__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ФАЛЬШИВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ


ФАЛЬШИВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Конечно. Субъективная реальность включает себя всё содержание сознания, а не только людей (вернее, наши образы этих людей. Вот написал "этих" и подумал, что это неправильно. Никаких людей нет, единственное, что есть, - их образы. Заметь, здесь и к слову "их" возникает аналогичная претензия http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif).

0

32

Герберт написал(а):

Конечно. Субъективная реальность включает себя всё содержание сознания, а не только людей (вернее, наши образы этих людей. Вот написал "этих" и подумал, что это неправильно. Никаких людей нет, единственное, что есть, - их образы. Заметь, здесь и к слову "их" возникает аналогичная претензия

Вот спасибки, все ок! )))) http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

33

Tishilok написал(а):

вот мне кажется, ответ, почему такое случилось с автором. проявление негативных эмоций, сильная самоуверенность... может, даже и урок такой преподан.

Tishilok, я немного знакома с автором, она очень добрый и мирный человек и негатива в ней нет... и посвятила ОС не мало времени, что бы просто так играть .

Аня написал(а):

А да так я делаю...замечательно то что всегда можно сделать стоп. Герб...я понимаю что есть сны....но ведь есть и другие миры...Если мы договоримся и встретимся во сне...потом утром это обсудим...не скажеж же ты что это просто одинаковые глюки?

Аня, напиши что из этого получилось, пожалуйста http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif 
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  кстати все сны до 7 января важные, желательно их запомнить

+1

34

Лиора написал(а):

Tishilok, я немного знакома с автором, она очень добрый и мирный человек и негатива в ней нет... и посвятила ОС не мало времени, что бы просто так играть .

вообще-то мои слова были о той ситуации, в которой она оказалась. о поведении там:

Теперь это его действие наконец окончательно меня разозлило. Я поддалась эмоциям, я перестала быть осторожной. Я заорала во весь голос: «Вы все неорганические существа! Вы лазутчики! Не мешать мне!» Вокруг меня стояли видимые образы моих близких, они перестали мне мешать.

проявление негатива

Аня написал(а):

Перед этим сном мне легко удавался контроль сновидений, и я перестала в них бояться чего бы то ни было, но в этот раз привычный приказ во сне: проснуться, ввел меня в следующую ситуацию.

а здесь ЧСВ. самоуверенность, бесстрашие, типа всё под контролем, всё умею, всё могу.
и как оказалось, это совсем не так.

0

35

Tishilok написал(а):

вообще-то мои слова были о той ситуации, в которой она оказалась. о поведении там:

    Теперь это его действие наконец окончательно меня разозлило. Я поддалась эмоциям, я перестала быть осторожной. Я заорала во весь голос: «Вы все неорганические существа! Вы лазутчики! Не мешать мне!» Вокруг меня стояли видимые образы моих близких, они перестали мне мешать.

Прости.. значит не так поняла...   :blush: Я  увидела это по другому..  может это был экзамен на допуск в следующий уровень? ведь до того как поддаваться эмоциям у нее тоже не получалось..

Отредактировано Лиора (13-12-2011 21:36:37)

+1

36

Я на своем веку немало повидал и почувствовал - и всегда всему непонятному говорил - ну ты как не родной - а ну покажись , да обьяснись - я уж рассужу - не осужу - да толь свечу в душе своей я сохраню. ( Вот такое настроение)

+1

37

Лиора
Какая ты Лиора красивенькая и хорошенькая.)))

0

38

Аня

Это действие сразу же изменило пространство вокруг меня: я увидела, что нахожусь в темноте, а вокруг меня тускло светится нечто, похожее на тонкие «трубочки». Тонких трубочек вокруг меня было очень много, и от них исходило какое-то веселье.

Аня
Тебе нечего бояться.
Их весёлость- это отражение тебя внутренней. У тебя есть внутренняя СИЛА. Это часть неё. Это ТЫ. Это отражение. Когда подобные сны видит человек, необученный воздействию с энергией (и уровень которой у него меньше)..- Сны чуток изменяются по ощущениям. Тебя смутило то, что тебя всё время отвлекали..Поэтому ты испугалась несумев закончить намеченного..А сам сон..в то время ты, возможно, просто подустала, не смотря на то, что в реальной жизни каких-тонеприятностей могло и не быть..Не обращай на это внимание)
Единственное, остаётся мааленькое белое пятно..Это другие люди..их колличество и желание тебя. Я не знаю, как это обяснить словами..
Те их чувства, спроецированные на тебя, как я уже сказала, это тоже часть твоего Я. Просто есть что-то ещё намешанное...
Я сегодня..от нагласти таких же избавлялась путём многозначительной пощёчины..Как я ещё с детства поняла, всё идёт изнутри..
Хотелось бы узнать о природе этих полунаблюдателей..)

0

39

Герберт

С юнгианской точки зрения это была встреча с бессознательным. Ты находишься на расстоянии вытянутой руки от нашей первобытной архетипической природы, которая может быть источником как огромных страданий, так и великого счастья. Для достижения последнего необходимо знать символический язык коллективного бессознательного, на котором оно "говорит" с нами.

Очень даже по ощёщениям совпадает)) (пару раз кивнула для убедительности)

0

40

У меня были подобные сны.. хотя сном это назвать и не правильно , вот правда такого окончания не было((

Аня написал(а):

Это действие сразу же изменило пространство вокруг меня: я увидела, что нахожусь в темноте, а вокруг меня тускло светится нечто, похожее на тонкие «трубочки». Тонких трубочек вокруг меня было очень много, и от них исходило какое-то веселье.

а у Вас??

goldy написал(а):

Герберт

    С юнгианской точки зрения это была встреча с бессознательным. Ты находишься на расстоянии вытянутой руки от нашей первобытной архетипической природы, которая может быть источником как огромных страданий, так и великого счастья. Для достижения последнего необходимо знать символический язык коллективного бессознательного, на котором оно "говорит" с нами

goldy написал(а):

Очень даже по ощущениям совпадает)) (пару раз кивнула для убедительности)

не согласна.. не в этом случае.

Ваня написал(а):

Лиора
Какая ты Лиора красивенькая и хорошенькая.)))

спасибо Вань... но на всякий случай посмотрела по сторонам..   o.O    http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif   [взломанный сайт]

Отредактировано Лиора (14-12-2011 01:08:37)

0

41

Лиора написал(а):

может это был экзамен на допуск в следующий уровень? ведь до того как поддаваться эмоциям у нее тоже не получалось..

может и так. урок, экзамен, опыт - я вижу это как-то так.
а может быть и так - ведь автор смогла донести случившееся до общественности - поэтому есть ещё вероятность, что случившееся может преподать урок и другим людям, предостеречь.

0

42

Лиора

не согласна.. не в этом случае.

Ну..не знаю. Мне вот показалось. что слова юнга очень близки тому, что описала я, только слова подобраны опираясь на его явно бОльший опыт..)
Вот:

ОН: С юнгианской точки зрения это была встреча с бессознательным. Ты находишься на расстоянии вытянутой руки от нашей первобытной архетипической природы,

Я: Их весёлость- это отражение тебя внутренней. У тебя есть внутренняя СИЛА. Это часть неё. Это ТЫ. Это отражение. ....
Те их чувства, спроецированные на тебя, как я уже сказала, это тоже часть твоего Я. Просто есть что-то ещё намешанное...

Просто это моё ЧТО-ТО он называет БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ, а я нужного слова не нахожу...К тому же мы никогда не узнаем истинный, вложенный смысл Юнгом в свои слова) Может мы вообще об одном и том же) Просто он старше и серьёзней)... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

43

goldy написал(а):

он называет БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМ, а я нужного слова не нахожу...К тому же мы никогда не узнаем истинный, вложенный смысл Юнгом в свои слова)

goldy........А существует ли вообще это Бессознательное..? Разве оно есть..? Разве есть то, что не осознанно.....?

Откуда такая уверенность в этом..?(Я не раз задавала Игорю этот вопрос, но он и сам не мог на него ответить)......и думаю, что юнговский термин того, что он сам не мог объяснить - просто его личное невежество, которое со временем превратилось даже в научный термин,...ставший в психологии -стереотипом..

Человек терзаясь что либо понять, но не понимая это умом, вот этому НЕЧТО - даёт почти мистический термин - Бессознательное.!
Но меня всё время поражало с какой завидной уверенностью он верит, что это НЕЧТО вообще существует..

+1

44

Марго

и думаю, что юнговский термин того, что он сам не мог объяснить - просто его личное невежество, которое со временем превратилось даже в научный термин,...ставший в психологии -стереотипом..

Мне нравится твой ход мыслей) Ещё в школьные годы периодически задавалась подобными вопросами (не о Юнге, конечно, но всё же))

goldy........А существует ли вообще это Бессознательное..? Разве оно есть..? Разве есть то, что не осознанно.....?

Хм...Вчера в пресловутом андройном коллайдере нашли первочастицы. По-моему, пустоты вообще не существует. Просто мы ещё не доросли и пока не прочувствовали)
Марго

Разве есть то, что не осознанно.....?

Чтобы осознать, надо столкнуться и близко-близко рассмотреть, пропустить через себя.

Единственное, остаётся мааленькое белое пятно.. Я не знаю, как это обяснить словами..
Просто есть что-то ещё

Пока что у нас всегда есть ЧТО-ТО ещё))

+1

45

goldy написал(а):

Чтобы осознать, надо столкнуться и близко-близко рассмотреть, пропустить через себя.

Разумеется...! Но только при условии если у тебя есть потребность это осознать, да такая потребность, что аж чешется....Это главное условие..! Лёгкое любопытство не прокатит.

0

46

Я сегодня кое что осознала..так сказать из ранее неосознаваемого...начала применять аффирмации..по этой теме...и почувствовала..как мышцы плечь расслабляются...как будто узел там развязался...и прилив энергии...Нельзя же сказать что до этого момента я понимала и не предпринимала никаких действий...осознала и приняла меры..В подсознательном много нереализованых желаний...Техника ..А что если,когда ты сам себе говоришь Ачто если я стану или я такой то..и дальше ловишь ощущения...Так доходишь до самых запрятаных желания..а в конце до  желаний души..

+2

47

Аня написал(а):

А что если,когда ты сам себе говоришь Ачто если я стану или я такой то..и дальше ловишь ощущения...Так доходишь до самых запрятаных желания..а в конце до  желаний души..

Анют..........  [взломанный сайт] 

http://uploads.ru/t/b/D/2/bD2CG.jpg

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » ФАЛЬШИВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно