__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

Ваня написал(а):

Если социума нет внутри, то его нет и вне.

К этому я и стремлюсь...!! Оставлять внутри себя только то, что пожелаю я сама....и чтоб ни одно воздействие из вне -меня не касалось, не трогало....

0

242

Ваня написал(а):

Если социума нет внутри, то его нет и вне.

Христос был распят. Сработали социальные институты. Сегодня же все граздо сложнее и запутаннее и гораздо неоднозначнее.

Поэтому и требуется трезвость.

Я знаю и иные истории... Но они не для публикации.

Я знаю одно: люди должны опереться друг на друга и встать с колен. В одиночку не пройти. И не выйти.

0

243

Переход написал(а):

люди должны опереться друг на друга и встать с колен

Но ведь социум и есть те люди, которые должны опереться друг на друга... Или я что-то не понимаю.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

244

ZAGA написал(а):

Но ведь социум и есть те люди, которые должны опереться друг на друга...

"Должны", это это еще не значит, что способны. Большая часть предпочитает взвалиться.

0

245

Переход написал(а):

"Должны", это это еще не значит, что способны. Большая часть предпочитает взвалиться.

Это точно, а есть люди, которые не просто взваливаются, а еще с собой других на тебя взваливают ( вернее сказать, проблемы этих людей). Смотришь на такого человека и хочется послать его куда-то подальше и глубоко... но не посылаешь. Таким людям я выскажу все, что  думаю о них, а потом помогаю (и такая досада, ведь они знают об этом и пользуются этим).

0

246

Карина написал(а):

Это точно, а есть люди, которые не просто взваливаются, а еще с собой других на тебя взваливают ( вернее сказать, проблемы этих людей). Смотришь на такого человека и хочется послать его куда-то подальше и глубоко... но не посылаешь.

О, это моя болезнь. Сейчас, правда я не так взваливаю на себя, как раньше и не так позволяю взваливаться на меня.

Был, кстати, любопытный случай. Всю нашу группу пригласили послушать цикл лекций по психологии в ин-те им.Шупика в Киеве. Среди лекций были и семинары. На одном их них преподаватель попросила взять быстро с собой какую-нибудь важную вещь, которая находится рядом и выйти в центр аудитории, а затем ее быстро положить на пол. Нужно было дейстьвовать не думая.

Я схватил свою  тетрадь, ваышел в центр аудитории и бросил ее на пол. Все начали бросать свои вещи на мою тетрадь, она оказалась с самого низа.

И в этот момент я ощутил острейшую боль в стопе правой ноги. Я буквально не мог коснуться ею пола, так и стоял на одной ноге, пока все не разобрали все вещи с моей тетради.

0

247

Переход написал(а):

И в этот момент я ощутил острейшую боль в стопе правой ноги. Я буквально не мог коснуться ею пола, так и стоял на одной ноге, пока все не разобрали все вещи с моей тетради.

Интересно Эдуард,....почему так случилось..? Почему появилась боль в ноге.? Может это привязка какая-то.? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

248

Ваня написал(а):

То чего нет внутри, того нет и вне.
Если социума нет внутри, то его нет и вне.

Вооон... куда тебя занесло Ванек!
С одной стороны ты конечно прав. Но у меня предчувствие, что многие соовсем не правильно понимают настоящую истину этих слов.
Нельзя отказываться от того, что на самом деле все снаружи. А внутри только то, что ты туда вложил сам.
Если где то таммм...в Африке, аборигены пекут картошку в углях костра....Но ты об этом не знаешь, это не означает, что это действие не происходит.
Вот узнал ты про это, и это появилось в тебе. Ты сам в себя вложил эту ситуацию, как информацию.
Стоит небоскреб. Ты, его видишь, другие его видят. Вот он стоит. Ты его видишь, значит он в тебе есть! - вложен.
Но ты умер,,,,,,А небоскреб все равно стоит. И будет стоять много лет! Потому, что он не в тебе лично. А во всем внешнем человечестве.

Разве не так?????  (Ну, по крайней мере, так отвечают Махатмы.)

0

249

IDYSHII1 написал(а):

Но ты умер,,,,,,А небоскреб все равно стоит. И будет стоять много лет! Потому, что он не в тебе лично. А во всем внешнем человечестве.

Но разве этот небоскреб, не исчезнет лично из меня? И разве это, не самое основное?
Существует все, вообще все. И город с небоскребом, и без него.
Этот мир со мной, и этот мир без меня.

+1

250

ZAGA написал(а):

Почему появилась боль в ноге.?

Каким-то образом пространство дало именно такую реакцию через боль, которая ощущалась как перелом кости в районе стопы. Боль была резкой и сильной. Имитация - абсолютно точной. Я не знаю механизма этих процессов, но то, что здесь задействованы были какие-то энергии - однозначно.

Некотрое время я общался с О.И. из Крыма. У нее периодичеки возникали сильнейшие боли в районе кистей под ногтями. Более того, кожа под ногтями была иссиня-черной, как будто пальцы сжимали дверью. Знаю и другие подобные истории, например имитация залитого в кишечник жидкого свинца.

В общем инфернальный мир подобрал жесткие ключи воздействия на физическое тело и реализует их в случае необходимости по усмотрению. Наиболее печально, что часто эти процессы инициируют сами люди для себя, но чеще дял кого-то. Та же зависть, например.

0

251

Ваня написал(а):

Но разве этот небоскреб, не исчезнет лично из меня?

Представь себе, не исчезнет. Вся информация собранная тобой, по всем воплощениям еще долго будет лежать в твоем заплечном рюкзаке....

Ваня написал(а):

Этот мир со мной, и этот мир без меня.

Вот и я о том же! Внешний мир, гораздо больше, чем твой внутренний!

+1

252

Переход написал(а):

В общем инфернальный мир подобрал жесткие ключи воздействия на физическое тело и реализует их в случае необходимости по усмотрению

Это сигналы - "наказания" для нечутких людей,...для тех кто не прислушивается к своему сердцу,.упрямцев..
И по моему,.. они сами себя же и наказывают....Только всё это идёт на подсознательном уровне.
Они задействуют свои же скрытые энергии...
Вобщем в этом вопросе - я больше сторонник самонаказания.

0

253

IDYSHII1 написал(а):

Представь себе, не исчезнет. Вся информация собранная тобой, по всем воплощениям еще долго будет лежать в твоем заплечном рюкзаке....

Не знаю ничего ни о каких рюкзаках.
Любой мир существует.
Существует, до тех пор, пока ты в нем.
Любой мир, несущественнен, потому что легко меняется на совершенно иной.
Становящийся реальным, и существенным, только благодаря твоему пребыванию в нем.

0

254

Ваня написал(а):

Любой мир, несущественнен, потому что легко меняется на совершенно иной.
Становящийся реальным, и существенным, только благодаря твоему пребыванию в нем
.

Вань......... Именно так..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

255

ZAGA написал(а):

Они задействуют свои же скрытые энергии...
Вобщем в этом вопросе - я больше сторонник самонаказания.

Это, несомненно, есть. Однако можно проанализировать разные конкретные случаи поглубже и тогда вскроется картина более масштабная.

Например: почему мы решаем себя наказывать? За что? Вот здесь можно выйти, например, на проблему греха...

0

256

Ваня написал(а):

Любой мир, несущественнен, потому что легко меняется на совершенно иной.

Ваня, ты о каком мире?
Как ты его изменил?
Насколько сильно он при этом изменился...

Может тебе только кажется, что он настолько пластичный... Мне же видится громадная инерционность миров. Мой внутренний мир настолько громадный, что мне его менять уже непросто... Я уже не говорю о совместном творчестве множества сознаний, результатом чего есть мир внешний.

И все же я готов прислушатьсмя к твоим советам...

0

257

Ваня написал(а):

Любой мир, несущественнен, потому что легко меняется на совершенно иной.

Любой мир, не статичен. И постоянно изменяется.
И при каждом изменении, это уже иной мир.
Не останавливаясь, изменяется. И изменяются.
Переливаясь, протекает. Пронизывает, сливаясь.....

Переход написал(а):

Мой внутренний мир настолько громадный, что мне его менять уже непросто...

Это всего лишь попытка, сделать мир постоянным.
Нет ничего ни постоянного, ни определенного.

Переход написал(а):

к твоим советам...

Никакого совета я дать не могу. Это всего лишь мое осознание данного мира.
И оно тоже перетечет во что то иное.

0

258

Переход написал(а):

почему мы решаем себя наказывать? За что? Вот здесь можно выйти, например, на проблему греха...

Тут действуют установки, которые были поставлены авторитетами с младенчества или даже раньше...
Есть установки которые мы носим в своём геноме....По моему легко проследить связь между болезнями, саморазрушением и укоренёнными установками..

+1

259

Переход написал(а):

Мой внутренний мир настолько громадный, что мне его менять уже непросто

Отчего же..? Всё находится на расстоянии мысли.!!! Одна лишь мысль о изменени - и твой мир уже совершенно иной.

0

260

ZAGA написал(а):

Отчего же..? Всё находится на расстоянии мысли.!!! Одна лишь мысль о изменени - и твой мир уже совершенно иной.

Да, согласен. Но иногда это сложнее, чем кажется. Нужно выйти из лабиринта мыслей-эго.... это первый путь. Просто анализировать свои чувства и сдвигать ум к сердцу...
А можно медитировать и наблюдать за умом... Выйти из него. Встать выше суждений и ограничений. Результат один. В любом случае главное намерение и вера в себя.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

261

Temich написал(а):

Просто анализировать свои чувства и сдвигать ум к сердцу...

Тём,.но не все чувства нужно сдвигать в сердце..... Впрочем ты сам знаешь какие.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif

0

262

ZAGA написал(а):

Тём,.но не все чувства нужно сдвигать в сердце.....

Не чувства сдвигать, а ум-рассуждение должно базироваться не на эго, а на сердце. Тогда все сдвинется куда надо. Должно быть понимание себя и других. Вот о чем я.  [взломанный сайт]

+1

263

ZAGA написал(а):

Тут действуют установки, которые были поставлены авторитетами с младенчества или даже раньше...

Кто авторитет дял ребенка? Родители? Старшие по возврасту? Учителя? Тренеры? Газеты, Фильмы, Интернет? Но почему они придерживаются этих "программных" устоев? Что стоит за таким "всеобщим" обучением?

ZAGA написал(а):

Есть установки которые мы носим в своём геноме....

В геноме ли?

ZAGA написал(а):

По моему легко проследить связь между болезнями, саморазрушением и укоренёнными установками..

Тогда есть смысл исследовать причины появления и укоренения установок.

ZAGA написал(а):

Одна лишь мысль о изменени - и твой мир уже совершенно иной.

Есть тут магические слова "мысль" и "совершенно". Мой опыт показывает, что я претерпевал наиболее сильные изменения в результате личного опыта. Это наиболее устойчивые изменения.

Изменения на уровне мысли менее устойчивы, поскольку мир это хаос разнонаправленных мыслей. А без опыта они не могут быть правильно интерпертированы. Надо что-то пережить, встярхнуться. Обидеться, например, сильно... Но затем после обиды спектр восприяия чуть-чуть изменится. Можно верить в инопланетян, но до тех пор пока не окажешься на их планете. Тогда вера сменяется знанием через опыт. А он уже нерушим, почти...

0

264

ZAGA написал(а):

не все чувства нужно сдвигать в сердце.....

Чувства не нужно сдвигать в сердце. Они уже в сердце. Есть еще ощущения и эмоции, которые люди путают с чувствами, поскольку они их не различают. Неразличение чувств и эмоций и ощущений провоцирует громадные проблемы.

+1

265

Переход написал(а):

Неразличение чувств и эмоций и ощущений провоцирует громадные проблемы.

Научишь, как их различать..?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

266

Переход написал(а):

Изменения на уровне мысли менее устойчивы, поскольку мир это хаос разнонаправленных мыслей. А без опыта они не могут быть правильно интерпертированы. Надо что-то пережить, встярхнуться. Обидеться, например, сильно... Но затем после обиды спектр восприяия чуть-чуть изменится. Можно верить в инопланетян, но до тех пор пока не окажешься на их планете. Тогда вера сменяется знанием через опыт. А он уже нерушим, почти...

Абсолютно согласна..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

267

ZAGA написал(а):

Научишь, как их различать..?

Прикоснись к стеклу - ты его ощущаешь? Это ощущения... Это тело говорит о том, какой мир вокруг тебя. Это ощущене порыва ветра, солнечного тепла, но это и боль... Боль - тоже ощущение. Это все, что рассказывает тело.

Эмоции - реакции тонких тел и различных тонких структур. Их очень много.

Чувства рождаются в душе и в сердце.

Это слияние с Богом.

Не знаю, но лучше получить все тот же опыт. Темыч отлично донес состояние любви. Мне сейчас тяжелее его передать.

Отредактировано Переход (11-08-2010 20:43:06)

0

268

А вот разъяснение великого психолога Карла Юнга по данному вопросу из его "Тевистокских лекций":

Доктор Джеймс Хэдфилд:
      В каком смысле вы употребляете слово "эмоция"? У нас многие считают эмоцией то, что вы называете "чувством". Придаете ли вы термину "эмоция" какое-то особое значение?       

Профессор Юнг:
      Я рад, что вы задали этот вопрос, потому что употребление слова "эмоция" связано со множеством ошибок и недоразумений. Естественно, каждый волен пользоваться словами по своему усмотрению, однако в научном языке вы обязаны придерживаться четких разграничений, чтобы всем было понятно, о чем идет речь. Если вы помните, я определяю "чувство" как ценностную функцию и не связываю с этим никакого особого смысла. Я считаю, что чувство является рациональной функцией в том случае, если оно дифференцировано. Случается и так, что чувство носит недифференцированный характер, тогда ему присущи архаические свойства, которые можно резюмировать как "неразумные". Однако сознательное чувство - это всегда рациональная функция, служащая для различения ценностей.
      Занимаясь эмоциями, вы обязательно заметите, что слово "эмоциональный" применяется для описания состояний, характеризующихся физиологическим возбуждением. Поэтому эмоции в определенной степени поддаются измерению, не в психической, а в своей физиологической части. Вам известна теория аффектов Джемса-Ланге (Эту теорию независимо друг от друга сформулировали Уильям Джемс и датский физиолог Ланге (не путать с русским психологом Н.Н.Ланге. - Пер.), поэтому ее обычно связывают с именами обоих ученых.). Я рассматриваю эмоцию как аффект, эмоция - это нечто такое, что воздействует на вас (affects you). Такое вмешательство что-то делает с вами. При эмоциях вас заносит, вы выходите из себя, вас как будто выбрасывает куда-то взрывом. В этот момент можно наблюдать физически выраженное физиологическое состояние. Вот тут-то и пролегает различие: чувство не имеет зримых физических или физиологических проявлений, в то время как эмоция характеризуется изменением физиологического состояния. Согласно теории аффектов Джемса-Ланге вы действительно находитесь в эмоциональном состоянии лишь в том случае, если замечаете общее изменение вашего физиологического состояния. Это наиболее заметно в ситуации, когда вас должен охватить гнев. Вы знаете, что сейчас разозлитесь, затем начинаете чувствовать, как лицо наливается кровью, и лишь тогда - но никак не раньше - вас действительно охватывает гнев. До этого вы всего лишь знаете, что сейчас разозлитесь, но как только кровь подступает к голове, вы уже действительно злитесь, ибо воздействие претерпевает ваше тело, и поскольку вы видите, что возбуждены, вас это злит вдвойне. Теперь вы на самом деле охвачены эмоцией. Когда же у вас чувство, вы сохраняете контроль. Вы вполне владеете ситуацией и можете сказать: "У меня дивное чувство" или наоборот: "У меня на этот счет ужасное чувство". Все спокойно и ничего не происходит. Вы, например, можете совершенно спокойно, с милой улыбкой сообщить кому-то, что ненавидите его. Однако если вы говорите об этом со злобой, то значит вами овладела эмоция. Спокойные слова не вызовут ни у вас, ни у вашего собеседника прилива эмоций. Эмоции чрезвычайно заразительны, они являются реальными носителями психического заражения. Например, если вы находитесь в охваченной эмоциональным возбуждением толпе, вы ничего не можете с этим поделать - вами также завладевает эта эмоция. А вот чувства других людей вас нимало не волнуют, поэтому не удивительно, что носители дифференцированной чувственной функции охлаждают ваш пыл, в то время как эмоциональные личности своей непрерывной горячностью вызывают у вас возбуждение. Вы видите у них на лице пламя эмоций, это затрагивает вашу симпатическую систему, и вскоре нечто подобное происходит и с вами. С чувствами все иначе. Понятно я выразил свою мысль?

И далее:

Профессор Юнг:
      Это правда, что чувства, если они носят эмоциональный характер, сопровождаются физиологическими эффектами; однако, безусловно, есть и такие чувства, которые не вызывают изменений в физиологическом состоянии. Эти чувства имеют не эмоциональную, а четко выраженную ментальную природу. Таково проводимое мною различение. Поскольку чувство является оценочной функцией, легко понять, что это вовсе не физиологическое состояние. Это может быть нечто столь же абстрактное, как и мышление. Вы ведь не считаете абстрактное мышление физиологическим состоянием. Термин "абстрактное мышление" говорит сам за себя. Дифференцированное мышление является рациональным; точно так же может быть рациональным и чувство, несмотря на всеобщую терминологическую путаницу.

+1

269

Переход написал(а):

Чувства рождаются в душе и в сердце.

У меня всё моё тело - душа и сердце....
Так где же рождаются чувства..?

0

270

ZAGA написал(а):

Так где же рождаются чувства..?

Чувства - это следы.
Иногда горячие, бывают и совсем остывшие.
Охотник, умеющий идти по следу, найдет источник.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ » СТАЛКИНГ В ДЕЙСТВИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно