__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ФАЛЬШИВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ


ФАЛЬШИВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Однажды, выходя из очередного осознанного сновидения, я столкнулась с тем состоянием, которое навсегда изменило мое отношение к снам. Вся незыблемая, построенная годами картина восприятия мира рухнула в одночасье... И я до сих пор не совсем уверена в том, а проснулась ли я тогда окончательно или все еще сплю... Слишком уж необычной оказалась та ситуация сна.

Перед этим сном мне легко удавался контроль сновидений, и я перестала в них бояться чего бы то ни было, но в этот раз привычный приказ во сне: проснуться, ввел меня в следующую ситуацию.

Мне снилось, что я проснулась, встала, увидела своих близких, но потрогав предмет, я почувствовала, что рука прошла сквозь него. Так иногда бывало и раньше в моих снах, поэтому меня совсем не озаботил тот момент, что мне не удалось проснуться благодаря своему решению.

Когда я поняла, что все еще нахожусь в сновидении, я снова высказала намерение проснуться и, как мне показалось, сделала это. Я встала с кровати и посмотрела на постель, своего тела не увидела, пошла умываться... Все вокруг выглядело очень похожим на мою повседневную реальность.

Все было как обычно, моя семья села завтракать, и тут я поняла, что не могу есть. Я решила проверить предметы. К моему глубокому изумлению, они стали исчезать, и тут я опять поняла, что все еще нахожусь в сновидении.

Я задумалась, что это значит, почему я до сих пор не проснулась. Раньше чаще всего, когда такое случалось, со второй команды: проснуться — изменялся сон, и я просыпалась. Я решила пошевелить спящим телом, открыть глаза, но по ощущениям спящего тела все во сне получалось и так очень легко: тело шевелилось, глаза были открыты, я могла делать все, что хотела, и мир вокруг меня казался привычно знакомым.

Я напрягла свою волю и решила войти в состояние наблюдателя, сразу же я почувствовала влияние извне: я поняла, что кто-то хочет, чтобы я согласилась с данной реальностью, приняла ее и ни о чем не беспокоилась — совсем не беспокоилась, забыла, что сплю. Но что же это такое? Где я? Стараясь не волноваться, я сосредоточила все свои силы на одном-единственном желании проснуться и приказала себе — проснуться...

Снова я почувствовала, что проснулась, но на всякий случай решила потрогать предмет, рука прошла сквозь него. «Боже, я еще сплю, в чем дело, почему, неужели я уже никогда не проснусь?...» — мысли вихрем закружились во мне. Я прекрасно осознавала свой сон. Я внимательно посмотрела на своих родственников — видимых сына и мужа. Я начала пристально разглядывала их образы: они никак не менялись, но они все время что-то делали, уходили, приходили.

Сынок решил поиграть со мной в прятки, отвлекая мое внимание от беспокойных мыслей. Муж крутился у плиты, готовя традиционную кашу. Но теперь я ясно понимала, что это совсем не мой сын, не мой муж, это просто видения. Это лазутчики!!!

Я пыталась сосредоточиться на этой мысли... Но ситуация в видении постоянно менялась. Это постоянное изменение видимого отвлекало меня от моих мыслей, от главных мыслей, о которых, как я твердо понимала, ни в коем случае нельзя было забывать — от мыслей, что я все еще сплю.

В этот раз я уже с неимоверным усилием, стараясь сохранить свою память, сосредоточилась на том, что должна проснуться. Я высказала это намерение вслух. Я очень сильно хотела проснуться.

В очередной раз я почувствовала, что проснулась. Почему-то в этот раз я была так убеждена, что проснулась, что даже не стала проверять предметы. Я как будто устала все время проверять: сплю ли я еще или уже проснулась. Все выглядело удивительно реальным, ничто во мне не вызывало и тени сомнений.

Я встала и начала заниматься своими повседневными делами, думая о том, как такое могло быть в моем сне...

День крутился по своему обычному распорядку. Ничто не выглядело подозрительным...

Когда на улице уже начало темнеть, я решила выйти из дому. Я пошла в ближайший книжный магазин. В магазине я разглядывала книги, они были старые, потрепанные, и я не понимала, почему в нашем магазине такие старинные книга. Я задала вопрос продавщице, и она ответила, что этот магазин букинистический.

И тут в первый раз этого прожитого во сне дня в меня закралось сомнение. Я подумала: около нашего дома находится простой книжный, там нет букинистического отдела. Выйдя на улицу, я прочитала надпись над магазином, вместо знакомого названия «Книги», там было написано «Букинист».

Мне стало плохо, очень плохо. Изо всех сил, стараясь не впасть в отчаяние, я в ужасе подумала о том, что еще нахожусь в сновидении.

Я побежала домой, но, как и положено в сновидении, мысль оказаться дома, быстро перенесла меня в то пространство, которое я принимала за свою квартиру. Я увидела своих близких.
Теперь я понимала, что, просто решив проснуться, я могу снова не проснуться и могу в этот раз окончательно забыть, что сплю. Я растерялась, не зная, что делать дальше. Мне стало отчетливо ясно, что чем больше я нахожусь в данном сне, тем больше забываю свой реальный мир.

Я лихорадочно думала, что предпринять, как мне освободиться от данного наваждения.

Я стала шептать молитву, обращаться к Богу, но появилась моя мама и стала меня о чем-то спрашивать, подбежал сын и схватил меня за руку. Сначала я почему-то не хотела показывать своим видимым близким, что все знаю об иллюзорности происходящего, но они так старались отвлечь мое внимание, что я начала сердиться.

Постепенно я все больше теряла осознание сна, мысли путались... Сохраняя последние остатки осознанности, я решила спрятаться от видимых близких за дверями комнаты, чтобы они не увидели меня и не мешали. Я сосредоточилась на мысли — обращении к Богу, пытаясь внутри себя услышать хоть какой-либо отзвук. В ответ я ничего не почувствовала, то есть это обращение не помогало мне.

Я вспомнила о ритуале пентаграммы. Как только я начала выполнять ритуал пентаграммы, меня, притаившуюся за дверями комнаты, нашел муж, он подошел ко мне и положил руку на плечо, мешая мне двигаться. Муж снова старался отвлечь мое внимание от знания того, что я все еще сплю.

Теперь это его действие наконец окончательно меня разозлило. Я поддалась эмоциям, я перестала быть осторожной. Я заорала во весь голос: «Вы все неорганические существа! Вы лазутчики! Не мешать мне!» Вокруг меня стояли видимые образы моих близких, они перестали мне мешать.

Я полностью выполнила весь ритуал пентаграммы. Это принесло мне ощущение твердости и непоколебимости решений моего духа. Я указала пальцем на окружающее меня пространство и на моих близких, мысленно намереваясь видеть.

Это действие сразу же изменило пространство вокруг меня: я увидела, что нахожусь в темноте, а вокруг меня тускло светится нечто, похожее на тонкие «трубочки». Тонких трубочек вокруг меня было очень много, и от них исходило какое-то веселье.

Я взлетела и оказалась в чем-то, похожем на пещеру. В пещере находились разумные сущности, и одна из них была главной. Эта главная сущность как будто все оценила и разрешила мне уйти. Я почувствовала, что эта сущность может стереть информацию неосознанного сна, но осознанного нет. Похоже именно это неорганическое существо руководило всем тем, что происходило со мною во сне. Я стала необычайно легкой, я как бы уже оторвалась от всех своих мыслей, которые определяли наличие видимого мира. Я взлетела и сильно закружилась в пространстве. Мне казалось, что я раскручиваюсь очень странным образом, как в невесомости. То поворачиваюсь в одну сторону, то неожиданно делаю полный переворот в другую сторону, то снова неожиданно раскручиваюсь каким то непонятным образом.

Проснувшись, я не совсем поверила, что проснулась, я снова стала трогать предметы. Посмотрев на время, я поняла, что все происшедшее со мною во сне уложилось всего лишь за один час утреннего сна... Некоторое время я ходила по комнатам и все время трогала предметы. К моей радости, руки не проходили сквозь них.

Мысленно я благословляла этот видимый мир за то, что он такой твердый, за то, что предметы в нем не исчезают и не меняются. Я ходила по своей квартире и радовалась тому, что все в нашей реальности достаточно незыблемо, уравновешенно, красиво и какое счастье, что люди своими мыслями делают наш мир таким устойчивым.

Анализируя сон, я решила, что 'побывала в мире неорганических существ. Но что на самом деле они хотели от меня? Почему не отпускали? Или я неверно интерпретирую их действия?...
«Неорганические существа рассматривают женское начало как вечное. Они верят, что женское начало настолько гибкое и многообразное, что женские особи не попадают в ловушки и их трудно взять в плен».

«...Каждый древний маг неизбежно становился жертвой неорганических существ. Неорганические существа, захватив их, передавали им силу, чтобы они могли быть посредниками между нашим миром и их реальностью, которую люди называют адом» (К. Кастанеда «Искусство сновидения»).

Единственным выходом из сложившейся ситуации обязательной жертвы является путь сердца, когда человек не обманывает себя с помощью чувства собственной важности и не гоняется за способностями, которые могут предложить посредники ада.

Я думаю, что в описанном сне я побывала в темной области — в одной из множества миров. Каждый эволюционирующий человек рано или поздно знакомиться с этой областью. Возможно он знакомится с ней лишь потому, что она самая ближайшая по расположению к нашему миру. Не бояться ее, не попасть под ее темное влияние — это одна из задач на пути каждого устремленного к истине. Это похоже на фильтрацию для души.
Отрывок из книги Е.Мир

+1

2

AnnaO написал(а):

думаю, что в описанном сне я побывала в темной области — в одной из множества миров. Каждый эволюционирующий человек рано или поздно знакомиться с этой областью.

Я всё детство, постоянно посещал это, ну те области.
Вернее они меня утаскивали к себе.)) Это страшнее чем смерть. Да и вообще не похоже на смерть, гораздо хуже.))
Как то я уже трындел тут об этом.
Пост весь не читал, но уверен вы об этом.
Честно сказать .... то что посещал ... эти области, как бы не в прошедшем времени..... но и нельзя сказать что это как в магазин сходить .... ритм иной, время иное, скорость, тонкая как паутинка, эти миры и сейчас прямо здесь, вот прямо перед тобой, только очень очень быстрее и тоньше что ли ...))) а миры, они да .... ужасающие были, ужасали до глубины .... меня )) пришлось учится не ужасатся, если бы не научился - меня бы сейчас, тут вот с вами, не было, я был бы совсем в другом месте ))).....я в этом мире, потому что научился не ужасатся, что бы уйти из того мира .... который те миры ..... )) убегаю в себя )) потом будет замыкание круга .... вечности, потом бесконечное движение..... по двойной спирали, и .... вот опять я здесь! здравствуйте дорогие форумчане! )))) как я рад вас видеть))) будто из ада вернулся ... и иду домой )))

+1

3

Так а как туда не попасть...? Что за миры?Расскажешь?

0

4

С юнгианской точки зрения это была встреча с бессознательным, Ваня. У тебя тонкая перегородка между сознанием и бессознательным (это тоже выражение Юнга; по-моему, я уже говорил об этом на форуме). Ты находишься на расстоянии вытянутой руки от нашей первобытной архетипической природы, которая может быть источником как огромных страданий, так и великого счастья. Для достижения последнего необходимо знать символический язык коллективного бессознательного, на котором оно "говорит" с нами, что позволит работать с ним.

0

5

AnnaO написал(а):

Что за миры?Расскажешь?

Так я всё время об этом.)))

0

6

Про волков и зеленых драконов?

0

7

AnnaO написал(а):

Про волков и зеленых драконов?

И там тоже конечно.)) А как же, конечно.))

0

8

Герберт написал(а):

С юнгианской точки зрения это была встреча с бессознательным

Игоряш,.. А можешь это перевести на доходчивый мне рамтовский язык...?

0

9

Margo написал(а):

на доходчивый мне рамтовский язык...?

Это что за язык? Ченнелинг называется?)) Как двойной голос?
Как бы говорить не шевеля губами?
Игорь, попробуй.))

0

10

Ужасс... Меньше Кастонеды читать нужно.
Опыты бываюи разные, от некоторые сознание впадает в шок. Сказать по правде, оно впадает в шок всегда, когда сталкивается с запредельным пониманию.
Тут на лицо сплошное индульгирование и паника. Маг без чувства юмора, это просто дурак.
Постоянно в ОСах происходят неординарные события. Я говорил о том, что мы видим разные сны. Этот мир не более реален, чем те миры, которые описанны там. Лично я попадая в такие миры, не сильно парюсь вернусь ли я обратно или вернусь еще куда либо. Хотя есть несколько способов вернуться. Первый это визуализация лабиринта, который ведет тебя в твой родной мир.  Только ты должна знать, что есть твой родной мир. Нужно почувствовать нечто, что его отличает от всех остальных. Попробуй почувствовать душу этой реальности. Что-то, что ты всегда сможешь вспомнить и почувстовать. Если нет, то четкого намерения будет достаточно. Паника не давала той девушке вернуться. Еще и негативные эмоции, которыми она кормила тот мир. Чувство юмора и еще раз чувство юмора.
Второй способ, который мы используем, заключается в том, что бы вспомнить вибрацию своего физического тела или вибрацию дома, комноты.
Астральное (и тело сновидения) тела перемещаются за счет изменения своего звучания. Начиная звучать соответственно, мы притягиваемся в подобное пространство. Воспроизводя вибрацию, мы путешествуем. Просто намеренье может не работать, а когда оно подкрепленно конкретной вибрацией, то гораздо точнее. К слову так же нужно искать людей, вспоминая не их образ, а их звучание и ощущения, которые исходят от них. Что бы находить друг друга нас учат чувствовать своих спиной. И это ощущение не дает ошибиться.

Не знаю, что еще добавить. У страха глаза вилики. Я был в шоке когда прожил в мире сна неделю. Думал уже не вернусь. В реале прошло несколько часов. Мой мастер прожил месяц в мире.
Точка сборки сдвигаясь создавала разные миры, но какая разница какие миры, когда помнишь того, кому они снятся.

Если нормально выходите в ОС, могу посоветовать два моих любимых трюка. Первый это попеть ОМ. Только во сне нет тела и ОМ не поется ртом, а воссоздается намереньем и памятью эта вибрация. Это будет реальнаяф вибрацию ОМ, не то жалкое подобие которое способны воспроизвести человеческие связки.
Второй трюк это попытаться заглянуть внутрь себя и все же увидеть, кто воспринимает то, что происходит. Кому это все снится...
ДВе самые башнесрывающие вещи, которые наверняка заставят проснуться в ужасе! Сознание будет так таращить!!! Я потом неделю не хотел лезть в сон, но потом отпустило  еще повторил!
Вообще удачи вам и здорового чувства юмора!

+1

11

Нет Ванюш,... Просто для меня язык Юнга сложноват и запутан для восприятия.....мне легче воспринимать простой,..без наворотов язык Рамты..

0

12

Призрак так интересно что ты пришел к нам на форум...Да эта девушка писательница книг..она описывает свой опыт. В Ос я была разок и еще разок мне снилось что я в Ос..Ничего страшного не видила..наоборот уж слишком я самоуверенная там..даже черезчур. Всегда ощущение восторга от полета...А вот теперь буду спать ложиться с мыслью не дай бог в ОС попасть со всеми этими органиками неорганиками...Кроме того когда есть ребенок и близкие люди..как то не хочется чтоб они нашли маму в летаргическом сне...и закопали..

0

13

Ну... я всегда готов к смерти, будь то трип или смерть. Это дает легкость в пути.

Еще из опыта людей пару интересных моментов. Я общался с людьми из Хакеров Сновидения. Один из них рассказывал, что парень вернулся домой из сна, а у него дверь оказалась другого цвета. Другой вернулся и у него не было не дома, ни семьи. Но нормально ребята продолжили свой путь. И кто знает, где сейчас они, в каких мирах!

0

14

AnnaO написал(а):

.А вот теперь буду спать ложиться с мыслью не дай бог в ОС попасть со всеми этими органиками неорганиками..

Не бойся, не попадёшь.)) Ты не умеешь ужасаться по настоящему. Для этого нужна этакая .... прямая детская наивность, понимаешь?
А Кастанеду читай, там всё описано очень хорошо.))
Там описаны человеки, которые умели быть чистыми и наивными как дети, и ужасаться как демоны, одновременно.))
Мгновенно перебрасывали себя из чёрного в белое, и наоборот ... и зачем я тебе это говорю?
Это риторический вопрос.))

0

15

pryzrock написал(а):

Один из них рассказывал, что парень вернулся домой из сна, а у него дверь оказалась другого цвета. Другой вернулся и у него не было не дома, ни семьи. Но нормально ребята продолжили свой путь. И кто знает, где сейчас они, в каких мирах!

Тобто они попали в наш мир.? Но как же те кто остались?

Ваня написал(а):

Ты не умеешь ужасаться по настоящему

Откуда тебе знать что я умею...тем более во сне...

0

16

AnnaO написал(а):

Откуда тебе знать что я умею...тем более во сне..

Для меня это очевидно.)) Я очень тупой в этом смысле.)) Хоть как меня вот убеждай, я себе всё равно верю больше, своему чутью верю больше.)))
Оно не подводит меня, а люди всё время (сама знаешь). Обманывают и себя и других.))
А  я вот такой наглец, всё равно никому не верю как себе, своему чутью.)))

0

17

AnnaO написал(а):

Призрак так интересно что ты пришел к нам на форум.

Да я толком не пришел. Так, заглянул на денек. В интернете стараюсь не залипать. Просто сейчас что-то распустился. В реале много работы интересной. Да и общения хватает в захлёб.

http://rassvet-altruism.ru
http://vkontakte.ru/losew

Забегайте в гости.
Все... мяу всех и пока!

0

18

Привет, Игорь (Призрак)! Здорово, что ты у нас на форуме!  :cool:

Margo написал(а):

Игоряш,.. А можешь это перевести на доходчивый мне рамтовский язык...?

Ваня написал(а):

Это что за язык? Ченнелинг называется?)) Как двойной голос?Как бы говорить не шевеля губами?Игорь, попробуй.))

Да как же можно перевести, Маргуша, Ваня? Это как математику перевести на язык химии или наоборот... нет, невозможно.  :dontknow:  Могу только поделиться своим опытом типа Ваниного, но у меня этот опыт крошечный, могу вспомнить только один эпизод. Одно время я практиковал метод активной имагинации, придуманный Юнгом (кстати, никому не советую этого делать). И как-то раз у меня возникла, без преувеличения, леденящая кровь фантазия, когда я увидел внутренним взором аллейку, по обеим сторонам которой росли невысокие ветвистые деревья... и вдруг эти деревья с обеих сторон аллеи склонились друг к другу и переплелись ветвями, да так, что натурально возникла крытая галерея с потолком из ветвей... Вот сейчас пишу это, и ожило жуткое чувство, которое я тогда испытал...
Ещё помню рассказ одной женщины об устрашающих видениях (по всем признакам у неё тоже тонка перегородка между сознанием и бессознательным). Вот одно из них, очень простое - клетчатый узор типа шахматной доски или хорватского флага. Она очень страшилась этого, чувствовала, что теряет почву под ногами, что может сорваться в сумасшествие.
Ну вот, вынужден отредактировать свой пост... Оказывается, Игорь зашёл к нам ненадолго...

Отредактировано Герберт (22-07-2011 23:45:26)

0

19

ну и история - жуть, Лавкрафт отдыхает.

AnnaO написал(а):

путь сердца, когда человек не обманывает себя с помощью чувства собственной важности

вот мне кажется, ответ, почему такое случилось с автором. проявление негативных эмоций, сильная самоуверенность... может, даже и урок такой преподан.
у меня похожее было несколько раз. всё проходило как-то само собой после того, как цель ставила - прогнать панику из себя, не бояться сложившейся ситуации.

0

20

AnnaO написал(а):

Откуда тебе знать что я умею...тем более во сне...

А это вполне распространенный диагноз в психологии и называется он перенос...это когда человек переносит свои как бы проблемы,недостатки на другого и начинает убеждать его в этом и предлагать выходы из кризиса...и если осознает процесс переноса..,то сам и избавляется от того,от чего пытался избавить других...а если нет,то так и воюет с ветряными мельницами,каждый раз создавая новую... :surprise:

Отредактировано ОМчик (23-07-2011 09:28:34)

0

21

ОМчик написал(а):

А это вполне распространенный диагноз в психологии и называется он перенос...это когда человек переносит свои как бы проблемы,недостатки на другого и начинает убеждать его в этом и предлагать выходы из кризиса...и если осознает процесс переноса..,то сам и избавляется от того,от чего пытался избавить других...а если нет,то так и воюет с ветряными мельницами,каждый раз создавая новую...

Как же сложна, и запутана твоя жизнь.

+1

22

Герберт написал(а):

. Одно время я практиковал метод активной имагинации, придуманный Юнгом (кстати, никому не советую этого делать)

Нука опиши..интересно что это за метод.И почему ты деревьев испугался?
Да вот еще вопрос появился. Читала во сне мы чувствуем энергетику ..тоесть какие намерения у видения. Например сегодня во сне меня окружила толпа людей. Я поднялась по леснице и чувствую не к добру эти там люди,но все равно пошла. Они окружили меня и говорят кому то.Это она.Это она! Я спрашиваю Вчем дело? А они все повторяют Это она...как бы проводя опознание для кого то.Чувствую опасность и вылетаю из сна. Вот об этих чувствах я. Но сегодня меня обманули во сне...Вначале мужчина прикинулся очень галантным...и я попала куда то с ним. Но потом он вел себя грубовато..хотя что конкретно не помню...Так как же насчет ощущений..ведь я чувствовала вначале его как приятного человека?

0

23

AnnaO написал(а):

И почему ты деревьев испугался?

"Испугался" - не то слово. Я испытал ужас. В такие моменты понимаешь, насколько зыбко наше психическое здоровье. Дело не в деревьях (вместо деревьев мог возникнуть и какой-то другой образ), а в том, этот этот образ представляет собой СИМВОЛ, порождённый МОИМ бессознательным. Твоё недоумение вызвано тем, что ты отнесла описанный в моём посте феномен к сфере сознания ("почему ты деревьев испугался?"), а он относится к бессознательной части психики. У коллективного бессознательного свой язык - символический, посредством которого мы можем ощутить его реальность и могущественную силу.

AnnaO написал(а):

Герберт написал(а):Одно время я практиковал метод активной имагинации, придуманный Юнгом (кстати, никому не советую этого делать)

Нука опиши..интересно что это за метод.

Он очень прост: ложишься, закрываешь глаза и начинаешь непринуждённо фантазировать. При этом следует отключить критическое отношение к возникающим образам. Полученный материал используется в психоаналитической работе.
А что касается толкования твоих снов, Анюта, никто и никогда не сможет тебе наверняка сказать, что они означают (если говорить серьёзно). Это можешь попытаться сделать ты сама, для чего придётся напряжённо размышлять над ними, пытаясь понять их скрытый смысл. Здесь придётся задействовать интуицию на 100 %. А критерием правильности твоих догадок будет внутреннее чувство. Но вообще, толкование отдельно взятого сна - неблагодарное дело. Реальные шансы на успех имеет лишь систематический анализ сновидений.

Отредактировано Герберт (23-07-2011 15:58:22)

+1

24

Герберт написал(а):

Он очень прост

А да так я делаю...замечательно то что всегда можно сделать стоп. Герб...я понимаю что есть сны....но ведь есть и другие миры...Если мы договоримся и встретимся во сне...потом утром это обсудим...не скажеж же ты что это просто одинаковые глюки?

0

25

Миры, сны, глюки... Сюда же "явь" можно отнести... Это всё условные определения. Невозможно по существу отличить каждое из этих понятий от любого другого. Есть одна-единственная Субъективная Реальность.

0

26

Герберт написал(а):

Есть одна-единственная Субъективная Реальность.

Это успокаивает...однако противоречит..некоторым коллективно- субьективным реальностям :D

0

27

Нету никаких коллективно-субъективных реальностей. Ты принадлежишь МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ субъективной реальности, и других нет. Хочешь, переверни это утверждение на себя, т. е. скажи, что я принадлежу твоей единственной субъективной реальности, спорить не стану.  [взломанный сайт]  Но это твоё утверждение отнесу к моей единственной субъективной реальности, всего-навсего. Иной подход просто абсурден (замечу в скобках, что труднее всего понимаются наиболее простые вещи). У меня нет никакой возможности узнать, существуешь ли ты "на самом деле". А ЭТО ЗНАЧИТ, что моя субъективная реальность - единственно возможная. Она тождественна так называемой "объективной реальности", это просто одно и то же. Точка.

+1

28

Герберт написал(а):

Нету никаких коллективно-субъективных реальностей. Ты принадлежишь МОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ субъективной реальности, и других нет. Хочешь, переверни это утверждение на себя, т. е. скажи, что я принадлежу твоей единственной субъективной реальности, спорить не стану.  http://s18.rimg.info/70a29757866eb821c7 … 21ac07.gif  Но это твоё утверждение отнесу к моей единственной субъективной реальности, всего-навсего. Иной подход просто абсурден (замечу в скобках, что труднее всего понимаются наиболее простые вещи). У меня нет никакой возможности узнать, существуешь ли ты "на самом деле". А ЭТО ЗНАЧИТ, что моя субъективная реальность - единственно возможная. Она тождественна так называемой "объективной реальности", это просто одно и то же. Точка.

Герберт, а вот если ты видишь  во сне людей, вот как Аня говорит,  и если ты общаешься с ними, и это не глюки, а настоящий ОС, то для тебя эти люди тоже будут и субъективной и объективной реальностью одновременно ? )))) [взломанный сайт]

+1

29

Конечно. Но об объективной реальности лучше не говорить; я использовал этот термин лишь для полноты объяснения и, обрати внимание, заключил его в кавычки.

0

30

Герберт написал(а):

Конечно. Но об объективной реальности лучше не говорить; я использовал этот термин лишь для полноты объяснения и, обрати внимание, заключил его в кавычки.

Спасибо все ясненько !!! ))))).......а как я сама понимаю, объективная реальность - это все, что мы видим вокруг , но ведь и в ОС кроме людей, еще что то есть всегда, то значит и этот термин должен подходить тоже ? )))))

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ФАЛЬШИВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно