__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Теория Эйнштейна под вопросом!!


Теория Эйнштейна под вопросом!!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Теория Эйнштейна под вопросом: ученым удалось превысить скорость света

Результаты экспериментов европейских ученых напугали и поставили их самих же в тупик. Не исключено, что существуют элементарные частицы, которые двигаются быстрее скорости света, передает Би-би-си.

В Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН) получили результат, который привел физиков в замешательство. Ученые посылали пучок нейтрино (один из видов элементарных частиц) из научного комплекса в подземную лабораторию, которая расположена в Италии в районе горы Гран-Сассо. Расстояние между этими объектами составляет 732 км.

Частица прибывала в пункт назначения на несколько миллиардных долей секунды раньше, чем если бы передвигалась со скоростью света. Физики произвели 15 тыс. измерений скорости движения этих частиц, прежде чем обнародовать свое исследование.

Сами ученые пока осторожно отзываются о возможном сенсационном открытии и заявляют, что его предстоит изучить и перепроверить.
Если результаты эксперимента подтвердятся, то вся физика, построенная на теории относительности Альберта Эйнштейна, окажется под вопросом: по современным представлениям, скорость света является предельной во Вселенной!



http://top.rbc.ru/society/23/09/2011/616954.shtml

0

2

Наверно скорость света тоже иллюзия..Интересно что вся эта иллюзия..взаимодействует по определенным законам....она не рассыпается...не рассеивается.....но на нее можно влиять...Рит..все настоящее...я так чувствую...Иначе если воображаемое иллюзия то и воображающий иллюзия..Скажем так бог вообразил и это стало реальным...Незнаю как обьяснить...даже...Ведь бога даже пощупать нельзя...а мы его считаем реальным..а себя нет..короче это тема..непроста...Все эти законы и иллюзорны и реално значимы...

+1

3

Анюта написал(а):

Ведь бога даже пощупать нельзя...а мы его считаем реальным..а себя нет..короче это тема..непроста

Э,,, ! Я себя считаю реальным! ....Богом))))))))))))))))).

Возможно, это ошибка произошла с нейтрино. Они скорее всего не движутся, а флуктуируют,  исчезают в одном месте и появляются в другом.

0

4

Никлюд написал(а):

Э,,, ! Я себя считаю реальным! ....Богом))

И я....просто есть версия что иллюзия =нереальность...А я утверждаю что бог не может родить мертвую мысль..

0

5

Анюта написал(а):

Ведь бога даже пощупать нельзя...а мы его считаем реальным..

Кто считает..?  :unsure: Как же может метафизика быть реальной..! Ведь ты просто веришь в него......веришь в иллюзию бога..) Ты его создала своей фантазией.так..?

Анюта написал(а):

А я утверждаю что бог не может родить мертвую мысль..

Что значит "мёртвая мысль".......разве такие бывают вообще..?

0

6

Анюта написал(а):

есть версия что иллюзия =нереальность...А я утверждаю что бог не может родить мертвую мысль..

иллюзия, Майя, это не мёртвая мысль, а творящая энергия Бога. Скорее всего, это и есть Сознание.

+1

7

Рита....тоесть ничего нет..и никого..?

0

8

Margo написал(а):

ты просто веришь в него......веришь в иллюзию бога..)

Надеюсь, это шутка, или минутная слабость.

0

9

Никлюд написал(а):

иллюзия, Майя, это не мёртвая мысль, а творящая энергия Бога. Скорее всего, это и есть Сознание.

Ммммм леди Майя..это не сознание Ник......это НИЧТО и НЕЧТО (Уму это тяжело понять), но она всегда с нами, она для красоты и удобства......ей можно только наслаждаться, но ей нельзя овладеть..она изменяется ежемоментно..
Сорри.....по моему я поплыла......... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

10

Никлюд написал(а):

Надеюсь, это шутка, или минутная слабость.

Нет.....это мысль.....просто мысль..

0

11

Margo написал(а):

Майя..это не сознание Ник......это НИЧТО

Всё соткано из ничего.)))

0

12

Никлюд написал(а):

иллюзия, Майя, это не мёртвая мысль, а творящая энергия Бога. Скорее всего, это и есть Сознание.

Может и так..

0

13

Никлюд написал(а):

иллюзия, Майя, это не мёртвая мысль, а творящая энергия Бога. Скорее всего, это и есть Сознание.

Майя - это пчелка такая,  из мультика... :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Теория Эйнштейна под вопросом!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно