__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ?


ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Читаю...один форум..и меня заставила задуматься одна фраза...Какие внутренние запреты мешают быть той, которая уже есть в тебе, той совершенной... тобой.? Действительно..внутри меня есть идеал меня..Но почему он внутри? Как его выразить в реале?

0

2

AnnaO написал(а):

Действительно..внутри меня есть идеал меня..Но почему он внутри? Как его выразить в реале?

Та же фигня)... С помощью осознанности...мне потихоньку помогает)

0

3

Радость..а ты определила что мешает выразить себя в полной мере?

0

4

AnnaO написал(а):

Радость..а ты определила что мешает выразить себя в полной мере?

Ум) солнце моё...только он всегда мешал и мешает...)

0

5

Это в общем,радость моя,..а конкретно..какие доводы ума мешают выразить себя? Про ум...это в других темах...сдесь мне интересно обсудить насколько легко быть собой. Вот ты на форуме такая как есть или это больше роль? Где тебе легче выразить себя на форуме или в жизни?

0

6

AnnaO написал(а):

Читаю...один форум..и меня заставила задуматься одна фраза...Какие внутренние запреты мешают быть той, которая уже есть в тебе, той совершенной... тобой.? Действительно..внутри меня есть идеал меня..Но почему он внутри? Как его выразить в реале?

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Да это точно, на мой взгляд очень не легко быть самим собой......Многое что мешает, то обстановка не та, то люди окружают тебя такие, что приходится подстраиваться, чтоб кого то не обидеть. Вот так где то перетерпишь, где то зажимаешь себя внутри свое Я )....вот и где уж тут будешь  тем совершенным идеалом.  Всю дорогу житейская обстановка зажимает со всех сторон.....Вот только когда один сам с собой в своем сознании и можешь себе позволить раскрыться. Я например так понимаю, что это очень трудно, и почти не возможно), а может у кого есть и другое мнение )

+1

7

AnnaO написал(а):

.какие доводы ума мешают выразить себя?

Его постоянная двойственность) светлая сторона говорит одно, тёмная другое...в результате я бездействую)

AnnaO написал(а):

Вот ты на форуме такая как есть или это больше роль? Где тебе легче выразить себя на форуме или в жизни?

Играть я люблю) как типичный лев) но здесь такая какая есть, больше наверное чем где то....и в жизни такая же, просто собеседников таких как здесь нет, не с кем выразить себя

0

8

EGOR написал(а):

.Вот только когда один сам с собой в своем сознании и можешь себе позволить раскрыться.

Да...а мне и в сознании трудно...еслиб было легко..в сознании то реал бы уж подтянулся...На форуме мне проще..Я изначально прийдя на форум решила что буду сама собой и посмотрю как к этому отнесутся другие....Однако..дома не могу быть такой веселой...Ездили отдыхать. Обратно ехали...Женин друг сидел за рулем в одних плавках...и я сидела с переди ..ну и пошутила...ты теперь меня всю дорогу соблазнять своим видом будешь......так он глаза выпучил..правда отшутился. Потом мы шутили всю дорогу что его менты до трусов раздели. Однако вспоминая его первую реакцию...думаю ....да..так и встрять можно....Вобщем..пробую потихоньку быть настоящей до конца..(это не для кого то..для себя) в жизни.

Радость написал(а):

Играть я люблю) как типичный лев) но здесь такая какая есть, больше наверное чем где то....и в жизни такая же, просто собеседников таких как здесь нет, не с кем выразить себя

Анологично. А может все так боятся и в итоге...нам же не так интересно.

0

9

AnnaO написал(а):

Да...а мне и в сознании трудно...еслиб было легко..в сознании то реал бы уж подтянулся...На форуме мне проще..Я изначально прийдя на форум решила что буду сама собой и посмотрю как к этому отнесутся другие....Однако..дома не могу быть такой веселой...Ездили отдыхать. Обратно ехали...Женин друг сидел за рулем в одних плавках...и я сидела с переди ..ну и пошутила...ты теперь меня всю дорогу соблазнять своим видом будешь......так он глаза выпучил..правда отшутился. Потом мы шутили всю дорогу что его менты до трусов раздели. Однако вспоминая его первую реакцию...думаю ....да..так и встрять можно....Вобщем..пробую потихоньку быть настоящей до конца..(это не для кого то..для себя) в жизни.
Радость написал(а):

    Играть я люблю) как типичный лев) но здесь такая какая есть, больше наверное чем где то....и в жизни такая же, просто собеседников таких как здесь нет, не с кем выразить себя

Анологично. А может все так боятся и в итоге...нам же не так интересно.

Подпись автора

    Жизнь меняется когда меняемся мы!

Да вот теперь я понял так Аня, что у тебя и внутри зажимает что то в виде комплекса  что ли, временами ты его прорываешь, но с большим трудом наверное ?.....а ведь  если честно сказать, то я и у себя его тоже порой замечаю. В каких только ситуациях я не бывал, а вот переломить себя порой бывает очень трудно, и с большим трудом из себя выдавливаешь, то что должно быть легко и просто. И вот  Радость пишет, что  в итоге не так может быть интересно, и это тоже правильно ) ....Не знаю, как ты Аня, а вот я для себя сейчас подумал, что это наверное так происходит, потому что я всегда пытаюсь увидеть себя со стороны, а если бы над этим не задумывался, то наверное проще бы было )

+1

10

EGOR написал(а):

что это наверное так происходит, потому что я всегда пытаюсь увидеть себя со стороны, а если бы над этим не задумывался, то наверное проще бы было )

Да..это оценочность...А что люди скажут....подумают...Так пробую быть собой...всегда...Но я еще подозреваю что и почва важна...Не везде есть возможность раскрытся вполне по обьективным причинам....не к месту. Или вот представлю как это я бы к мужу заигрывала..и не хрена незаигрывается...Видимо потому что он не вовлекается в эту игру..А когда он шутит..я не вовлекаюсь... :dontknow:

0

11

AnnaO написал(а):

Но я еще подозреваю что и почва важна...Не везде есть возможность раскрытся вполне по обьективным причинам....не к месту

Это точно,... Почва очень важна. )) !!
Но в основном конечно большой тормоз социум.. Именно он не позволяет нам открыться в полной мере,... Куда не глянь - везде ограничения.. :dontknow:

+1

12

Margo написал(а):

AnnaO написал(а):

    Но я еще подозреваю что и почва важна...Не везде есть возможность раскрытся вполне по обьективным причинам....не к месту

Это точно,... Почва очень важна. )) !!
Но в основном конечно большой тормоз социум.. Именно он не позволяет нам открыться в полной мере,... Куда не глянь - везде ограничения.. :dontknow:

Подпись автора

    Я в небо падаю и звезды тут как тут..

Рит....очень знакомая ситуация, мне кажется мы уже начинали обсуждать этот вопрос в какой то теме, но так и не закончили ))))

0

13

Margo написал(а):

. Куда не глянь - везде ограничения..

Интересно то что эти ограничения прописаны в головах....как проги....по факту их нет...

0

14

Вчера я полдня думала над тем, что не могу быть самой собой. Просто не могу и всё.  Почему же так? Я не находила себе ответа. Открываю форум, а тут тема такая же. Меня это удивляет. Почему всё то, о чём я думаю, сразу же появляется на форуме, даже если я никому об этом не говорила? Расскажу вам одну интересную историю. Когда-то у меня, в моём городке, были две подруги, с которыми я часто встречалась и мы долго говорили на разные темы. И был в моей жизни один мужчина, который мне нравился и я очень сильно любила его. Однажды я встретилась со своими подругами и давай им рассказывать какой этот мужчина плохой, нехороший, вредный, обидел меня, такой-сякой....  Они меня выслушали и говорят: "Наверное ты очень сильно любишь его!" Я была в шоке. Как они об этом узнали? Я спросила как они узнали, что я люблю его, а они ответили, что сами так делают. Если кого-то любят, то рассказывают друзьям какой он плохой. С тех пор я стараюсь не делать этого, и на приятных и любимых людей говорить только хорошее. Но ум иногда забывает контролировать задуманное и опять вылазит это странное желание обгадить любимого человека (чтобы он не слышал и не знал, разумеется). И вот на днях я очень долго обдумывала такие причуды нашего поведения. Что постоянно заставляет нас притворяться? Почему мы на самых любимых людей, поза глаза, говорим плохие слова? Почему мы не можем говорить так, как есть? Почему нельзя сказать хорошее, если нравится или наоборот - плохое, если не нравится? Почему постоянно эти маски, маски, маски...??? И я тоже часто играю в этот театр. Ну не всегда, это понятно, что не всегда, но играю. Что заставляет нас играть и не показывать того "я", которое внутри? Когда уже внутреннее "я" соединится с внешним? Когда мы станем такими как есть? Я не нахожу ответа на этот вопрос.

0

15

Вита написал(а):

Почему всё то, о чём я думаю, сразу же появляется на форуме, даже если я никому об этом не говорила?

Потому что мы на связаны через форум энергетически. Мы и есть форум Рамта..его душа и тело. Мы на одной волне и боюсь с одинаковыми бзиками..в большей или меньшей степени..

Вита написал(а):

. Что заставляет нас играть и не показывать того "я", которое внутри?

Потому что открываясь мы боимся получить удар...но пока..не примим это...так и будет. Нужно смириться с тем что удар возможен и открыть сердце и тогда..этот момент исчезнет..ведь мы привлекаем в свою жизнь именно то чего боимся... Однако это понимание..пока не дает мне сил открыться в своей любви...Это случиться когда я научусь быть счастливой самой по себе.Тогда внешний фактор отпадет и отпадут и ситуации. Так вижу.

0

16

AnnaO написал(а):

Интересно то что эти ограничения прописаны в головах....как проги....по факту их нет...

Aнют,... А вот это самое обидное.. :'(

Вита написал(а):

Почему нельзя сказать хорошее, если нравится или наоборот - плохое, если не нравится

Хорошее всегда говорю....)) а плохого просто нет... :) ни в одном человеке нет..

0

17

Margo написал(а):

Вита написал(а):

    Почему нельзя сказать хорошее, если нравится или наоборот - плохое, если не нравится

Хорошее всегда говорю....)) а плохого просто нет... :) ни в одном человеке нет..

Подпись автора

    Я в небо падаю и звезды тут как тут..

Рит...наверное так, не нужно выискивать плохое, его и не будет )))))

0

18

Вита написал(а):

Что заставляет нас играть и не показывать того "я", которое внутри? Когда уже внутреннее "я" соединится с внешним? Когда мы станем такими как есть? Я не нахожу ответа на этот вопрос.

Книги читай)

0

19

Margo написал(а):

а плохого просто нет...  ни в одном человеке нет..

Так в том то и дело, что всё это для игры. Плохого нет, а мы его выдумываем, строим недовольство....  хотя в душе думаем наоборот. Например, мы говорим: "Мне не нравится, что мой друг худой. Терпеть не могу тощих мужчин. Как посмотрю на него, то его кости просто на нервы действуют...."  А в душе, в эту минуту, совсем другое убеждение: "Какой же он красивый! Как же он мне нравится! Мне приятно и сладко находиться возле него."  И так многие из нас делают. То, что я открыто признавала "К" своим любимым другом (когда мы ещё были друзьями) - это для меня ПЕРВЫЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОДВИГ!  Раньше я делала всё наоборот. Как только кто-то нравится - я рассказывала друзьям какой он плохой. И во время своих рассказов я чувствовала всё наоборот и горячую любовь к тому, о ком плохо говорю. Я до сих пор не понимаю что заставляет МНОГИХ ИЗ НАС (я не говорю, что всех) надевать маску на лицо и обманывать. И такое происходит не только в любви, а и во многих других жизненных ситуациях. Если ты, Рита, пишешь, что плохого нет, то ты совсем меня не поняла. Я же не говорю, что мы так и чувствуем, когда говорим что-то недоброе. Мы играем в игру. Всё это - ТЕАТР и его РОЛИ!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно