__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!


СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Tishilok написал(а):

это уродство вижу в своём будущем муже, увы. Поэтому стараюсь больше на него так не смотреть. А он в мои глаза тоже не может смотреть. Как раз говорит, не может выдержать мой взгляд, ему кажется, что он проваливается в мои глаза.

Тиш, что нибудь изменилось.? Ты можешь сейчас посмотреть будущему мужу в глаза..?  ;)  :whistle:

0

32

ZAGA۞ написал(а):

Тиш, что нибудь изменилось.? Ты можешь сейчас посмотреть будущему мужу в глаза..?

изменилось... очень сомневаюсь, что тот человек станет моим мужем...
с глазами всё также...
но я нашла, нашла того, кому могу смотреть в глаза... видеть в них себя, своё отражение, как у собственной души

+2

33

Tishilok написал(а):

но я нашла, нашла того, кому могу смотреть в глаза... видеть в них себя, своё отражение, как у собственной души

http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

34

да... это интересная тема...
Я всегда смотрела всем прямо в глаза. У меня был один короткий период - очень короткий - несколько месяцев - не заслуживает внимания - когда я избегала.
Всегда смотрю в глаза. Всем людям, зверям - родным, близким, чужим на улице... Всем.

0

35

crystal_girl написал(а):

Да уж, я тоже заметила и причин много:1) боятся (н-р сильного негат. чела)2) стесняются (н-р девушка на понравившегося парня)3) стыдно (н-р когда чел совершил что-то плохое, а теперь чувствует вину)
            У каждого свои "тараканы"...

Я не знаю почему так, но мне твои глаза такие прекрасные, что я, ещё тогда, когда не было этой темы - искала твою фотографию, чтобы просто посидеть и посмотреть на твои глаза. А ещё всё то же самое с глазами Тёмы. Открываю фотографию, чтобы посмотреть на прекрасные глаза. Я совсем не знаю почему я такое чувствую. Я тысячу раз задавала себе этот вопрос, но ответа на него не знаю. Смотрю в ваши глаза и чувствую что-то сладкое внутри, в области сердца. Может быть люди не смотрят собеседнику в глаза, потому что ощущают всё наоборот,- у них появляется неприятное ощущение в груди?! На этом форуме я не встречала фотографий, от которых был бы какой-то дискомфорт. Все здесь прекрасные. Но ты и Тёма имеете какой-то особенный взгляд, прямо до ощущения сладости.

0

36

ZAGA۞ написал(а):

Кто нибудь заметил, что в последнее время при общении, люди перестали смотреть друг другу в глаза..

Считается, что не отводить глаза - это признак неприличия.
У животных взгляд глаза в глаза означает нападение.
Попробуйте смотреть долго в глаза человеку - он почувствует себя неуютно. Поэтому периодически отводить глаза - это нормально.
Некоторые, когда на них смотрят пристально чувствуют дискомфорт, своеобразную атаку и пытаются скрыться от нее, боясь посмотреть вобратку. Я считаю, что если человеку неприятно, его не стоит мучить. А самоутвердиться можно и другими способами.

Tishilok написал(а):

И потом, при знакомстве с ним и у него, и у меня, было ощущение судьбоносности. Думаю, что не зря.

Уж точно не просто так. У меня была история точь-в-точь, как ты описала.
Я вышла за него замуж, потому как чувствовала что должна и именно за него.
Иногда я подумываю, что это самая большая моя ошибка.
Но... теперь с ним я учусь тому, чего у меня никогда не было и о чем я всегда мечтала - терпению  .....Медленно, но верно.....

+1

37

Альмедерия написал(а):

Попробуйте смотреть долго в глаза человеку - он почувствует себя неуютно.

Возможно, но почему например влюблённые не могут оторвать друг от друга глаз.....?

0

38

ZAGA۞ написал(а):

Возможно, но почему например влюблённые не могут оторвать друг от друга глаз.....?

Ну так! Как же иначе. Они на то и влюбленные.
Влюбленные находятся "на одной волне" и истинную причину пристального взгляда знают заранее.

0

39

Альмедерия написал(а):

Ну так! Как же иначе. Они на то и влюбленные.

Значит Любовь позволяет смотреть друг другу в глаза......?

0

40

ZAGA۞ написал(а):

Значит Любовь позволяет смотреть друг другу в глаза......?

Скорее всего...=)

0

41

Альмедерия написал(а):

Некоторые, когда на них смотрят пристально чувствуют дискомфорт, своеобразную атаку и пытаются скрыться от нее, боясь посмотреть вобратку. Я считаю, что если человеку неприятно, его не стоит мучить. А самоутвердиться можно и другими способами.

Да, согласна. Если человеку неприятно - не надо смотреть, это действительно может вызвать и страх и даже агрессию.

0

42

Альмедерия написал(а):

Попробуйте смотреть долго в глаза человеку - он почувствует себя неуютно. Поэтому периодически отводить глаза - это нормально.Некоторые, когда на них смотрят пристально чувствуют дискомфорт, своеобразную атаку и пытаются скрыться от нее, боясь посмотреть вобратку. Я считаю, что если человеку неприятно, его не стоит мучить. А самоутвердиться можно и другими способами.

Обьяснение этому я нашла у Сервеста Бурислава - оболочка индивидуальности (ну вобщем все что собственно в обьекте нас привлекает) на сам деле очень нежная, и если грубо и настойчиво смотреть, то она разрушается. Вреда обьекту особо нет, а вот смысл смотрения - теряется - потому что то что нас увлекло мы сами и сделали недоступным себе же. И до Сервеста меня учили смотреть буд-то хрустальной вазы касаешься. Но мне визуалу от природы это тяжело дается - бывает как впилюсь любопытным взглядом, особенно в деток - сама себе подзатыльник мысленно увешиваю "чтоб не таращилась")))

А если меня принуждают (просят, заглядывают) смотреть в глаза, а мне не очень хочется - то я скольжу по всему телу человека, и через глаза тоже, как бы и не избегая их, но и не только на них(собственно нежно касаясь всего человека. И мне интересно и люди не имеют ничего против)))

Один тока раз мне попалась девочка, что я уверена, не на шутку таращилась на меня, видимо зная, что люди обычно глаза отводят. Но я то сама такая))) и мы пару минут поиграли в кто-кого пересмотрит)))

Отредактировано Ладушка (10-11-2010 22:55:52)

0

43

А еще вспомнила недавний контакт глазами в метро в Харькове. Там люди более чем близко друг к другу, и мужчина стоял прямо ко мне лицом. Я подняла глаза и тут... пауза у обоих))) Ни я ни он не отвели глаз. Это было более чем странное состояние)))) Ни один не улыбался. У меня была полная остановка ВД))) Если попробовать описать состояние - то похоже было на тонель что из двух зеркал получается, тонель через его глаза в бесконечность и через мои в бесконечнность. Потом мы синхронно отвели глаза и больше их не осмелились поднять, хотя было крайне интересно)))

0

44

Vassa написал(а):

Да, согласна. Если человеку неприятно - не надо смотреть, это действительно может вызвать и страх и даже агрессию.

Да, да. Например я. Я крайне агрессивно реагирую на пристальные и рассматривающие взгляды. Так как расцениваю их как наглость.

Ладушка написал(а):

собственно нежно касаясь всего человека.

Нежно касаться взглядом...... Это определенно надо уметь=)

Вообще, я тоже падка на всякого рода рассматривания. Но обычно, люди не замечают, что я рассматриваю их с ног до головы. Если замечают, я отвожу взгляд, дабы они не раздражались. Сужу по себе.

0

45

Альмедерия написал(а):

Вообще, я тоже падка на всякого рода рассматривания. Но обычно, люди не замечают, что я рассматриваю их с ног до головы. Если замечают, я отвожу взгляд, дабы они не раздражались. Сужу по себе.

Аналогично.
Единственное, что меня не раздражает, когда мне смотрят в лицо... Когда "пялятся" - да. Мне более неприятно - ну некомфортно как-то, когда человек или зверь не смотрит мне в лицо, разговаривая со мной.
Про зверей...
Вот мой старший кошак, к примеру, всегда смотрит мне в глаза и кивает мне, если мы не пересекались несколько часов :) И собаки мои все тоже так делали - но собаки не кивают, как кошки, они зато - смеются... и это очень сильно видно и ощутимо. :) И сам начинаешь смеяться.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

46

Альмедерия написал(а):

Вообще, я тоже падка на всякого рода рассматривания.

А у меня ряд практик связан в проникновением в мир другого, причем и чувственный и понятийный. Это потому что они, миры людей, мне нравятся. Но если делать это резко (энергетически резко) они как улитка - сворачиваются... И правильно делают по большому счету. Это энергетическое изнасилование, и иногда за него можно справедливо схлопотать по башне)))

Старшие родные имеют статус по которому якобы априори можно проникнуть в мир дочери или сына, и я пару раз не различала качества взглядо-внимания ко мне, пока не поняла что мои мир почти акупирован, и там уже делают перестановку))) Какое-то время тяжело восстанавливалась, потом закрывалась. А сейчас разрешаю человеку перестановку делать во мне, смотрю что за идея им движет (почему он считает что именно так должно быть в моем мире а не иначе), и если идея интресеная - принимаю, а если нет - возвращаю то что считаю оптимальным. Просто у меня не сразу обнаружился центр способный не умереть после акупации.

Взгляд очень серьезный инструмент и долеко не такой безобидный как может показаться, потому я сечас стараюсь быть нежнее с людьми. Керенц в "Йоге для запада" людям советовал во время практик держаться хоть какой-то религии, какой-то опоры, чтоб крыша не потекла. А нежное проникновение не разрушит уже имеющиеся опоры, и тогда и сама увижу ценные идеи в нем и мою версию решения его задачи он не примет как нечто что пришло его убить.

+1

47

Vassa написал(а):

Мне более неприятно - ну некомфортно как-то, когда человек ли зверь не смотрит е в лицо, разговаривая со мной.

Наверное, это потому, что ты расцениваешь это как игнорирование, непризнание тебя.

0

48

Ладушка написал(а):

Взгляд очень серьезный инструмент

Взгляд передает образы-картинку. Как монитор. И человек, которому был адресован взгляд, принимает этот образ. Образ может быть как разрушительным, так и созидательным.

0

49

Альмедерия написал(а):

Взгляд передает образы-картинку. Как монитор.

Картинку-образ чего ?

0

50

ZAGA۞ написал(а):

Картинку-образ чего ?

Точно. "Чего" же я не сказала=)) Мыслей.

0

51

ZAGA? написал(а):

Картинку-образ чего ?

Картину мира. Свое виденье, то как он уже сложил пазл. И если в человеке есть уже свое виденье, свои наработки картины мира, то они(картины мира) взаимодействуют, мож дерутся (тогда мы продолжаем мысленно разговор уже с образом ушедшего собеседника, пока снова не состыкуем новые элементы, что он спроецировал на наш внутренний мир), мож сразу лядят взаимодополняя и непротиворечиво уживаясь. А детки чем уязвляемы - тем что они только складывают картину мира, а им внушают свою, как на чистом листе пишут. Это маменькины сынки и зомби.

Мыслей.

И чувства тоже.

Отредактировано Ладушка (11-11-2010 00:42:21)

+1

52

Альмедерия
(посыпает голову пеплом):
Прости меня Христа ради, я совершенно без намерения чикнула твой предыдущий пост... не на ту кнопку нажала. Поэтому от него осталась только половина.
Извини, пожалуйста.
[взломанный сайт]

0

53

Конечно,смотреть в глаза - это дело интереса и вкуса. Зачем смотреть в стеклянные глаза лгуна,к примеру,если там нечего подчерпнуть? В глаза же Дельфина,к примеру,я бы взглянул с удовольствием. В родном взгляде видишь Единство,и отрываться уже не хочется.

Отредактировано Hicks (11-11-2010 10:18:34)

0

54

Ладушка написал(а):

И чувства тоже

Ну вот он, наверное, исчерпывающий ответ на вопрос, почему влюбленным так приятно по долгу смотреть друг на друга.

0

55

Hicks написал(а):

Зачем смотреть в стеклянные глаза лгуна,к примеру,если там нечего подчерпнуть?

Есть интересная практика - видеть что чувствуешь и чувствовать то что видишь. Если уж и встретился с глазами лгуна наверное можно попробовать прочувствовать почему лжет, что за причина вынуждает его это делать. Ну я так делаю, если такое случается.

0

56

Ладушка написал(а):

Если уж и встретился с глазами лгуна наверное можно попробовать прочувствовать почему лжет, что за причина вынуждает его это делать.

Тай, Зачем..?

0

57

ZAGA? написал(а):

Тай, Зачем..?

Ну затем что это как минимум бывает вынужденный контакт, и это оказалось тем интересом что могу реализовывать, а еще затем если он лжет мне(в момент беседы я для него внешний мир), то возможно это имеет причину и во мне. Ведь можно же попробовать изменить мне свои проявления и может ложь напротив исчезнет. Это как эксперимент. Для меня по крайней мере.

0

58

Vassa написал(а):

Прости меня Христа ради, я совершенно без намерения чикнула твой предыдущий пост...

Что-то.. как ни читала, где оборван - не увидела, так что норм!=)

Ладушка написал(а):

Если уж и встретился с глазами лгуна наверное можно попробовать прочувствовать почему лжет, что за причина вынуждает его это делать.

А я это делаю не через взгляд. Просто вижу образ как человек, например, сделал одно (вижу как он это делает), а говорит мне другое. И видеть мне его для этого не обязательно. Правда, не сказала бы, что я спец в этом деле. Но порой, бывает. И отсюда делаю выводы. Ведь за любым действием скрывается причина. Обычно причиной лжи являются заморочки самого человека. Самая большая заморочка - боязнь перед чем-либо или кем-либо.

+2

59

Альмедерия написал(а):

Самая большая заморочка - боязнь перед чем-либо или кем-либо.

Абсолютно верно....! Причина лжи всегда СТРАХ....Страх не соответствовать чему-то, какому либо идеалу..

0

60

Ладушка написал(а):

Если уж и встретился с глазами

Глядя в правый глаз человека (не знаю и не понимаю почему именно правый), я вижу всего человека . Это происходит автоматически.
Человек "раскладывается" на составляющие.

Отредактировано Лия (11-11-2010 20:41:48)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМОТРИТЕ В ГЛАЗА!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно