__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС <


ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС <

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

ЗиС - Сколько говорится об этом состоянии. Вот вчера задумалась......Момент СЕЙЧАС почти неуловимый, он исчезает, как только ты его осознаёшь.......Так как же в этом состоянии возможно пребывать..?
Кто нходился в таком состоянии,..поделитесь.. :rolleyes:

0

2

ZAGA написал(а):

.Так как же в этом состоянии возможно пребывать..?

Ри,ты ежедневно проходишь через это состояние тысячи раз(все проходят)-это промежуток между мыслями.
Каждая мысль уносит нас куда то,к морю,в новое учение,в космос и т. д.,вот и получается,что нас никогда нет в здесь и сейчас(всегда где то).
Нет мыслей и мы в здесь и сейчас-просто есть.

+1

3

Эго-Ра написал(а):

Нет мыслей и мы в здесь и сейчас-просто есть.

........Ты так думаешь..? А к чему тогда призывают стремиться все эзот. школы?  :|

0

4

ZAGA написал(а):

ЗиС - Сколько говорится об этом состоянии. Вот вчера задумалась......Момент СЕЙЧАС почти неуловимый, он исчезает, как только ты его осознаёшь.......Так как же в этом состоянии возможно пребывать..?
Кто нходился в таком состоянии,..поделитесь.

Дело в том, что здесь и сейчас, единственное реальное состояние, да и вообще единственное, что существует, и мы реальны только тогда, когда пребываем в этом состоянии, это Великая Полнота для нашего осознания. И это Великая Пустота для нашего ума, для него момента между прошлым и будущим не существует, и ускользает этот момент именно от нашего ума, но не от нашего осознания.

Этот момент, есть осознание своего Бытия для нас. Только пребывая в нем, мы сможем действительно жить в Беспредельности, а не размышлять о ней, или представлять себя в ней.

А пребывать весьма просто!!!)))
Просто смотри, просто слушай, просто иди (или не иди)) просто БУДЬ!!! И не давай ничему оценок, ничего никак не называй, ничего ни с чем ни сравнивай, короче никаких сложностей не создавай. Да! И не думай - в этом состоянии ты или нет!!!)))))))

Отредактировано Ра Свет (27-04-2010 11:20:00)

+1

5

Кто-ниубдь смотрел фильм Мирный Воин? Там есть момент когда сократ (кличка наставника) берет парня за плечи, по нему словно проходит электричесий заряд и тот начинает полностью ощущать все вокруг в здесь и сейчас. И парень понял что вокруг столько всего происходит!!!!
Фильм классный.

У меня было так же. Я еще тогда учился. Сидел на скамейке в коридоре и был очень уставший и утомленый. Закрыл глаза, наступил момент между вдохом и выдохом, когда вголове стало совершенно пусто. Голова сразу стала светлеть, появляться энергия, мгновенно стало хорошо, я открыл глаза и в этом состоянии пошел по коридору... на меня все смотрели как-то удивленно, улыбался кто-то.... я в тот момент был в здесь и сейчас.... это волшебно. Правда стал рассуждать как это состояние получилось, чтобы его повторить и оно прошло.... это было несколько раз. Полная остановка внутреннего диалога... непривычно но так классно... еще хочу! :)

+1

6

Temich
А может это было состояние не ЗиС, а некого просветления и озарения ? Хотя это наверное одно и тоже.. :confused:

0

7

ZAGA написал(а):

А может это было состояние не ЗиС, а некого просветления и озарения ? Хотя это наверное одно и тоже..

Конечно одно и тоже!!!!))

0

8

Обычно люди делают - делая.
Проще делать - не делая. Как бы позволять.
Но естественно, не делать - не делая.

+1

9

Ваня написал(а):

Но естественно, не делать - не делая.

Ваня
Это как..?  :unsure:  На примере можешь..?

0

10

Ра Свет написал(а):

Просто смотри, просто слушай, просто иди (или не иди)) просто БУДЬ!!! И не давай ничему оценок, ничего никак не называй, ничего ни с чем ни сравнивай, короче никаких сложностей не создавай. Да! И не думай - в этом состоянии ты или нет!!!)))))))

Я очень стараюсь именно так жить,....!!! Не всегда ещё получается никак не называть, но оценивать ситуацию и людей уже перестала..
Ра Свет
Так хорошо, что в этом наши с тобой мысли совпадают..!! :surprise:

0

11

ZAGA написал(а):

Я очень стараюсь именно так жить,....!!! Не всегда ещё получается никак не называть, но оценивать ситуацию и людей уже перестала..

:flag:

0

12

Есть лишь вечность.
Счастье - вечно, иначе это несчастье.
Свобода не может иметь ограничения, иначе это не свобода.
Остальное все просто чушь.

Конечно это естественно делать все окружающее собой.
Нет ничего более естественного.
И нет ничего удивительного что несчастные люди стараются сделать такими всех, и все вокруг себя.
И видят только отрицательное во всем.
Видят себя - несчастных.
Но я им не верю - я знаю, что все они счастье.

0

13

Ваня написал(а):

Видят себя - несчастных.
Но я им не верю - я знаю, что все они счастье.

Конечно..!!! Ваня
Они счастливы что испытывают несчастье....! На вкус и цвет товарищей нет.. :)

0

14

ZAGA написал(а):

Temich
А может это было состояние не ЗиС, а некого просветления и озарения ? Хотя это наверное одно и тоже.. :confused:

Одно и тоже. :)

0

15

ZAGA? написал(а):

Момент СЕЙЧАС почти неуловимый, он исчезает, как только ты его осознаёшь.......Так как же в этом состоянии возможно пребывать..?

Когда то - мне пришла мысль:
Мысль следущая ...
Находясь в медитации ... остановив поток мыслей ... замерев(окаменев) в удобной позе ... мы фактически останавливаем время ... ибо в этом момент мы будем в прошлом настоящем и будущем - В одной и той же позе так сказать, в одном состоянии )))

Как то так вообщем.
Кто не понял - я не виноват ))

0

16

Прошлое-это то,чего больше нет,а будущее-то,чего ещё нет.То и другое-внеэкзистенциальны.Настоящее-это то,что есть.Существенное не может быть частью несущественного.Они никогда не встречаются,их пути НИКОГДА не могут пересечься.А время-это УМ. [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

17

кащей написал(а):

Настоящее-это то,что есть

Оль....Сколько длится настоящее..?? И насколько его возможно растянуть..?? [взломанный сайт]

0

18

ZAGA? написал(а):

Сколько длится настоящее..?? И насколько его возможно растянуть..??

Настоящее, в человеке длится Всю жизнь!

"Прошлое, и Будущее, это промежутки,когда человек - Выходит из настоящего!"

Отредактировано Путник-1 (07-02-2011 21:34:40)

0

19

Путник-1 написал(а):

Настоящее, в человеке длится Всю жизнь!
"Прошлое, и Будущее, это промежутки,когда человек - Выходит из настоящего!"

Нее Ген.я серьёзно......Сколько длится момент,..тот момент, когда мы действительно в настоящем времени..?

0

20

ZAGA? написал(а):

Нее Ген.я серьёзно......Сколько длится момент,..тот момент, когда мы действительно в настоящем времени..?

Марго. Скажи пож-ста, почему, когда человек говорит Вполне серьёзные вещи и улыбается, его слова воспринимаются не всерьёз?
Я смеялся, из зе её Простоты.

Эту тему, настоящего, я встречал у Суфиев.
Я всего лишь её сформулировал более компактно. (сжал в файле) :dontknow:

0

21

ZAGA۞ написал(а):

Сколько длится настоящее..??

Это настоящее длится от одного момента СЕЙЧАС до другого момента СЕЙЧАС...

ZAGA۞ написал(а):

И насколько его возможно растянуть..??

Зачем? Секрет Жизни в непрерывности каждого момента Сейчас...

Когда Ты действительно находишься в СЕЙЧАС, то понятия прошлого, настоящего и будущего исчезают...

Просто наслаждаешься этим Сейчас... Сат - Чит - Ананда...  [взломанный сайт]

+1

22

RAN21 написал(а):

Сат - Чит - Ананда...

Да, она самая, что бы это ни было :D
Для меня это вот это http://zaumom.ru/

0

23

ZAGA? написал(а):

Сколько длится настоящее..?? И насколько его возможно растянуть..??

Посмотрите этот фильм! [взломанный сайт] 

Там многое о чём интересном, Включаю данную тему.
http://www.ex.ua/view/4924034?r=1987

0

24

vovannoviy написал(а):

Для меня это вот это http://zaumom.ru/

Вова, ЭТО ЧТО-ТО... Аж мурашки по коже, буду смотреть, слушать, читать...

СПАСИБО!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

25

Путник-1 написал(а):

Посмотрите этот фильм!

Путник-1, я Путник - 2, приём... :music:

У меня ссылка открывает главную страницу http://www.ex.ua/....

Помоги, будь ласка...

0

26

RAN21 написал(а):

У меня ссылка открывает главную страницу http://www.ex.ua/....
            Помоги, будь ласка...

Зайди по этой ссылке. http://www.ex.ua/....
Нажми мышкой в левом вернем углу окошко Видео.
Затем выбери окошко документальное .
Затем вверху слева в окошко Поиск введи название -"Запретное знание Тайна сотворения"
Затем щёлкни мышкой на картинку этого фильма (самый верхний)
Появится страничка нажми смотреть Онлайн.
Если желаешь скачать фильм. Нажми на каждой части -Торент, появиться Скачать. Нажми. выбери куда и Усё.(только  4 и 5 части фильма качаются не через торент а Загрузки почему то )

Отредактировано Путник-1 (09-02-2011 21:29:49)

+1

27

СПАСИБКИ, Путник-1 http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 

Утром попробую, о результатах сообщу...

Приём.... :music:

0

28

ZAGA? написал(а):

Оль....Сколько длится настоящее..?? И насколько его возможно растянуть..??

Рит,вот пример:за тобой гонятся,твоя жизнь в опасности,и у тебя НЕТ времини думать-это и называется жить в этом мгновении,человек просто становится спонтанным.Именно так человек должен быть абсолютно пробуждённым каждое мгновение.Когда ты абсолютно пробуждён,происходит сдвиг.Из левого полушария энергия движется в правое. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

29

здесь и сейчас это любовь. пребывание в любви. предвечность времен.

0

30

кащей написал(а):

пример:за тобой гонятся,твоя жизнь в опасности,и у тебя НЕТ времини думать-это и называется жить в этом мгновении,человек просто становится спонтанным.Именно так человек должен быть абсолютно пробуждённым каждое мгновение.

Позволь.           Когда человек в опасности, у него нет времени думать, он находится в состоянии Стресса. Он не может Нормально думать, и его ведёт инкстинкт защиты жизни.Его действия Спонтанны и мыслительные процессы ограничены.
Неужели это означает "быть абсолютно пробуждённым каждое мгновение." без мышления и внутреннего покоя и гармонии и любви ? [взломанный сайт] 
Что то Тут не так.
По всей вероятности ты пытался выразить,- когда ощущения и наслаждение жизнью, задействованы на 100%. Тогда в эти моменты, человек наслаждается и ощущает в своей полноте каждую секунду жизни.

Например в нашем положении, Мы теряем много времени наслаждения из за мысли о том, что у нас всё ещё впереди!
Это более полно осознают люди в периоды, когда им ставят Диагноз (приговор), что - время жизни на исходе. Тогда они начинают ценить каждую минуту и проживают её в большей полноте, нежели Мы.

Отредактировано Путник-1 (10-02-2011 20:13:35)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно