая - я сказал), для меня не имеет (всё равно из тебя вопрос).

0

41

Ваня написал(а):

fedich написал(а):

    Не дает только ускорение полноты знания

Откуда тебе знать? Сам же отрицаешь скорость, как ценность.

Скорость  - это вторичная ценность в вопросе понимания. Не понимаешь разницу между вторичностью и отрицанием. Хотя если у человека культ скорости, то любое смещение скорости во вторичность воспринимается как отрицание. Обычная для Стрельцов черно-белая глобальность на фоне неумения работать с конкретикой сути и деталей.

Ваня написал(а):

Вот где тут понты:
fedich написал(а):

    /(c) fedich/

Что это за клеймо? Может печать? Что бы запатентовать что ли?
Похоже на твоё же выражение

«что это», «может», «похоже»…
Видишь – скорость тебе не помогает в понимании, что это :) Только стереотипные попытки прилепить к непониманию один из своих шаблонов. Вот и приходится тебе прибегать к гаданию на штампах :D
А причина вполне конкретная, даже общественно-утилитарная :D

Ваня написал(а):

Это простое позёрство. Понимаешь?
Для тебя имеет значение поза. Для меня - действие.
fedich написал(а):

    Я понимаю тебя гораздо больше, чем ты это осознаешь.

У меня ощущение, что я осознаю тебя больше чем ты сам себя.
Ведь я не позирую.

Неумение пользоваться позами истощает полноту жизни, ограничивая в действиях ;) :blush: :D:D

Отсутствие позирования не гарантирует наличие понимания

Ваня написал(а):

Для тебя имеет (потому что это поза такая - я сказал), для меня не имеет (всё равно из тебя вопрос).
Даже если бы ты и хотел задать случайный вопрос, то не сумел бы.
Откуда тебе его взять, как если не из себя? Случайно или не случайно, не имеет значения.

Это твоя поза такая – «все равно не из меня вопрос» :D

Ограниченные индивидуальной локальной бесконечностью не осознают, что вселенная все равно бесконечнее, и поэтому не осознают подсказок реальной бесконечности. В том числе через других. В данном случае через меня ;) И это не случайно.

Ваня написал(а):

fedich написал(а):

    Оценка – это …
    Осуждение  - это…
    Различие по сути между ними – это…

Это опять печати, штампики, клейма ..... штампованное мышление.

Называть любую конкретность штампом – это образец штампованного мышления, забитого термином «штамп» :D

Ваня написал(а):

fedich написал(а):

    В моих глазах никто не выглядит жалко. В отличие от твоих. Понимаешь разницу?

Я понимаю разницу. Ты - нет. Вот она:
В твоих глазах - жалких нету, в отличие от моих. По этому я жалок, в отличие от тебя. Значит для тебя всё таки жалкие существуют.

Апупеоз ускоренного понимания!!! :D:D:D «Хто всравсь? – я. Хто вынен? - невистка»/Украинская поговорка/ С таким пониманием разницы насчет жалости - только об высоких абстракциях и философствовать.

Если ты обхезался в собственных глазах, то другие здесь ни при чем. Все ж твое только из тебя ;) Вот так твои субъективные быстрые галлюцинации и порождают собственные ускоренные действия-поллюции :D

Ваня написал(а):

Ты не осознаёшь того, что говоришь. Потому что неосознан. Медленный.

Ты не можешь говорить конкретно, потому что не осознаешь. Потому что слишком быстрые за своими представлениями не успевают осознавать то, что происходит на самом деле.

Едут два ковбоя по прерии. Вдруг мимо с бешеной скоростью проносится всадник. Один ковбой спрашивает:
-Кто это такой быстрый?
-А, это местный неуловимый шаман
-Что, никто его не может догнать, отловить?
-Да все могут. Просто он никому не нужен…

Тем не менее мои неслучайные усилия не пропали даром - уже через несколько дней к тебе пришло понимание, что пока ты ускорен - ты сам не свой:

Ваня написал(а):

Остановившись, становишься собой.

/"Сила или бессилие" пост 67 /
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif

+1

42

fire написал(а):

Тем не менее, какими бы глупыми и наивными ни казались вам собственные претензии к физическому телу партнера (скажем, отталкивающая форма спины), пока они остаются, можно быть уверенным в том, что ваше физическое тело рассогласовано с телом партнера и не то, что предаваться соитию, но даже слишком близко подходить к нему не стоит: физическая медитация не пойдет, танец не получается.

Я живу с таким телом 18 лет...)  но всё таки хочу чтобы получился танец!

0

43

Многие женщины ищут спутника жизни, который бы вертелся вокруг них, вместо попутчика, с которым нужно действительно идти по жизни, возможно и в самом деле на край света /(c) fedich/

+1

44

fedich написал(а):

Многие женщины ищут спутника жизни, который бы вертелся вокруг них, вместо попутчика, с которым нужно действительно идти по жизни, возможно и в самом деле на край света

Гениально Федь......!! ((Впрочем как всегда..!!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

45

fedich написал(а):

с которым нужно действительно идти по жизни,

Ага он будет идти а ты за ним как шавка бежать высунув язык....Уж очень хотелось бы чтоб мужчина наконец либо снял корону..либо такую же на женщину одел...

0

46

Анюта написал(а):

Ага он будет идти а ты за ним как шавка бежать высунув язык

Не стоит быть шавкой.....тогда и догонять с высунутым языком будет некого... ;) Надо быть независимой и идти с мужчиной в ногу....! Параллельно, но вместе..!

0

47

Margo написал(а):

Не стоит быть шавкой.....тогда и догонять с высунутым языком будет некого.

Ну да...не будешь шавкой...догонять будет некого :D

Margo написал(а):

Надо быть независимой и идти с мужчиной в ногу

Ну да и он так согласен..ой я такого хочу мужчину..всмысле партнером по семье

Margo написал(а):

Параллельно, но вместе..!

А у меня и так дома вместе но всем параллельно! :D

0

48

Анюта написал(а):

ой я такого хочу мужчину..всмысле партнером по семье

.....Создавай образ Анют..!!! Уверена просто..........У тебя получится славный партнёр по семейному делу..!  [взломанный сайт]     http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

49

Анюта написал(а):

Ага он будет идти а ты за ним как шавка бежать высунув язык....Уж очень хотелось бы чтоб мужчина наконец либо снял корону..либо такую же на женщину одел...

Поэтому большинство женщин и ищут спутника: она засела на месте как кол, а он по орбите вокруг нее, как кобель на цепи Гименея :)
И почему-то корона у кобеля как-то не часто наблюдается :D:D

0

50

fedich написал(а):

И почему-то корона у кобеля как-то не часто наблюдается

А это кому как повезло...у меня исключительно коронованая особа...

0

51

Анюта
когда найдешь, мне скажешь? Вышло чего или нет....

0

52

fire написал(а):

Вышло чего или нет....

http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif  Чего нибудь обязательно...только чего нибудь у меня и так есть...Но я уверена что все  будет...как надо...Я понимаешь верю в то что он найдется как только я сама позволю себе...вот порядок в голове наведу и добро пожаловать новые отношения. А если в старую халабуду привести то же и останется что есть..

0

53

Анюта
ёлки зелёные, хочу с тобой дружить, что бы узнать получилось у тебя овеществление мыслеформы или нет....дай телефончик твой, что бы не потеряться.... :rofl: мало ли слиняешь в любовь с концами, а я знать не буду.  :D

0

54

fire написал(а):

...дай телефончик твой

0507363325 главное будь на Рамте пока инет сдесь то я тоже тут..этож моя семья..

0

55

Анюта http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт] 
ресурс может крякнуть, чего-то эгрегор форума колбасит....

Анюта написал(а):

будь на Рамте

телефон сохранила... http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

56

fire написал(а):

его-то эгрегор форума колбасит...

Так это может в связи с переходом в 4 -ое измерение..а может пятое..но вроде уж утряслось..Позвони мне с паралельной реальности http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

57

fedich написал(а):

Многие женщины ищут спутника жизни, который бы вертелся вокруг них, вместо попутчика, с которым нужно действительно идти по жизни, возможно и в самом деле на край света /(c) fedich/

Даже без гармоничного секса?

0

58

Анюта написал(а):

пока инет сдесь то я тоже тут..этож моя семья..

Анютка........ http://www.yoursmileys.ru/tsmile/heart/t4568.gif  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

59

fedich написал(а):

на фоне неумения работать

Всё работаешь? Ну работай.))

fedich написал(а):

Тем не менее мои неслучайные усилия не пропали даром

Твои неслучайные усилия, так же неуловимы:

fedich написал(а):

-А, это местный неуловимый шаман
-Что, никто его не может догнать, отловить?
-Да все могут. Просто он никому не нужен

Неуловимый учитель.

fedich написал(а):

/(c) fedich/

Сказал бы хоть раз что нибудь настоящее, не зажатое, свободное.
Может попробуешь? Непризнанный гений.

0

60

fedich
Такой талан у тебя пропадает. Словесности, эрудированности и т.д и т.п. Тебе бы на передачу. Школа злословия. Ух, ты бы их там укатал по полной программе... :rofl:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПАРНЫЙ ЭГРЕГОР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно