__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » УРОКИ СТАРОГО КОТА.


УРОКИ СТАРОГО КОТА.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

1. Формирование мировоззрения.
Мы все живём как получается. До поры до времени это удаётся (во всяком случае - так нам кажется). Но в какой-то момент эта тактика начинает давать сбой. Мы пытаемся приспособиться, как-то выправить ситуацию.............Но проблемы нарастают. Наступает время когда мы опускаем руки, понимая что уже не в состоянии бороться с проблемами, которые нарастают как снежный ком. Наши отношения с людьми оставляют желать лучьшего, мы не находим общего языка даже с самими близкими людьми, дети и родители нас не понимают, проблемы во всех сферах жизни. В конце концов - не нравится даже собственный вес и вид в зеркале! Становиться ясно - все наши предидущие убеждения и "понимание" жизненных процессов - летят к чёрту! Наше мировоззрение, созданное методом тыка - рухнуло...................Когда схлынули первые эмоции - начинаем думать "Что же делать дальше?" .................. Нужно формировать новое мировоззрение! С чего начать? Да с самого простого. Например - определиться для себя - Есть ли Бог? При этом не важно есть ли он на самом деле....................Нужно определить - "ЕСТЬ ЛИ ОН ДЛЯ МЕНЯ". Допустим определили - ЕСТЬ. Идём дальше - ЕСТЬ ЛИ  ДУША?...........................ЕСТЬ. ...............Есть ли у человека право выбора? ......................... Есть. ......................НО!!! Всё что мы решили для себя, всё что опрделили - мы должны держать в голове (первое время - усилием воли). Для чего? Любой вопрос, который нам приходиться теперь решать в жизни, должен рассматриваться через призму наших новых убеждений.........через наше мировоззрение! Что я имею в виду? Если мы решили например что мир создан Богом и создан нам на благо (неважно при этом - какие уроки мы проходим в этом мире - "хорошие" или "плохие"), то злиться и обижаться на этот мир НЕПРАВИЛЬНО! ............ Надеюсь - основной постулат темы понятен?..........Вопросы?

0

2

Триглас написал(а):

. Нужно формировать новое мировоззрение!

Это как аксиома? Тоесть во всем мировозрение виновато..я согласна но найдутся те кто скажет что виной всему карма прошлых жизней..можем ли мы убрать ее влияние..Достаточно ли для этого поменять мировозрение?

Триглас написал(а):

..Есть ли у человека право выбора? ......

Есть то оно есть...формально..а на деле нами управляют чужие годоса из подсознания...наша жизнь это реагирование на эти голоса...Слушать нас они не хотят..нам приходиться бороться самим с собой...

Триглас написал(а):

то злиться и обижаться на этот мир НЕПРАВИЛЬНО! .

Неправильно...никакого толку..только проблемы..

0

3

Триглас написал(а):

Нужно формировать новое мировоззрение! С чего начать? Да с самого простого. Например - определиться для себя - Есть ли Бог? При этом не важно есть ли он на самом деле....................Нужно определить - "ЕСТЬ ЛИ ОН ДЛЯ МЕНЯ". Допустим определили - ЕСТЬ. Идём дальше - ЕСТЬ ЛИ  ДУША?...........................ЕСТЬ. ...............Есть ли у человека право выбора? ......................... Есть. ......................НО!!!

Всё есть! И в сё это в самом человеке! Сын-тело, Отец-душа, Святой дух-дух человека -вот вам и Бог! Все вопросы и ответы внутри. И не где, ни чего больше нет!!!

0

4

Анюта написал(а):

Это как аксиома?

Нет! Можно ничего не делать...........но ты же хочешь чтоб было лучьше!

Анюта написал(а):

Тоесть во всем мировозрение виновато..

Мировоззрение - плод твоего труда. Оно не может быть виновато, ибо создаёшь его ты.

Анюта написал(а):

.я согласна но найдутся те кто скажет что виной всему карма прошлых жизней.

Карма - результат наших поступков. Поступки - результат наших убеждений и предпочтений. Убеждения - часть мировоззрения!
Наше мировоззрение формирует карму через наши поступки.

Анюта написал(а):

.можем ли мы убрать ее влияние..Достаточно ли для этого поменять мировозрение?

Да! Но видно это будет не сразу.

Анюта написал(а):

право выбора

Анюта написал(а):

Есть то оно есть...формально..а на деле нами управляют чужие годоса из подсознания...наша жизнь это реагирование на эти голоса...Слушать нас они не хотят..нам приходиться бороться самим с собой...

А ты не слушай их и поступай так, как хочешь (как соответствует твоему мировоззрению).

0

5

Триглас написал(а):

А ты не слушай их и поступай так, как хочеш

"Как игнорировать все эти мысли ..если они входят без спросу и призводят эффект в ощущении...? Выкинуть их уже нельзя....фон создан..Ипопадаешь в игру ...поймал мысль и начинаешь себя переубеждать..получается ты ей веришь..раз старательно отгораживаешся..

0

6

Анюта написал(а):

"Как игнорировать все эти мысли ..если они входят без спросу и призводят эффект в ощущении...?

Мы говорим о мировоззрении. Мировоззрение - щит, который помимо всего прочего, оберегает тебя от таких ситуаций! Если ты чётко усвоила постулат "НИКТО НЕ ВПРАВЕ РУКОВОДИТЬ МОИМИ МЫСЛЯМИ И ДЕЙСТВИЯМИ" то никакая сущность тебе ничего не впарит!

Анюта написал(а):

? Выкинуть их уже нельзя...

Это твой сегодняшний постулат! Замени его на тот, что я дал выше!

Анюта написал(а):

.Ипопадаешь в игру ...поймал мысль и начинаешь себя переубеждать..получается ты ей веришь..раз старательно отгораживаешся..

Когда ты сформируешь своё мировоззрение - ни с кем не нужно будет спорить..............ты просто будешь уверена!

0

7

Триглас написал(а):

Мы все живём как получается. До поры до времени это удаётся (во всяком случае - так нам кажется). Но в какой-то момент эта тактика начинает давать сбой. Мы пытаемся приспособиться, как-то выправить ситуацию.............Но проблемы нарастают. Наступает время когда мы опускаем руки, понимая что уже не в состоянии бороться с проблемами, которые нарастают как снежный ком. Наши отношения с людьми оставляют желать лучьшего, мы не находим общего языка даже с самими близкими людьми, дети и родители нас не понимают, проблемы во всех сферах жизни. В конце концов - не нравится даже собственный вес и вид в зеркале!

Почему столько грусти..?Откуда..?

0

8

Лукавый написал(а):

Триглас написал(а):Мы все живём как получается. До поры до времени это удаётся (во всяком случае - так нам кажется). Но в какой-то момент эта тактика начинает давать сбой. Мы пытаемся приспособиться, как-то выправить ситуацию.............Но проблемы нарастают. Наступает время когда мы опускаем руки, понимая что уже не в состоянии бороться с проблемами, которые нарастают как снежный ком. Наши отношения с людьми оставляют желать лучьшего, мы не находим общего языка даже с самими близкими людьми, дети и родители нас не понимают, проблемы во всех сферах жизни. В конце концов - не нравится даже собственный вес и вид в зеркале!

Лукавый написал(а):

Почему столько грусти..?Откуда..?

Товарищ! Вы пришли к середине урока и не всё поняли. Объясню: Много грусти потому, что результаты грустные! И грусть не моя - моя констатация....................Но я пытаюсь как-то изменить ситуацию...............хотя бы этой темой!

0

9

Триглас написал(а):

Вы пришли к середине урока и не всё поняли.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

И грусть не моя.......

Ура!!!

Триглас написал(а):

Нужно формировать новое мировоззрение!

А в твоей жизни был такой переворот?

0

10

Радость написал(а):

Всё есть! И в сё это в самом человеке! Сын-тело, Отец-душа, Святой дух-дух человека -вот вам и Бог! Все вопросы и ответы внутри. И не где, ни чего больше нет

А кто говорил другое?................ Я просто о том, как этим всем пользоваться!

0

11

Лукавый написал(а):

Триглас написал(а):Нужно формировать новое мировоззрение!

Лукавый написал(а):

А в твоей жизни был такой переворот?

Он и сейчас ещё не окончен.................Я не учитель, а человек, сделавший на шаг больше..............и желающий помочь сделать такой шаг другим.........Есть те, кто сделал на шаг больше чем я........................готов у них учиться!

0

12

Триглас написал(а):

Если ты чётко усвоила постулат "НИКТО НЕ ВПРАВЕ РУКОВОДИТЬ МОИМИ МЫСЛЯМИ И ДЕЙСТВИЯМИ" то никакая сущность тебе ничего не впарит!

А как узнать как я его усвоила..Да и не поймешь ..ведь сам тоже притягиваешь определенные мысли...они как навязчивый конвеер...вот не хочу думать про это а оно бац и влезло в голову

Триглас написал(а):

Когда ты сформируешь своё мировоззрение - ни с кем не нужно будет спорить..............ты просто будешь уверена!

Да причем мировозрение к мыслям о вчерашнем скандале..?А они то формируют и притягивают новые мысли и ситуации..

0

13

Как его переделать это мировозрение?

0

14

Триглас написал(а):

Когда ты сформируешь своё мировоззрение - ни с кем не нужно будет спорить..............ты просто будешь уверена!

Не хочу ничего формировать..!! Не хочу зацикливаться и быть уверенной во что либо........
.........Хочу быть абсолютно недоверчивой,..меняться в каждый момент........Переливаться и узнавать это самый прекрасный, нестатичный, нестабильный и волшебный Мир....

Триглас написал(а):

Всё что мы решили для себя, всё что опрделили - мы должны держать в голове (первое время - усилием воли). Для чего? Любой вопрос, который нам приходиться теперь решать в жизни, должен рассматриваться через призму наших новых убеждений.........через наше мировоззрение!

:unsure: Почему должны..? Зачем..?

0

15

Анюта написал(а):

А как узнать как я его усвоила..Да и не поймешь ..ведь сам тоже притягиваешь определенные мысли...они как навязчивый конвеер...вот не хочу думать про это а оно бац и влезло в голову

Раз лезет - значит не усвоила! Раз притягиваешь - значит нет чётких убеждний (мировоззрения).

Анюта написал(а):

Да причем мировозрение к мыслям о вчерашнем скандале..?А они то формируют и притягивают новые мысли и ситуации..

Вчерашний скандал результат незрелого мировоззрения! .............Переживание последствий - то же самое!

Анюта написал(а):

Как его переделать это мировозрение?

Вот видишь - читать и осознать - разное !!! Ты же читала 1 пост час назад.............и снова задаёшь тот же вопрос!!!

0

16

Триглас написал(а):

Ты же читала 1 пост час назад.............и снова задаёшь тот же вопрос!!!

Триглас написал(а):

Вот видишь - читать и осознать - разное !!!

:D

0

17

Margo написал(а):

Не хочу ничего формировать..!! Не хочу зацикливаться и быть уверенной во что либо.................Хочу быть абсолютно недоверчивой,..меняться в каждый момент........Переливаться и узнавать это самый прекрасный, нестатичный, нестабильный и волшебный Мир....

В моём опыте это называется - танец на граблях!!! Одни и те же ошибки ты будешь повторять снова и снова................На что у тебя уйдёт жизнь?

Margo написал(а):

Почему должны..? Зачем..?

Если ты ничего не хочешь менять - не стоит задавать вопросы.....................Ты просто ошиблась аудиторией! Спорят у нас там ..............в коридоре! Знаешь лучьший метод - открывай свою тему!

Отредактировано Триглас (03-09-2011 11:21:53)

0

18

Продолжим тему: Мировоззрение не застывшая догма! Это Соавтор нашей жизни! Если мы видим что какая-то часть нашего мировоззрения не соответствует запросам дня сегодняшнего - кто мешает нам изменить некоторые постулаты? Наше мировоззрение - наше творение! ............... Меняя потихоньку свои убеждения мы оттачиваем инструмент для жизни и приблежаемся к тому идеалу, который желаем!

0

19

Триглас написал(а):

Одни и те же ошибки ты будешь повторять снова и снова................На что у тебя уйдёт жизнь

Саш....нет ошибок......Есть только Жизнь......Может стоит полюбить любые грабли и не воспринимать их как грабли, а как одно из проявлений моего восприятия одной и той же ситуации..... http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif 
......

Триглас написал(а):

Если ты ничего не хочешь менять

Я уже меняю.......каждый момент своего бытия меняю........

Триглас написал(а):

Ты просто ошиблась аудиторией!

Прости, что зашла не по адресу.. http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif  Доброго Тебе Дня...... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

20

Триглас написал(а):

Меняя потихоньку свои убеждения

Как выявлять убеждения которые несоответствуют..желаемому опыту..?

0

21

Margo написал(а):

Саш....нет ошибок......Есть только Жизнь...

Да! Но она может пройти по разному! А это уже зависит от тебя!

Margo написал(а):

Я уже меняю.......каждый момент своего бытия меняю........

Я понял что ты меняешь.......................только не понятно - на что?

Margo написал(а):

Прости, что зашла не по адресу..   Доброго Тебе Дня......

И тебе удачи.....................Обида - то что нужно заменить в первую очередь.....................на понимание! [взломанный сайт]

0

22

Margo написал(а):

Я уже меняю.......каждый момент своего бытия меняю........

Осознанно или....просто живешь по принципу что есть то и ладно?

0

23

Анюта написал(а):

Как выявлять убеждения которые несоответствуют..желаемому опыту..?

Если тебе не нравятся результаты - меняй убеждения!

0

24

Триглас написал(а):

Если ты ничего не хочешь менять - не стоит задавать вопросы.....................

Если человек не готов, то слушать ничего не будет. Если готов — то сам все узнает.  8-)

+1

25

Анюта написал(а):

Осознанно или....просто живешь по принципу что есть то и ладно?

Студентка Анюта! На моих лекциях разговаривают только со мной!

0

26

Триглас написал(а):

Если тебе не нравятся результаты - меняй убеждения!

Понятно но как выявить то самое убеждение которое привело к такому результату?

0

27

Лукавый написал(а):

Если человек не готов, то слушать ничего не будет. Если готов — то сам все узнает.

Ты совершенно прав! Я просто помогаю приблизить момент , когда он

сам все узнает.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

28

Триглас написал(а):

На моих лекциях разговаривают только со мной!

Прошу прощения..господин учитель...Это у вас мировозрение?

0

29

Анюта написал(а):

Понятно но как выявить то самое убеждение которое привело к такому результату?

Когда ты принимаешь какое-либо решение в жизни - отследи - какое убеждение (желание, предпочтение) сыграло в решении главную роль!..................... Например - ты решила напакостить мужу (в отместку). Подумай - что подтолкнуло тебя к этому.................И чем это можно заменить чтобы получить другой результат. .......... Естественно - ты должна чётко представлять - какой именно результат ты бы хотела!

Отредактировано Триглас (03-09-2011 11:47:13)

0

30

Анюта написал(а):

Прошу прощения..господин учитель...Это у вас мировозрение?

Нет! Это правило любого учебного заведения! Иначе лекция превращается в болтовню!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » УРОКИ СТАРОГО КОТА.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно