__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ

Сообщений 61 страница 90 из 310

61

Переход написал(а):

- Описывать реальность имеет смысл, ибо в этом заключается точность ее восприятия

Эд,..вопрос; Всегда ли описание реальности имеет смысл..?
Если приглядеться, да и так знаем, что мало кто из нас может сказать; "О! Вот это есть я, такой, какой я есть на самом деле..!"........Посмотри,..количество масок так велико, ..что невозможно определить себя в реальности,..Наша привычка играть роли доводит нас же до состояния полного неведения относительно своих истинных желаний и истинной цели своей жизни...
Так какую реальность ты предлагаешь описывать..Реальность маски или истинную..? И кто вообще может различить какой реальностью он живёт..? [взломанный сайт]

0

62

ZAGA написал(а):

Всегда ли описание реальности имеет смысл..?

ZAGA написал(а):

Так какую реальность ты предлагаешь описывать..Реальность маски или истинную..?

И ту и другую. Только развивая внимание через описание приходит понимание и осознанность. Человек выходит из неведения, приобретает трезвость и силу. Становится собой, отшелушивая все наносное (иначе как распознать?). Не каждый может решиться на этот шаг.

ZAGA написал(а):

И кто вообще может различить какой реальностью он живёт..?

Видящий. Видеть можно только сердцем...

0

63

Переход написал(а):

Только развивая внимание через описание приходит понимание и осознанность. Человек выходит из неведения, приобретает трезвость и силу. Становится собой, отшелушивая все наносное (иначе как распознать?). Не каждый может решиться на этот шаг.

Эд,.А, что если вместо отшелушивания наносного,..открывать в себе чувство за чувством, накапливая энергетику истинных желаний..?!
Вот смотри,..мы обычно держим себя в руках,.. контролируем свою жизнь, свою работу,..и это входит в такую постоянную привычку, это блокирует энергию истинной мотивации,..но если мы начнём потакать своим чувствам и мелким желаниям,.. мы постепенно снимем наши зажимы, мы позволим вырваться живым чувствам наружу... Как тебе эта идея.?

0

64

ZAGA написал(а):

Эд,.А, что если вместо отшелушивания наносного,..открывать в себе чувство за чувством, накапливая энергетику истинных желаний..?!

Открывай... Кто-то мешает? Кто?

И чем отличаются истинные желания от неистинных? А чувства от желаний?

ZAGA написал(а):

мы обычно держим себя в руках,.. контролируем свою жизнь

Далеко не все держат себя в руках... И дело не в контроле каждого шага а способности видеть. Никто не сможет распознать опасность, если ее динамика выше скорости восприятия.

ZAGA написал(а):

если мы начнём потакать своим чувствам и мелким желаниям,.. мы постепенно снимем наши зажимы, мы позволим вырваться живым чувствам наружу... Как тебе эта идея.?

Ты различаешь ЭТО?

0

65

Переход написал(а):

Ты различаешь ЭТО?

Конечно различаю..!! Одно дело делать то, что ты действительно хочешь,..а другое, вести себя так как , как определило общество..! рамки приличия и всё такое..
Скажу тебе на ушко, что я до сих пор лицимерю в отношениях с некоторыми людьми из моего близкого окружения,..всё язык не поворачивается сказать, что мне мешает в общении с ними.........зажимчик понимаешь.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

66

ZAGA написал(а):

до сих пор лицимерю

Это уже привычка?

0

67

Переход написал(а):

Это уже привычка?

Чтоб это не стало привычкой,..ограничиваю общение с подобными до минимума..

0

68

ZAGA написал(а):

я до сих пор лицимерю

Это влияет на внутреннюю устойчивость?

0

69

Переход написал(а):

Видеть можно только сердцем...

Сердцем еще можно дышать.

0

70

Переход написал(а):

Это влияет на внутреннюю устойчивость?

Эд,....мне лично внутренняя устойчивость не очень то нужна.... И вообще,..что ты подразумеваешь под понятием - внутренняя устойчивость......? Может мы о разном.. :glasses:

0

71

ZAGA написал(а):

И вообще,..что ты подразумеваешь под понятием - внутренняя устойчивость......? Может мы о разном..

Мы о разном. Я не об эмоциональной устойчивости. Здесь у тебя как бы все ОК. Я говорю об устойчивости... глубинной. Насколько лицемерие, даже временное, происходящее время от времени оказывает влияние на ощущение внутренней правоты. На состояние, которое может быть определено как "искренность"?

Если ты, поворачиваясь в одну сторону... иногда лицемеришь, а потом ты... поворачивашься в другую... Насколько чисты вибрации твои уже в этом, в другом направлении? Когда перед тобой уже люди, которым лицемерить нет смысла... по многим причинам?

0

72

Переход написал(а):

Если ты, поворачиваясь в одну сторону... иногда лицемеришь, а потом ты... поворачивашься в другую... Насколько чисты вибрации твои уже в этом, в другом направлении? Когда перед тобой уже люди, которым лицемерить нет смысла... по многим причинам?

Сейчас перечитала вышестоящие посты и пришла к выводу, что слово лицемерие не совсем соответствует тому, что я имела в виду...
Скорее было бы удачнее применить слова "искусственное учтивое общение"......
Вот скажи Эд,..ты сам можешь послать куда подальше какого нибудь человека с которым ты долго знаком,..который вхож в твой дом,..с которым ты вроде и не ссорился и ничего плохого тебе этот человек не делал,..а наоборот очень приветлив с тобой....
Всеми фибрами души ты понимаешь, что общение с таким человеком, тебя просто угнетает..? (Кстати это самая распространённая проблема для многих...!)
Как соблюдая такт дать понять, что такое общение для тебя в тягость,..к тому же если ты от этого чела в каком то смысле зависим..?

0

73

ZAGA написал(а):

Как соблюдая такт дать понять, что такое общение для тебя в тягость,..к тому же если ты от этого чела в каком то смысле зависим..?

я думаю,просто перестать с ним общаться,самое верное решение,если не решаешься по просту признаться,в том,что -все,не хочу! думаю,человек сам поймет.....

+1

74

angelico написал(а):

я думаю,просто перестать с ним общаться,самое верное решение,если не решаешься по просту признаться,в том,что -все,не хочу! думаю,человек сам поймет.....

Ангел,..не всё так просто.....особенно если от некого человека зависит твоё survive..... :tired:

0

75

angelico написал(а):

я думаю,просто перестать с ним общаться,самое верное решение,если не решаешься по просту признаться,в том,что -все,не хочу! думаю,человек сам поймет.....

Можно сделать еще проще.
Ведь люди (в основном) разговаривают и общаются не с тобой, а с образом о тебе.
Можно создать другой образ, совсем непохожий на старый.
Люди (в основном) любят верить образам, для собственного удобства (как им кажется).
И охотно верят почти любому что им выставляют.
Только с начала нужно самому верить этому образу, по настоящему.
Даже не верить, а жить им.
Как вообще то и происходит.
Только неосознанно, и слепо.

+1

76

ZAGA написал(а):

Сейчас перечитала вышестоящие посты и пришла к выводу, что слово лицемерие не совсем соответствует тому, что я имела в виду...
Скорее было бы удачнее применить слова "искусственное учтивое общение"......

Вот скажи Эд,..ты сам можешь послать куда подальше какого нибудь человека с которым ты долго знаком,..который вхож в твой дом,..с которым ты вроде и не ссорился и ничего плохого тебе этот человек не делал,..а наоборот очень приветлив с тобой....
Всеми фибрами души ты понимаешь, что общение с таким человеком, тебя просто угнетает..? (Кстати это самая распространённая проблема для многих...!)
Как соблюдая такт дать понять, что такое общение для тебя в тягость,..к тому же если ты от этого чела в каком то смысле зависим..?

Это то же самое, но в другой, мягкой форме. В любом случае, это "антиискренность"... 

Что чувствует твое сердце, твоя душа в этом случае? Открыты ли онм? Какие изменения в них происходят, когда искренность отсутствует? Обратимы ли они? Кто или что за этим всем стоит, кто провоцирует на неискренность?

Я сейчас стараюсь отсекать все лишние контакты, хотя и не всегда удаетсяя (например родственные связи, контакты по работе). В любом случае я общение свожу до минимума, если приходится говорить, стараюсь общаться в пределах тех тем, которые я  считаю важными. Во всех иных случаях я предпочитаю молчать. Так моей душе спокойнее.

Я заметил за собой странную вещь: я испытываю сильную или очень сильную боль на уровне души, когда я начинаю юлить. Мне это почему-то противопоказано.

Есть люди, которые входят в сердце и душу не посредством силы, но через слащавость, льстивость или как-то еще. В этих случаях я обычно указываю на то, что в них присутствуют слои в сознании, и их мысли не сооттветствуют тому, что они говорят мне. Обычно после этого эти люди входят в шоковое состояние. Тогда  возможны два процесса: они уходят и навсегда (и слава богу), они начинают меняться. Знаю, что так поступать непросто. Это психохирургия. Зато теперь я не утруждаю себя бессмыслицей.  Меняются люди даже в пределах семьи, а это ой как не простой процесс. Поскольку связи родства очень сильны.

Сейчас я ни от кого не зависим в большой мере. Как только обнаруживаю вероятность формирования зависимостей, сразу же принимаю контрмеры, снижаяя ее до минимума. Убрал все зависимости по деньгам, по жилью, зависим, конечно от роботодателей, но и об этом думаю. Зависим от Интернета, но тогда, если откажусь, - сужу круг общения сильно, а общение в форуме, например, мне дает ресурс.

Зависим от тела. Но это уже вопрос общение не с людьми, а с силами иного порядка.

Отредактировано Переход (22-06-2010 10:47:25)

+1

77

Ваня написал(а):

angelico написал(а):
я думаю,просто перестать с ним общаться,самое верное решение,если не решаешься по просту признаться,в том,что -все,не хочу! думаю,человек сам поймет.....

Можно сделать еще проще.
Ведь люди (в основном) разговаривают и общаются не с тобой, а с образом о тебе.
Можно создать другой образ, совсем непохожий на старый.
Люди (в основном) любят верить образам, для собственного удобства (как им кажется).
И охотно верят почти любому что им выставляют.
Только с начала нужно самому верить этому образу, по настоящему.
Даже не верить, а жить им.
Как вообще то и происходит.
Только неосознанно, и слепо.

Верно подмечено!  :yep:  Но, Ваня, обращаясь к выделенным мной твоим словам... Действительно ли предложенный тобой рецепт проще предложенного Ангелико? Ведь создание другого себя-образа с целью отсечь тягостное для тебя общение, как и прямое отсечение, нарушает ту самую вынужденную учтивость, о которой писала Рита. Это лекарство из той же аптечки. Но если уж приходится прибегать к этой аптечке (что всегда непросто), не лучше использовать средство прямого действия из неё? И не конструировать себя-образ, а просто БЫТЬ СОБОЙ, говорить, что думаешь? Повторю, это средство проще, и оно, конечно, решит проблему. Именно так, насколько я понял, поступает Переход. Так поступали Гурджиев и Ошо, безжалостно срывавшие маски с людей. Так вёл себя Тоша - "русский будда", - практиковавший Дису, о которой я не раз говорил на "Мистике". У меня впечатление, что Переход интуитивно пришёл к Дисе. Что ещё хочу сказать... Как же трудно избавиться от той самой "учтивости", будь она неладна! Сколь многие люди отдают ей немалую дань! Как она въедается во все поры твоего существа, что ты уже перестаёшь отличать, где ты настоящий, а где эта чёртова "учтивость"! Для очень многих она становится просто способом существования. Проведу такую параллель. Один известный экономист сказал, что взятки, при всей отвратительности этого явления, играют и определённую положительную роль в экономике государств, устройство которых весьма далеко от идеального (типа тех, что возникли на обломках Советского Союза). Взятки выполняют роль смазки в экономических процессах, позволяют им протекать без торможения и заторов. Так вот, думаю, эта самая учтивость, ношение масок играет роль смазки в социальной жизни. Это просто удобно. Человек лицемерит, даже не задумываясь над этим, не придавая этому никакого значения. Этот (на самом деле неестественный)стиль жизни становится для него естественным (верно сказано: привычка - вторая натура), становится таким же привычным и обычным, как сон, еда и питьё. Выдерни человека из этого состояния, - он почувствует себя так, будто оказался голым на улице. А вот другая гипотетическая ситуация: представьте себе, что все люди разом избавились от этой самой "учтивости" и стали резать правду-матку друг другу в глаза, либо, в лучшем случае, просто отмалчиваться в случаях, когда принято говорить не то что думаешь, а что щадит твоего собеседника (по-моему, такое красноречивое молчание лучше всяких слов выражает отношение к поведению собеседника). Думаю, очень многие люди почувствовали бы себя неуютно.

0

78

Герберт написал(а):

Сколь многие люди отдают ей немалую дань! Как она въедается во все поры твоего существа, что ты уже перестаёшь отличать, где ты настоящий, а где эта чёртова "учтивость"! Для очень многих она становится просто способом существования.

Греют твои слова, Герберт! И ты очень прав, что искажая, пусть даже чуть-чуть мир свой или отражая в себе мир или миры иные мы превращаем свою жизнь в существование...   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

79

Да Игорь мне понравилось, но позволь мне поправить тебя (видишь как я учтив).
Правда матка - лишь внутренняя сторона маски "учтивость".
Если совсем снять маску, то ни внешней, ни внутренней стороны не будет.
По настоящему если снять.
Ты меня недопонял, перепутав сталкинг с актерством.
Это совершенно разные вещи.
Сталкинг - это истина.
Если вообще не пользоватся маской, то не что бы резать правду матку, а вообще говорить то некем будет.
Русский язык, к примеру тоже маска.
Надетая в детстве, с помощью родителей.
И вообще, маска, это не значит плохо.
Это значит - умение пользоваться. Исскуство.

0

80

Переход написал(а):

Что лежит в глубине твоих способностей?

Осознание

+1

81

Ребят,..Эд, Герберт,..Ваня.......Всё правильно вы пишите..! Я постараюсь из ваших постов, что-то ссинтезировать и по возможности применить по отношению к себе.....Мне подумать надо...  Переход, буду помнить о твоих вопросах, позже постараюсь ответить..
Охх и безжалостен ты......  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

82

Понимаю, что ты хочешь сказать, Ваня. В связи с этим, считаешь ли ты правильным утверждение: мы, люди, обречены на ношение масок, ибо такова природа человека? В нас живут толпы различных личностей, что известно эзотерической мысли с древнейших времён (например, фигуры на Соборе Парижской Богоматери символизируют множественные "я" внутри человека). Посему правильное поведение должно состоять не в отказе от масок, а выборе достойных и неиспользовании недостойных масок? Проще говоря - в нравственном самосовершенствовании.

Отредактировано Герберт (22-06-2010 13:05:31)

0

83

Герберт написал(а):

Посему правильное поведение должно состоять не в отказе от масок, а выборе достойных и неиспользовании недостойных масок? Проще говоря - в нравственном самосовершенствовании.

Правильное поведение тоже маска.
Нравственного самосовершенствования не существует.
Потому что тоже маска.
Ваня - это маска.
Это все и есть сталкинг. Настоящий.
Я - реален, по настоящему живой человек.
Но я - не маска.
Я живая маска.
Этим путем можно зайти очень далеко.
Гораздо дальше социума. Гораздо дальше.
Потом социумные маски кажутся смешными и глупыми.
Но конечно смотря где ты был.
А то и ужасными или просто кривыми какими то.
Со всеми же похожее бывало. Типа как в "Ревизоре"- одни свиные рыла вижу!

+1

84

Ваня написал(а):

Русский язык, к примеру тоже маска.

Да, в значительной мере. Но язык также и инструмент для сбрасывания масок. Опять-таки, смотря для чего его использовать...

0

85

Карина написал(а):

Переход написал(а):
Что лежит в глубине твоих способностей?
- Осознание

- Как ты осознаешь?

- Почему другим осознание недоступно?

0

86

ZAGA написал(а):

Охх и безжалостен ты......

[взломанный сайт]

0

87

Герберт написал(а):

Посему правильное поведение должно состоять не в отказе от масок, а выборе достойных и неиспользовании недостойных масок?

ГЕРБЕРТ, БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН: Любая маска это уход от себя. Это искажение. Маска это не ты, это некто вместо тебя.

Сейчас вспоминаю старую работу по внутренним маскам, это где-то лет 10 назад этим вопросм занимались:

ХАМЕЛЕОН - 2

Здесь вторая работа по выходу на сущности, которые можно отнести к классу «хамелеонов». Эта группа искусственных созданий способна в высшей степени точно подстраиваться, а затем замещать собой потоки энергии и информации в человеке в очень широком частотном диапазоне. К моменту данной работы нам было известно о существовании, по крайней мере пяти классов этих существ. Ранее была проведена работа по идентификации существа из первой группы хамелеонов.
На второй класс хамелеонов выход был осуществлен в момент «искреннего» возражения на предложение о создании мыслеформы С.С.И. Причем район возражение – сердце (!). Идентификация представителя второй группы стала возможной в момент сонастройки на очень высокие и чистые вибрации сердца. Затем, используя эти вибрации как камертон, представилась возможность отделить истинные вибрации от ложных.

Ниже приводится воспроизведение хода работы, которая последовала дальше на вербальном уровне.

- Как реагирует тело в момент контакта?
- Ощущается толчок. Это как толчок сопротивления. Причем в любой позиции сознания – как в положительной, так и в негативной.
- Что наталкивает?
- Сопротивление. Причем сопротивление совершенно различным состояниям и, наверное, оно даже  не оценивается…
- Чем?
- Разумом…
- Разум не успевает за выбросом энергии?
- Нет…
- Ты нечто выбрасываешь и, как будто действуешь правильно… Энергия подстраивается под сердце.
- Ты сказал правильно. Это мимикрия. Причем… разглядеть ее невероятно сложно. То есть: очень тонкие энергии.
- Рассмотрим каким образом они взаимодействуют с сердечной чакрой.
- Это очень тонкая «змейка», которая легко проникает в любой орган и на любой уровень.
- Имеется ли ввиду, что и в любые чакры?
- Да, как угодно. Мимикрия… нельзя сказать, что стопроцентная, но она какая-то вселенская, всеобъемлющая. Она может и мысль настроить, она  может и в кровь человека попасть. То есть: в зависимости от взаимодействия человека с внешним миром меняется форма «змейки». Есть и более грубая форма общения. В этом случае это «крупная, головастая и шипящая змея». А если более тонкий мир восприятия, то она буквально становится невидимой… Совершенно…
- Ту форму сердца, которую ты видела. Это ее работа?
- Безусловно… Идет как бы… Можно сказать образуется «псевдозеркало», которое различить, собственно говоря практически невозможно, а фактически оно все же создает отражения. То есть: можно увидеть все что угодно, но никогда не ощутишь, будучи в первом состоянии, что это все же не истина.
- А что?
- Ложь. Подделка.
- Кто подделал отражение?
- Эта сущность.
- Это сущность или она все же некое «изделие» какого-то разума?
- Да!  Но ее можно назвать и сущностью, потому что… некий разум создал ее для определенных целей, но ее действия уже не связаны с командами этого разума. Она вполне автономна…
- Высокий уровень?
- Невероятно высокий. Можно сказать, что проникновение… буквально всюду…
- Буквально везде или всюду? В пределах нашей видимости?
- Да. Да… Хм… За пределами нашей видимости!!!
- Уровень… высочайший! Обратите внимание какие сущности нас отслеживают… Это уровень выше галактического.
- Давайте обратимся к  Высшему Учителю с вопросом о том кто и зачем эти сущности создает в том числе для нас, людей…
- НЕЙТРАЛЫ. Есть такие сущности. Они являются наблюдателями, но есть наблюдение пассивное, а это наблюдение в какой-то мере тормозящее. Имени у них нет. Можно просто так зафиксировать… Нейтралы. Особо светящиеся сущности. Можно говорить о наличии мимикрии и у них. Собственно, это также их свойство. Они изменяются в свечении. Они посещают планету…  Некоторые «якобы видимые НЛО» - это их создания. Они как бы есть и как бы нет. Имеют огромнейшее желание создавать запутаннейшие ситуации.
- Либиринты…
- Да, лабиринты. Но будем говорить, что создание псевдозеркал одна из важнейших их «задач», что бы нельзя было…
- Отследить?
- Да, отследить, что или кто они на самом деле есть…
Сейчас идет очень мощное сопротивление по  всему телу. Даже начинает пересыхать в горле… Они почувствовали, что на них вышли и им это очень не нравится. Видна картина: несколько огненных светящихся клубков, причем различнейшего цвета, но цвета достаточно таки приятные. Они как бы комок червей. С их стороны идет очень сильное сопротивление. Это сущности, о которых… знает очень мало кто.
- «Очень мало кто» здесь на планете или вообще во Вселенной?
- Вообще… Сущности паразитирующие. Если им нужно подпитываться энергией – они очень легко проникают в тонкие тела человека. Присасываются к любому уровню, к любой вибрации ауры.
- Что они думают об энергии сердца?
- Они понимают, что у многих индивидуумов это очень мощные энергии и что их желательно останавливать, потому что движение сердца, рост сердечного сознания, сердечного восприятия их очень не устраивает…
- Чем?
- Чем глубже у человека глубина сердечности, тем тяжелее им проникнуть. И если сердечные вибрации имеют большую силу, то они расходятся вокруг…
- Вибрации сердца отталкивают их?
- Они их отталкивают, потому что мощность уже весьма значительна. Эти вибрации затрагивают также сердечные центры и тонкие тела других людей… И если тела людей уже готовы к восприятию такой энергии, то загораются и их сердца… То есть: это, можно сказать, видение Данко, но на глубинном уровне. Сердце можно представить и как физическую величину, но мы говорим далеко не о физической величине, мы говорим о вибрациях, которые практически нельзя исследовать, их можно только ощущать, но они могут создавать состояния.
- Сопричастия?
- Лучше сказать со-творения… То есть это Творчество…
- Как выслеживать энергии нейтралов?
- Здесь защитой может быть только осознание каждого шага, точнее: выслеживание и… молчание…
- То есть прислушивание к вибрациям находясь во внутреннем покое? И стараться не вербализировать те вибрации, которые уже отслежены… То есть не допускать излишних комментариев.

0

88

Ваня написал(а):

Но я - не маска.
Я живая маска.

[взломанный сайт]

+1

89

Эд, очень интересная эта тема..!! О многом заставляет задуматься, задуматься о вещах с которыми ты просто живёшь и вроде они тебе не мешают,..наверное по привычке,......но если копнуть глубже......охх,..боюсь даже лопату брать.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт]

0

90

Переход написал(а):

- Как ты осознаешь?
            - Почему другим осознание недоступно?

Ну, осознание доступно всем женщинам! Только одни им пользуются, а другие - нет. Как я осознаю? Смотря, в какой ситуации это происходит. Впервые я поняла, вообще, что такое осознание, когда стала осозновать свои сновидения. Ощущать свое энергетическое тело (кстати, в сновидениях я его тренировала), Сновидение - отличная вещь для понимания осознания. После таких сновидений начинаешь все чувствовать по-другому, восприятие мира становится другим...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно