Давайте поговорим о ДРУЖБЕ!!!  Я вам предлагаю прочитать моё понимание дружбы, и написать то, что думаете о дружбе вы. Как вы понимаете дружбу? Согласны вы с моим пониманием или не согласны и почему? Что вы цените в дружбе больше всего и по какой причине вы цените именно это, а не что-то другое?

 

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Милая моя подруга! Ведь кроме астральной Любви ко всем, я имею еще и свой ментальный разум, который стараюсь держать в пределах разрешенной этики.
Я ничуть не сомневаюсь, что у всех, тут пишущих, ко мне только добрые чувства. Которые к стати закалены в наших диалогих. Агрессивных и активных. Ну кто может тебя истинно полюбить за твою пассивность и поддакивание. Врагов, внутри бОльше любят и уважают, чем пассивных поддакивающих друзей своих.
Вот сколько я не выворачивал твои мозги, которые трещали и возмущались негативом. Но через время, ты прозревала, и чуть ли не боготворила тех, с кем воевала.
Ты изменилась. Ты это ощущаешь? А сколько ещё впереди?
Знай, люблю тебя ЛЮБОЙ, какой бы ты не была.

  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ !

Pavana написал(а):

ТЫ ПРОБУДИЛ ВО МНЕ ЖЕЛАНИЕ НАПИСАТЬ О ДРУЖБЕ, О ТОМ, ЧТО Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЦЕНЮ В ДРУЗЬЯХ, И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ.
  Скоро я всё опишу, и расскажу своё понимание Дружбы. И каждый сможет высказаться ЧТО ИМЕННО он ценит в Друзьях и почему. Мои оценки не меняются и никогда не изменятся, ты ошибся. Но не спеши судить, пока ты ещё не узнал, что это за оценки, и по какой причине они такие, а не другие. Скоро я всё напишу. Не хочу прямо здесь и как попало, надо всё обдумать.

  ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ !

ЦЕННОСТЬ ПЕРВАЯ:  Самый лучший и самый настоящий Друг – это тот человек, который никогда от тебя не уходит, и какие бы жизненные бури не произошли, а он всегда с тобой рядом. Он не то, чтобы возвращался,- он никуда даже и не уходил.
     Много слёз пролито и много сердец разбито из-за потери любимых друзей. Но если Друг настоящий – он от тебя не уйдёт.
     Вполне возможно, что когда-нибудь ты с Другом поспоришь, потом поссоришься, потом нагрубите друг другу… Ой, разное бывает,- все мы ещё не святые и способны расстраиваться под воздействием тех или иных обстоятельств. А потом сидишь и сожалеешь из-за сказанных слов, каешься, плачешь по причине своих ошибок, которые могут привести к потере любимого Дружочка.
       А после всего этого случается Чудо. На второй день он пишет тебе письмо, или звонит, или просто приходит и говорит: «Хватит плакать, никуда я от тебя не уходил. Я всегда с тобой.» И потом уже, если ты и плачешь, то не от горя, а от счастья и радости, и говоришь ему такие слова: «Мой дорогой и любимый Дружочек! Как я счастлива, что ты остался даже после такой разборки! Ты самый настоящий Друг! Ты самая большая ценность! Ты для меня - самое дорогое сокровище в этом мире! И за то, что после всех наших разборок ты от меня не ушёл, я с тобой соглашаюсь. Пусть будет по твоему, я сдаюсь!»
     И после этого часто бывает и такое, что ты с ним соглашаешься (зависит от понимания и серьёзности вопроса). Иногда бывает и так, что ты с ним соглашаешься, даже если тебе хотелось или думалось иначе. А если и не соглашаешься, то всё равно, по причине его возвращения (вернее, он и не уходил), Любовь усиливается.  И обнимаешь его в своих мыслях (можно в реале), прижимаешься к его груди и говоришь: «Я тоже всегда с тобой! Как же я могу бросить самого лучшего своего Друга, которому я нужна, и поэтому он не уходит от меня ни при каких обстоятельствах?! О, нет, я ценю твою верность, и поэтому сама я тоже буду верной тебе всегда!»
     Понятное дело, что на одной только этой ценности дружба не продержится. Надо чтобы соединилось несколько ценностей. Только так дружба может быть крепкой и долговременной (даже вечной).
ЦЕННОСТЬ ВТОРАЯ: Самый лучший и самый настоящий Друг – это тот человек, который никогда в жизни не воспринимает твои слова слишком серьёзно, если ты в расстроенных чувствах. Он то может поверить в твои высказывания, в твои мысли и убеждения, но только в том случае, если они сказаны тобой в спокойном состоянии. Но если же ты в расстройстве – настоящий Друг ни одно твоё слово не посчитает серьёзным.
   В расстройстве ты можешь говорить даже и так: «Всё, это полный конец, у нас нет смысла для продолжения дружбы и нет ни одной темы для разговора. Моя Любовь к тебе умерла. Прощай.»  И если Друг настоящий, то он говорит тебе, что он не верит, и что после каждого «конца» у вас, как всегда, наступает новый этап прекрасных и чудесных отношений. А Любовь вообще не может умереть, потому что она вечная.
     После этого проходит какое-то время, и позже,- чаще всего на второй день утром, ты просыпаешься в спокойном состоянии и в хорошем настроении. В области сердца у тебя радость и Любовь, а в мыслях он,- твой добрый и верный Друг. Ты идёшь к нему, или звонишь, или пишешь письмо, и говоришь ему такие слова: «Дружочек мой! Как же ты был прав вчеравечером! Та ты просто гений! Ты самое драгоценнейшее сокровище моей жизни! Ты сказал, что сегодня у нас начнётся новый этап дружеских отношений. Так оно и есть,- я чувствую, что ты мне очень нужен. А ещё ты очень и очень правильно сказал, что Любовь – она вечная. Вот сегодня уже всё по-другому, и ты знал об этом. Как же можно скрыть от тебя свои чувства, если ты ясновидящий?!» И вы опять общаетесь, и опять продолжается ваша дружба, и она ощущается счастьем, ради которого стоит жить.
ЦЕННОСТЬ ТРЕТЬЯ: Самый лучший и самый настоящий Друг – это не тот, кто говорит тебе только приятные и сладкие слова, и ничего другого, кроме сладких и ласковых слов. Настоящий Друг – это тот, кто хотя и может сделать больно твоей Душе, но он всегда чувствует предел допустимого, и никогда в жизни не переступит запретную черту.
     Друг тоже человек, и он тоже может расстраиваться, раздражаться, сердиться… Он может и грубое слово сказать, и немножко попсиховать. Но Любовь его сердца контролирует и сдерживает подобные действия. Он никогда не сделает больно слишком сильно,- так, чтобы и дружить с ним после этого не хотелось.
     Если говорить не о дружбе, а о семейной жизни, то при занятиях сексом тоже иногда бывает больно,- не всегда одни лишь только наслаждения. Но эта боль не настолько сильная, чтобы весь мир отказался от секса. Вот так и в дружбе. Друг – это тоже человек. Он тоже может и пораздражаться, и позлиться, и сделать больно твоей Душе. И всё же, настоящий Друг не допустит чтобы боль твоя была слишком сильной и тебе захотелось отказаться от дружбы. На уровне интуиции, и в области сердца в груди (если в нём есть Любовь), он всегда чувствует предел допустимого и не позволит переступить запретную черту.
ЦЕННОСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ: Самый лучший и самый настоящий Друг – это тот человек, с которым, в случае разногласия, можно договориться.
     Все люди разные и не бывает абсолютного согласия на каждом шагу даже между друзьями. Если у тебя есть настоящий Друг, и между вами возникли разногласия, то ты ему можешь сказать так: «Дружочек мой дорогой! Сердцем у нас с тобой единство. И ты за Любовь, и я за Любовь, и ты за добрые дела, и я за добрые дела. Ну то какая разница что при этом думать?! Я буду думать своё, а ты думай своё. Хорошо? Давай на основе того, что чувствуют наши сердца, построим фундамент нашей дружбы и сохраним её навсегда. А умы наши пошли в разные стороны, но это не беда. Я предлагаю, чтобы ум уму пошёл на уступки.» И если Друг настоящий, то он обязательно согласится. Кто-то другой доказывал бы свою правоту до последнего, пока не сделает тебя рабом или не разрушит отношения. И только настоящий Друг пойдёт на уступки. Это очень большая ценность.
ЦЕННОСТЬ ПЯТАЯ: В настоящей дружбе всегда есть какие-то общие интересы. Жизнь работает по такому правилу, что подобное притягивает подобное. Невозможно дружить с человеком, с которым у тебя – ну совсем ничего общего. Друзей всегда что-то объединяет, всегда есть какие-то общие интересы, общие цели, задачи или стремления.
ЦЕННОСТЬ ШЕСТАЯ: В настоящей дружбе всегда задействовано равноправие. Друг и тебя не станет порабощать, но и сам не превратится в раба. Если он был с чем-то не согласен, но стоит только тебе запротестовать, как он тут же покоряется твоему настроению и угождает, то это не Друг, это тряпка. Жестокий тиран, который силой навязывает своё мнение – это тоже не Друг. В настоящей дружбе всегда царит равноправие.
     Я не хочу сказать, что Друг должен быть упёртым и всегда идти против твоего мнения, чтобы не казаться тебе тряпкой. Нет, конечно же. Он может и согласиться с тобой, ничего страшного в этом нет. Но Душа всегда чувствует: была серьёзная причина, наполненная новой информацией, или не было такой?! Если же причины не было и его интересует только твоё настроение, то, отказавшись от своего мнения, он становится твоим рабом,- тряпкой. Логика подсказывает, что тебе было бы хорошо иметь такого покорного слугу. Но жизненный опыт показывает совсем другое, и с тряпкой становится неприятно.
     Лучше сделать так, как написано в четвёртой ценности – договориться.
ЦЕННОСТЬ СЕДЬМАЯ: Самый верный и самый настоящий Друг – это не тот, кто сам тебе объясняется в Любви и пишет любовные письма. Самый настоящий Друг – это тот, кому ТЫ объясняешься в ЕГО же Любви. Самая настоящая дружба бывает только тогда, когда ты, с полной уверенностью, можешь ему сказать: «Ты меня любишь!» Если ты можешь так сказать, то это и есть твой самый настоящий и самый верный Друг.
     Сердце никогда не обманывает, и если он по-настоящему тебя любит, то Любовь его чувствуется у тебя внутри, и нет никакой ошибки, не надо ему об этом писать, кричать и говорить. Просто идут от него вибрации Любви в твоём направлении, а ты, как антенна, принимаешь их и говоришь: «Я чувствую… Я точно знаю, что ты меня любишь.»  И он отвечает тебе то же самое: «А я всегда знал и знаю, что ты любишь меня!» Вот это и есть самое верное и самое истинное объяснение в Любви. И действительно, что такую дружбу можно назвать настоящей!!!   РЕАЛЬНОСТЬ В ДУХЕ СВОБОДЫ

НУ ТО КАК? ПРОЧИТАЛ МОЁ ПОНИМАНИЕ ДРУЖБЫ, ОТЕЦ ПЁТР???  ЧТО СКАЖЕШЬ ТЕПЕРЬ??? Кто друзья и кто враги???  Моё мнение никогда не менялось, и сегодня я ценю то же самое, что и тогда!!!  Может они не врагами были?! Подумай!!!