__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!


СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Вот, ещё один вопрос назрел..
Кто нибудь заметил, что в последнее время при общении, люди перестали смотреть друг другу в глаза..
Вот куда хочешь смотрят,..то в сторону, то в ноги себе, то куда-то в даль....Даже если и смотрят на тебя, то смотрят на лицо, но в глаза не решаются  взглянуть...... Кстати это становится заметным всё больше и больше..

Почему люди боятся смотреть друг другу в глаза.?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт]

0

2

ZAGA написал(а):

Кто нибудь заметил, что в последнее время при общении, люди перестали смотреть друг другу в глаза..

Я это заметила еще восемь лет тому назад, когда переехала жить в Россию. Человек, который не смотрит в глаза по своей сути  застенчивый и неуверенный в себе. Скорее всего, такие люди боятся  открыться собеседнику. мне, конечно, неприятно с такими людьми общаться, неуютно. Впечатление, что такой человек что-то от тебя скрывает. Это защитная реакция.

+2

3

Причин много, почему люди не смотрят в глаза. Одна из них - человек не может выдержать взгляд другого человека. Я люблю смотреть человеку в глаза. Я проникаю вглубь, всматриваясь в самую глубину. И почему-то решила, что так я всматриваюсь в самую душу, ведь не зря говорят "глаза - зеркало души". Для меня самое печальное, что, когда я так смотрю, я в некоторых вижу красоту, а в некоторых уродство (причём от внешности это не зависит). И это уродство вижу в своём будущем муже, увы. Поэтому стараюсь больше на него так не смотреть. А он в мои глаза тоже не может смотреть. Как раз говорит, не может выдержать мой взгляд, ему кажется, что он проваливается в мои глаза.

Ещё одна причина: те, кто верят в колдунов, сглазливых людей, стараются не смотреть в глаза, а на переносицу или ещё куда.

+3

4

Tishilok написал(а):

в некоторых вижу красоту, а в некоторых уродство (причём от внешности это не зависит). И это уродство вижу в своём будущем муже, увы. Поэтому стараюсь больше на него так не смотреть.

Тиш,..ты уверена, что хочешь связать с этим человеком свою жизнь? Вообще это конечно храбрость планировать с человеком жизнь, видя в глазах внутреннее уродство... :unsure:
Это что..? Твоя жертва? Дань чему-то....?

+1

5

Тиш,..ты уверена, что хочешь связать с этим человеком свою жизнь? Вообще это конечно храбрость планировать с человеком жизнь, видя в глазах внутреннее уродство... :unsure:
Это что..? Твоя жертва? Дань чему-то....?

ну я сначала тоже стала сомневаться. и думала, что может уродство вижу от того, что сама уродлива... Ещё была мысль, что вижу это в нём, потому что человек полностью живёт материей, не задумываясь о душе. Но ведь это дело поправимое.... Ещё склонялась к тому, что уродство вижу от того, что есть с чем сравнивать. А сравнивать не есть хорошо. Ну и потом, нет гарантии, что если я встречу кого-то другого, буду видеть красоту. Возможно, что мне больше не светит вообще кого-либо встретить с прекрасными глазами и душой.

+1

6

Tishilok написал(а):

Возможно, что мне больше не светит вообще кого-либо встретить с прекрасными глазами и душой.

Тиш, никогда этого не говори.... Не запускай в себя эту программу....Ты такая Добруля, классная и необычная девочка..! Точно, точно.....!!  [взломанный сайт] 
И всё равно подумай....Не спеши..!  http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

7

Тиш, никогда этого не говори.... Не запускай в себя эту программу....Ты такая Добруля, классная и необычная девочка..! Точно, точно.....!!  http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919 … 64a03a.gif
И всё равно подумай....Не спеши..!

Ох, Заг, спасибо за добрые слова; но я точно уже ничего поделать не могу. Если я не буду с этим человеком, у меня вообще никого не будет, потому как и стремлений у меня нет и времени. И потом, при знакомстве с ним и у него, и у меня, было ощущение судьбоносности. Думаю, что не зря.

0

8

Tishilok написал(а):

И это уродство вижу в своём будущем муже, увы. Поэтому стараюсь больше на него так не смотреть. А он в мои глаза тоже не может смотреть. Как раз говорит, не может выдержать мой взгляд, ему кажется, что он проваливается в мои глаза.

Почему, интересно ты думаешь что это уродство?
Может это например нечто тебе совершенно чуждое.
И когда нибудь ты обнаружишь, что он тоже не может смотреть тебе в глаза, именно по той же причине.
Потому что, нечто совершенно чуждое ему - в твоем взгляде.
А потом, кто нибудь из вас, увидит себя в глазах другого человека, утонет там, но будет поздно.
Потому что когда то, не хватило какой то маленькой капельки храбрости.
Храбрости - решать свою судьбу самому.
И вы вообще перестанете смотреть друг на друга.
Избегать этого. Что бы не видеть чуждость.
А нужна то была, всего одна капелька храбрости.
Храбрость - не боятся быть одному, если не испугаешься, то одна не будешь точно.
Если поддашься страху одиночества - то оно тебе обеспечено.
Даже если ты будешь в доме не одна находиться.
Но:
Стоит ли, вообще тогда жить?

+2

9

Почему, интересно ты думаешь что это уродство?
Может это например нечто тебе совершенно чуждое.

возможно. Но я правда с этим ничего поделать не могу. И пускай, что глаза чужды. Я не знаю истинной причины, почему они чужды. Возможно ведь и такое: по воспоминаниям тех ощущений, глаза мне даже показались животными. И это может быть от того, что человек этот не задумывается о душе, а живёт полностью в материальных заботах. Ну а одиночество... многие из нас одиноки, и продолжают жить. и потом, я уверена, что настоящая любовь даётся один раз в жизни, и она у меня уже была, но тот человек умер. Поэтому, я всегда в одиночестве. И даже возможно, что уродство в глазах я вижу после того, как видела красоту глаз другого человека, которого нет в живых.

+2

10

Я однажды не выдержала и сказала человеку: "Почему ты не смотришь мне в глаза?" Этот человек просто растерялся и не знал, что ответить. После этого он, разговаривая со мной, всегда смотрел мне в глаза. А еще расскажу смешной случай: со мной в университете учился один парень. Он был маленького роста и всегда, когда разговаривал со мной, всегда не отрываясь, смотрел на мою грудь. Сначала я думала, что из-за того, что он ростом ниже меня, то ему неудобно смотреть мне в глаза, держа поднятой голову. Потом я заметила, что когда сидим, он все равно сомотрит, не отрываясь, туда же. Я не выдержала и рукой прикрыла свое декольте, на что он мне сразу же сказал:" Зачем рукой закрылась?" А я возмутилась: "А зачем ты туда смотришь!" Ответ был такой: "Нравится, поэтому смотрю"

0

11

Карина написал(а):

Я однажды не выдержала и сказала человеку: "Почему ты не смотришь мне в глаза?" Этот человек просто растерялся и не знал, что ответить. После этого он, разговаривая со мной, всегда смотрел мне в глаза

Хммм,..Может и мне начать прямо спрашивать людей - "Почему не смотришь мне в глаза"? Кстати интересно будет после понаблюдать за реакцией людей..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

12

ZAGA написал(а):

Кстати интересно будет после понаблюдать за реакцией людей..

Вот-вот, понаблюдай, очень интересно!

0

13

ZAGA написал(а):

Почему люди боятся смотреть друг другу в глаза.?

они не принимают ...или знают что будет "нет", а говорят "да".)))

0

14

Ваня написал(а):

Почему, интересно ты думаешь что это уродство?
Может это например нечто тебе совершенно чуждое.
И когда нибудь ты обнаружишь, что он тоже не может смотреть тебе в глаза, именно по той же причине.
Потому что, нечто совершенно чуждое ему - в твоем взгляде.
А потом, кто нибудь из вас, увидит себя в глазах другого человека, утонет там, но будет поздно.
Потому что когда то, не хватило какой то маленькой капельки храбрости.
Храбрости - решать свою судьбу самому.
И вы вообще перестанете смотреть друг на друга.
Избегать этого. Что бы не видеть чуждость.
А нужна то была, всего одна капелька храбрости.
Храбрость - не боятся быть одному, если не испугаешься, то одна не будешь точно.
Если поддашься страху одиночества - то оно тебе обеспечено.
Даже если ты будешь в доме не одна находиться.

Как хорошо сказано, Ваня!

Я люблю в глаза смотреть....правда скажу, мне иногда некоторым людям тяжело смотреть в глаза..я чувствую в них агрессиию....и чтобы не активировать ответную агрессию, я просто переключаюсь на хорошее.) Слава Богу, такое чувство при встрече глаз становиться уже редкостью.

и взгляд уже более открыт....

и ещё, возможно при встрече я был плохо настроен, или расстроен...и поэтому видел в иных людях что-то негативное.)

но мне очень повезло в жизни, я почувствовал, что такое при общении или даже просто при мимолетном взгляде - чувствовать человека.)

взгляд и ты знаешь родную душу.)
взгляд...и ты чувствуешь, спит человечек или уже проснулся.)
взгляд и внутри тепло или тишина.....

****
очень важно, что ты несёшь в себе.)

+2

15

Смотреть в глаза человеку, значит быть открытым ему в своих мыслях, ведь говорить и думать разное, а по глазам сразу видно, что думается... Многие этого боятся и прячут глаза за ложью или молчанием...Но и смотреть бывает в глаза другого страшно. Когда от туда смотрят глаза зверя и пустота и холод...Я такое наблюдала и не один раз, вот где битва экстрасенсов...один раз у чела был ожог роговицы после таких переглядок.Поэтому не всегда полезно смотреть в глаза, особенно если чувствуешь негатив, лучше от греха по дальше, ведь может быть напротив и сильный чёрный маг...и хватит ли сил выдержать его напор? Вот в чём вопрос.

0

16

Маантара написал(а):

Поэтому не всегда полезно смотреть в глаза, особенно если чувствуешь негатив, лучше от греха по дальше, ведь может быть напротив и сильный чёрный маг...и хватит ли сил выдержать его напор?

Только если ты сомневаешься в своём СВЕТЕ..тогда опасно..! ВНУТРЕННЕМУ СВЕТУ - ни один маг не страшен..Он сильнее..!  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

17

Маантара написал(а):

Поэтому не всегда полезно смотреть в глаза, особенно если чувствуешь негатив, лучше от греха по дальше, ведь может быть напротив и сильный чёрный маг...и хватит ли сил выдержать его напор? Вот в чём вопрос.

Черные маги со мной не связываются, это точно!  Не хватало еще их бояться!

0

18

ZAGA написал(а):

Только если ты сомневаешься в своём СВЕТЕ..тогда опасно..! ВНУТРЕННЕМУ СВЕТУ - ни один маг не страшен..Он сильнее..!  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://s5.rimg.info/8f1999d9f60be30f919 … 64a03a.gif

Да ты права , Рита. Но бывает, что не нужен такой контакт...И дело не в страхе...Ищут они глазами сильных за кого бы зацепиться... а тебе это надо? Поэтому бывает лучше уйти от контакта, чем потом побеждать внутренним светом...В моей жизни был случай так зацепила одну даму, что не смогла она сама меня, коллективно работали ( потом одна моя знакомая мне сказала), в результате я была беременная и плод был уничтожен, срок уже был большой, а я против толпы не смогла и прямо битва была и на небе тоже. Это было в 93 году , я долго потом была в депрессии, около года, ничего не хотела и слышать и видеть, но мои ангелы меня не бросили и помогли мне...воспрянуть духом...хотя последствия оказались для меня серьёзные, пробили они мне вторую чакру так, что потом постоянные выкидыши...В итоге всё получилось очень мистически, душа моего ребёнка была со мною рядом, я её ощущала, но воплотиться в тело никак...приснился сон, что воплотится она в другом теле и мы с ней встретимся и будем вместе, были сказаны все обстоятельства и где живёт мать её тела и что она умрет и я её должна найти. Через пять лет, (я посчитала тогда всё это за бред)мне опять снится сон : мама когда ты меня заберёшь? И имя называет своё:Я - Анастасия, приезжай и забери меня. Я проснулась и мужу едем за дочерью, он аж обалдел. Приехали в комитет семьи и материнства, говорю у вас тут девочка должна быть Настя и возраст говорю - 2 годика ей уже. Они мне да . есть такая...посмотрела я на неё и всё...теперь мы все вместе...усыновление - суд нам назначили в день нашей свадьбы 18 августа. Вот так мы и живём , нашли друг друга... А началось всё прозаично, познакомили с той дамой, хотела я тогда найти единомышленников, а попала в капкан...И глаза её никогда не забуду, как они из голубых превращались в угольно чёрные и холод, и пустота от туда так и веяла. Как это не смешно, но мой кот после её гипнотического взгляда сбросился в лестничный пролёт, она его так присмиряла, он её просто возненавидел, как она только вошла.Сейчас ничего о ней не знаю, она у нас всё курсы эзотерические организовывала и народу много погнобила, я ещё легко отделалась.

+3

19

Танюш.... После этого поста, было бы глупо, что либо писать и спрашивать тебя....

За твоё Великодушие и храбрость.... [взломанный сайт]

0

20

спасибо, Ритуля, все мы с непростыми судьбами и историями, иначе и не может быть из обыденности чел не станет думать о душе, это ведь от боли и начинаешь внутри ковырять, почему, да как, а потом как в сковырнёшь все нарывы, выпустишь наружу всю гниль и затянется всё и солнечно на душе становится и тогда любовь безмерная просыпается и понимаешь, как всё же мир прекрасен, а ты этого не замечал ...за болью своею...слушать ангелов надо, они ведь - АНГЕЛЫ. [взломанный сайт]

+3

21

Маантара написал(а):

Приехали в комитет семьи и материнства, говорю у вас тут девочка должна быть Настя и возраст говорю - 2 годика ей уже. Они мне да . есть такая...посмотрела я на неё и всё...теперь мы все вместе...усыновление - суд нам назначили в день нашей свадьбы 18 августа. Вот так мы и живём , нашли друг друга...

Какая удивительная история! Хорошо, что всё так хорошо закончилось! прям даже какая-то надежда появилась. А можно спросить? Эти ведь потери - эта такая травма душевная... больше не больно? (извиняюсь, что-то как-то себя не ловко чувствую от этого вопроса...)

0

22

Сейчас нет. А тогда...хоть волком вой...как я это всё выдержала не знаю...обвиняли со всех сторон - все...и отвернулись все...чувствовала себя изгоем, думала и муж уйдёт...не поймет, но он не ушёл, хотя в душе так переживал, что было больно смотреть и потом тоже...Но меня же предупреждали, а я не поверила, не думала, что люди могут подлость делать, оказывается ошибалась, но слава Богу, что мы сейчас все вместе, это закаляет и делает сильнее и мудрее. Я рада, что у меня именно такой муж, пускай он не очень духовный, но он настоящий, с ним не страшно ни смерть, ни в разведку, я знаю не предаст. Если чел материалист внешне, то в душе там в подсознании он может быть духовнее любого говоруна и эзотерика. Суди по поступкам Тишилока и всё будет о"кей!

0

23

Маантара
Спасибо!  И пусть всё у Вас будет хорошо! [взломанный сайт]
Судить по поступкам - да, это так. так и надо. заставило задуматься.

+1

24

Что-то щас вспомнила один случай...
Мой сынишка был маленький, годика 3 ему было... Сидели мы с ним на диванчике, а он постоянно ластился ко мне, то прильнёт, то погладит по руке, то по моей щеке размажет свой детский поцелуй...
В это время по ТВ шёл очень захватывающий фильм, я вся окунулась в сюжет...
И тут малыш резко потянул меня за рукав и развернул вполоборота к себе, глядя мне прямо в глаза, очень серьёзно не по детски, сказал одну единственную фразу, которую я запомнила на всю жизнь : мама, КОГДА Я ЛЮБЛЮ, СМОТРИ МНЕ В ГЛАЗА..!
Поразил его взгляд когда он чеканил эти слова...У меня было ощущение, что со мной раговаривает не мо ребёнок, а некий старик-учитель...  [взломанный сайт]

+3

25

да...говорят же,что дети к нам приходят,что бы учить нас...

0

26

Маантара написал(а):

Суди по поступкам

Точно.
И не только других людей, но и себя.
Ведь часто так бывает, что человек не знает сам себя.
Потому что судит о себе по разного рода иллюзиям.
Поступки же свои, ни как не воспринимает.
Говорит себе: ну когда у меня будет (например) время, то тогда я ......
Или - вот когда я разбогатею, то тогда .....
Или - не я такой, жизнь такая.
Ну и так далее.

0

27

Маантара написал(а):

Да ты права , Рита. Но бывает, что не нужен такой контакт...И дело не в страхе...Ищут они глазами сильных за кого бы зацепиться... а тебе это надо? Поэтому бывает лучше уйти от контакта, чем потом побеждать внутренним светом...В моей жизни был случай так зацепила одну даму, что не смогла она сама меня, коллективно работали ( потом одна моя знакомая мне сказала), в результате я была беременная и плод был уничтожен, срок уже был большой, а я против толпы не смогла и прямо битва была и на небе тоже. Это было в 93 году , я долго потом была в депрессии, около года, ничего не хотела и слышать и видеть, но мои ангелы меня не бросили и помогли мне...воспрянуть духом...хотя последствия оказались для меня серьёзные, пробили они мне вторую чакру так, что потом постоянные выкидыши...

Да, такое точно бывает... Я знаю подобную историю. Это произошло с одной женщиной. но ее пробило сильнее: сначала она умирала, врачи не могли ей ничем помочь, срок давали - 3 месяца жизни, потом, с помощью белой магии ее вернули к жизни, но не смогли до конца (те, кто порчу на нее навел, уже были мертвы). В результате она осталась жива, но очень несчастна в личной жизни, а попытка родить ребенка закончилась неудачей: во время родов промежность между детородным путем и анальным входом исчезла (какбудто бы растворилась) и ребенок вышел без кожи, весь в кале, после этого промежность снова появилась. Врачи такого никогда не видели, они не смогли объяснить это. Сейчас я не знаю судьбы этой женщины. Кстати, она обладала экстрасенсорными способностями.
Черные маги бьют по самым слабым местам. Здесь, наверно самое главное, уметь выстоять и нейтрализовать этот негатив. Для этого существуют специальные упраждения, которые защищают человека, кстати обереги помогают..
Я так рада, что у вас все-таки есть ребенок, желаю Вам огромного, огромного счастья!

+1

28

Карина написал(а):

Черные маги бьют по самым слабым местам. Здесь, наверно самое главное, уметь выстоять и нейтрализовать этот негатив.

А по моему самая сильная защита от воздействия "магов" - Не верить в них..Не подпитывать их своей энергией страхом, что они хоть как-то могут на тебя воздействовать....имхо

+1

29

ZAGA написал(а):

А по моему самая сильная защита от воздействия "магов" - Не верить в них..Не подпитывать их своей энергией страхом, что они хоть как-то могут на тебя воздействовать...

Это точно, они мне в принципе, параллельны. Я понимаю, что они есть, но в моей жизни их нет! Это мое утверждение.

0

30

Карина написал(а):

Это точно, они мне в принципе, параллельны. Я понимаю, что они есть, но в моей жизни их нет! Это мое утверждение.

Так и есть.
Например мой опыт встреч с таким магом, именно на параллельном плане.
Коротко:
Женщина, соседка, мне 12-15 лет.
Здесь (в этом мире) - просто говорила что то.
Вытаскивала меня насильно, в момент засыпания, в паралл. мир. Наверно ждала моего сна.
Она была очень насыщена женственностью, я был очень красивым мальчиком.
Ее глаза - голубые, черные, живые, и они и есть составляющие того мира.
У меня - страх перемешанный со сладостью.
У меня опыт других миров, более мрачных и невероятных.
У нее женственность и эти глаза.
Она - прекрасная ненависть.
Я - холод и неприручаемость.
Она чуть не съела меня в своем мире. Думая что дает мне силу.
Ее сила в увеличении себя, моя в доверчивости и доверии себе.
По этому она быстро стала маленькой.
Хотя мне понравился ее мир........
Она уже умерла.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно