__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дружба

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Где начало дружбы и её конец?

0

2

fire написал(а):

Где начало дружбы и её конец?

Светик.........Наверное надо вообще дать определение Дружбе...)) хотя не люблю что-то определять, но иногда приходится, ибо у всех разное понимание этого отношения.. между людьми..

0

3

Margo написал(а):

определение Дружбе

Что такое ДРУЖБА? Как это и почему? Ваше мнение участники и гости форума. Спасибо http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

4

fire написал(а):

Что такое ДРУЖБА?

А я вот не знаю...... :dontknow:

0

5

fire написал(а):

Что такое ДРУЖБА?

Когда мне с тобой хорошо...это дружба..прпавда наверно хорошо должно быть взаимно,а то как то дружить в одностороннем порядке невозможно..

0

6

fire написал(а):

Где начало дружбы и её конец?

fire написал(а):

Блаженство Любви, Блаженство Мира, Блаженство Радости, Блаженство Бесстрашия да обнимут ВАС"

fire написал(а):

Что такое ДРУЖБА?

Можно в один день подружиться и в этот же день закончить дружбу )))))........одно неправильно сказанное слово может в один миг все испортить и прервать дружбу )))) [взломанный сайт]   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

7

Это когда люди долго вместе и привыкают друг к другу так, что не могут жить друг без друга не смотря не на что. [взломанный сайт]

0

8

Emma Zvezdina написал(а):

Можно в один день подружиться и в этот же день закончить дружбу )))))........одно неправильно сказанное слово может в один миг все испортить и прервать дружбу ))))

Это не дружба, это - симпатия..........

0

9

Виктор написал(а):

Это когда люди долго вместе и привыкают друг к другу так, что не могут жить друг без друга не смотря не на что

Вить..........это уже болезненной привязкой называется.. :tired:

0

10

Я счастлива, имея друга и мужчину и женщину.
Дружба, это когда понимание - одно, приятие - одно. Когда ты можешь позвонить в любое время дня и ночи, и даже не просить о помощи, тебя поймут.
Это когда ты еще ничего не сказал, а тебе ответили, потому, что поняли.
Это когда ты хочешь быть один, тебя никто не побеспокоит, потому, что чувствуют.
Это когда можно молчать, понимая. Когда можно дурачиться, играя, как котята, быть детьми.
При этом оставаться адекватными в социуме.

0

11

fire написал(а):

Где начало дружбы и её конец?

начало - с совместного, созвучного действия...будь то хоть постройка фигуры из песка..в детской песочнице.)))

конец - в обиде, создавшейся от ложного видения действительности, когда считая что тебя обидели несправедливо, ты дуешься, до тех пор пока не лопнешь.....

+1

12

Виктор написал(а):

Emma Zvezdina написал(а):

    Можно в один день подружиться и в этот же день закончить дружбу )))))........одно неправильно сказанное слово может в один миг все испортить и прервать дружбу ))))

Это не дружба, это - симпатия..........

Подпись автора

    Быть Русским!!!!!!!!!  По приколу!!!!!!!!!!

Ну почему же ?).....дружба началась, и дружба закончилась  )))......но главное, чтобы врагами не стать !!! )))) [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

13

Дельфин написал(а):

конец - в обиде

Не всегда просто бывает отношения себя исчерпывают..Тебе больше нечего мне сказать а мне тебе..Человек находиться в постоянном развитии..Однажды вектора совпали...однажды могут разойтись...а могут и не разойтись..все зависит от причины дружбы..

0

14

Анюта написал(а):

Тебе больше нечего мне сказать а мне тебе..Человек находиться в постоянном развитии..

Что же тогда по твоему, дружба, Анют?.)

только ли ты мне,  я тебе.)

0

15

Лия написал(а):

Это когда ты еще ничего не сказал, а тебе ответили, потому, что поняли.
Это когда ты хочешь быть один, тебя никто не побеспокоит, потому, что чувствуют.
Это когда можно молчать, понимая.

Ойй, Лиечка..........аж замурашило...... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Где найти такого друга..?  :dontknow:

0

16

Дельфин написал(а):

Что же тогда по твоему, дружба, Анют?.)
            только ли ты мне,  я тебе.)

А ты выше прочти...И ты правильно заметил..помоему...И для каждого дружба это то что он под этим понимает.Если дружба это когда прийти на помощь в трудную минуту  так это и есть выгода...А если не прийти то получается

Дельфин написал(а):

конец - в обиде, создавшейся от ложного видения действительности, когда считая что тебя обидели несправедливо

0

17

Лия написал(а):

Дружба, это когда понимание - одно, приятие - одно. Когда ты можешь позвонить в любое время дня и ночи, и даже не просить о помощи, тебя поймут.Это когда ты еще ничего не сказал, а тебе ответили, потому, что поняли.Это когда ты хочешь быть один, тебя никто не побеспокоит, потому, что чувствуют.Это когда можно молчать, понимая. Когда можно дурачиться, играя, как котята, быть детьми.При этом оставаться адекватными в социуме.

Вот пожалуйста..доказательство того что дружба это взаимное потребительство

0

18

Анюта написал(а):

Если дружба это когда прийти на помощь в трудную минуту  так это и есть выгода

а что если не думать о трудных минутах заренее....что, если вот когда пришла она, эта трудная минута, вот тогда и помогай..если конечно сердце говорит об этом.)

Дружат - потому, что есть созвучие во многом.)..потому что единое объеденяет нас.)
И вот Лия, как раз и пишет об искренней дружбе, а не о потребительских чувствах.

понятно, что человека постоянно тревожат те или иные искушения..так вот, насколько он - человек может противостоять этим искушениям - настолько и будет чиста дружба его.)
***

Анют, неужели тебе так и не встретилась ещё в жизни настоящаая дружба?
когда уже и вопросов то о ней нет..она и так открыта в улыбке.)

0

19

Margo написал(а):

Вить..........это уже болезненной привязкой называется..

А дружба и любовь и ещё родство и есть  - болезненные привязки........  Только верёвки разные........ [взломанный сайт]

0

20

У меня в жизни была ситуация, когда я просто не знала, что делать. В то мгновение, от безысходности, я "кричала" в пространство. Нет, не плакала, не металась. Реально, беззвучно кричала. Это была такая концентрация, что сил говорить, не было.
И в тот же день, через несколько часов пришел друг. Он не позвонил, не предупредил. Он приехал. Он УСЛЫШАЛ. Он реально слышал мой голос!

0

21

Лия написал(а):

У меня в жизни была ситуация, когда я просто не знала, что делать. В то мгновение, от безысходности, я "кричала" в пространство. Нет, не плакала, не металась. Реально, беззвучно кричала. Это была такая концентрация, что сил говорить, не было.
И в тот же день, через несколько часов пришел друг. Он не позвонил, не предупредил. Он приехал. Он УСЛЫШАЛ. Он реально слышал мой голос!

Лия.......у меня совсем недавно была такая же ситуация, ........но меня никто не услышал.......никто не пришёл......))  :'( Только мой верный Ми меня утешил.....душа моя..

0

22

Дельфин написал(а):

Тебе больше нечего мне сказать а мне тебе..Человек находиться в постоянном развитии..

У меня есть друг, мы в школе сидели за одной партой, были не разлей вода..........  Сейчас между нами нет ни чего общего, даже уровни интелекта разные, но как только я попадаю в то место где он живёт, беру бутылку водки и иду к нему в гости.......  он выпивает, мы говорим не очём, или каждый о своём, и нам хорошо.........  И не на что я не променяю эти редкие встречи, и если с ним случится беда, я брошу всё и буду рядом.............  Даже его сын завидует........  Говорит, что сейчас такой дружбы не бывает.........   А мы встречаемся очень редко, и нам не надо друг от друга ни чего........   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

23

Анюта написал(а):

одностороннем порядке невозможно

ага Анюта, получается что нет никакой дружбы, опять же личная выгода. Пока мы идем в одной упряжке и понимаем, друг друга, мы дружим, а когда упряжка оборвалась и одна лошадка отстала, понимание исчезло. МИРА и МАЙНА. Дружбе конец. Значит, выходит, её нет, и она как та любовь, мелкий флирт и временное явление... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

24

Виктор написал(а):

Это когда люди долго вместе и привыкают друг к другу так, что не могут жить друг без друга не смотря не на что

А может это любовь, а не дружба.. :rofl: Виктор

0

25

Лия написал(а):

Дружба, это когда понимание - одно, приятие - одно. Когда ты можешь позвонить в любое время дня и ночи, и даже не просить о помощи, тебя поймут.
Это когда ты еще ничего не сказал, а тебе ответили, потому, что поняли.
Это когда ты хочешь быть один, тебя никто не побеспокоит, потому, что чувствуют.
Это когда можно молчать, понимая. Когда можно дурачиться, играя, как котята, быть детьми.
При этом оставаться адекватными в социуме.

А если они этого делать не будут, ты перестанешь с ними дружить? Лия?

0

26

Дельфин написал(а):

пока не лопнешь

вот, вот...я и говорю похоже нет никакой дружбы....все упирается в личную выгоду. Пока меня понимают и принимают, я буду дружить, как только понимание закончится, дружбе конец...точно... http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif

0

27

Дельфин написал(а):

И вот Лия, как раз и пишет об искренней дружбе,

Она пишет о том что ждет от друга..и ничего не пишет о себе..

Дельфин написал(а):

Анют, неужели тебе так и не встретилась ещё в жизни настоящаая дружба?

Я не делю людей на друзей и не друзей...не прилепливаюсь в дружбе...мне не нужен друг для утешения...я могу вместе развлекаться...А добрые люди всегда есть и если нужно помогут...один друг не имеет столько возможностей сколько весь мир.

0

28

fire написал(а):

вот, вот...я и говорю похоже нет никакой дружбы

Просто люди стесняются признать что дружба это взаимная выгода....вроде как неприлично.. А когда описывают дружбу то везде светится- получаю удовольствие...помощь..бескорыстно..но если этого не будет то это уже дружбой не считается...Парадокс..Вам нужен друг который не прийдет на помощь...не выслушает когда вам плохо...?

+1

29

fire написал(а):

А если они этого делать не будут, ты перестанешь с ними дружить? Лия?

Так мы же это не "делаем". Мы живем. Просто живем. Каждый своей жизнью. Можем месяцами не встречаться и даже не созваниваемся.

Анюта написал(а):

Она пишет о том что ждет от друга..и ничего не пишет о себе..

Возможно я написала не очень понятно. У нас дружба обоюдная. И такие отношения двухсторонние. Мы ничего ни от кого не ждем.

Я никогда не задумывалась об этом. Просто жили и общались. А сами жизненные ситуации, они показали всю внутренность наших отношений.

0

30

Лия написал(а):

А сами жизненные ситуации, они показали всю внутренность наших отношений.

Разве с другими ты бы поступила иначе...не так как с другом?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно