__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПАРНЫЙ ЭГРЕГОР


ПАРНЫЙ ЭГРЕГОР

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Ваня написал(а):

Твои неслучайные усилия, так же неуловимы:

Ваня написал(а):

Неуловимый учитель.

Есть такое умение -  учить, не оставляя следов. Когда ученик в итоге искренне считает, что пришел к очередному своему прозрению сам.
Умение особенно полезно при обучении шаманов, не понимающих, что такое сознание.

Ваня написал(а):

Сказал бы хоть раз что нибудь настоящее, не зажатое, свободное.
Может попробуешь?

Дык уже ж :)
Я ж предупреждал:
17.07
«Сначала мне говорят: ты ничего не понимаешь, в тебе нет силы и т.д., и т.п.
Через время говорят: ну, что-то в твоих словах есть..
Еще через время говорят: а в общем-то (или по сути) ты был прав...
Весь описанный процесс занимает в разных случаях от нескольких часов до нескольких лет»

Потом сказал по поводу скорости:
21.07
«Сумей остановиться – поймешь и это.»

И вот итог:
27.07

Ваня написал(а):

Остановившись, становишься собой.

"Сила или бессилие?" пост 67 ;)
Это факт. Настоящий. :) Не прошло и недели, как... :D

Но если собеседник со своей поверхностной скоростью воспринимает только внешнюю якобы «зажатость» моих фраз и не способен сразу осознать всю бесконечность глубины их мудрости… :dontknow: :D

Ваня написал(а):

Непризнанный гений.

Ссылки на мои немногие официальные материалы по определенным вопросам работы со знаниями (которые я посчитал нужным опубликовать) обнаруживаются и в студенческих рефератах, и в научных диссертациях. И ФИО встречается в списках лучших спецов (наряду с иноземными фамилиями) по соответствующей тематике :)

And you?

0

62

fire написал(а):

fedich
Такой талан у тебя пропадает. Словесности, эрудированности и т.д и т.п. Тебе бы на передачу. Школа злословия. Ух, ты бы их там укатал по полной программе... :rofl:

Не-е, вот там как раз нужна скорость, как у Ивана. Урганта, конечно, который умеет точно подбирать слова. :)

А талан не пропадает. Вон и оппонент, сам того не осознавая, через время начинает говорить и применять то, чему его учу  :idea: 
И люди, которые практикующие эзотерики, работающие с людьми по конкретным проблемам - многое для себя из моих текстов, типа «зажатых»;), умеют осознанно черпать (о чем мне лично сообщают;))... В отличие от философствующих на форумах пилотов сверхскоростных «космических кораблей, бороздящих просторы Большого театра» :)

0

63

Великий мой друг, ты слишком зациклился на своей великости.

Это не юмор. Это просто прямой факт. И это и есть, твоя зажатость.

Расслабься, оглянись вокруг себя. Всё вокруг - прекрасно. Не надо ничего исправлять.))
Не нужно навязывать своё учение, говорить и убеждать кого то в своей учёности и гениальности.
Навешивать своё имя на словосочетания. Ставить печати на том, что тебе не принадлежит.))

0

64

Ваня написал(а):

Расслабься, оглянись вокруг себя. Всё вокруг - прекрасно. Не надо ничего исправлять.))

И тут же пытаешься исправить меня :D:D "расслабься, оглянись..."
А ведь "все вокруг - прекрасно". Особенно я ;):D:D:D

0

65

fedich написал(а):

И тут же пытаешься исправить меня

Ну конечно.)) И не пытаюсь, а уже исправил.))
Сделал собой.
В твоём понимании существует - исправлять, портить.))
В моём - я всё вокруг делаю собой.
Не ставлю ярлыки, а реально делаю.))

Знаешь почему?))

0

66

Ваня написал(а):

Ну конечно.)) И не пытаюсь, а уже исправил.))
Сделал собой.

Это твоя иллюзия из себя :) Скорее, у нас дела обстоят наоборот:

Ваня написал(а):

Остановившись, становишься собой

- мое "я" проявилось в тебе :)

Ваня написал(а):

В твоём понимании существует - исправлять, портить.))
В моём - я всё вокруг делаю собой.
Не ставлю ярлыки, а реально делаю.))

Пытаешься уже давно прекрасное сделать собой. Зачем?

Ваня написал(а):

Знаешь почему?))

Конечно. Потому, что не понимаешь, что этого делать тебе не надо. :)

В 37 лет происходит очередной возврат лунных узлов на свое место. Для человека это означает проверку (иногда жесткую), насколько точно он идет по инкарнационному пути развития. И подсказку. А если он рулит шибко не туда, то, какой бы он гениальный ни был, пространство применяет к нему принцип третьего П - пинок. Для особо одаренных непонятливостью – четвертое П – похорон. Пушкин был гением… до 37. И он не один такой...

Посмотри для себя восходящий лунный узел в Стрельце. Хотя бы опосля ;) Хотя вряд ли... Стрельцы - народ "спесифисский" :)

+1

67

fedich написал(а):

Для человека это означает проверку (иногда жесткую), насколько точно он идет по инкарнационному пути развития

Хто? Хто проверяет?Есть статисты надсмоторщики?

0

68

Анюта написал(а):

Хто? Хто проверяет?Есть статисты надсмоторщики?

Энергии, реализующие законы вселенной, проявляющиеся в том числе через конкретных людей. Часто ну очень моторных :D:D

0

69

fedich написал(а):

Часто ну очень моторных

Наш пострел везде поспел..да? :D

0

70

fedich написал(а):

Пытаешься уже давно прекрасное сделать собой.

fedich написал(а):

Конечно. Потому, что не понимаешь, что этого делать тебе не надо.

Какой же ты наивный.))) Как котёнок, который думает что может что то очень невероятное.)))

Ваня написал(а):

В моём - я всё вокруг делаю собой.
Не ставлю ярлыки, а реально делаю.))

Знаешь почему?))

Потому что этот мир такой, потому что все и всё так делают, и ни на что более не способны.))
Делать всё вокруг себя, собой же.))
Повзрослеешь, поймёшь.))
Когда вырастешь из своего эго.))

fedich написал(а):

- мое "я" проявилось в тебе

Мне уже понятно что ты считаешь себя несущим мудрость и свет, почти ничего не говоря, но при этом очень часто повторяя что всё лучшее в окружающих тебя, произошло благодаря тебе.
Не стоит так часто упоминать о своей мании величия.))
Всем уже ясно, что ты при любом удобном случае, говоришь: это моя заслуга, это я такой умный.
Понимаешь?
Не нужно так часто это говорить, всем и так уже ясно на сколько великим ты себя считаешь.))

0

71

— Как живешь долго без секса?
— Не так долго, как думаешь.
— Все же очень долго по городским меркам.
— Секс нужен не так часто, как кажется городским.
— Почему же такой культ секса?
— Люди заменяют им недостающие части своей жизни.
— Как? Какие?
— Например, человек, живущий рутинной жизнью, перестает чувствовать себя живым. Секс дает ему ощущение жизни. Естественно, что он зависим от этого.
— А как иначе почувствовать себя живым?
— Дух, любовь, ненависть, творчество, вера, цель... Все, что поднимает человека над рутиной, освобождает от псевдозависимостей.
 

0

72

Путник написал(а):

творчество,

[взломанный сайт]

0

73

Путник написал(а):

— Почему же такой культ секса?
— Люди заменяют им недостающие части своей жизни.
— Как? Какие?ш
— Например, человек, живущий рутинной жизнью, перестает чувствовать себя живым. Секс дает ему ощущение жизни. Естественно, что он зависим от этого.
— А как иначе почувствовать себя живым?
— Дух, любовь, ненависть, творчество, вера, цель... Все, что поднимает человека над рутиной, освобождает от псевдозависимостей.

Абсолютно согласна с каждым словом!!!!!!

0

74

Margo написал(а):

Почему же такой культ секса?— Люди заменяют им недостающие части своей жизни.

Скажем так ....заменить нельзя...А культ..из за табу в этой теме...

Margo написал(а):

Дух, любовь, ненависть, творчество, вера, цель... Все, что поднимает человека над рутиной, освобождает от псевдозависимостей.

Есть художники и поэты помешаные на сексе...

Margo написал(а):

Абсолютно согласна с каждым словом!!!!!!

А я нет..

0

75

Путник написал(а):

Все, что поднимает человека над рутиной, освобождает от псевдозависимостей.

Путник написал(а):

человек, живущий рутинной жизнью, перестает чувствовать себя живым. Секс дает ему ощущение жизни.

Да просто всё в социальной жизни замешано на материальной выгоде, на низкой красной вибрации.
И времени поднимать эту силу, остаётся очень мало. Хватает только на одну ступеньку, на сексуальную энергию, силу.
Человеку свойственно стремится вверх.))
Так и живут человеки, труд - потом награда - секс, выше никак.
Когда сама смерть напоминает о себе - бессмысленное топтание в церкви....и опять - труд, секс ....

+1

76

К примеру, парный эгрегор возник...вопрос, как разорвать эту связь? вообще можно ли уничтожить эту сущность до конца? что нужно осознать для начала?  и вдруг это настоящая любовь......

0

77

Радость написал(а):

и вдруг это настоящая любовь......

Почему "вдруг"? К чему сомнения?))

0

78

Ваня написал(а):

Почему "вдруг"? К чему сомнения?

Любовь пусть остаётся, она моя...а вот связь хочу разорвать

0

79

Радость написал(а):

..а вот связь хочу разорвать

Не получается?

0

80

Ваня написал(а):

Не получается?

Нет :dontknow:  пока  это сильнее меня.

0

81

Радость написал(а):

пока  это сильнее меня.

Я вот заметил, что у меня в жизни всё время всё повторяется.
И не только у меня.
Если у тебя тоже, то конечно это сильнее тебя, потому что является некоей формой, системой, которая всё время будет повторятся.
До самого конца.
И может ты вместо того, чтобы убрать из своей жизни человека, пытаешься убрать некую часть себя, некую нишу в своей судьбе, своей форме?
Ведь если ты его уберёшь, то его место долго пустовать не будет.
Так почему бы не заменить его кем то другим, вместо попыток сломать себя?
Но если и это не получается, то значит эти люди просто не подходят этому месту в тебе.
Значит этот человек всё таки лучше подходит чем они.))

0

82

Ваня написал(а):

Если у тебя тоже, то конечно это сильнее тебя, потому что является некоей формой, системой, которая всё время будет повторятся.

Почему ты в этом уверен?

Ваня написал(а):

И может ты вместо того, чтобы убрать из своей жизни человека, пытаешься убрать некую часть себя, некую нишу в своей судьбе, своей форме?

Как это , убрать человека из своей жизни?...по сути человека и нет, есть моя страсть к нему(его ко мне)...она и держит связь

Ваня написал(а):

Так почему бы не заменить его кем то другим, вместо попыток сломать себя?

Попытки были, но он лучший...как человек, и это светлая сторона связи, сексуальная же сторона, тёмная...так чувствую.

+1

83

Радость написал(а):

Попытки были, но он лучший...как человек, и это светлая сторона связи,

Ну и я о том же:

Ваня написал(а):

Значит этот человек всё таки лучше чем они.))

Потому и хочется разорвать связь, что он хорош. Этот человек хорош.
Именно для тебя хорош.))
Не надо ничего рвать, он от этого хуже не станет.))
Если только ещё лучше.))) Ещё желанней.
Пусть будет как есть, само пришло, само уйдёт.
Что бы то ни было.))
Всё хорошо.))

0

84

Ваня написал(а):

Пусть будет как есть, само пришло, само уйдёт.

В том то и дело что не само) а сама притянула, сама страсть разожгла...значит ситуация обратима.

0

85

Радость написал(а):

В том то и дело что не само) а сама притянула

Ну это понятно что не без твоего участия.))
Но всё таки мир, сам приводит что то, или кого то к любому из нас.
Нет ничего случайного, или сделанного .... лично кем то, как бы всё проникает сквозь всё.

Радость написал(а):

сама притянула, сама страсть разожгла.

И разжигала ты эту страсть не с проста конечно.
Старалась, потому что этот человек стоил того.)))

Радость написал(а):

.значит ситуация обратима.

Конечно обратима.
Но так же как и начало этой ситуации, не так уж и зависело от тебя, так же и конец её придёт сам.))
Это просто встреча была.))

0

86

Ваня написал(а):

Но так же как и начало этой ситуации, не так уж и зависело от тебя, так же и конец её придёт сам.))

От кого же тогда если не от меня........спасибо тебе) [взломанный сайт]  , а то Федичь говорит что я тёмная внутри, не гармоничная) намекает наверно, что мужу изменяю, а мне просто отдавать нужно нежность и ласку мужчине, у меня её стоооолько!) и чем больше отдаю, тем больше становится...что же тогда свет...если это всё темнота.

0

87

http://s44.radikal.ru/i104/1109/cf/235df90b874at.jpg

Отредактировано fedich (21-09-2011 11:59:08)

0

88

Федюль.....ссылка №8  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

89

Радость написал(а):

чем больше отдаю, тем больше становится...что же тогда свет...если это всё темнота.

красота портит мужчин. Женская любовь дается им в долг, ссужается без всякой меры, без всяких гарантий на возврат вложенных чувств и душевных сил. И потому они не знают ей цены. Они как бездонная пропасть – разверзаются, чтобы забрать и уничтожить. Взамен – только минута полета над бездной. Упоительного, сладостного, завораживающего полета. За секунду до смерти…

0

90

Путник написал(а):

И потому они не знают ей цены.

А чему тогда цену знают? Что в женщине больше цените? если не любовь и верность?...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ПАРНЫЙ ЭГРЕГОР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно