__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

Ваня написал(а):

если уж что то встретилось тебе на пути, не шарахайся в сторону.
Развернись прямо. Но и не тормози.

Оооо, это так можно звездануться, что мало не покажется... :D Надо чувствовать когда тормозить, а, когда напролом нестись..

Ваня написал(а):

Любые священные книги и слова созданы для использования.
Не для молитвы на них, или еще какой нибудь глупости, типа закатывания глаз.
А для использования.
Я лично считаю, что иное отношение к мудрому и священному - оскорбление тех кто это создал.

Брависсимо Ваня..!  [взломанный сайт]

0

32

ZAGA написал(а):

Оооо, это так можно звездануться, что мало не покажется...  Надо чувствовать когда тормозить, а, когда напролом нестись..

Звезданешся если сам имеешь тяжесть, если есть чем звездануться.
Так ведь обычно и происходит.
Если ты легок и прозрачен, то пройдешь насквозь, без повреждений.
Но дело в том, что встретив что либо на своем пути, все равно столкнешься.
Отвернешся от этого или нет.
Хочешь этого или нет.
Осознаешь или нет.
Все зависит от тебя, какие получишь повреждения.
Изменения.
Если легок и прозрачен то минимальные если нет, то...
То что кажется слабостью - часто является силой.

+1

33

Ваня написал(а):

Ты слишком спешишь.

В чем проявлена моя спешка? Как ты ее видишь? Что я упускаю, когда спешу?

Ваня написал(а):

Возьми лучшее, используй по назначению.

Обращаю твое внимние на следующие друг за другом повелевания? Ты что, тоже всевышний? Я знаю свои проплешины лучше кого бы то ни было. Моя скорость... Ну... она как-то отражает скорость моего восприятия реальности. Когда-то работал над этим, теперь это как бы уже и просто... Хотя моя скорость по прежнему очень мизерная по отношению к тому, какую следовало бы иметь. Поэтому я продолжаю набирать темп. Особых усилий для этого не делаю, позволяю событиям течь свободно, откликаюсь на реакции пространства.

Ваня написал(а):

что иное отношение к мудрому и священному

Для меня священна любовь. Что касается священных книг, то эта идея человека вяжет навсегда (помнишь - "кто такие книжники"?). Человек здесь далее интерпретации, подчеркиваю "интерпретации" этих азбук пройти не сможет. Все эти "священные" книги создавались для склонения человека во всех смыслах. И он склоняется много тысяч лет, если ты это замечаешь.

Поэтому: свято то, что внутри, что связывает тебя невидимой нитью с твоим Творцом. Все остальное - отвлекает от этой глубинной связи.

+1

34

Ваня написал(а):

Все зависит от тебя, какие получишь повреждения.

А без поврждений как-то можно?

0

35

Переход написал(а):

Жить… Потому что для меня, моего сердца смерть и жизнь не одно и тоже. Сердце, которое тоже огонь, не приемлет почему-то эту программу тела в котором уже с рождения присутствует запах смерти...

Какой страх перед смертью! Почему Вы ее боитесь? Чем больше привязывешься к жизни, тем привлекательнее становишься для смерти. Реальность это еще одна иллюзия, для меня все - есть точка, а из точки исходит все.Иногда сишь и смотришь на какой-нибудь предмет, и вот он начинает менять свои очертания, и это уже становится не совсем тем, чем было совсем недавно, Какбудто я изменяю частоту своего видения, и все сразу меняется.

0

36

Переход написал(а):

В чем проявлена моя спешка? Как ты ее видишь? Что я упускаю, когда спешу?

На данный момент, ты выдергиваешь фразы из моего поста.
Лишаешь смысла текст.
И ответ твой тоже получается лишен смысла.
Наверняка ты и думаешь так же.
Прочитал кусочек - противопоставил себя ему, и хоп: победил. И так кусочками весь текст.
Попробуй наоборот: прочитай целиком, проникнись этим (не противопоставляй, никто с тобой не борется).
Проникнись этим, потом убери из себя.
Оставь себе лучшее.
Лучшее останется только в том случае, если не будешь глаза закрывать.
Если и сейчас противопоставишь, то ты слишком инертен.
Инертность - проявляется при тяжести........ ну и так далее. Повреждения .....

+1

37

Карина написал(а):

Иногда сишь и смотришь на какой-нибудь предмет, и вот он начинает менять свои очертания, и это уже становится не совсем тем, чем было совсем недавно, Какбудто я изменяю частоту своего видения, и все сразу меняется.

Карина написал(а):

Какой страх перед смертью! Почему Вы ее боитесь?

Карина.. Ну во первых я не говорил, что я боюсь смерти. Я говорю, что тело - смертно. Карина, ты могл бы сказать сколько тебе лет. Я это о том переживала ли ты смерть близких людей. Была ли сама от нее в полушаге? Как близкие тебе люди ее периживали... Я спрашиваю не спроста. Насколько я понимаю, твое тео тоже смертно.  Ты ведь это знаешь?
Какое отношение восприятие реальности таким вот образом влияет на смерть и бессмертие?

0

38

Ваня написал(а):

ты выдергиваешь фразы из моего поста.

Если ты обратил внимание и я и ты берем часть поста и далее его коментируем. Ты ж не можешь взять меня целиком и начать что-то обо мне говорить. Берешь какую-то фразу, фрагмент, отталкиваешься от него и предлагаешь свою сентенцию... Потом шаг с другой стороны... Это в общем-то номально для такого формата общения.

Ваня написал(а):

И ответ твой тоже получается лишен смысла.

Полагаю, что имеет смысл, поскольку мы друг для друга представляем определенный интерес. Если быть внимательным, то можно заметить, чо и звуки, не только слова способны вызывать в нас определенные реакци через состояния...

Ваня написал(а):

Если и сейчас противопоставишь, то ты слишком инертен.

Если... то... это такая конструкция в речи, которая предъявляет оппоненту определенные условия. Это, можно сказать... оперетор условия. Ты ставишь мне условия... Зачем? Почему такая есть в тебе необходимость. Условия человек ставит с позиции определенного доминирования, иначе он бы не рискнул бы это делать? Ты себя чувствуешь чуть важнее меня?

Ладно, я присяду. Я позволю тебе немного побаловаться словами.

0

39

Переход написал(а):

Берешь какую-то фразу, фрагмент, отталкиваешься от него и предлагаешь свою сентенцию... Потом шаг с другой стороны... Это в общем-то номально для такого формата общения.

Вот так что ли?

Переход написал(а):

Полагаю, что имеет смысл,

Вот такой смысл, типа эхо? Более или менее искривленного.

Переход написал(а):

Ладно, я присяду. Я позволю тебе немного побаловаться словами.

Вот так ты балуешься словами?
И сидишь ты кстати у зеркала.
Более или менее искривленного.

0

40

Переход написал(а):

Я это о том переживала ли ты смерть близких людей. Была ли сама от нее в полушаге? Как близкие тебе люди ее периживали... Я спрашиваю не спроста. Насколько я понимаю, твое тео тоже смертно.  Ты ведь это знаешь?
Какое отношение восприятие реальности таким вот образом влияет на смерть и бессмертие?

Отвечаю: смерть близких людей переживала (умер отец, бабушки, дедушки). Сама, слава богу, здорова. Конечно, тело мое смертно, но это меня не волнует; меня как женщину волнует, как я выгляжу, какая у меня кожа, глаза, поэтому я очень люблю ухаживать за собой. А когда я умру... да хоть сию минуту, что мне до этого. Тяжело будет людям, которые меня любят... Нет у меня привязанности ни к смерти, ни к бессмертию. Мое восприятие реальности я уже объяснила, но я его просто ни с чем не связываю, ну, может только с бессмертием, как понятием.

0

41

Карина написал(а):

Отвечаю: смерть близких людей переживала (умер отец, бабушки, дедушки).

Переживание. Нсколько спокойно воспринималась смерть близких тебе людей? У меня были реакции в очень большом диапазоне. От спокойной до...... 

Карина написал(а):

Конечно, тело мое смертно, но это меня не волнует

Это связано как-то с мировоззрением, внутренней философией, просветленностью? Чем-то еще?

Карина написал(а):

как женщину волнует, как я выгляжу, какая у меня кожа, глаза, поэтому я очень люблю ухаживать за собой

Да, но старение как бы неизбежно, старение - прелюдие к смерти... Оно ведь волнует!! Вонует тебя... Как я понимаю из твоего желания смотреть за своей кожей...

Карина написал(а):

Тяжело будет людям, которые меня любят...

Тяжела ли тебе боль других?

Карина написал(а):

Нет у меня привязанности ни к смерти, ни к бессмертию. Мое восприятие реальности я уже объяснила, но я его просто ни с чем не связываю, ну, может только с бессмертием, как понятием.

Ты вошла в ЯСНОСТЬ? Так это просто тормоз. В ясности ты и шагу дальше не сделаешь. Вижжу, тут лень присутствует... Ясность тут твоя только маска о бессилии, осталось только за кожей смотреть...

+1

42

Переход написал(а):

Переживание. Нсколько спокойно воспринималась смерть близких тебе людей? У меня были реакции в очень большом диапазоне. От спокойной до......

По разному, в зависимости от привязанности к человеку.

Переход написал(а):

Это связано как-то с мировоззрением, внутренней философией, просветленностью? Чем-то еще?

И с тем, и с другим, и с третьим. Помню, когдая училась в университете, при сдаче экзамена по философии, мне одна однокурсница спросила с издевкой: "Это ты так начиталась или от природы такая?" На что я ответила: "От природы"

Переход написал(а):

Да, но старение как бы неизбежно, старение - прелюдие к смерти... Оно ведь волнует!! Вонует тебя... Как я понимаю из твоего желания смотреть за своей кожей...

Я написала это с юмором, насколько можно об этом пошутить. Хорошо умереть красивой... Конечно, старение неизбежно, но оно должно быть красивым.

Переход написал(а):

Тяжела ли тебе боль других?

Раньше было очень тяжело: я так остро ощущала чужую боль (и физическую и душевную), и не имело значения - чужой это человек или родной, - мне становилось дурно, "сердце в пятки опускалось". С годами я научилась себя контролировать, осталось одно сострадание. Есть такое армянское изречение, которое постоянно армяне говорят друг другу "Цаве танем", в переводе "Возьму твою боль", для меня эти слова имеют глубокое значение...

Переход написал(а):

Ты вошла в ЯСНОСТЬ? Так это просто тормоз. В ясности ты и шагу дальше не сделаешь. Вижжу, тут лень присутствует... Ясность тут твоя только маска о бессилии, осталось только за кожей смотреть...

Я просто имею ясный ум, если можно так выразиться, а все, что я сейчас имею, все выстрадано. И, поверь, я могу себе позволить такое маленькое удовольствие, как уход за собой, кстати не только внешний, но внутренний, чтобы быть просто красивой. Может быть, это единственное удовольствие, которое напоминает мне, что я - Женщина.

+1

43

Карина написал(а):

По разному, в зависимости от привязанности к человеку.

Значит, боль тебе знакома. Боль от смерти...

Карина написал(а):

На что я ответила: "От природы"

Хорошя природа!!! Есть ли отличия знаний от философствования! Есть ли в человеке глубинные внутренние знания, с котрыми он сюда прибыл жить?

Карина написал(а):

армяне говорят друг другу "Цаве танем", в переводе "Возьму твою боль", для меня эти слова имеют глубокое значение...

Да, это глубокая сопричастность. Сколько такой боли вокруг: взятой и своей, личной?

Карина написал(а):

быть просто красивой. Может быть, это единственное удовольствие, которое напоминает мне, что я - Женщина.

Немножко грустно, правда? Ты это ощущаешь? Есть ли причина грусти?

+1

44

Переход написал(а):

Есть ли отличия знаний от философствования! Есть ли в человеке глубинные внутренние знания, с котрыми он сюда прибыл жить?

Знания от филососфствования, конечно, отличаются. Филососфствовать можно и не зная, но Философия знаний - это уже совсем другое: здесь важно, владеешь ли ты Знаниями, а умение философствовать лишь помогает прийти к определенному умозаключению.
Я не сомневаюсь,  что у каждого человека есть такие глубинные знания, и человек может даже не подозревать об этом. Я убедилась на собственном опыте во время духовных практик, мне без усилий удавались многие вещи, которых другие люди добиваются годами, И это я связываю со своими прошлыми жизнями. Я понимаю многие древние тексты, хотя для большинства людей - это абра-кадабра. Мне ничего не стоит впасть в медитативный транс и изменить свое сознание, причем не прибегая ни к каким приемам, просто внутренняя настройка и все.

Переход написал(а):

Немножко грустно, правда? Ты это ощущаешь? Есть ли причина грусти?

О, Иногда так грустно бывает! Причина грусти, конечно есть... У меня не реализована главная задача, с которой я пришла сюда, в этот мир.

0

45

Карина написал(а):

Я не сомневаюсь,  что у каждого человека есть такие глубинные знания, и человек может даже не подозревать об этом.

Но может ли человек на них выйти в случае его желания? Кстати, а все ли люди их меют, тыже говоришь:

Карина написал(а):

мне без усилий удавались многие вещи, которых другие люди добиваются годами

, мжет это результат глубиной внутреней структуры? Как ты полагаешь?

Карина написал(а):

Я понимаю многие древние тексты

Это интересное и важное качество твоего сознания, а как ты входишь на их понимание? Это как инсайт, прозрение. Или ощущение, что ты УЖЕ все это знала?

Карина написал(а):

Мне ничего не стоит впасть в медитативный транс и изменить свое сознание, причем не прибегая ни к каким приемам, просто внутренняя настройка и все.

А как ты настраиваешь свое восприятие и сознание?

Кстати, имеют ли люди знания, которые не опираются на их предыдущий опыт, в том числе и с прошлых жизней, как ты полагаешь?

Карина написал(а):

Причина грусти, конечно есть... У меня не реализована главная задача, с которой я пришла сюда, в этот мир.

Ты знаешь, я прохожу тоже похожие состояния. Чувствую, что задача еще не выполнена, если это можно назвать задачаей. А что тебе известно о своей "задаче"? Это не очень интимный вопрос?

0

46

Переход, а ведь тема называется: сталкинг в действии.
Объясни пожалуйста - как это?
Если я (например) пойму, то может что нибудь получится интересное.
Может это значит перескакивать с одного восприятия мира на другой?
Или еще как нибудь?
Мне правда непонятно.

0

47

Ваня написал(а):

Переход, а ведь тема называется: сталкинг в действии.

Ваня написал(а):

Объясни пожалуйста - как это?

Это означает, что мы учимся видеть то, что изначально не видно. Выслеживать Тех, кто тобой (мной) им (ими) управляет с позиции сил и энергий.

СТАЛКИНГ МОЖНО СВЕСТИ К РЯДУ ПОЛОЖЕНИЙ, НАПРИМЕР:

1. Случайности отсутствуют

2. Случайность есть процесс, который тобой еще не познан

3. За каждой случайностью стоит нечто, что стоит за пределом восприятия

4. Ты начинаешь понимать, что случайность это просто уникальность. Все ситуации абсолютно уникальны

5. Жизнь тебе не дает возможности дважды пройтись по той же тропинке, но даже если ты проходишь тот же урок он будет наполнен уже иными вибрациями

6. Во Вселенной за любым процессом стоит Некто

7. Этот "Некто" может быть познаваемым, неизвестным или непознаваемым

8. Опасайся непознаваемого, здесь ты можешь потерять все

9. Познавай неизвестное, здесь ты приобретешь силу

10. Различай познаваемое и непознаваемое, здесь ты приобретешь ясность и предельную чувствительность

11. Выслеживая себя и других, ты познаешь все мироздание, которое так или иначе проявлено в реальности Земли

12. Накапливая опыт в познании мира ты приближаешь себя и к понимании сути ловушки, в которой ты находишься сейчас, и тогда появляется шанс, уникальный по своей силе и значимости

Отредактировано Переход (13-06-2010 21:48:27)

+1

48

Вот это здорово!
Мне понравилось.
Я согласен со всеми пунктами.
Кроме того, что если я так начну сейчас действовать, то никакого действия не будет.
Просто потому что это рассудок будет действовать мой, а не я.
Я спонтанен, и моя сила в том что уже все делается давным давно.
Но со всем этим я согласен полностью.
С этой точки мне как то страшно, даже ужасно как то, правда.
Но так все хорошо: вот я, просто с ума сошедший, ну и что такого?

0

49

Ваня написал(а):

Просто потому что это рассудок будет действовать мой, а не я.

Ты отделил себя от совего рассудка? Вот...
А ты говоришь? отвечай на мой вопрос. Во
проса-то нет. Вопросы порождает рассудочная активность. А где она?

Ваня написал(а):

моя сила в том что уже все делается давным давно

Делается что? Кем? Зачем? Во имя чего?

Ваня написал(а):

Но со всем этим я согласен полностью.

Плывешь по течению?

Ваня написал(а):

вот я, просто с ума сошедший, ну и что такого?

Многие сходят с ума. А некоторые даже продают душу. И их немало....

0

50

Переход написал(а):

Но может ли человек на них выйти в случае его желания? Кстати, а все ли люди их меют, тыже говоришь:

Переход написал(а):

, мжет это результат глубиной внутреней структуры? Как ты полагаешь?

Желания одного мало. Многие люди желают, но у них не получается. Я полагаю, что все-таки внутренняя глубинная структура дает о себе знать, но в то же время я могу утверждать, что все люди их имеют. Но не всем открыт Вход в Эти Знания.

Переход написал(а):

Это интересное и важное качество твоего сознания, а как ты входишь на их понимание? Это как инсайт, прозрение. Или ощущение, что ты УЖЕ все это знала?

Даже не знаю как сказать: это ощущение, что я уже все знала и что-то еще, не могу объяснить это... Просто читаю и понимаю, даже иногда вижу.

Переход написал(а):

А как ты настраиваешь свое восприятие и сознание?

По-разному, смотря, где это происходит: если это в осознанном сновидении, что это сравнимо с перестройкой энергии, которая течет внутри меня, даже слышу частотный звук этой настройки; а если это происходит в реальности, то это происходит так мгновенно, что иногда потом думаешь, почему у меня так происходит. Просто ставлю цель и все!

Переход написал(а):

Кстати, имеют ли люди знания, которые не опираются на их предыдущий опыт, в том числе и с прошлых жизней, как ты полагаешь?

Люди обязательно опираются на предыдущий опыт и получают следующий виток знаний, идет постоянное развитие, как по спирали.

Переход написал(а):

Ты знаешь, я прохожу тоже похожие состояния. Чувствую, что задача еще не выполнена, если это можно назвать задачаей. А что тебе известно о своей "задаче"? Это не очень интимный вопрос?

А когда мы почувствуем, что все задачи (предназначение) выполнены, то сразу уйдем...
У каждого предназначение - свое, личное...

+1

51

Карина написал(а):

Я полагаю, что все-таки внутренняя глубинная структура дает о себе знать

Карина написал(а):

я могу утверждать, что все люди их имеют

Здесь противоречие....

Карина написал(а):

Просто читаю и понимаю

И ты считаеншь, что качество каждого? Все так могут?

Карина написал(а):

Просто ставлю цель и все!

!!!

Карина написал(а):

Люди обязательно опираются на предыдущий опыт

Имеют ли люди доступ к особым знаниям, сталкиваясь с доселе им неизвестными ситуациями?

Карина написал(а):

А когда мы почувствуем, что все задачи (предназначение) выполнены, то сразу уйдем...
У каждого предназначение - свое, личное...

Тут екнуло сердце... Знаешь на каком слове? На слове "личное". Как ты полагаешь, почему?

0

52

Переход написал(а):

Карина написал(а):Я полагаю, что все-таки внутренняя глубинная структура дает о себе знатьКарина написал(а):я могу утверждать, что все люди их имеютЗдесь противоречие....

Нет, здесь противоречия нет - еще раз повторюсь, не всем открыт Вход в эти знания. К противоречию мы приходим как к следствию логических умозаключений. Здесь наверно, может просто играть роль разный уровень развития душ людей, их сознания и осознания (если можно так выразиться), Каждый человек решает: нужно это ему или нет. Незнание - не значит, что определенный человек не обладает знаниями, здесь все-таки срабатывает некая программа, которая закрывает эти знания от него или открывает. Предназначение, задачи, которые ставит перед собой человек, несомненно, играют здесь важную роль.

Переход написал(а):

И ты считаеншь, что качество каждого? Все так могут?

Нет, конечно, не все так могут. А вообще, как говорится: "Нет слова "Не могу", есть слово "Не хочу"

Переход написал(а):

Имеют ли люди доступ к особым знаниям, сталкиваясь с доселе им неизвестными ситуациями?

Знаешь, я могу сказать только о себе: в экстремальной и опасной ситуации, во мне действительно открывается  что-то, что помогает преодолеть эту ситуацию. Однажды, на безлюдной улице по среди бела дня ко мне пристал один парень ( мне было тогда 14 лет), уговоры не помогли и тогда, я неожиданно (для него) сорвалась с места и бежала так, что "пятки сверкали", если бы в этот момент меня поставили на беговую дорожку, то рекорд мира был бы обеспечен, я буквально "летела" ( а если считать, какая на мне обувь была, то это вобще - чудо), ну, конечно, догнать он меня не смог... Это, конечно, грубый пример, но это все о скрытых способностях и возможностях человека, которые очень часто реализуются именно в неизвестных, и скорее всего, необычных ситуациях.

Переход написал(а):

Тут екнуло сердце... Знаешь на каком слове? На слове "личное". Как ты полагаешь, почему?

слово "личное" каждый понимает по своему, а как ты понимаешь его? Один человек приходит, чтобы разрушить все, что было создано, другой, наоборот, чтобы созидать, третий приходит, чтобы научиться Любить и т.д.

0

53

!!!

Отредактировано Переход (17-06-2010 07:45:35)

0

54

Карина написал(а):

Нет, здесь противоречия нет - еще раз повторюсь, не всем открыт Вход в эти знания.

Карина написал(а):

но в то же время я могу утверждать, что все люди их имеют. Но не всем открыт Вход в Эти Знания.

Я согласен, что не все имеют доступ к этим знаниям, в еще и к возможностям их реализации...

И это все зависит от внутренней структуры человеческих существ. Но я также уверен, что и не все имеют эти сами глубинные знания. Я пришел к такому выводу, наблюдая за реакцией некоторых людей, которые имели отношение к науке. Я специально провоцировал из на раскрытие, но там нечего было раскрывать. У них очень интересная позиция: есть такое НЕнаучное мнение... То же самое характерно и для многих рядовых землян. Работа в трансовых состояниях и в расширенном восприятии это только подтвердила.

Карина написал(а):

Незнание - не значит, что определенный человек не обладает знаниями, здесь все-таки срабатывает некая программа, которая закрывает эти знания от него или открывает

Вот. Поэтому я и считаю, что это качество находится глубже программ. Ты же, как я вижу, опираешься на мифологемму об общности людей. Я от нее отошел, и этот отход был вызван сильнейшим кризисом, поскольку я считал, что люди способны понимать друг друга. Это оказалось моей сильнейшей иллюзией.

Карина написал(а):

Нет слова "Не могу", есть слово "Не хочу"

Да, им даже мысль о таком желании не приходит. Они ДРУГИЕ, я в этом полностью уверен на этом этапе.  Теперь для меня вопрос насколько другие и причина этой "друговости"...

Карина написал(а):

слово "личное" каждый понимает по своему, а как ты понимаешь его? Один человек приходит, чтобы разрушить все, что было создано, другой, наоборот, чтобы созидать, третий приходит, чтобы научиться Любить и т.д.

Да, среди "других есть и разрушители... А любить... Вот любить тоже могут не все...

0

55

Переход написал(а):

И это все зависит от внутренней структуры человеческих существ. Но я также уверен, что и не все имеют эти сами глубинные знания. Я пришел к такому выводу, наблюдая за реакцией некоторых людей, которые имели отношение к науке. Я специально провоцировал из на раскрытие, но там нечего было раскрывать. У них очень интересная позиция: есть такое НЕнаучное мнение... То же самое характерно и для многих рядовых землян. Работа в трансовых состояниях и в расширенном восприятии это только подтвердила.

Правильно, вот я об этом же и говорю -духовный уровень развития у всех разный. К таким людям в данный момент у меня нет никаких претензий и требований, я воспринимаю их такими какие они есть. Раньше я тоже иногда провоцировала таких людей, чтобы у них хоть что-нибудь зашевелилось, но это все оказалось бесполезно.

Переход написал(а):

Ты же, как я вижу, опираешься на мифологемму об общности людей. Я от нее отошел, и этот отход был вызван сильнейшим кризисом, поскольку я считал, что люди способны понимать друг друга. Это оказалось моей сильнейшей иллюзией.

Нет, вот как раз-таки я по себе знала, что не все люди понимают друг друга. Я-то понимала, а вот меня - далеко не всегда, из-за этого часто в юности чувствовала себя несчастной. Всегда отличалась от многих своим мышлением, и зачастую чувствовала себя "белой вороной", так что, иллюзии, что все люди понимают друг друга, у меня никогда не было (хотя в идеале этого очень хочется).

Переход написал(а):

Да, им даже мысль о таком желании не приходит. Они ДРУГИЕ, я в этом полностью уверен на этом этапе.

Наверно, ты прав...

+1

56

Карина написал(а):

Я-то понимала, а вот меня - далеко не всегда, из-за этого часто в юности чувствовала себя несчастной. Всегда отличалась от многих своим мышлением, и зачастую чувствовала себя "белой вороной"

Вот, Карина, как ты полагаешь, почему тебе удается понимать других, но других нет. Расчитываю на максимально глубокий ответ, вплоть до космоготнии.

0

57

Переход написал(а):

Вот, Карина, как ты полагаешь, почему тебе удается понимать других, но другие нет.

Однажды ( мне было тогда 18 лет), в разговоре со своим отцом, я услышала от него обвинения в адрес мамы (они развелись) и тогда я сказала, что он не должен равнять ее по себе и навязывать ей пороки, которыми владеет он. На это он замолчал, посмотрел и сказал фразу, которую запомнила на всю жизнь: "Ты очень все хорошо понимаешь и такие как ты быстро разочаровываются в жизни". Но я пожизненная оптимистка, понимая людей ( даже так называемых "врагов"), я никогда не переставала мечтать, радоваться и смеяться (юмор всегда спасает). Я знаю о себе то, что  я одной ногой стою на Радуге, а другой на Земле. Трудно понять те или иные поступки людей, но когда ты понимаешь психологические причины поступков, то все становится ясным. Я не говорю, что я при этом не гневаюсь, или не высказываю свое мнение определенному человеку, но непонятым он никогда у меня не бывает. Очень часто мне говорят люди, что возле меня они успокаиваются и у них появляется уверенность в себе. Специально для этого я не делаю ничего, это внутри меня, при этом я абсолютно не являюсь, как это говорится, "жилеткой" для плачущих, таких просто сразу ставлю "на место". А теперь, почему меня не понимают другие. Ну начнем с примера: В одно время я служила в Армии по контракту и попала в дежурство с одним контрактником на целые сутки. Так как я - человек разносторонний и, в принципе, неплохой собеседник, то разговоре мне стало интересно, как отреагирует этот человек если я начну разговор на высокие темы. Стала рассказывать, как я люблю поэзию, прочитала наизусть ему несколько стихотворений. Он хлопал глупыми, непонимающими глазами, не понимая, почему я говорю стихами. Когда я читала стихи, то наблюдала за ним, я понимала, что передо мной "примитивная" душа. Человек не понимал, что можно говорить о прекрасном, что жизнь намного интереснее, чем она кажется. В его глазах была одна "бытовуха". И таких людей очень много. Есть, конечно, люди, которые понимают меня, или хотя бы позволяют быть такой какая я есть, но их в моей жизни немного.
Конечно, быстро определяя психотип людей, иногда я пользовалась этим (ну, например, когда какой-нибудь молодой человек излишне приставал ко мне, то я начинала "гнать" философию, и это срабатывало сразу, а иногда искренно рассказывала про контакты с инопланетянами, заранее зная, как отреагирует определенный человек). Это было очень смешно и в то же время - очень грустно. С годами я просто перестала рассказывать про свою "жизнь" (ну, если только рассказываю, то исключительно в виде фантастики). Самые верные слушатели - это, конечно, маленькие дети. С ними можно говорить о чем угодно, быть искренней и не бояться прослыть чудачкой и ребенком, вот где абсолютное понимание!

+1

58

Карина написал(а):

Трудно понять те или иные поступки людей, но когда ты понимаешь психологические причины поступков, то все становится ясным. Я не говорю, что я при этом не гневаюсь, или не высказываю свое мнение определенному человеку, но непонятым он никогда у меня не бывает.

Карин,..сейчас прочла твой пост,...и всё больше и больше начинаю понимать, что мы здесь собрались с очень похожими взглядами,..порой даже идентичными......... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
Не раз мои же близкие были расстроены тем, что я никогда не высказываю свою ТЗ по поводу какой либо ситуации или не могу поддерживать сплетни при обсуждении другого человека,.а мне так же как и тебе,..просто незачем это делать,..и мне тоже порой кажется, что я людей вижу насквозь, они просто у меня, как ладони..
Нет осуждения, нет оценок.....просто приятие! Порой тяжело бывает принять, но сразу же употребляю свой коронный приём; - Представляю человечков маленькими детишками....Срабатывает на все 100.!! Поняла, что принимая любую ситуацию такой, какая она есть - делаешь свою жизнь намного приятнее..!

+1

59

ZAGA написал(а):

же употребляю свой коронный приём; - Представляю человечков маленькими детишками....Срабатывает на все 100.!! Поняла, что принимая любую ситуацию такой, какая она есть - делаешь свою жизнь намного приятнее..!

Да, "и никуда, никуда мне не скрыться от этого, Дождь за окном, а вокруг никого... только... встанет зорькой рассветною остров, остров детства моего"(из песенки).

0

60

Карина написал(а):

Конечно, быстро определяя психотип людей

Что лежит в глубине твоих способностей?

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно