__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » УРОКИ СТАРОГО КОТА.


УРОКИ СТАРОГО КОТА.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Да! Забыл объявить. Лекция будет идти до 12-00 моего времени! Можно предлогать тему второй лекции!

Отредактировано Триглас (03-09-2011 11:52:03)

0

32

Анюта написал(а):

Осознанно или....просто живешь по принципу что есть то и ладно?

Ага........именно по второму принципу.....!
Всё что есть, всё что со мной происходит - порождено именно мной и никем другим.......и всё это для меня..!
Мир меня любит и вопит от счастья, что я есть такая какая есть.......

0

33

Margo написал(а):

Всё что есть, всё что со мной происходит - порождено именно мной и никем другим.......и всё это для меня..! Мир меня любит и вопит от счастья, что я есть такая какая есть.......

В народе это называется - Что приплЫло  то и люблю!

0

34

Margo написал(а):

Мир меня любит и вопит от счастья, что я есть такая какая есть...

Вопрос не в том, вопит ли мир! Вопрос в том - вопишь ли ты ....... и - от счастья ли ты вопишь или от боли?

0

35

Триглас написал(а):

.....................Обида - то что нужно заменить в первую очередь.....................на понимание

Надеюсь, что ты её уже заменил..  на понимание.. :)

0

36

Margo написал(а):

Надеюсь, что ты её уже заменил..  на понимание..

Я такой же как и ты....и не заявлял что у меня всё идеально.

0

37

Триглас написал(а):

Я такой же как и ты....и не заявлял что у меня всё идеально.

А ты возьми и заяви всей Вселенной - У МЕНЯ ВСЁ ИДЕАЛЬНО..!! Вот увидишь.........она тебе ответит......Великая пустота тебе ответит эхом твоего же заявления.!!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

0

38

Триглас написал(а):

Вопрос в том - вопишь ли ты ....... и - от счастья ли ты вопишь или от боли?

А это уж на выбор.......на любителя..

0

39

Триглас написал(а):

....и не заявлял что у меня всё идеально.

А мир вокруг идеален,как считаешь?

0

40

Margo написал(а):

А ты возьми и заяви всей Вселенной - У МЕНЯ ВСЁ ИДЕАЛЬНО..!! Вот увидишь.........она тебе ответит......Великая пустота тебе ответит эхом твоего же заявления.!!

Здесь учу я!

Margo написал(а):

А это уж на выбор.......на любителя..

Ты права...............можно выбрать и боль.....или - просто получить её как подарок!

0

41

Лукавый написал(а):

А мир вокруг идеален,как считаешь?

Мир такой, каким ты его видишь в данный момент! ........ А вот "зрение" мы и пытаемся здесь корректировать!

0

42

Триглас написал(а):

Мир такой, каким ты его видишь в данный момент!

Каким его видишь ты?В данный момент?Идеальным?

0

43

Лукавый написал(а):

Каким его видишь ты?В данный момент?Идеальным?

Это пожалуй отдельная тема.....................открывай!................Я знаю что он идеальный.....но не вижу это..............Это и есть проблема........моя а не мира!

0

44

Я так понимаю - больше никого ничего не интересует?.........................Выберу тему сам.....................Но есчё есть время!.........Ну например "Мировоззрение линейное и мировоззрение мозаичное".

0

45

Триглас написал(а):

!.........Ну например "Мировоззрение линейное и мировоззрение мозаичное".

Саш,..Может пояснишь что это такое..? Чем отличаются эти Мировоззрения друг от друга.........
Они действительно существуют или это всё субъективные домыслы ума.........? :)

0

46

Margo написал(а):

Саш,..Может пояснишь что это такое..? Чем отличаются эти Мировоззрения друг от друга.........Они действительно существуют или это всё субъективные домыслы ума.........?

Я же сказал - это название второй лекции!.............................Существует всё о чём мы заговорили..................... [взломанный сайт]

+1

47

У меня лично по первой лекции вопросов нет...........а во второй мне интересно какое Мировоззрение лично у тебя.. :)

0

48

Для тех, кто не смог присутствовать на лекции - Можно задать вопросы - по возможности времени отвечу!
Всем спасибо за внимание и неравнодушие! На сим прощаюсь. Лекция окончена!

Отредактировано Триглас (03-09-2011 12:59:30)

0

49

Триглас написал(а):

Радость написал(а):

    Всё есть! И в сё это в самом человеке! Сын-тело, Отец-душа, Святой дух-дух человека -вот вам и Бог! Все вопросы и ответы внутри. И не где, ни чего больше нет

А кто говорил другое?................ Я просто о том, как этим всем пользоваться!

Дипломатично, с любовью) Мурррр...)

0

50

Радость написал(а):

Дипломатично, с любовью) Мурррр...)

Муррррр принимается............Остальное не дипломатия а чистая правда!

0

51

Триглас написал(а):

Остальное не дипломатия а чистая правда!

Остаётся лишь уточнить чья правда..........и можно ли её считать универсальной истиной для всех..? :)

0

52

Margo написал(а):

Остаётся лишь уточнить чья правда..........и можно ли её считать универсальной истиной для всех..?

Другой истины нет, когда складывается собственное мировоззрение.

0

53

Margo написал(а):

Остаётся лишь уточнить чья правда..........и можно ли её считать универсальной истиной для всех..?

Так уточняй!

Радость написал(а):

Другой истины нет, когда складывается собственное мировоззрение.

Естественно! И когда ты применяешь это мировоззрение в жизни, видишь - что работает а что нет! Елементы мировоззрения, которые не работают или работают неэффективно - корректируем! Таким образом - идём к идеалу! (лично для Марго -  своему идеалу!).

Отредактировано Триглас (03-09-2011 17:55:25)

0

54

Радость написал(а):

Другой истины нет, когда складывается собственное мировоззрение.

Триглас написал(а):

Естественно!

А когда оно складывается?Чтобы так,что - Ну вот сложилось!!!

0

55

Лукавый написал(а):

А когда оно складывается?Чтобы так,что - Ну вот сложилось!!!

Когда все пазлы подошли)

0

56

Радость написал(а):

Когда все пазлы подошли...

Это условие..?Как распознать это?
(Саш,прости за диалог не с Тобой в этой теме,я помню это было важно...хотя ...Твоё мнение тоже весьма любопытно!)

+1

57

Лукавый написал(а):

А когда оно складывается?Чтобы так,что - Ну вот сложилось!!!

Тогда когда ты это считаешь случившимся.........................Но!!!.................Этот процесс не заканчивается никогда!

Радость написал(а):

Когда все пазлы подошли)

Каждый пазл - живой и подвижный! Мировоззрение не является застывшей конструкцией! Каждый элемент может быть заменён при необходимости!

Лукавый написал(а):

Это условие..?Как распознать это?

Ну вроде я уже ответил!.....................Ещё один момент - не нужно считать мировоззрение чем-то вроде скалы .......... это гибкий подвижный фундамент вашего сознания!

0

58

Лукавый написал(а):

Саш,прости за диалог не с Тобой в этой теме,я помню это было важно...хотя ...Твоё мнение тоже весьма любопытно!

Аудитория пуста.................теперь тут клуб - "Прояви сображалку - поставь лектора в позу Незнайки!"

0

59

Триглас написал(а):

"Прояви сображалку - поставь лектора в позу Незнайки!"

ОК...Только не в позу "незнайки".То,как Ты это чувствуешь.Ладно?

Триглас написал(а):

Тогда когда ты это считаешь случившимся.........................Но!!!.................Этот процесс не заканчивается никогда!

В этом нет противоречия?

Триглас написал(а):

Мировоззрение не является застывшей конструкцией!

Тогда как распознать,что свершилось?Как увидеть старое и новое?Это же процесс!В нем старое и новое постоянно!Постоянное обновление!!!Каждый момент,который успевается заметить - новый!

0

60

Лукавый написал(а):

Тогда как распознать,что свершилось?Как увидеть старое и новое?Это же процесс!В нем старое и новое постоянно!Постоянное обновление!!!Каждый момент,который успевается заметить - новый!

Конечно! Поэтому я и сказал

Триглас написал(а):

.Этот процесс не заканчивается никогда!

Но человек переодически "чувствует" что - СВЕРШИЛОСЬ! Но через небольшое время понимает - что-то всё же не так! ................ И так всю жизнь! ........... Но это не значит что не нужно ничего делать..............
P.S. Вспомни себя пару месяцев назад! Твои поступки ты считал правильными (исходя из своего мировоззрения на тот момент). А как ты оцениваешь их сегодня? .............. И наверное уже кое-что подкорректировал?............. Это и будет ответ!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ ЧЕЛОВЕКА » УРОКИ СТАРОГО КОТА.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно