__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ


УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В эзотерической литературе можно найти разные объяснения любви между мужчиной и женщиной. Но как бы там ни было - все говорят, что на первом месте должна быть любовь к Богу, или к божественному. И только после того, как получилось сначала полюбить Бога, то потом я уже могу любить свою любимую женщину и всех остальных, или всё остальное.
  Один известный эзотерик пишет, что к нему на приём пришёл мужчина, который сказал:
-У меня всё нормально, но возникло ощущение, что я немного вампирю женщин. Это так?
   Он ему ответил:
-Да, это так! - Для Вас любимая женщина ещё продолжает оставаться целью, а не средством. А мы целью подпитываемся, берём силы от цели. Если мы целью делаем Бога, то мы силы и любовь берём от него, и это рассвет. А если мы целью делаем любимого человека, то силы и любовь мы отбираем у него, а это уже грабёж. Так можно и убить человека.
  Мне этот момент не очень понятен, потому что в других духовных источниках говорится, что любовь даёт энергию и силы тому, кого любишь, а не берёт у него. А ещё любовь может оказаться взаимной, и тогда будет обмен энергиями, а не безвозвратная отдача.
  Хотя вопрос любви и очень запутан - никто и нигде не говорит, что любовь можно убивать. Если тебя любят, а ты не хочешь этого, и убиваешь любовь того человека, который любит тебя, то за это последует наказание.  Если убиваешь любовь в собственном сердце - тоже последует наказание. Не рекомендуется разбивать чужую или свою собственную семью и не рекомендуется вступать у внебрачные сексуальные связи, но между любовью и сексуальной страстью есть разница. Погасить сексуальную страсть - похвально, а убивать любовь нельзя. Очень хочется знать почему. Что думаете об этом вы?
  В общениях на разных форумах и даже с целителями-эзотериками можно услышать, что любовь надо направлять только в свою семью.  Любовь на стороне - это неправильно, потому что к любимому человеку уходит твоя энергия, а её и так не хватает тем, кто живёт с тобой под одной крышей. И они же самые пишут в своих книгах, что нельзя убивать любовь вообще, даже если она вышла за пределы семьи. Тот известный эзотерик, о котором я упомянул выше, пишет:
-Я часто вижу на тонком плане, как происходит формирование души будущего ребёнка, когда мужчина и женщина любят друг друга. Такое формирование может идти одну, две, три жизни, а может быть,- и больше. Иногда мужчина и женщина встречаются, невольно оскорбляют друг в друге все человеческие ценности, им не суждено вступить в сексуальную связь, и их любовь и мучение формируют душу ребёнка, который родится у них через две или три жизни. И они не подозревают, что их мимолётный или длительный роман, который будет существовать несколько жизней, для того, чтобы появился гармоничный человек.
  Очень интересно услышать ваше мнение об этом. Можно любить за пределами семьи или нельзя? Когда я люблю женщину - я ей даю энергию, или забираю у неё, в случае несовершенства, если Бог ещё не стоит у меня на первом месте (это только пример)? Что будет с человеком, который убил любовь в другом или в собственном сердце?

0

2

Максим-1 написал(а):

Один известный эзотерик пишет

Максим-1 написал(а):

Для Вас любимая женщина ещё продолжает оставаться целью, а не средством. А мы целью подпитываемся, берём силы от цели.

Если любимая женщина становится средством, вампирства в этом еще больше.
"Один известный эзотерик" известен довольно частыми переменами своих взглядов на формы проявления любви. Хотя для прояснения этого вопроса действительно сделал немало.

0

3

fedich написал(а):

"Один известный эзотерик" известен довольно частыми переменами своих взглядов на формы проявления любви

Федь.....это кто такой известный эзотерик..?  :unsure:

0

4

С.Н. Лазарев. Его 1ю книгу "Диагностика кармы" я считал в 1994-м лучшей эзотерической книгой года. Несмотря на ее некоторую сумбурность, о чем позже писал и автор :)

0

5

fedich написал(а):

Его 1ю книгу "Диагностика кармы" я считал в 1994-м лучшей эзотерической книгой года

Я тоже Федюль......начинала именно с Лазарева.....а потом уже на Свияша перешла..

0

6

Максим-1 написал(а):

Любовь на стороне - это неправильно, потому что к любимому человеку уходит твоя энергия, а её и так не хватает тем, кто живёт с тобой под одной крышей. И

Энергия никуда не уходит........может смещаться фокус внимания с домочадцев на объект любви, но энергия она везде.......бери не-хочу.....
Как может быть в Любви, что либо неправильным....... %-)
Кстати...........я бы хотела услышать по этому вопросу мнение Путника-Игоря.. ;)

0

7

Максим-1 написал(а):

Можно любить за пределами семьи или нельзя?

Когда понимаешь, что встретил своего человека, как иначе? если женщина(мужчина) ищет любовь на стороне, значит в семье не хватка её...и что плохого в том что они находят её на стороне...и разве любовь может быть чем то плохим! она выше человека, он лишь её проводник.

Максим-1 написал(а):

Что будет с человеком, который убил любовь в другом или в собственном сердце?

Лазарев пишет, что в будущем поколении кто то обязательно расплатится за это жизнью, через самоубийство.

0

8

Все зависит  от одного любовь это или мучение. Найти совершенную пару редкая удача. Как правило в семье кто-то является лидером и второй половине приходится или смириться с этим , или тихо сопротивляться Что может привести к внутреннему негодованию  и дальнейшим последствиям. Вообщем чувство любви к другому человеку Редкая штука Когда не секс, ни личные амбиции связанные с этим человеком не влияют на ваши отношения. Все мы разные. Мы вправе выбирать близкую себе душу. И если вам повезло - считайте что вы везунчик. А секс на стороне -Это ваша личная свобода и выбор. - я думаю значит у вас проблемы. Любовь  это когда рядом с тобой человек чей внутренний мир находит в тебе понимание и отражение благодарности от взаимного обогащения. все остальное  вечный поиск. брожение. неудолетворенность. ( очень кратко я высказал свое мнение)

+2

9

SERGXXX написал(а):

Любовь  это когда рядом с тобой человек чей внутренний мир находит в тебе понимание и отражение благодарности от взаимного обогащения.

http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

10

fedich написал(а):

УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ

Это как??????  Затрахать человека, чтоли??????????

+1

11

SERGXXX написал(а):

Вообщем чувство любви к другому человеку Редкая штука Когда не секс, ни личные амбиции связанные с этим человеком не влияют на ваши отношения.

Когда люди общаются центрами, периферия(эго) не влияет на отношения...любовь разрушает все преграды! Встретиться центрами не могут даже поры живущие по 30-40 лет в браке...это семья? грош цена такой семье.

0

12

Виктор написал(а):

fedich написал(а):

    УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ

Это как??????  Затрахать человека, чтоли??????????

Почему ты выдаешь заголовок темы "УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ" за мою цитату?!

0

13

fedich написал(а):

Почему ты выдаешь заголовок темы "УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ" за мою цитату?!

не знаю..............  Просто ты очень умный, и я решил, что ты сможешь ответить на мой вопрос................

0

14

Виктор написал(а):

не знаю.....

Это и есть ответ :) Не зная, что такое любовь,  люди своими иллюзиями насчет любви убивают действительную любовь.
с 2.35 по 3.56

0

15

Класс Федь..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif  Вот точно же..!!!

0

16

fedich написал(а):

Почему ты выдаешь заголовок темы "УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ" за мою цитату?!

Потому что, на самом деле, никого не интересует кто это сказал.))

0

17

fedich написал(а):

Не зная, что такое любовь,  люди своими иллюзиями насчет любви убивают действительную любовь.

Федич! На этом форуме только один человек не знает что такое любовь. Все остальные знают. Тот, который не знает, когда-то доказывал мне, на личной почте, что я навязываю свою любовь своему другу. Но он ошибся, я не навязывала!!! Мой друг по собственному желанию со мной общался, и другом моим был - тоже по собственному желанию.  Тот человек (который не знает что такое любовь) говорил, что я не умею любить, но это он не умеет любить. Тому человеку я всегда очень не нравлюсь, и он спасал моего друга от моей любви. Но если бы он умел любить, то он не стал бы кого-нибудь спасать от любви, и меня в том числе.

Margo написал(а):

Вот точно же..!!!

Я тоже здесь написала точно!

0

18

Ваня написал(а):

Потому что, на самом деле, никого не интересует кто это сказал.

Некоторых "никого" даже не интересует чей-то ответ :)

Вита написал(а):

На этом форуме только один человек не знает что такое любовь. Все остальные знают....................

И поэтому спрашивают именно у этого человека :D
А вообще неплохой текст. Для очередной песни "про любофф" в передачу "Большая разница" (как в посте 14) :)

Бывают люди, которые пишут в личную почту с просьбами держать это общение в секрете и сами же об этом общении и разбалтывают. По-видимому, от большой любви. К истине :)
Вместо того, чтобы полюбить себя. Чтоб хотя бы оздоровить тело.

0

19

fedich написал(а):

Бывают люди, которые пишут в личную почту с просьбами держать это общение в секрете и сами же об этом общении и разбалтывают. По-видимому, от большой любви.

От большой любви к тому, кто плачет, что ненавидящее сердце заставляет его нести на себе тяжкую ношу секрета. Ну что остаётся делать?! По причине сострадания к такому человеку нет другого выхода, чем секрет сделать несекретом. Плачущему стало легче. Вот и хорошо!

Отредактировано Вита (04-09-2011 03:09:44)

0

20

Вита написал(а):

Федич! На этом форуме только один человек не знает что такое любовь.

Вита, ты сейчас похожа на собачку которая лает на слона)  Умница!

fedich написал(а):

Вместо того, чтобы полюбить себя. Чтоб хотя бы оздоровить тело.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

21

fedich написал(а):

Некоторых "никого" даже не интересует чей-то ответ

Правильно, садитесь ученик.))

0

22

Ваня написал(а):

Правильно, садитесь ученик.))

Не обезьяничай........ ) Разве тебе ещё это важно..?

0

23

Margo написал(а):

Ваня написал(а):

    Правильно, садитесь ученик.))

Не обезьяничай........ ) Разве тебе ещё это важно..?

Margo, он так у меня учится :D:D Не первый раз повторяет за мной. Даже то, что сначала отрицает. В общем, выполняет поставленную ему задачу ;) И самостоятельно становится мной :D

0

24

fedich написал(а):

И самостоятельно становится мной

А ты им..? :)

0

25

Margo написал(а):

fedich написал(а):

    И самостоятельно становится мной

А ты им..? :)

Процесс необратим :D:D

0

26

fedich написал(а):

Процесс необратим

Так я и знала........ :D .Ну что ж ребятки.........Приятного вам взаимопроникновения.. :mybb:

0

27

Margo написал(а):

Не обезьяничай........ )

Странно, почему вы всё время агрессию везде ищите?))
Это была просто шутка, без ехидства, по сути разговора.
Ведь мы же говорили о важности авторства выражений.
И я пошутил на тему "учитель ученик", в смысле важности научения и тому подобной хрени.
Вы разговариваете, как механические куклы, "обратимый процесс", взаимное проникновение", "учёба", какие то обезьяны .....
Чего это с вами?))

0

28

Ваня написал(а):

Странно, почему вы всё время агрессию везде ищите?))

Потому что эта агрессия сейчас во мне............Ты ни причём тут Ваня.........Прости.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

29

Margo написал(а):

...Прости.

Бог простит.))

На всякий случай: это не ехидство, он правда простит, но только если сама себя простишь.))
Только надо по настоящему себя простить.
Если по настоящему, то бог простит.
Потому что .....

0

30

Радость написал(а):

Вита, ты сейчас похожа на собачку которая лает на слона)  Умница!

Никто никого не лает. Это у нас с Федичем разговоры с любовью и про любовь. Тебе постоянно что-то мерещится, кажется, предполагается. Так нельзя, надо быть спокойнее, радостнее, веселее. А у тебя вместо радости что-то не то. Люди себе беседуют, а тебе лайки мерещатся.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » УБИЙСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ЛЮБОВЬЮ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно