__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » БЕЗМОЛВНЫЙ РАЗГОВОР


БЕЗМОЛВНЫЙ РАЗГОВОР

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят, хотела у вас спросить......
Вот если бы мы на денёк провели один эксперимент.....
Сговорились бы и сменили свои ники (ну игра бы была такая)..... И вот если не обращать внимания на стилистику написанных постов......Угадали бы вы, кто автор написанного..? Если да.........то по каким признакам..? http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif   [взломанный сайт]

+1

2

Те люди, которые были близки духовно, с легкостью ощутят своего собеседника. Другое дело, когда человек малознакомый, не успевший создать какой-то образ от своего общения. Его ощутить будет практически невозможно.

Но есть в любом разговоре, кроме словесной, еще и другая нить - подсознательная, энергетическая.
Даже не отдавая себе отчет, наше подсознание замечает мельчайшие детали в поведении собеседника ( я имею в виду сейчас очный разговор).  Оно контролирует температуру, скорость речи, тембр,  скрытую агрессию, или наоборот симпатию, движения, поворот глаз, мельчайшую реакцию на ваши слова.   Эти способности контроля  описывались во время сеансов гипноза. И люди с точностью могли во время сеанса определить что означал определенный жест, мимика, учащение дыхание, темб голоса  и тп во время разговора как реакция на беседу.  Мы просто не осознаем, что мы "видим" при общении. Для нас вся эта огромная гамма, оцениваемая подсознанием  сужается к чувствованию общего фона разговора, и нескольких общих вещей - плохой-хороший разгвор, интересный - неинтересный, нужный вам или пустой.  Иногда прислушиваясь к своей интуиции, а иногда игнорируя ее, хотя она кричит о том, что вас надувают. 

В местах, где нет очного общения, создается некий мыслеобраз человека, энергетический сгусток.   Этот образ  не обязательно должен соотвествовать внешнему виду его хозяйки\ хозяина. Но он существует у нас в голове и мы ассоциируем конкретного человека именно с ним. Память о нем храниться на тех же самых полочках в мозгу, что и память после разговора с реальным человеком. И  через какое-то время для памяти не будет разницы кто из них был кто.

В ситуации, когда мы не видем собеседника, мы все равно оцениваем человека, определям свое отношение к человеку и его реакцию на вас. Часть из этой обработки снова лежит в области физического подсознания.  Мы оцениваем те слова, которые выбирает человек, быстроту его реакции на ваши слова, но этого мало, что бы понять мы нравимся кому-то  или нет, хороший человек по ту сторону монитора или  плохой.  Тут работает еще и другая система - энергетическое общение.  Ведь вы все так же ощущаете что за человек с вами общается, вы ощущаете реакцию организма во время общения, у вас складываются вполне определенные эмоции, симпатия \ антипатия.  Откуда все это?
Ваше сознание просто обязано обратиться внутрь, к вашей интуиции.  И если вы любите экспериментировать с собой, то быстро догадаетесь, что разговоры без видения собеседника очень сильно стимулируют развитие развитие энергетической составляющей интуиции.

+2

3

Дэй-qui написал(а):

В этой ситуации работает другая система - энергетическое общение

Спасибо Дэйка.......Здорово ты описала энергетическое общение...))
Мне очень интересно.......кто как энергетически ощущает другого на этом фруме.....? Можно узнать ли темперамент человека только на основании постов.?))
И ведь ты права - в вирте темп речи отсутствует, жестикуляции тоже.....так на основании чего создаётся мыслеобраз собеседника, если учесть, что не все участники сенситивны к энергиям..?

+1

4

Margo написал(а):

Спасибо Дэйка.......Здорово ты описала энергетическое общение...))

Пока описана больше метафизическая часть работы подсознания. А мне хотелось бы поговорить глубже именно об энергетической составляющей.
Поэтому хочу обратиться к форумчанам. Ко всем без исключения. Как вы составляете образ человека на форуме? Какие характеристики учитываете? Как вы думате, сложившийся у вас образ отличается от того, что есть в голове у другого жителя форума?

0

5

Дэй-qui написал(а):

Как вы составляете образ человека на форуме? Какие характеристики учитываете?

Приветики Дейка..!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
..... Насчёт составления образов....Хмммм. [взломанный сайт]  У меня лично это получается как то само собой..
Вообще я знаю, что в комплексе человек - это один многоэтажный дом..и в этом доме на каждом этаже своя энергетика....

Просто пробегаюсь по этажам невидимого собеседника....Чувствую какой он на каждом этаже (физика, ментал, эмоционал..и.т.д..), а потом собираю все эти пазлики и создаётся вполне точная, общая  и невероятно объёмная  как бы голографическая картинка человека.....

Стараюсь отключать свои внутренние фильтры и не рассматривать чела только с одной комбинацией этажей....при просмотре у меня весь большой дом собеседника.....И каждый день я чувствую, кто из наших ребят на каком этаже в этот день пребывает....т.е какую комбинацию энерго-этажей он выбрал для настоящего дня..

0

6

Дэй-qui написал(а):

Пока описана больше метафизическая часть работы подсознания. А мне хотелось бы поговорить глубже именно об энергетической составляющей.

Иногда видишь человека в первый раз И ничего в нем выдающегося , и не сказал еще ни слова , а ты к нему уже расположен , ка к старому приятелю , или наоборот , человек абсолютно нармально выглядит , а у тебя резкое его не приятие . Что это . если не совпадение вибрации энергии с визави , или отторгание ?

Дэй-qui написал(а):

Как вы составляете образ человека на форуме? Какие характеристики учитываете? Как вы думате, сложившийся у вас образ отличается от того, что есть в голове у другого жителя форума?

думаю . тут скорей ассоциативный ряд , чем визуализация именно образа человека

+1

7

Бывает говоришь с незнакомым человеком по телефону, создаётся некий образ, потом встречаешься с ним, перед встречей смотря на идущих мимо места встречи людей, накидываешь образ этого человека как рамку, на прохожих гадая, он не он?)), потом он подходит, мгновенное несоответствие его с образом, следующее мгновение приклеивается и сливается с образом, говорит и ещё больше оживляет образ, и ........... всё таки образ живее чем, ..... тот образ который преподносит он.)))) наверно потому что удобней.))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » БЕЗМОЛВНЫЙ РАЗГОВОР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно