__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » БЫТЬ НЕ СОБОЙ -НЕВОЗМОЖНО!!!


БЫТЬ НЕ СОБОЙ -НЕВОЗМОЖНО!!!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://sa.uploads.ru/t/hrVna.jpg

Тебя не может быть два, ты тот, который есть сейчас, и даже если ты меняешься каждую минуту, ты меняющийся. Если ты хочешь стать крутым, ты хотящий им стать.
Ты всегда ты, и даже если очень захочешь, ты не сможешь быть не собой.
Призывы быть самим собой, напоминают обращение к пальцу быть пальцем.
Быть не собой невозможно.

___
с.волков

+2

2

http://www.tihoplav.ru/notes06/note294_01.html

0

3

Американец Билли Миллиган был первым в истории шизофреником с диагнозом «множественная личность»

Уильям Стэнли Миллиган (14 февраля 1955, Майами-Бич) — один из наиболее известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. В конце 1970-х годов проходил по получившему широкую известность судебному делу в штате Огайо, США, обвинялся в нескольких ограблениях и трех изнасилованиях, но после объективного доказательства факта его психического расстройства, известного как расстройство множественной личности, был отправлен под психиатрическое наблюдение.

Альтер-личности у Билли Миллигана появились в возрасте 3–4 лет (безымянный мальчик, с которым он играл, и Кристин, которая заботилась о младшей сестре). Число личностей возросло в возрасте 8–9 лет, когда маленького Билли неоднократно насиловал и избивал отчим. Базовыми считались 10 личностей (описание дано по состоянию на 1977–1978 годы, во время лечения).

Билли — изначальный Уильям Стэнли Миллиган, является основной индивидуальностью, склонный к суициду.
Артур — утончённый, образованный англичанин. Эксперт в науке и медицине, с уклоном на гематологию. С помощью логики и дедукции выяснил, что он не один в теле Миллигана, и выявил остальных личностей. Наряду с Рейдженом взял на себя ответственность за общее тело — за исключением опасных ситуаций, в которых контроль осуществляет Рейджен. Установил правила поведения для остальных «членов семьи» — личностей Миллигана.
Рейджен Вадасковинич — югослав, говорит со славянским акцентом, пишет и говорит на сербохорватском языке. Является «хранителем ненависти». Коммунист, эксперт в оружии и боеприпасах, отвечает за физическую форму. Обладает чрезвычайной силой, благодаря тому, что Артур научил его, как управлять его потоком адреналина. Слабое место Рейджена это женщины и дети, он не смущается помогать им, если они в беде, вплоть до кражи еды и вещей для них. Он управляет базовыми действиями в опасных ситуациях и, наряду с Артуром, может классифицировать личностей как «нежелательных»).
Аллен — 18 лет, мошенник, манипулятор, обладает прекрасным красноречием. Наиболее часто общается с внешним миром. Рисует портреты, играет на барабанах. Единственный правша и единственный, кто курит сигареты.
Томми — «хранитель спасения». По собственным словам, его часто путают с Алленом. Самостоятельно разобрался в электричестве, принципах работы электрических и механических устройств, замков. Научился управлять мышцами и суставами, освобождаться от наручников. Играет на саксофоне, рисует пейзажи.
Денни — испуганный 14-летний мальчик, боится людей, особенно мужчин. Рисует только натюрморты, потому что боится земли в любом виде — Чэлмер некогда заставил его вырыть могилу и закопал в ней, оставив только отверстие для дыхания.
Дэвид — 8 лет, «хранитель боли». Он занимает сознание, чтобы взять боль других.
Кристин — 3-летняя англичанка, одна из первых проявившихся личностей Билли и первая, узнавшая о существовании кого-то ещё. Стояла в углу в школе и дома, если «Билли» напроказил, поскольку в отличие от других личностей делала это спокойно. У нее дислексия, но Артур учит её читать и писать. Рейджен испытывает к ней особенную привязанность. Любимица «семьи».
Кристофер — брат Кристин, 13 лет, играет на гармонике.
Адалана — 19-летняя активная лесбиянка. Обладает способностью занять тело по собственному желанию. Готовит, наводит порядок в «семье», пишет стихи. Занимает тело в ситуациях, когда дело доходит до того, чтобы быть «джентельменом», нежна с женщинами. Именно она занималась изнасилованиями.
13 других личностей были объявлены Артуром и Рейдженом нежелательными за те или иные проступки (асоциальное поведение, нарушение правил и т. д.).

Нежелательные

Фил — бруклинец с ярко выраженным акцентом. Криминальный элемент, занялся торговлей наркотиками, участвовал в вооружённых ограблениях гомосексуальных пар, поджидавших жертв на стоянках у шоссе.
Кевин — приятель Фила, разработал план ограбления аптеки, а затем похитил награбленное у своих товарищей по делу.
Уолтер — австралиец, любитель охоты. Допускался к телу, когда требовалось его умение находить нужное направление. Артур отнёс его к нежелательным за «варварство» — убийство в лесу вороны.
Эйприл — черноволосая, темноглазая, стройная девушка с бостонским акцентом. Была одержима идеей убийства отчима Билли. Объявлена нежелательной, после того, как убедила Рейджена убить Чэлмера. Артур, вызвав Кристин, смог уговорить Рейджена не совершать убийства.
Самуэль — религиозный еврей. Был признан Артуром нежелательным за то, что продал картину Аллена. Единственная религиозная личность.
Марк — «Рабочая лошадка». Он часто упоминается как зомби, потому что он ничего не делает, если ему не говорят, и уставляется в стену когда все надоедают;
Ли — шутник и остряк. Впервые стал управлять телом в Ливанской тюрьме и тогда же был объявлен нежелательным за то, что его розыгрыши заходили слишком далеко и угрожали «семье». После этого исчез из сознания совсем.
Стив — пародист, вызывался в тюрьме после изгнания Ли, поскольку умел рассмешить людей. Приводил в бешенство Рейджена, пародируя его акцент, и Артура, разговаривая на кокни. Был пойман за передразниванием тюремного начальника, в результате чего Миллигана поместили в изолятор.
Джейсон — «клапан давления». Использовался в детстве, чтобы выпустить напряжённость, но это постоянно приводило к сложным ситуациям.
Бобби — бездеятельный мечтатель. Мечтал о приключениях, видел себя актёром, путешественником, героем, но не желал делать для этого что-либо конкретное. Объявил голодовку, за что был причислен к «нежелательным» — в тюремных условиях необходимо было хорошее физическое состояние.
Шон — глухой мальчик с задержкой в развитии. Занимал сознание в детстве, когда Билли наказывали и кричали на него. Из-за своей глухоты часто жужжал, слушая, как звуки отдаются в его голове. Был отнесён к нежелательным, так как во взрослом возрасте в нём не было необходимости.
Мартин — сноб и хвастун из Нью-Йорка. Артур отнёс его к нежелательным из-за отсутствия стремления к самосовершенствованию.
Тимоти (работал в магазине торговцем цветов, пока он не столкнулся с гомосексуалистом, который флиртовал с ним. После этого он вошел в свой собственный мир).
Объединяющей личностью являлся Учитель, который впервые явно проявился во время прохождения Билли курса лечения в Афинском центре психического здоровья. Именно он помог Кейзу рассказать историю Билли Миллигана, так как был способен вспоминать те эпизоды, которые не были доступны остальным членам «семьи». Некоторые личности Билли Миллигана были одаренными художниками и музыкантами, при этом каждый специализировался на отдельном направлении в живописи/графике или музыкальном инструменте. У всех 24-х был разный коэффициент интеллекта и отличающиеся друг от друга данные ЭЭГ.

+1

4

Batu написал(а):

Некоторые личности Билли Миллигана были одаренными художниками и музыкантами, при этом каждый специализировался на отдельном направлении в живописи/графике или музыкальном инструменте. У всех 24-х был разный коэффициент интеллекта и отличающиеся друг от друга данные ЭЭГ.

вот это да...!!!!!!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bandit.gif

0

5

Спасибо,Batu,за ссылку.Этого материала я не встречал.И за пост №3.
Кто ещё интересуется - а что же такое душа?  А вот оно,строение Души.У каждого она своя.

0

6

Марго написал(а):

Быть не собой невозможно.

выходит что раз возможно сказать о том что это НЕВОЗМОЖНО,значит есть и оправданно ВОЗМОЖНЫЙ вариант  :flag:

И помятуя о том, что человек может мыкаться в кругосфере самонавеивания, быть не собой - гордая почётность чуть ли не КАЖДОГО :shine:

0

7

Марго написал(а):

Быть не собой невозможно.

Это ложное утверждение.
В вечности - да, но не во времени, это трудно объяснить.
Дело в том, что на определённой волне, как бы, происходит некое превращение человеческого существа, в то, чем он является, то есть двойственным существом. И в природе человека, в основе его существования, естественным образом заложено "я - не я", это очень естественно, и не убираемо, без уничтожения самого существа.
Это очень тонкий вопрос, не для популисткой болтовни.

0

8

Ваня написал(а):

Это очень тонкий вопрос, не для популисткой болтовни.

форум предназначен именно для этого!
если для тебя что-то неприемлемо - существуют иные темы..

0

9

Марго написал(а):

Тебя не может быть два, ты тот, который есть сейчас, и даже если ты меняешься каждую минуту, ты меняющийся. Если ты хочешь стать крутым, ты хотящий им стать. Ты всегда ты, и даже если очень захочешь, ты не сможешь быть не собой. Призывы быть самим собой, напоминают обращение к пальцу быть пальцем. Быть не собой невозможно.

человек изменчив , постоянно меняя ситуативно маски .
Хотеть быть , казаться , и быть - совершенно разные вещи

Ваня написал(а):

В вечности - да, но не во времени, это трудно объяснить.Дело в том, что на определённой волне, как бы, происходит некое превращение человеческого существа, в то, чем он является, то есть двойственным существом. И в природе человека, в основе его существования, естественным образом заложено "я - не я", это очень естественно, и не убираемо, без уничтожения самого существа.

по большому счету близко к моему пониманию.

0

10

Марго написал(а):

форум предназначен именно для этого!

Для чего? Для болтовни, или для разговоров о тонком?

0

11

Ваня написал(а):

Для чего? Для болтовни, или для разговоров о тонком?

для меня нет ни тонкого ни толстого. Тема задана...И только твоё решение участвовать в ней или нет.

0

12

Путник написал(а):

Хотеть быть , казаться , и быть - совершенно разные вещи

Путь...в чём ты видишь разницу?(с учётом что тебе только кажется что ты есть)
можешь пояснить?

0

13

Марго написал(а):

для меня нет ни тонкого ни толстого.

Это не ответ. Как нет? Слабоумие?

0

14

Ваня написал(а):

Как нет?

просто нет. что есть тонкое, а что толстое - определяет ум. причём если он доминирует

0

15

Марго написал(а):

что есть тонкое, а что толстое - определяет ум. причём если он доминирует

Не, ну ты в магазине например, говоришь ведь: дайте мне вот ту потолще ...... рыбу. Так ведь?
Значит разница есть, и для желудка особенно. Не знаю что ты умом называешь.

0

16

Ваня написал(а):

Как нет?

Марго написал(а):

просто нет

как ваш разговор сопряжён с темой ? это игра такая? как в карты - в дурака?

0

17

Юша написал(а):

как ваш разговор сопряжён с темой ? это игра такая? как в карты - в дурака?

Это Марго, хочет измором меня взять, удалить с форума, путём отупевания разговора.)
Мне вот реально скучно стало. Ладно Рит. Я пошёл.))))

0

18

Ваня написал(а):

Мне вот реально скучно стало. Ладно Рит. Я пошёл.))))

Счастливо тебе
Заходи когда сочтёшь информацию в темах -своевременной для своего понимания!

0

19

Марго написал(а):

Путь...в чём ты видишь разницу?(с учётом что тебе только кажется что ты есть) можешь пояснить?

Марго !Ты же умная девочка  [взломанный сайт]  И сама прекрасно понимаешь разницу между гопником , пыжущимся чтоб выглядеть крутым , и реально крутым человеком .
К стати , двойственность в апогее - психическое заболевание , если это противостояние , а не гармоничное перетекание

0

20

Ваня написал(а):

Марго написал(а):
Быть не собой невозможно.
Это ложное утверждение.
В вечности - да, но не во времени, это трудно объяснить.

У меня противоположное мнение - в любой момент времени в любой точке пространства чел всегда является собой,
точнее,телом владеет какая-то часть личности чела.В следующий момент на поверхность может выйти другая часть личности,но
это будет таже личность.Это как ложку чел держит правой рукой,а потом переложил её в левую.
Тема очень серьёзная,не засоряйте спамом.

Отредактировано Asha (30-05-2014 22:18:03)

+1

21

Путник написал(а):

сама прекрасно понимаешь разницу между гопником , пыжущимся чтоб выглядеть крутым , и реально крутым человеком

Путь..я малость о другом.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif
но да ладно.. :-)

0

22

Когда говорят что ты мол играешь не свою роль, то бишь " ты не есть собою" , обычно имеют ввиду что человек делает слишком неубедительной свою игру ..

И от этого все конфузы ..

От ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ

Актёрам легче перетекать и играть любые роли потому что они НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЮТСЯ с ними . А просто выполняют функцию сценария

Кино - это прообраз жизни , и в ней тоже вяжутся свои сценарии, внедряются свои роли .

Просто люди очень любят обезьянничать а потом путаются кто есть кто и ГДЕ ИХ ПОТЕРЯННАЯ ЗОНА КОМФОРТА И УВЕРЕННОСТИ.. А зона уже давно перетекла в следующий момент, просто ЧЕЛОВЕК ещё не в нём....запаздывает..

Вот это да.....человек опаздывает за самим собой....ну или опережает

+1

23

Марго написал(а):

Путь..я малость о другом.

Ая именно об этом .Ту как прямая связь так и обратная . То ли внешнее воздействие порождает чуждое сущности желание , подобие маски , толи внутреннее пытается выйти на свет , а внешнее корректирует мешая . А то полное присутствие разных сутей в одном сосуде

0

24

Путь - а что такое , быть крутым...

Отредактировано SERGXXX (30-05-2014 22:53:34)

0

25

Марго написал(а):

Призывы быть самим собой, напоминают обращение к пальцу быть пальцем.
Быть не собой невозможно.

Ну, для начала, хотя бы набраться смелости. Вот, я такая как есть и все тут. Это трудно и порой очень сложно, признаться себе самому в чем то подобном. А потом понимаешь, что в действительности иного и быть не может. Это так легко. Ну а дальше и совсем забываешь, что ты есть ты. Как бы на это вспоминание и времени нет вовсе. :)
Словно забыла себя и все....одна ступа яговская осталась.  :)

0

26

SERGXXX написал(а):

Путь - а что такое , быть крутым...

не обращай внимания , это я с сыном переобщался )))))))0

0

27

Баба Яга написал(а):

для начала, хотя бы набраться смелости. Вот, я такая как есть и все тут

а для чего смелость то...? Ты и без смелости есть такая какая есть. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

28

Путь - да я просто спросил.. чтоб понять причину этого...

0

29

СУБЛИЧНОСТИ.
Одно из самых вредных заблуждений - представление о себе как о неделимом, неизменном и во всем последовательном существе. Мы можем легко убедиться в своей многозначности, осознав, как часто мы меняем привычную жизнь, поэтому  временами она кажется нам болотом,  временами - гонками, приключением, кошмаром, загадкой, праздником и т.д. Различные модели мира, шаблоны нашего сознания по-разному окрашивают наше восприятие и влияют на наш образ жизни. Для каждой из них у нас есть соответствующий образ себя, система  поз и жестов, чувств, поступков, привычек и мнений. Эта совокупность элементов образует нечто вроде личности в миниатюре или, как мы будем называть ее, субличность.
Субличности - это психоэнергетические образования, подобные живым существам, сосуществующим в общем пространстве нашей личности. Каждая субличность ведет собственный стиль жизни и имеет свои собственные движущие мотивы , зачастую отличные от стиля жизни и мотивов других субличностей. В каждом из нас - толпа. Здесь могут быть бунтарь и домохозяйка, мыслитель и авантюрист, саботажник и аскет, организатор и лентяй - каждый со своей мифологией, и все они более или менее благополучно уживаются в одном человеке.
Будучи в состоянии различать свои субличности, можно относительно ясно увидеть картину своей внутренней жизни.
Когда мы выявляем субличность, у нас появляется возможность отделить себя от нее и наблюдать со стороны. Это дает относительную свободу, поскольку над нами властвует то, с чем мы себя отождествили. Поскольку мы все склонны отождествлять себя - становиться одним и тем же - с той или иной субличностью, мы начинаем считать себя ею и верить, что мы есть она и ничто иное. Что значит быть пленником субличности? Это значит, что она навязывает нам свойственные себе стереотипы и не допускает других. Но если какая-то установка или форма отношения к происходящему оказывается единственной для меня возможной, она становится нетерпимостью. Если какая-то форма поведения оказывается для меня единственно возможной - она становится вынужденной. Если какая-то точка зрения становится для меня единственной - она становится шорами. Разотождествление является разрывом с этой иллюзией и возвратом к себе. Нередко это сопровождается чувством просветления и освобождения.
До того, как мы приступаем  к работе, субличности - это миры, почти не связанные между собой, которые не принимают во внимание и не понимают друг друга. Но едва их пронизывает осознание, как между ними начинают устанавливаться связи. Осознание не только освобождает, но и объединяет - словно лед тает между населяющими личность обитателями, и они сливаются между собой, сохраняя в то же время свои изначальные черты..
Субличность - определенная сосвокупность установок, стереотипов поведения, верований, влечений и т.д., образ, несущий не только смысловую, но и энергетическую нагрузку. Различные субличности представляют разные формы единой энергии.
Субличность - это психоэнергетическое образование, и в соответствии с универсальным законом о неуничтожимости энергии, энергию (субличность) нельзя уничтожить. Разрешение энергетического конфликта состоит в преобразовании субличности. Чем больше мы пытаемся избавиться от того, что нас не устраивает, тем больше оно выходит наружу, обостряя конфликт. Поскольку энергия неуничтожима, ее подавление приводит лишь к тому, что она находит свое проявление в других областях жизни. Так что мы занимаемся перераспределением энергии, вместо того, чтобы преобразовывать ее. Конфликт между субличностями преодолевается на пути объединения, интеграции конфликтующих сторон.
Рассмотрим диаграмму: это состоящее из субличностей поле нашего сознания. Находясь в поле сознания, мы имеем возможность вводить в него как подсознательные, так и сверхсознательные элементы. В центре поля находится "я". И все это составляет единое целое.
Некоторые субличности более близки к осознанию, некоторые удалены от него, некоторые находятся в инстинктивной, подсознательной зоне, некоторые в области сверхсознательного.

Каждая из субличностей состоит из известных 3-х уровней - подсознания, сознания и надсознания. Каждая субличность имеет высшее "Я" и витальную энергию, расположенную в нижней части карты. И только из центра 4 можно управлять этими энергиями.
«Я» каждого человека содержит в себе первичные «я», отрицаемые или подавляемые «я» и недоразвитые «я».
Первичные «я» — это те «я», которые стоят на поверхности сознания и руководят действиями человека в соответствующих ситуациях. Они, в основном, представляют из себя правила и нормы поведения в обществе и направлены на выживание индивида. Если взять в качестве примера компьютер, тогда первичные «я» можно сравнить с теми основными и вспомогательными программами, которые помогают компьютеру решать поставленные перед ним задачи.
Первичные я  обладают в нашей жизни очень большой силой и влиянием. Фактически они есть то, с чем человек себя отождествляет. Вселенная часто становится недружественной к нам, именно когда мы отождествляемся с правилами поведения, то есть с первичными я. Первичные я возникают как условный ответ на отрицание чего-то. Например, если вы отрицаете слабость, то создаете силовую субличность.
Хотя они и стоят на поверхности сознания, человек все равно не осознает этого, потому что он отождествляет себя с ними. Можно утверждать, что человек — марионетка в руках этих «я»; как они говорят ему, так он и поступает. Как рыба не знает, что она плавает в воде, пока ее не вытащишь и не покажешь ей воду, так и человек не способен увидеть, что им руководит какая-то из субличностей.
Вторичные или отделенные я находятся в подсознании. Они по тем или иным причинам отрицаются человеком. В силу ряда обстоятельств у всех них стоит оценка “плохо”, поэтому человек всячески избегает иметь с ними дело, подавляя их в себе и не выпуская на поверхность сознания. Наверное, родители играют самую важную роль в формировании этих я. Отрицаемые «я» — это те чувства, мысли и энергии, которые человек подавляет в себе с помощью первичных «я». Первичные «я» считают, что выход отрицаемых «я» на поверхность сознания и позволение им действовать по собственному усмотрению может грозить большими неприятностями или даже гибелью. Например, многие люди боятся открыто проявлять свою сексуальность. Если это произойдет, за этим может последовать нечто страшное, считают они; дальше первичные «я» рисуют человеку, что именно может произойти и как это ужасно.
Недоразвитые я — это то, в чем мы чувствуем в себе недостаток, и то, что стремимся развить. Недоразвитые «я» — это те энергии, которые человек не развил в себе. Например, когда вы видите перед собой взрослого человека, который ведет себя беспомощно, подобно ребенку, вы с большой долей вероятности можете утверждать, что его энергия взрослого человека, который берет ответственность за жизнь на себя, недоразвита.
Существует также понятие оперативного я. Это я часто включает в себя все первичные субличности — либо это один контролер.
Как все это происходит, как зарождаются субличности? Это происходит в глубоком детстве, с самого рождения, а может быть, еще и в утробе. Ребенок, рождаясь, является беззащитным, уязвимым и полностью зависимым от взрослых. Так он начинает понимать, что ему необходимо установить какой-то контроль над окружением, чтобы избежать неприятных ощущений. Начало контроля обозначает начало развития личности, потому что контроль означает уход от беззащитного и уязвимого состояния и приобретение силы.
Состояние открытости миру, а, следовательно, уязвимости, и есть наше первоначальное «я». Чем больше мы развиваем в себе контроля и силы, тем дальше уходим от нашего начального «я»; часто мы полностью теряем с ним связь. И это самая огромная потеря, которую мы можем перенести, потому что с установлением контроля и обретением такого рода силы в нашей жизни начинается самый настоящий ад.
Как развивается контроль? Например, ребенок понимает, что его мама счастлива, когда он улыбается. Он начинает чаще улыбаться и наслаждается наградой, которая за этим следует. Потом он узнает, что за улыбкой не всегда следует награда, что его могут и наказать. Например, он, улыбаясь, разбил самую дорогую вашему сердцу кружку или вазу. В начале жизни ребенка всячески поощряют ходить в туалет, а потом ругают и наказывают, если он сделал это в штаны. За проявление гнева, агрессии, лжи, жадности, силы, слабости, сексуальности и др. ребенка тоже могут или поощрить, или наказать. Например, мальчиков поощряют быть сильными и наказывают, если они проявляют слабость; с девочками, как вы знаете, обычно поступают наоборот. В зависимости от того, какие правила устанавливают родители и окружение ребенка, так он и развивается, расщепляя себя, подавляя одни энергии и культивируя другие.
Конечная цель работы с субличностями заключается в том, чтобы сильнее почувствовать себя как "я", как центр личности. Углубляя знакомство с субличностями, мы стремимся снова стать единым целым, а не распадаться на множество противоборствующих маленьких "я".
Из центра мы можем обращаться к той или иной субличности, управлять ею, поправлять ее, заботиться о ней. Нужно научиться быть гибким, чтобы не зависеть от субличностей, но в то же время и не подавлять их самовыражения и не игнорировать их потребности. Иными словами - уметь им сочувствовать.
http://akamar.narod.ru/Ourschool/school10.htm

Отредактировано Asha (31-05-2014 12:04:50)

0

30

Марго написал(а):

а для чего смелость то...? Ты и без смелости есть такая какая есть.

Такой как есть, значит не похож на других, иной, не такой как все, индивидуальность, жизнь которой одинокий Путь. И чтобы следовать этому Пути нужна некая смелость идти в одиночестве, не держась ни за чью руку.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » БЫТЬ НЕ СОБОЙ -НЕВОЗМОЖНО!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно