__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Как такое возможно?


Как такое возможно?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья хочу поделиться одним Феноменом произошедшим дня 4назад.

Поехал отдыхать в хвойный лес и взял собой фотокамеру, а вдруг что интерестное заснять удастся, притом перед поездкой купил хороший фотоаппарат  Никон, мол будет повод изучить.....
Ходил по лесу осваивал макросъёмку, то мох сфотографирую, то цветы......
Гляжу на тропинке сидит жук, что то грызёт. Подкрался тихонько и сфоткал его - вот Он
http://s008.radikal.ru/i303/1109/56/ceeca9a7e457.jpg

Жук вроде бы как жук, по краям его разноцветная радужная окраска, решил его посадить на палку и более удобней его сфоткать. Тут он видать разозлился и по его краям туловища стали меняться цвета как у хамелиона, всеми цветами радуги.
Навёл фотокамеру заработала автофокусировка как положено - Фоткаю, фото размытое, нет резкости совсем! И так раз Семь!
Жук мегает как радуга злится, а фотки не выходят.  Я грешным делом решил, что фотоаппарат Вышел из строя, расстроился......
Бросил этого жука и пошёл дальше. По дороге собрал композицию и сфотографировал -
http://s58.radikal.ru/i162/1109/63/d7e3cabbf03a.jpg
Всё нормально! Проверил ещё раз - Всё норма.
Потом лишь понял, что этот Жучара, своими спец-эффектами цветовыми, или ещё чем либо Сбивал показания электронного дальномера !!!

Когда я его по началу не беспокоил, сфоткал раз, а когда стал его на палку загонять, то он включил свою Защиту, и это сбило авто-поиск фокусировки камеры!
Я такого даже предположить не мог, что какая то Букашка, в целях самозащиты,может производить искажения в эллекронике! [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (10-09-2011 20:46:11)

+1

2

Ты наверное прав! Многие животные имеют  различные "датчики"...........и ультрофиолетовые и инфракрасные (чаще всего).................Наверное у него такая защита от хищников......а твой датчик наверное работает так же как и "датчики" хищников!

0

3

Скорее всего жужалица начала тонко и часто, незаметно глазу вибрировать. Поэтому её светоотражающие элементы по контуру тела, как казалось, меняли цвет. Камера просто не успевала перенастроить фокус. Вибрация была слишком частая.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Как такое возможно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно