__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ


СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Святость и пробуждение

Святость, это предельная открытость сердца, наполненного до краев божественной добротою и любовью.
Пробуждение, это состояние недвойственности восприятия.

Пробуждение и святость не одно и тоже. Будучи святым, можно оставаться в двойственном восприятии, делить мир на хорошее и плохое, правильное и неправильное, доброе и злое, божественное и лукавое.

Пробужденный от двойственного восприятия не борется с грехами, не умерщвляет телесные проявления, не осуждает ннчего из полярных проявлений. Он живет в состоянии вне деления мира на полярности. Для него все, что есть- есть, и лишь отражение тех или иных тенденций. Он не отрицает святость, как не отрицает и предельную замкнутость сердца, на языке двойственности- сердце склонное к греховности.

Для святости всегда остается нерешенным вопрос о двойственности человеческой природы. У недвойственного восприятия вопросов нет.

+1

2

Марго написал(а):

Святость, это предельная открытость сердца, наполненного до краев божественной добротою и любовью.
Пробуждение, это состояние недвойственности восприятия.
Пробуждение и святость не одно и тоже. Будучи святым, можно оставаться в двойственном восприятии, делить мир на хорошее и плохое, правильное и неправильное, доброе и злое, божественное и лукавое.

Ритуль......а ведь можно и по другому тоже )))

Нарушая парадигму......сделать квантовый скачек  и окунуться

в Пробужденную Святость ................)))

Засветите себя осознанностью, Пробужденной Святостью и Любовью, засветите , пробудите в себе – кто вы сами есть! И этим Светом, своей 

красотой Сияния – дайте всем свое осознание, ослепите всех Светом своей Души.))) [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

3

Emma Zvezdina написал(а):

а ведь можно и по другому тоже )))
Нарушая парадигму......сделать квантовый скачек  и окунуться

Эмми......интересно как ты это сделаешь на практике..? в реальном режиме..?

0

4

Марго написал(а):

Эмми......интересно как ты это сделаешь на практике..? в реальном режиме..?

Ритуль..........я думаю что при большом желании.......возможно все ! )))

А почему бы и нет ?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

5

Emma Zvezdina написал(а):

Засветите себя осознанностью, Пробужденной Святостью и Любовью, засветите

Я считаю что настоящая Святость  и должна быть осознанной....пробужденной ))) [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 

Тогда и свет от нее будет гораздо сильнее ..........)))

А так иначе получается блаженная спонтанность на автопилоте фанатизма.......и она

горит только на половину свечения..............)))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

6

Марго написал(а):

Святость и пробуждение

Святость, это предельная открытость сердца, наполненного до краев божественной добротою и любовью.
Пробуждение, это состояние недвойственности восприятия.
Пробуждение и святость не одно и тоже. Будучи святым, можно оставаться в двойственном восприятии, делить мир на хорошее и плохое, правильное и неправильное, доброе и злое, божественное и лукавое.
Пробужденный от двойственного восприятия не борется с грехами, не умерщвляет телесные проявления, не осуждает ннчего из полярных проявлений. Он живет в состоянии вне деления мира на полярности. Для него все, что есть- есть, и лишь отражение тех или иных тенденций. Он не отрицает святость, как не отрицает и предельную замкнутость сердца, на языке двойственности- сердце склонное к греховности.
Для святости всегда остается нерешенным вопрос о двойственности человеческой природы. У недвойственного восприятия вопросов нет.

Читая это..... думал кто то создает мой автопортрет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Но всегда возникает парадокс, когда начинаешь сравнивать информацию с миром.
Первым вопросом-желанием, это найти человека, который полностью совпал бы с этим определением. И увы, таких не находил, даже среди известных учителей человечества, в мат. телах, и информации исходящей от Небесных Учителей.
И так, начнем создавать логический парадокс.
1. Все люди чувствительны. Значит во всех проявлен астрал. И первый фактор (Святость) держится именно на нем, и олицетворяет его-астрал.
2. Все люди принимают мысли, и во всех происходит синтез как и отдельно ментальных размышлений, так и синтез ментала и астрала. Мысле-чувствах.

По сути, эти два параметра и определяют самого человека. И при их помощи, человек производит движение и действия в материи. (Творит материю. Или Бог творит, руками человека)

Если всё это объединить, то можно выразиться, что всеми уровнями управляет ИНФОРМАЦИЯ. И информация является сутью всего проявленного мира.
Человек, это информация, и внутри человека происходит синтез информации, который творит всю информационную реальность вокруг. А информация НЕ бывает пассивной, ибо только активная информация может творить или разрушать.

Из этого создаем краткое определение.
Человек, это активное проявление информации. Нет информации, нет человека.

Теперь начинаем сравнивание с жирным выделением из поста Риты.
У недвойственного восприятия вопросов нет.

Как я понимаю, что вопросы НЕ возникают, если отсутствует информация.
А раз нет информации, то нет и человека..........
Вот вам и парадокс.
Вот как вы его в себе решите?

И соответственно, я буду не я, если не задам вопрос. Для кого, и почему возникла информация этого поста, именно в таком виде?
1. Первый ответ личностный. Что бы я задумался, и увидел парадокс. И создал движение информации развития для того, кто зацепится за информацию прошедшую через меня.
2. А ведь ничего не бывает просто так, и зря...

0

7

Сущность святости - это полное приятие настоящего момента, гармония со всем происходящим. Святой не хочет, чтобы вещи стали другими, он знает, что, учитывая все факторы, они неизбежны. Он дружен с неизбежным и потому не страдает. Он может испытывать боль, но она не расшатывает его. Если он может, он делает необходимое, чтобы восстановить утраченный баланс, - или позволяет вещам идти своим чередом.

                                                                                                                                                                                                        Нисаргадатта Махарадж

http://sa.uploads.ru/t/F7vAl.jpg

http://s9.uploads.ru/t/jA1qx.jpg

+1

8

Юша написал(а):

Святой не хочет, чтобы вещи стали другими, он знает, что, учитывая все факторы, они неизбежны.

это так!!! но не обязательно быть святым, чтоб это просто понимать [взломанный сайт] http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

+1

9

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек, это активное проявление информации

для кого? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

10

Марго написал(а):

Пробуждение, это состояние недвойственности восприятия.

Нет! Пробуждение - это ОСОЗНАНИЕ недвойственности восприятия..................А вот святость - это

Марго написал(а):

состояние недвойственности восприятия.

Марго написал(а):

открытость сердца, наполненного до краев божественной добротою и любовью.

Всё что ты назвала - суть человеческие понятия и к святости не имеют ни малейшего отношения........ибо святость - понятие божественное!

Отредактировано Триглас (11-12-2014 01:57:52)

0

11

Марго написал(а):

Святость, это предельная открытость сердца, наполненного до краев божественной добротою и любовью.

  А христиане говорят, что святость - это отделение от греха. Ну, честное слово, я же в Церквях была. Отделивший себя от греха - святой.

Марго написал(а):

Будучи святым, можно оставаться в двойственном восприятии, делить мир на хорошее и плохое, правильное и неправильное, доброе и злое, божественное и лукавое.

Не можно, а НАДО, так как это главное правило святости.

Марго написал(а):

Пробужденный от двойственного восприятия не борется с грехами, не умерщвляет телесные проявления, не осуждает ннчего из полярных проявлений. Он живет в состоянии вне деления мира на полярности. Для него все, что есть- есть, и лишь отражение тех или иных тенденций. Он не отрицает святость, как не отрицает и предельную замкнутость сердца, на языке двойственности- сердце склонное к греховности.

  Ах, как сладко читать эти приятные слова! Ритулечка, спасибо тебе  огромное!  Люблю мировоззрение недвойственности, описанное Рамтой, люблю Рамту! До сих пор люблю Рамту!!!
   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
  Ритуль, это тебе моя любовь за слова Рамты.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Все люди чувствительны. Значит во всех проявлен астрал. И первый фактор (Святость) держится именно на нем, и олицетворяет его-астрал.

  Словокрылушка, это хорошо или плохо??? Чувства -это вроде как путь к энергии, а энергия - Бог. Но когда астрал зашкаливает, то с чувствами такое-такое!  Вихри у нас внутри. Потоки и вспышки-огни. Что делать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Все люди принимают мысли, и во всех происходит синтез как и отдельно ментальных размышлений, так и синтез ментала и астрала. Мысле-чувствах.

Истинно верно! Ментал + астрал = буря внутри.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ бывает пассивной, ибо только активная информация может творить или разрушать.

А иллюзией она может быть? Тут много говорят об иллюзии.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Человек, это активное проявление информации.

А в каком месте и как записана информация? На чём и каким пишущим устройством?

Юша написал(а):

Сущность святости - это полное приятие настоящего момента, гармония со всем происходящим.

И познание непознанного через настоящий момент - в гармонии!

Триглас написал(а):

Нет! Пробуждение - это ОСОЗНАНИЕ недвойственности восприятия..................А вот святость - это

А какая разница между состоянием и осознанием?

Триглас написал(а):

Всё что ты назвала - суть человеческие понятия и к святости не имеют ни малейшего отношения........ибо святость - понятие божственное!

Чтоможет быть божественней святой любви? Лично я с Ритой согласна, хотя и христиане считают иначе.

+1

12

Zorwiya написал(а):

А какая разница между состоянием и осознанием?

Такая же как между теорией вождения автомобиля и практикой!

Zorwiya написал(а):

Чтоможет быть божественней святой любви?

Опиши что это такое и как выглядит..........характеристики!

0

13

Триглас написал(а):

Опиши что это такое и как выглядит..........характеристики!

Смотришь на лес, горы, водопад, или красивую картину, скульптуру, архитектуру, может женщину. Слушаешь прекрасную музыку или шум моря, щебет птиц, шелест листьев. Трогаешь руками что-то приятное, нюхаешь весенний аромат цветов или первую траву.... От всего перечисленного у тебя рождается энергия внутри. Она или в сердце, или сексуальная или ещё какая-то, её видов мно-о-о-о-ого. А она точно рождается, знаю из опыта. Это может быть лёгкий поток энергии, которого человек не ощущает, а может быть и экстаз. Что бы там ни было, а энергия эта - ЛЮБОВЬ. И она Божественная, потому что Бог - это любовь.

0

14

У меня о святости сейчас такое понимание: когда человек настолько просветлел, душа настолько светлая, что не отбрасывает больше тени, она стала чистым Светом. Уровень наивысших вибраций.

+1

15

Марго написал(а):

Святость и пробуждение

Святость, это предельная открытость сердца, наполненного до краев божественной добротою и любовью.
Пробуждение, это состояние недвойственности восприятия.
Пробуждение и святость не одно и тоже. Будучи святым, можно оставаться в двойственном восприятии, делить мир на хорошее и плохое, правильное и неправильное, доброе и злое, божественное и лукавое.
Пробужденный от двойственного восприятия не борется с грехами, не умерщвляет телесные проявления, не осуждает ннчего из полярных проявлений. Он живет в состоянии вне деления мира на полярности. Для него все, что есть- есть, и лишь отражение тех или иных тенденций. Он не отрицает святость, как не отрицает и предельную замкнутость сердца, на языке двойственности- сердце склонное к греховности.
Для святости всегда остается нерешенным вопрос о двойственности человеческой природы. У недвойственного восприятия вопросов нет.

Хрень какая то. (хрень в смысле неразбериха)
Начнем разбор.

Святость, это предельная открытость сердца, наполненного до краев божественной добротою и любовью.

Примеряю на себя это состояние.
Да... кайфово и эйфорично, быть в состоянии любви всего мира. Но тут неувязочка. Во первых, НИКТО не может находится всю жизнь в таком состоянии, не покидая этих астральных частот своим сознанием. Во вторых, это я определяю как нахождение именно сознания. Так как именно ты ОСОЗНАЕШЬ мир в Любви.
А раз так, то сознание находится в НЕ гармонии, а на одном полюсе высоких эмоций.
Разве может такой человек, что то творить в материи? Это скорее похоже на Кришнаитство в постоянстве. Такой в социуме умрет с голоду, Любя весь мир.
Но в принципе, такие люди были и есть. Их называли юродивыми и убогими. Они всегда находятся У Бога....астрального. Их нужно кормить. Они не приспособлены жить и творить в материи. (Стрекоза, но не муравей).

Пробуждение, это состояние недвойственности восприятия

.
Опять непонятно. Что тут подразумевается под НЕ двойственностью?
Слово-понятие Двойственность, имеет корень ДВА. То есть, по сути тот же дуал. Если ты видишь два, или много, то ты двойственен.
НЕ двойственно воспринимать мир кто может?... Не двойственно, значит не видеть разделенную материю, и тонкие энергии.
Глянь за окно?... Не двойственный не увидит ни окна, ни деревьев, ни цветов, ни небо, ни камни, ни собаку бегающую по двору. Если увидел, то разделил, и перестал быть не двойственным.
Не двойственность, так же не может...не способна что то творить ни в энергиях, ни в материи. Такой человек, тоже представитель, за которым требуется уход в спец. учереждении.(Даун)
Не двойственность, можно где то в глубине подсознания ощущать. Но она никак не может выйти наружу.
К не двойственному можно отнести спящего человека, в коме или мёртвого.

П.с. Та же позиция с кармой обстоит. Люди не могут со стороны осознать, что карма, это впроцесс движения, от причины к следствию. А обязательно воспримут как закон наказания за грехи.

Это позиция логичного человека, который ищет рациональность во всем.
Какую пользу, или какой вред социальному, прогрессивному обществу несут эти святые и пробужденные? 2. Или в каком обществе они могут существовать, что бы выжить?
Не от мира сего....
Но если принять позицию Марго... то все мы играемся и в целостность и в дуал. Наверное в этом есть какой то не понятный смысл.

Марго написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):
а ведь можно и по другому тоже )))
Нарушая парадигму......сделать квантовый скачек  и окунуться
Эмми......интересно как ты это сделаешь на практике..? в реальном режиме..?

Ну как в каком?
Для начала надо отделить все измерения, тьму от света, квант от не кванта, итп. Потом выставить разделенные координаты, и....окунуться...туда, не знаю куда.

0

16

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НИКТО не может находится всю жизнь в таком состоянии, не покидая этих астральных частот своим сознанием.

Любовь есть на всех планах Бытия, - даже на седьмом.

+1

17

Zorwiya написал(а):

Люблю мировоззрение недвойственности, описанное Рамтой, люблю Рамту! До сих пор люблю Рамту!!!

а я и не переставала! Рамта для меня - это я сама! мой Дух..и всё моё могущество! :)

0

18

Марго написал(а):

а я и не переставала! Рамта для меня - это я сама! мой Дух..и всё моё могущество!

Значит он тебе нравится. Без этого не было бы могущества. Мне тоже нравится.

+1

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ двойственно воспринимать мир кто может?... Не двойственно, значит не видеть разделенную материю, и тонкие энергии.
Глянь за окно?... Не двойственный не увидит ни окна, ни деревьев, ни цветов, ни небо, ни камни, ни собаку бегающую по двору. Если увидел, то разделил, и перестал быть не двойственным.

Пипец,причём таких пипецов я ещё не видел.У меня к тебе несколько вопросов.
1.Не мог бы ты назвать несколько примеров пар противоположностей,пар полюсов?
2.Как ты понимаешь термин Целостность?
3.Ты знаешь что-либо о том,как решаются дуальные пары?
4.Что значит по твоему принадлежать миру двойственности?

Я хочу хоть как-то определиться,чтобы говорить с тобой на одном языке.

Отредактировано Asha (11-12-2014 20:29:51)

0

20

indi написал(а):

У меня о святости сейчас такое понимание: когда человек настолько просветлел, душа настолько светлая, что не отбрасывает больше тени, она стала чистым Светом. Уровень наивысших вибраций.

Как-то, читая восточного автора (ща уже не вспомню его многоэтажную фамилию), натыкаюсь на такую таблицу - слева уровень развития человека, справа - сопутствующие духовные болезни.................................так вот - напротив уровня "святой" было 3 или 4 духовных болезни...........что меня тогда смутило и удивило - Как это у святого могут быть духовные недоработки?..............Но автор разжевал далее - пока чел на плане материальном - у него будут недоработанные моменты..............Как тока он их доработает - сразу помрёт перейдёт на другой план существования................Так шо - и святой не безгрешен (надо оформить патент на сию фразу!!!).

0

21

Zorwiya написал(а):

Любовь есть на всех планах Бытия, - даже на седьмом.

Ах люди - люди....................И везде-то они побывают и везде нос всунут..........и всё узнают....................А на 8 - есть?!

0

22

Asha написал(а):

Я хочу хоть как-то определиться,чтобы говорить с тобой на одном языке.

Учи казахский - Юрка там живёт...................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

23

a.f.ksuhel написал(а):

это метафоры.в смысле-есть везде.

Да какие нафик метафоры - у неё чёткое разделение того света на 7 небес...................Я уверен!!!

0

24

Триглас написал(а):

Как тока он их доработает - сразу помрёт перейдёт на другой план существования................Так шо - и святой не безгрешен

Ну да, усё правильно.. как только он просветлеет, автоматически перейдёт на уровень соответствующих вибраций, душа покинет грубоматериальное тело, станет тонкоматериальным, тело по сути затмевает свет души, грубый мир - это как мир теней.. когда святой станет таки безгрешен, всмысле совершенным, цельным со всех смыслах, станет свободен от воплощений, вот тогда и здравстуй вечный рай Света и Любви. по слухам.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

25

Триглас написал(а):

.А на 8 - есть?!

не... на восьмом я живу... тут или ё... или не важно... на восьмом нету ))) ищу на других этажах)

a.f.ksuhel написал(а):

а не гадай

так скоро по легенде небеса открываются и все гадания на 100000 % правда))))

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

Триглас написал(а):
у неё чёткое разделение того света на 7 небес...................Я уверен!!!
и что тебе дает эта уверенность? хочешь поговорить об этом?

В противном случае человек пишет не "и на 7 уровне" а " на любом уровне бытия№...........например.......................Откуда именно семь?!

0

27

indi написал(а):

душа покинет грубоматериальное тело, станет тонкоматериальным

помрет?

indi написал(а):

тело по сути затмевает свет души, грубый мир - это как мир теней.

да... жуть... всем срочно в морг.. избавятся от тела... правильно поняла?

0

28

a.f.ksuhel написал(а):

ты вполне себе адекватный и разумный.если чего-то пишешь, пиши КАК ТЫ ДУМАЕШЬ(или знаешь-если знаешь), а не гадай как прочие думают или ошибаются.

Нихрена?!......................Ну лады...................НЕБЕС НА САМОМ ДЕЛЕ - 28 !!!!!!!!!!!!!!!!! Я  ТОЧНО ЗНАЮ!!!

+1

29

a.f.ksuhel написал(а):

за дружбу миров и измерений! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

привет) откуда известно про измерения?  или ты про этажи ?)))

a.f.ksuhel написал(а):

от общепризнанных метафор, которые на слуху.которые всем понятны.чтоб эти метафоры оставить за кадром и смотреть в суть написанного.

сама что думаешь про это?

0

30

Триглас написал(а):

НЕБЕС НА САМОМ ДЕЛЕ - 28 !!!!!!!!!!!!!!!!! Я  ТОЧНО ЗНАЮ!!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  эхххх  .... http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно