__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

vovannoviy написал(а):

Эта девушка говорит что 60% людей, которых она встречала в жизни, полностью под контролем, совершенные марионетки и даже не подозревают об этом. И я с ней согласен. Но она не видит выхода из этой ситуации, она считает что человечество обречено.

Очень жаль, как ты полагаешь, Владимир, почему она делает такой вывод? Есть ли у нее такой опыт, который мог бы повернуть ее внимание в ином направлении?

vovannoviy написал(а):

Это значит что даже в ее сознание внедрили программу негативного восприятия

Да... в этой фразе она проявилась. Ибо она "обречена" вместе со всеми...

vovannoviy написал(а):

она считает что человечество обречено.

Кем обречено?  Что звучало в момент обречения?

vovannoviy написал(а):

Необходимо выйти не только за пределы ума, мышления, но и за пределы личности, за пределы представлений о самом себе, ощущений и чувств самого себя, чтоб увидеть реальность в ее чистоте.

Выйти, что бы попасть куда?

0

302

Переход написал(а):

Очень жаль, как ты полагаешь, Владимир, почему она делает такой вывод? Есть ли у нее такой опыт, который мог бы повернуть ее внимание в ином направлении?

Пытался это выяснить, но она закрылась, замолчала, задумалась

Переход написал(а):

Кем обречено?  Что звучало в момент обречения?

Цитата: Редактор Князь
А дайте поконкретнее определение, что есть внутренняя свобода для русских людей. Может эта внутренняя свобода всегда внутренне была ограничена готовностью, в случае чего? И этим и отличалась от "свобод" западных? И этим ценее? И насчет высохла - есть твердая уверенность? С примерами?

Вы знаете, я очень и очень много, на самом деле, думаю на все эти темы, и очень много мне есть что сказать по этому поводу. Это не то, что нужно писать в комментах к статьям.

Но я попробую вкратце вам рассказать. По поводу внутренней свободы русского человека. Я это дело ощущаю через себя - дело в том, что я, конкретно вот я, Катя Вечер - потомок сразу нескольких очень сильных русских родов с врожденной сильной волей к свободе и независимости. Я живу в Сибири. И много поколений моих предков жили в Сибири. Они все были жутко неудобны власти - и их репрессировали, отрывали от своей  земли и ссылали в Сибирь. И там они без ничего, с пустого места, в глухой тайге образовывали крепкие русские общины, потому что больше всего на свете желали быть свободными, и не быть рабами никакой власти, отвечать за свою жизнь, благополучие и безопасность самостоятельно, и воспитывать своих детей под себя, а не под систему. Мой дед - потомок двух княжеских родов, он всю войну летал бомбить Берлин, а потом его сослали в лагерь. В Сибирь. Два моих прапра..деда, братья, были сосланы в Сибирь за мятеж, и основали там здоровенную деревню, а их потомки были "раскулачены" и сосланы в лагеря, а дети - на улицу. В Сибири. Ну и так далее и тому подобное.

Живу я в Сибири, и вот такая я вот. И вся моя семья и родственники, все, кто умудрился выжить в бесконечном геноциде. И оно у нас у всех - генетическое, мы по другому не умеем быть русскими. Или умрем. Но рабами не будем. Никто, из принадлежащих к нашим.

Нас мало осталось. Но мы есть. Живем здесь. В снегах. Шишки жуем. Бродим по тайге. И все такое.

По логике вещей и анализируя историю России и СССР, выходит что это не должно быть такой вот редкостью  здесь, в Сибири - врожденная возможность и необходимость внутренней свободы мысли, совести и дела. Сибирь - многовековая русская тюрьма. Сибирь - это Свобода, настоящая, не нарисованная америкосовская. Здесь должно быть много свободных внутренне или хотя бы хотящих освободиться и не быть послушными зомби-рабами системы людей. Не должна вроде как я быть тут одна-единственная со своими родными и некоторыми друзьями, такая вот не желающая подчиняться, давать ломать себе мозги и делать послушным тараканом на батарейках.

Но я живу тут уже очень долго, и я очень и очень мало наблюдаю людей с включенным сознанием, и с какими-либо позывами на самостоятельную деятельность. У кого посильнее это развито, у кого послабее. И даже есть, кто развивает свою внутреннюю свободу, изначально ограниченную - это вообще единицы, человеческие бриллианты. То есть есть люди более-менее свободные внутренне - может и живущие рабской жизнью, но головой думают все-таки. С разной степенью результативности, но думают. И, все равно, их, даже таких - меньшая часть, по моей грубой статистике.

Процентов же шестьдесят современных, окружающих меня людей имеют почему-то показатель внутренней свободы мысли и совести = 0. И оно у них реально равно нулю. Свободы мысли нет. Совести нет. Ответственности за свою жизнь и действия нет. Вообще. Посему - если оно будет социально принято, шито-крыто безнаказанно или хорошо оплачиваемо - способны сделать все что угодно, с собой ли, с родными ли, с другими ли людьми, и они не имеют никаких границ в своем поведении и возможностях нанести вред психике других людей и своих детей или окружающему миру и природе. Они не убивают ближнего своего не потому, что не хотят убивать, а потому, что за это посадят, а улыбаются окружающим чтобы понравиться им, и не потому, что испытывают к ним симпатию. И так далее.

Все они бесконечно исполняют многочисленные инструкции, получаемые из телевизора, начальника и авторитетных источников. Они подчинены чему-то и кому-то от и до. Они абсолютные зомби, системные и многоуровневые. И никто из них почему-то совершенно не против такому положению вещей. Оно их абсолютно устраивает, а свобода мысли, совести, действий и ответственности их панически пугает. Когда они остаются без контроля и инструкций, они впадают в панику или агрессию и становятся тупым обезьяньим скотом, насилующим и убивающим все вокруг, или тупо сидящим на жопе и плачущим, как младенцы. А если они дорываются до власти и добиваются для себя безнаказанности, они не знают границ в этой безнаказанности и начинают нагло и безудержно грабить и истреблять "нижних", относясь к ним как к скоту. И они безудержны в своих желаниях и потребностях, и им никогда не бывает достаточно, они ненасытны, потому что ничего практически не чувствуют, кроме страха и голода. Это абсолютные зомби. Такие вот удачные результаты цивилизационной селекции хомо сапиенс.

Возможно, я живу в какой-то особо неудачной области Сибири, где почему-то накопились результаты многовековой селекции людей по предрасположенности впадать в зависимость, умению ломать себя, свою совесть, личность и достоинство, умению жить, довольствуясь самыми простыми инстинктами и минимумом свободы. Где-то, возможно, люди совершенно другие. Свободные и независимые, думающие своей головой, а не фразами из нашей раши. И их там процентов девяносто пять. И пять процентов жизнерадостных дебилов, для прикола.

Но здесь вот, вокруг меня, как-то вот так. Процентов шестьдесят вроде как и русские, но полнейшие зомби без родства и духа, и их родители такие же примерно. А дальше им и не интересно, кто там был. Та информация в головах их зомби-родителей вытерта при Сталине, или еще что. Иваны, не помнящие ни свободы, ни родства.

Ну вот я и думаю, что если уж в Сибири оно вот так, то что творится в остальной России? Шныряю по интернету - и вижу в целом ту же самую примерно картину. Большинство людей в интернете пишут не мозгом, а центральной нервной системой. Значит и живут так же, логически рассуждаю я.

Может что не так с моей глупой женской логикой.

Но вот как-то так вот я печально и пристрастно раздумываю иногда в четыре утра перед монитором.

ее ник Вечер, в комментариях http://oko-planet.su/first/52479-manipu … aniem.html

Переход написал(а):

Выйти, что бы попасть куда?

В Сейчас

0

303

Владимир, спасибо...

0

304

vovannoviy написал(а):

В Сейчас

Важно ли то, в какое именно "сейчас" мы попадаем?

0

305

От-куда задан вопрос?

0

306

vovannoviy написал(а):

От-куда задан вопрос?

С пизиции видения...

0

307

Переход написал(а):

vovannoviy написал(а):

    От-куда задан вопрос?

С пизиции видения...

С этой.... точки .... зрения вряд ли так уж хорошо видно... ;):):)  Пора коллекционировать термины.... :D

+1

308

fedich написал(а):

С этой.... точки .... зрения вряд ли так уж хорошо видно...

У каждого своя позиция, следовательно различное видение....

0

309

Переход написал(а):

fedich написал(а):

    С этой.... точки .... зрения вряд ли так уж хорошо видно...

У каждого своя позиция, следовательно различное видение....

Ну, это "по умолчанию". Я несколько о другом;) Но теперь уже неважно.. "проехали" :)

0

310

fedich написал(а):

проехали

Лучше "поехали"...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно